Как сменить учредителя в ООО - 425 советов адвокатов и юристов

На территории Крыма было перерегистрировано предприятие ООО в котором ген директор и учредитель был одно лицо, сейчас надо сменить ген директора и учредителей, причем новый ген директор иностранное лицо, что для это требуется?

Умер единственный учредитель ООО, нотариус назначает доверительного управляющего (законный представитель несовершеннолетнего наследника), на предприятии продолжает работать директор. Назначенный наследодателем до смерти, законно ли в данном случае управление предприятием и одним и другим? Ведь если нотариус назначил доверительного управляющего, так и управлять, выходит он должен?

В ООО 3 учредителя, у 1-50,%,2-25%,3-25%.возможно ли сменить директора он же учредитель 50%, решением 2 и 3 учредителей. В уставе прописано смена директора 2/3 голосов.

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Являюсь единственым учередителем ООО годовая прибыль составила 180000, хочю поучить но деректор скрывается, по юр адресу фирма не находится, на телефон не отвечает.

Я являюсь учредителем ООО. Я узнала что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. единственным учредителем. Когда я соглашалась я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Покупаем ООО (нужно чистую с больше 1-го года). Продавец, он же единственный учредитель и директор. Хотим у нотариуса оформить сделку, путем смены учредителя. Подсказали, что нужно будет получать согласие супруги продавца. Так ли это? Какие еще подводные камни могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель и генеральный директор ООО. Сегодня узнал, что меня сменили (без моего ведома). Я так понимаю в деле замешан бывший главбух, которого я уволил 2 недели назад. И который отказался передать бух. документацию и делопроизводство. Еще не разобрался с 1 вопросом, а здесь такой поворот.

Что делать?

, то какой пакет документов для этого нужен?

Фирма открыта в 2008 году. Деятельность не ведется. Есть задолженность в пфр. несет ли ответственность за неуплату страховых взносов учредитель. Так как директора на данный момент найти нет возможности.

Скажите пожалуйста, Сейчас появилась норма проведения такой проверки как достоверности сведений ЕГРЮЛ это из закона (Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пп. 4², 4 ³ ст. 9) .

Меня интересует юридический адрес. У нашей компании юридический адрес ул. Советская, а находимся мы и осуществляем свою деятельность на Пермякова, у нас тут аренда и имеется договор аренды., а на Советской ничего просто этот адрес зарегистрирован как юридический адрес нашей фирмы. Скажите пожалуйста стоит ли менять юридический адрес в связи с проверкой налоговоым органом достоверности сведений?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

В ООО три учредителя 51, 24,25 %. По уставу решения принимаются большинством голосов не менее двух третей от общего числа голосов участников. Двое учредителей у которых 25 и 24 % (итого 49 %) хотят поменять директора, ввиду плохой его деятельности, а учредителя с 51 % все устраивает, как быть и принять решение если ни у кого, если считать голоса по % нет двух трети голосов или можно считать один учредитель - один голос? В уставе про % ничего не сказано. Это единственное как можно принять решение - это 2/3.

Я являюсь учредителем и рукуоводителем 2-х юридических лиц. Одно юр лицо находится в процессе ликвидации в связи с недостоверным адресом.

Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть лично для меня и для второго ООО в связи с данным исключением первого юр лица?

Как ООО сменить собственника имущества. Надо уволить главбуха без скандала. Хотелось бы по п.4 ст. 81 ТК РФ. И какова процедура увольнения и запись в трудовой книжке в таком случае.

Руководство организации решило сменить юридический адрес и заодно форму собственности (с ООО на НАО). Смена юр адреса мне знакома, а фот со сменой формы собственности сталкиваюсь впервые. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается смена формы собственности. Какие документы необходимо подготовить?

У нас в уставе прописан полный адрес местонахождения Общества, и почтовый адрес. Хотим внести изменения в устав в части местонахождения общества оставить только город и сменить юридический адрес. Как правильно прописать в протоколе Общего собрания данные изменения. И надо ли исключать из Устава пункт с почтовым адресом. Какие формы заявления надо заполнить.

Фирма два соучредителя у одного 40 генеральный директор, у второго 60. Может ли уволить соучредитель с долей 60 уволить директора.

2 участника общества, у одного 51%+он же гендир, у второго 49%.

Вот ген дир довел компанию до банкротства, увез контору в неизвестном направлении, на связь не выходит, на созывы участников не приходил. Какой комплект документов необходим для исключения гендира (уч общества 51% доля) из общества - вторым учредителем.

В ООО-3 учредителя, каким образом можно лишить право подписи директора, который является одним из учредителей?

Работаю по трудовому договору, директор он же и единственный учредитель скоропостижно умер. Наследники к нотариусу идти не хотят. Как мне теперь уволится к кому обратиться?

В Ленинском суде прошло решение, заявление принято с нарушениями, экспертизу сделали с нарушениями, по заявлению по выдаче копии протокола отказ, ознакомится с делом после заседания, молчание. Как найти управу на купленного судью?

Вечер добрый. Скажите. Может ли учредитель у которого 95% снять с должности ген. директора у которого 5% без его ведома? У последнего единственное право подписи.

Как уволиться человеку являющемуся генеральным директором, бухгалтером и учредителем в одном лице в случае назначения его группой лиц, которые скрылись со всей документацией и печатью. Не сообщают о своих действиях выбранному директору, делают долги и не соглашаются брать на себя ответственность. Человека поставили на должность пообещав ответственное отношение к работе и порядочность. Телефоны не отвечают, известно место работы матери одного из теневых руководителей предприятия с ограниченной ответственностью. Печать предприятия давно уже сменена на другую, что бы не смогли ей воспользоваться, но тем не менее они продолжат свою работу. Как этому человеку поступить? Как прекратить их незаконную деятельность?

Я являюсь одним из учредителей. Второй уч-ль (она же директор) вышла из состава учредителей и в данный момент директором является незнакомый мне человек, а учредитель я одна. Каким образом решение принято не на собрании учредителей и как поступать мне?

Срочно открываю фабрику туалетной бумаги для экспорта за границу.

Обертка в первой скрепке, продукт во второй.

Нужна срочная помощь всех юристов!

Как стать неработающим пенсионером и получить перерасчет по пенсии, не выходя из состава учредителей организации?

Какие документы необходимы, чтобы сменить одного из учредителей фирмы.

И нужно ли регистрировать фирму заново, если при смене одного из учредителей берется в аренду дополнительная площадь, прилегающая к фирме?

Хочу выйти из АНО, являюсь учредителем, юр адрес зарегистрирован в моей квартире. Будет ли после моего выхода юр лицо числиться по этому адресу дальше, или оставшимся членам придется его сменить?

Я глава КФХ, работаю один. В уставе вписаны три учредителя, но они не работают и не принимают ни какого участия в деятельности КФХ. Вопрос: как от них избавиться?

У меня салон красоты-я единственный учредитель, сын директор.

Сейчас хотим продать полностью бизнес, как правильно это сделать и с чего начать?

Фирма пока деятельности не вела. Только открыли счет в банке.

Мы хотим сменить Генерального директора, но так чтобы он не имел право первой подписи в банке. Это возможно?

Скажем, он назначит главного бухгалтера и тот будет управлять всеми финансами. То есть право первой подписи в банке будет принадлежать Глав. бухгалтеру.

С уважением, Евгений.

Хотим сменить единственного учредителя своими силами, с чего нужно начать? К нотариусу нужно идти с договором купли продажи доли или он составляет его сам - нотариус? Как уведомить налоговую?

Хотим сменить директора. У нас 76% голосов. Собрание учредителей по уставу может собирать только директор. Возможно ли собраться без его помощи и подписать протокол собрания?

Как отменить регистрацию в ИФНС о смени директора если документы поданы через натариуса в электронном виде но подписи учредителей на протоколе внеочередного собрания частично подделаны да и само собрание не состоялось нет не оповещений не требований учредителей.

Ребенок на уроке физкультуры в школе упал и сломал обе руки. Медсестра в школе осмотрела ребенка, перебинтовала, сказала переломов нет иди на урок. Родителям никто со школы не позвонил, ребенок с болью сидел все уроки, после уроков сам позвонил родителям, чтобы его забрали. Приехали в травм пункт-перелом на двух руках, наложили гипс от пальцев до плеч. Конечно же, самое главное-чтобы ребенок скорее выздоровел и без осложнений. Но как взыскать со школы ущерб и на какую сумму подавать иск? Если кто из юристов сталкивался с таким делом, прошу рассказать как мне действовать и какую сумму реально можно получить?

У меня ООО, я единственный учредитель. Мой муж там директор. Сегодня я узнала, что он хочет открыть еще одно ООО и вывести туда деньги и клиентов, уволится. Что мне следует предпринять. У нас многомиллионные договора. Спасибо.

Если при регистрации ООО указывать не конкретный адрес а просто город то к какой налоговой должна относится организация?

Ситуация такая: я являюсь соучредителем ООО с половиной доли. У второго соучредителя официальная супруга является генеральным директором. Хочу начать заключать договора и работать по фирме. Ген.дир. не дает. Ознакомиться с учред. Документами и фин. отчетами. Выясняю, что у нее их нет-они находятся у соучредителя в другом городе, но печать при этом у нее. Что мне делать в этой ситуации? Как истребовать копии документов? Соучредитель и директор на контакт не идут и угрожают что лишат меня доли в уставном капитале, при том что даже не предоставили копии учред. Документов при регистрации фирмы. Жду ответа. С Уважением, Нелли Анатольевна.

Нужна помощь в консультации по открытию предприятия.

Нас 4, мы хотим открыть свой бизнес по изготовлению одноразовой посуды. Стоит выбор перед ООО, АО, либо производственный кооператив. (ИП не рассматриваем) . У одного есть подходящее помещение для открытия производства, а остальные внесут в уставной капитал деньгами кто 40, кто 50 т.р.. Какую форму лучше выбрать? И Какие документы понадобятся для открытия и регистрации?

Лицо у которого понятные бенефициары, согласно устава и выписок из ЕГРЮЛ. На базе этого юр. лица, скажем так, три доли договорились начать осуществлять новый вид деятельности, не связанный с изначальным. При этом, пока речи не ведется о вхождении в состав учредителей двух других долей... я думаю можно ли оформить какой-то формы партнёрского договора. То есть трое хотят заниматься другим видом деятельности как это оформить?

В Республике Казахстан по договору купли-продажи 100% доли уставного капитала была перерегистрирована фирма с одного единственного учредителя и руководителя на другого единственного учредителя и руководителя. У меня вопросы:

Вопрос 1. По каким нормативным документам и какова процедура снятие с должности прежнего руководителя и назначение на должность нового руководителя.

Вопрос 2. Правомерно ли в договор купли-продажи включать пункт о назначение руководителя. Ведь же должность руководителя не продаётся, а назначается.

Наша организация снимала офис, где и был зарегистрирован наш юридический и фактический адрес. В середине декабря мы сняли новый офис и склад и переехали туда всей компанией, но новый офис еще не достроен и владелец помещения его еще не перерегистрировал. В россреестре это помещение пока зарегистрировано, как открытый склад (получено разрешение на реконструкцию). Сейчас там уже построен закрытый склад и офисное помещение, но возникли вопросы с перерегистрацией из-за несоблюдения проектной документации, она откладывается на пару месяцев. Вопрос, что нам делать с юридическим адресом? 1) Пока сохранять старый, откуда мы уже съехали 2) временно зарегистрироваться по домашнему адресу учредителя 3) попытаться зарегистрироваться по нынешнему местоположению?

Что делать соучередителю (муж) если генеральный директор (жена) и в фирме работает мама жены, которые выдавливают из бизнеса.

Собираюсь организовать палаточный лагерь для детей этим летом. Нужен юрист-проводник, человек, который порекомендует какую форму организации выбрать, соориентирует по пакету документов (поможет составить те,что в его компетенции) итд. Дистанционно, и конечно, небезвозмездно. Пожалуйста, напишите в личные сообщения, если бы вы хотели этим заняться) спасибо!

При создании снтя предоставляю свою квартиру по гарантийному письму в качествем места нахождения адреса, какие риски при продаже квартиры будут присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение