Какие травмы производственные / Медицинское право - 800 советов адвокатов и юристов

Вопрос. Ребенок 7 лет на тренировке по фигурному катанию, в клубе без лицензии получил тяжелую травму 4-х позвонков (домашнее обучение на 6 мес + 1 год ходить в корсете + не сидеть 3 мес с момента травмы). травма произошла в результате падения на спину ребенка помощника тренера весом в 70 кг, сам тренер в это время на льду отсутствовал. Первая помощь оказана не была. Тренировки платные. В результате тренер вины не признает, оплаченные и не произведенные затраты за занятия не возвращает. Хочу прояснить: на ком, какая вина лежит?

Согласно действующему законодательству, срок исковой давности для предъявления иска о возмещении ущерба в связи с производственной травмой составляет 3 года. Этот срок начинает исчисляться с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать об обстоятельствах, составляющих основание для возмещения ущерба.

Травма оформлена как производственная? Здравствуйте, Максим. Какая у вас была травма? Какие ее последствия? Здоровье полностью восстановилось или нет? Максим, если сможете доказать факт наличия производственной травмы, в судебном порядке можете взыскать компенсацию. Я гражданин Республики Беларусь, работал на территории РФ по трудовому договору на стройке, на работе упал с высоты и получил производственную травму, травма была в марте 2023 года, компенсацию мне не выплатили, могу ли я сейчас подать в суд на работодателя и востребовать компенсацию?

Получила на работе травму, ушиб большого пальца правой руки. Упала с лестницы. Могу ли по страховке получить какую-нибудь компенсацию?

Мою сестру избили на работе. Сотрясение мозга и множественные травмы. Скажите пожалуйста, это бытовая, или производственная травма? Какое наказание должен получить человек который избил и руководитель? В какой суд обращаться и какие документы должны быть на руках? Спасибо.

Мой сын ушел в армию 3 июня, срочник. Сейчас он лежит в больнице, уже с 13 ноября, после того как старлей избил его. Диагноз - черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а еще он пинал его по спине и по животу. Какая положена страховая выплата и какие справки собрать надо ему и куда сдать потом их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в июне этого года случилась беда, я упала на рабочем месте. Это было так: я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, у нас не огорожена площадка и есть пригорки не большие (со мхом и без) я проводила игру с группой и этот момент от меня убежали двое ребят, как раз на тот пригорок со мхом (там тенивая сторона и влажно) я испугалась и пошла их снимать от туда, и когда поворачивалась подскользнудась и сломала ногу (оскольчитый перелом обеих костей). Подскажите какие справки нужны в суд собрать, спасибо)

Водитель с утра вышел на работу. Сославшись на плохое самочувствие, отпросился у руководителя (устно). Затем, на служебной машине выехал за пределы города, передал руль знакомому, у которого нет прав. Попали в аварию. Погибли оба и пассажир другой машины. Какие действия по расследованию данного происшествия, должены предпринять специалист по ОТ и руководство?

Оформлена производственная травма 25.05.2021. Руководство уведомил о травме 21.06.2021. Какие негативные последствия возможны для меня? Возможно ли увольнение?

На работе перелом ноги только не в свою смену поменялись сменами. Это производственная трамва или нет? спасибо.

Можно ли получить рэгрес? Закрытый перелом диафиза левого плеча со смещением отломков, наружнего мыщелка левого плеча безсмещения отломков. Травма производственная. Определили что легкая.

Я аттестованный сотрудник МЧС, прапорщик старший пожарный. Получил производственную травму (полный разрыв ахиллова сухожилия). Имею ли я право получить какую нибудь выплату от работодателя кроме страхового возмещения?

Повредила ногу в субботу на территории работы в рабочее время. Увезли в травмпункт на скорой помощи. Дежурный хирург написал в выписке Бытовая травма. Больничный лист пойду открывать в понедельник. Могу я при открытии больничного листа сообщить что это производственная травма?

Я работник скорой помощи, выходя из кареты скорой помощи подвернула ногу, в результате перелом плюсневой кости, легкая степень травмы, на какую компенсацию я могу расчитывать? Спасибо.

Я работаю наемным рабочим на заводе был инцидент от которого у меня теперь на лице шрамы писать производственную травму меня отговорили под предлогами что возмещат ущерб, но ничего так и не возместили будто ничего небыло, есть фотографии есть свидетели есть бумаги с больницы где меня зашивали, после прохождения МРТ головного мозга у меня появилась проблема со здоровьем покупаю и пью таблетки за свой Счёт и мне отказываются платить, возможно ли возобновить этот неприятный случай подав в суд на работодателя?

Уволен с действительной военной службы в апреле 2015 года по состоянию здоровья. Старший офицер. Льготная выслуга лет составляет более 50 лет. Заключение ВВК - военная травма, категория В ограничено годен к военной службе. В сентябре 2015 гола решением СМЭ признан инвалидом 3 группы. Ранее ни каких выплат и денежных компенсаций по данному факту не получал. Ранение получено в 1993 году до вступления в 1998 году Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ. Скажите на какие единовременные пособия и выплаты я могу рассчитывать и механизм их получения.

Спасибо.

Такой вопрос. В начале сентября сотрудник ушёл на больничный в связи с полученной травмой. За несколько дней до больничного мы узнали, что в листке нетрудоспособности сотрудники поставили код 04 (травма на производстве), но сотрудник не уведомил нас ранее о данном факте. Днем позже, в процессе опроса комиссией в связи с несчастным случаем на производстве сотрудник заявил, что не знал о том по какому коду открыт больничный. Так вот, можем ли мы провести внутреннюю служебную проверку по факту несообщения сотрудником (государственным гражданским служащим) о данном факте, а так же можно ли узнать информировала ли действительно мед организация служащего о вышеуказанных нюансах?

Муж работал не официально, получил производственную травму (оторвало первую фалангу левый руки), больничные не открывали (работодатель попросил, сказал все будет оплачивать) теперь понятное дело не хочет. Палец пришили, но он не прижился. Какие наши дальнейшие действия?

Здрасвтвуйте! Мой муж получил производственную травму! Врач сказал что состояние полученных травм тяжелая, травму получил муж 8 июля акт мы еще не получили на руки о раследование, у меня к вам вопрос какие компенсацие моему мужу полагаются, в каких размерах и кто их должен выплачивать? И еще один вопрос можем ли мы подать в суд на возмещение морального вреда? Если да,то на какую сумму мы можем расчитывать? Заранее спасибо!

Я являюсь работником вооруженных сил России более 7 лет на 1 месте.13 июня 2014 года после караула по охране военного объекта возвращался домой на личном автомобиле (проезд и оплата от работодателя не производится есть приказ и пропуск на проезд в часть в время караула на моей машине за подписью командира части) попал в ДТП нахожусь на лечении сломаны рука, коленный сустав виновником ДТП является другой участник аварии. Является ли это производственной травмой и какие выплаты мне положены (кроме больничного мне не платят даже положенные выплаты от минобороны которые весь состав нашей части уже получил за отработанное до 13 июня время мотивируя тем что я не выполняю свои непосредственные обязанности в полном объеме) если мне положены какие то выплаты то куда обратиться. Командование части интерес к данной ситуации не проявляет а лечение дорого заранее спасибо за ответ.

У меня есть несколько заболеваний-заменены оба тазобедренных сустава, астма второй стадии, ХОБЛ второй стадии, Гипертония второй стадии, Хроническая Язва желудка, Подагра. Скажите пожалуйста, какую группу инвалидности мне могут дать? И как мне на ВЛЭК это объяснить, на какие документы опереться? А то Травматолог продлевает инвалидность третьей группы только по тазобедренным суставам. Зарание ВАМ благодарен.

Я бывший работник мвд сейчас на пенсии по выслуге лет. На 5 году службы во время отпуска попал в дтп по своей вине. По истечении 15 лет установили инвалидность 3 группы как травма полученная во время несения службы. Будет ли данная травма производственной?

Получил травму головы на производстве. Упал на проходной, ударившись головой об лёд, лежу в больнице. Какие компенсации и страховые выплаты я могу получить? И за моральный вред.

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой которая находится на территории предприятия. Столовую арендует у нашего предприятия «Управление социальных объектов». Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом. Звонил в трудовую инспекцию, ответили: не производственная потому, что обед-это ваше личное время.

Является ли травма, полученная работником производственной?

Была травма на производстве, поначалу писал бытовая, но как узнал что травма серьёзная решил изменить на производственную, возможно это или нет, и какие последствия мне ожидать.

Муж упал на работе, удалился головой об оборудование, приехала скорая увезла его и наложили три шва на бровь. Отвезли в областную больницу, прошёл обследования у врачей. В больничном написали бытовая травма, узнали по коду, сегодня идти закрывать больничный. Можем ли мы потребовать исправить больничный на производственную травму до закрытия больничного?

Была производственная травма, оформила бытовой, больничный закрыт, просидела на нем 2 месяца. Возможно ли сейчас после закрытия и выписки переоформить травму на производственную? Заранее благодарна.

Сотрудник умер на раб. мнсте (на стройке). Что делать в такой ситуации? Какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Могу ли я как то переофомить больничный лист с бытового на производственную травму, если уже прошло 4,5 месяца. Я сейчас работаю там же,но меня вынудили написать заявление на понижение по должности и все дело идёт к тому чтоб я уволилась сама. Понизили мативируя, что я якобы не справляюсь с обязанностями. Просто они устроили свою хорошую знакомую НА моё место пока я болела 2,5 месяца и 2 недели была в отпуске.

Работаю официально на производстве, работа стоя по 12-14 часов, после отработки пол года, начались сильные боли в колене, что невозможно ходить и что либо делать, на прием к врачу скоро пойду, могу ли я требовать компенсацию какую либо?

У меня такой вопрос, я 3.06.2021 подвернул ногу на территории работодателя, мне вызвали скорую и велели сказать что травму я получил не на территории работодателя, а за пределами, я так и сделал, в итоге мене с работы доставили в ближайшей травмпункт, там сделали рентген, рентген показал перелом пятой плюсновой кости со смещением (правая стопа) ,дали больничный на неделю, наложили. Гипс, я до сих пор на больничном, больничный оформлен по форме, работодатель требует от меня что бы я оформлял страховку, скажите пожалуйста есть ли смысл оформлять страховку если травма оформлена как бытовая, и является ли бытовая травма страховым случаем?

Ребёнок сломал руку в детском саду, подала в суд исковое заявление, возмещение приченененого имущественного вреда, куда входило приобретение бандажа, магнитный аппарат алмаг, консультация психолога, судья посчитала что я участвую с целью наживы, т.к нет от врача бумаги, где прописано что надо это купить, мы купили по рекомендации врача, как быть, как защитить себя, чтоб меня не привлекли в этом? Это что получается нет справедливости? Моего сына травмировали и ещё же я осталась виноватой?

Ранее задавал здесь вопрос - (По производственной травме был на больничном 20 дней, с резаной раной и наложением швов. Работа физически сложная, больничный я получил намного меньше чем я мог заработать за время нахождения на больничном. Скажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать у работодателя возмещение утраченного за время болезни заработка и в какой сумме? Просто не могу понять мой случай подходит только под какой-то % или всё-таки могу просить 100% утраченный за время болезни заработок?) На этот вопрос получил много ответов что на основании ГК ст 1085 работодатель должен возместить утраченный заработок, но работодатель отказал мне. Есть желание что подать иск в суд, но мешает одно НО, начал искать судебную практику по производственной травме ст 1085, но однозначного решения нет, в основном находил отказы в иске... Так скажите пожалуйста вообще ГК ст. 1085 работает или нет? И можно ли где нибудь посмотреть судебную практику по таким делам.

Три дня назад получил производственную травму (отрезало часть кисти). В настоящее нахожусь в больнице. Каковы мои дальнейшие действия в отношении происшествия? Должен ли я написать какое-либо заявление о несчастном случае? Кому оно должно быть адресовано: работодателю, в ФСС, другим инстанциям? Должен ли я сообщить в инспекцию по труду или это обязан сделать работодатель? Нужно ли мне получить акт Н-1? В какие сроки я должен выполнять эти действия: немедленно или после выписки из больницы? Имеют ли право мои родственники контролировать ход расследования несчастного случая: запрашивать у руководства всю необходимую информацию в отношении происшествия; требовать предоставления документации о проведении расследования и составлении акта? Обязательно ли для этого оформлять нотариальную доверенность или достаточно моего письменного согласия?

Я получила травму на работе, сразу не сделала прошло уже 7 месяцев я все еще на больничном, могу ли я сейчас сделать производственную.

Получил травму на неофициальной работе. Проработал всего неделю. После травмы не работают 3 пальца на руке сильно повреждена рука. При поступлении в больницу сказал что в гараже. Какие справки надо взять в больнице?

В офисных помещения проходя ремонтные работы. В частности ремонт сопровождается лакокрасочными работами. Работы так же ведутся в рабочее время.

Многие сотрудники жалуются на запах краски в рабочее время. Обращения так же проходили в лечебные учреждения, от них никаких действий на жалобы не было.

Сейчас со мной произошел случай в результате очередного этапа покраски произошло аллергическое отравление, с выдачей больничного у дерматолога.

Врач так же никак не отреагировал на мои жалобы но оформил реакцию на хим. компоненты.

Я посчитал это случай как своего рода несчастный случай на работе. Но от врача только больничный.

Хотел бы провести ответные действия на работе, рабочем месте мне предпринять после больничного, так как считаю что потерял трудоспособность по вине работодателя.

Кто нибудь может подсказать с чего начать... какие заявления, формы в какие инстанции или работодателю мне предпринять?

Командировка с 31.09 по 11.09. Цель обседование лесной территории на предмет выявления вредителей леса. Транспорт Лошади-верховая езда. В процессе получил травму левого коленного сустава 02.09 когда споткнулся конь ударив мою ногу о дерево. Сообщил начальнику через 1 или 2 дня, что повредил колено по спутниковому тел. т.к. сотовой связи нет. Коммандировку останавливать я не стал - выполнил задачу через боль. По приезду 14.09 обратился в поликлинику открыл больничный лист написали травма бытовая, т.к. подтверждиющих документов нет и время прошло много объясняет гл.врач. 09.10 сделал МРТ коленного сустава - диагноз повреждение Миниска по типу ручка-лейка. Требуется операция. Можно ли это оспорить что травма производственная, а не бытовая? Приказ о коммандировке, договор на аренду лошадей есть. Должность: инженер - лесопатолог отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга "Рослесозащита" Иркутской области.

Сотрудница организации обратилась к директору с заявлением, содержащим требование провести расследование несчастного случая. Она указала на то, что директор требовал от нее объяснительную, так как она якобы не справляется с исполнением своих трудовых обязанностей. В результате у сотрудницы случилось нервное расстройство, у нее поднялось давление, она не смогла работать, ссылаясь на ТК РФ, согласно которому, если работник потерял трудоспособность не менее чем на один день, это несчастный случай, просила провести расследование по данному несчастному случаю в соответствии с требованиями ТК РФ. Сотрудница обратилась к директору с заявлением после выхода с больничного. Какие действия должен предпринять руководитель организации? Если он примет решение отказать в расследовании несчастного случая, какие законные аргументы может использовать? Если расследование несчастного случая будет проведено, каков будет его результат и чем он будет аргументирован?

Я упала на работе, думала просто ушиб, с каждым днём было хуже, попав к врачу выяснился перелом, больничный открыли и закрыли как бытовая травма. Через месяц выйдя на работу узнаю что из-за меня был кипишь на работе. Теперь мне дали совет написать на увольнение по собственному сразу, иначе сделают всё чтобы уволить меня по проф непригодности. Заявление на увольнение написала, а могу ли я после увольнения всё же написать заявление на расследование что это была производственная травма?

Работая вахтофым методом получил проф заболевание, межпозвонковую грыжу,2 группа инвалидности (с момента получения проф заболевания прошло 2 года). можно ли оформить это заболевание как производственную травму (заболевание) и получить какие либо компенсации с той организации где работал?

Я Белорус работаю в России в крупной компании по разборке грузовых авто. Устроен не официально.. получил производственную травму, (раздовило указательный палец запчастью). Могу ли я расчитывать на какие выплаты.

У меня была получена производственная травма. На какие выплаты я могу рассчитывать. Кроме оплаты больничного в 100% размере? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Очень важный вопрос, прошу ответить специалистов. Тесть ушел в море на полтора месяца, рейс продлили уже в процессе рыбалки, в итоге мне сегодня сообщили, что он умер от остановки сердца на судне (вместо полутора месяцев судно в море уже 4 месяца). Отсюда вопрос, как мне привлечь работодателя? На какие выплаты могу рассчитывать? (папе 55 лет, северный пенсионер, ходил старшим механиком). Убежден, что горе в семье исключительно из-за работодателя...

плюс тело не могут доставить нам сейчас, т.к. далеко от берега рыбачат)... что делать?

В море от этой организации он ходил много лет, но дома нет никаких бумаг, договоров, что требовать от работодателя? Даже нет понимания застрахован ли он...

заранее большое спасибо.

Вопрос по производственной травме.

Человек получил травму на предприятии. Лечился в больнице. Предприятие признало вину, оформлены все документы и переданы в мед. страховую. Больничный оплачен 100%.

Вопрос: положены пострадавшему ещё какие-то выплаты? Например на реабилитацию или как моральный ущерб или ешё что-то.

Мой брат получил производственную травму, есть чеки на приобретенные медикаменты и средства реабилитации, кто возместит его расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение