Квартира выселение / Жилищное право - 47560 советов адвокатов и юристов

Купил квартиру в ипотеку в Москве У 65 летнего мужчины деньги через ячейку передавались, написали расписку всё как надо. Однако в договоре кп указано что прописано и проживают семья бывшего собственника и через 10 дней обязуются выписаться и уехать, и устно договорились что они живут 3 месяца и уходят, далее ковид потеря работы прошёл почти год пока я занялся ими а они не уехали! По суматохе в моей жизни потерял расписку есть только копия из банка. Нанял юриста процесс идёт уже год почти ипотеку я выплатил, старый собственник по словам юриста тянет время мы подали иск на выселение, он встречный иск о том что меня не знает и квартиру не продавал, суд уже допросил банковских работников что он приходил в банк и много чего, юрист мне говорит что всё будет хорошо, вот я бы хотел у вас узнать действительно ли дяденька аферист не сможет меня опракинуть с квартирой смущает только то что расписку я потерял только копия.

Есть квартира площадью 64,4 кв.м в ней прописано 5 человек (4 м. и 1 ж.) долг за квартиру 250 000 руб. квартира не приватизированная. Имеют ли приставы выселить нас в комнату в общежитии (всех в одну)?

Квартиру, купленную мужем, осудили в пользу предыдущего владельца. Запись в Егрп соотвественно тоже. Могут ли выселить меня с несовершеннолетним ребенком, если мы прописаны в данной квартире? Муж прописан в другом регионе, где мы с ребенком не живем.

Могут ли выселить из служебного жилья, если договор был заключен на мужа, но после ухода с работы жена продолжает числиться на той же работе что и муж (в декретном отпуске), кроме того в квартире прописан и 1 годовалый ребенок.

Муниципальная трех комнатная квартира признана аварийной было прописано трое, на момент получении в новострои остался один. Могут ли отнять квадраты?

Да, вправе, как собственники получить доступ в квартиру любым способом. Здравствуйте Анатасия

Банк должен был передать вам ключи.

Если квартира пустует то можете Если в квартире никто фактически не проживает и не имеется чужих вещей, просто нет ключей от входной двери - да, имеете право взломать и врезать свои замки.

Если в квартире продолжает проживать бывший собственник, вы должны вручить (направить) ему требование о выселении в назначенный вами разумный срок, после чего вправе обратиться в суд с иском о его выселении. МОжете так сделать. Купили квартиру у банка (она была в залоге за кредит, бывший собственник не прописан в ней), можем ли мы на праве новых собственников взломать дверь?

Имеется приватизированная квартира. Я единственный собственник. В квартире по мимо меня прописан мой отец, который в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу. В настоящий момент отец очень сильно пьет, практически не выходит из запоев. Сам превратился в бомжа, а квартиру в бомжатник, квартплату не оплачивает. В квартире газ, он постоянно его включает, а если учесть, что отец курит, то я опасаюсь за квартиру, за соседей, за дом. На мой взгляд он представляет опасность для квартиры и соседей. Я прекрасно понимаю, что он обладает правом пожизненного пользования данной жилплощади, но должны же быть у него и обязательства-например содержать квартиру в надлежащем состоянии, оплачивать коммунальные услуги. Я бы хотел попробовать переселить его в квартиру, в которой хотя бы нет газа, но он не соглашается. Как быть в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселение с собственника с квартиры с ребенком за долг за жкх-приставам пришла бумага об выселение. Скажите выход есть какой не будь.

Если квартиранты выпивают, нарушают общественный порядок, дебоширят, ругаются с соседями, но у них трое малолетних детей, могу я их выселить зимой.

Проживаю в служебной квартире в Балтийском гарнизоне, имею ипотечную квартиру в Калининграде. Пришло письмо о выселении. Законно ли?

Выселяют из квартиры маму (мед сестра) с малышом 5 лет предназначенная для медиков, порлучали на мужа (врач) и потом развелись (муж ушел к другой). Как быть?

Расселяют поселок, меня пытаются выселить и лишить прописки. При этом не дают в замен жилья, аргументируют это тем, что я утратил интерес к своему жилью. Т.К. я долгое время не проживал в квартире. Но там нет условий для проживания.

Могут ли меня выселить из общежития (договор социального найма) за неуплату, если другого жилья у меня нет? Прописана постоянно там 10 лет.

Квартира приватизированна до брака. Муж зарегистрирован в ней. Какие права он имеет на эту жилплощадь при разводе?

Можно ли подарить часть доли, если одаряемый ранее был выселен из этой квартиры вторым собственником через суд?

Могут ли выселить из квартиры без предоставления другой жилплощади:-квартирой пользуемся по договору найма, владелец жилья предприятие на котором работаем

- есть несоверешннолетний ребенок.

Бывший муж, являющийся главным квартиросъёмщиком не оплачивает коммунальные платежи, поэтому я хочу платежи разделить через суд.

Г. Выборг. Выселение врача терапевта (с 3 несовершенно летними детьми) из ведомственной квартиры. Без причины. И без всякого уведомления о выселении..

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Дом признан аварийным и не пригодным для проживания, т.к его неоднократно затапливало наводнением, в нем прописано две семьи по 4 человека. Прошел суд и дали заключение о выселении до нового года на 4-х человек (мать, отец и два брата) собственником жилья является мать, а нас (сын, жена и две дочери) выселению не подлежим хотя стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы как семья получить отдельное жилье?

Я проживают в муницип. Квартире матери, которая по договору соц найма принадлежит ещё и её пасынку. По суду пасынок выселяет меня так как у меня нет разрешение на проживание. Что делать и как быть? Сам он не живёт в квартире.

Я снимал квартиру два года без договора... с квартиры выселили а вещи не отдают... говорят должен заплатить за два месяца... это законно или нет?

О выселении со служебной квартиры. В 2005 году мой муж избрался депутатом в НС РД и нам предоставили служебную квартиру. В этой квартире мы прожили 14 лет и сейчас нас выселяют без предоставления другого жилья. Своего жилья у нас нет.

Как выселить из квартиры с долевым участием (3 собственника) мужа сособственицы, который проживает без согласия других собственников, и взыскать компенсацию за пользование моими долями в квартире. Порядок пользования и несение расходов по коммуналке установлен решением суда.

Сгорела квартира. Была в соц. найме. Оформлена на отца семейства. Сейчас он в псих. Диспансере. И его будут оформлять в постоянный интернат. Может ли жена и дочь (инвалид) получить квартиру так как они были там прописаны и жить им больше негде?

Три года назад сдали квартиру на год в аренду, в связи с переездом в другую страну и город. По истечению срока договора не было возможности съездить и продлить его, поэтому осталась устная договоренность. Год все было нормально, но потом начались задержки с оплатой. Сейчас уже 3 месяца без оплаты. При каждом звонке обещает "скоро выплатить/все уладить". Если я приеду пока его нет дома в свою квартиру, поменяю замки, и буду требовать с него оплату за прошедшее время в обмен на личные вещи может ли съемщик меня в чем-то обвинить?

Я сдаю квартиру сам живу в Кирове сдаю в Краснодаре. Жильцы которые живут не платят или платят с трудом аренду. Также отказываються выезжать. У них двое маленьких детей. Как я могу их выдворить.

Мы проживаем в семейном общежитии прописано 6 человек (Муниципальное жилье) дом попал под выселение как аварийное жилище, на что мы можем рассчитывать и какие условия нам должны предоставить и какие юридические документы?

Я гр России. Живу и прописана в мытищах. Мать ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватезирована. Квартплату плачу исправно. Мать хочет меня выселить. Имеет ли она право.

Вопрос о выселении и снятии с постоянной регистрации моего сожителя в зарегистрированном браке никогда не состояли, 2 детей вне брака усыновлённые им как отцом 6,7 лет. квартира 1-ная 36 кв. купленная по ДДУ мной, в данный момент я ее переоформила, дарственная на мою маму! Собственник теперь она! Мама инвалид 2 гр. Сожитель злостный не плательщик алиментов подала 1 я супруга, урегулировали соглашением.

Жена брата ждет ребенка. Ни брат ни жена в квартире не прописаны. Я на данный момент на заработках в другой стране. Могу ли я потом после своего возвращения выселить брата и его жену с ребенком?

Я вместе с дочерью 5 лет проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире, которая принадлежит матери моего умершего мужа. Она также проживает в этой квартире. Собирается выселить меня и мою 5-летнюю дочь. Имеет ли она право? Какое решение примет суд? Что нам делать?

Может ли собственник снять временно зарегистрированного и его несовершеннолетних детей и выселить в связи с неисполнением договора аренды.

Я являюсь собственником квартиры, которая приобреталась мною до регистрации брака. После расторжения брака, могу ли я выселить прописанную на моей жилплощади бывшую супругу?

Проживаем с ребенком в квартире мамы супруга (по документам она собственник), покупалась эта квартира, с продажи другой квартиры где у супруга была доля, мать супруга пообещала что в дальнейшем наделит его долей и естественно мы заехали стали жить, сделали дорогущий ремонт. Когда пришло время переписывать долю (а прошло уже прилично времени), мать просто отказалась. На этом фоне они поругались и теперь она просто выгоняет нас на улицу с ребенком, подала в суд на выселение. В этой квартире никто не прописан, собственник только мать. (прописан супруг с ребенком у нее в частном доме, жить туда тоже не пускает) я прописана у своих родителей, своего жилья с супругом у нас нет. Как быть в такой ситуации?

Ситуация такая:

Я прописана в муниципальной квартире, со мной прописана тетя и ее дочь (несовершеннолетняя)

У нас разные кварплатные квитанции, ей приходит отдельно

Она наркоманка и в квартире не проживает ни она, ни ребенок

На данный момент я ищу варианты выписать ее из квартиры, за неуплату, это возможно? Если да, то как надо действовать?

С мужем в разводе, могу ли я его выселить из квартиры, живём по найму, договор оформлен на меня, прописаны ещё дети, квартплату и другие платежи оплачиваю сама?!

На квартире большой за коммуналку это единственное жилье, могут ли за долги выселить в другое более дешевое жилье а разницу в цене забрать за долги?

Меня выселили из ипотечной квартиры с несовершеннолетним ребенком нам еще нет и 35 лет администрация в субсидии на желье отказала незаконно жилье единстенное прошло 4 месяца писали собирали документы что бы выдали хоть какое то жилье так как если меня выселили то должны предоставить жилье молодым администрация пишет что они нечего не должы и покупайте жилье за свои собствннные средства но мы вложили свои единственные средства в ипотеку и хотели получить субсидию по постановлению правительства № 1050 №1031 написала в прокуратуру жду ответа.

Я с мужем м ребенком живу со своей бабушкой. Собственик квартиры бабушка, я с ребенком в ней прописана, муж нет. Сейчас нас выгоняют из квартиры. Могут меня с ребенком выгнать? Мы же там прописаны, ребенок несовершеннолетний.

Как правильно подать досудебное требование на выселение из квартиры квартирантам, которые незаконно проживают в квартире?

Можно ли выселить собственника из квартиры (его доля 1/3) за нарушение прав проживающих с ним других собственников? (алкоголик, унижает матом, плюет в лицо, содержит свою комнату в антисанитарных условиях - есть аудио-фото-видео доказательства)

Мы проживаем в выморочной квартире с 09. 2000 года, по суду прописались, сейчас хотели оформить ее в собственность, т.к. проживаем уже более 15 лет, исправно платим ЖКХ. Но Администрация города, которая приняла ее на баланс в декабре 2015 г., прислала письмо о выселении в течении 10 дней, имеем ли мы какое нибудь право на эту квартиру?

Я прописан в квартире вместе со своим дедом. Он живет с женщиной, которая продает свою однокомнатную квартиру и собирается прописаться к нам. Квартира наша не приватизированная, двухкомнатная (комната проходная) общая площадь 33 кв. м. Что мне делать?

Муж уволился из рядов МО, мы проживаем в служебной квартире, на территории звг. военный прокурор подал с суд на выселение, суд принял решение выселить без предоставления, решение вступило в силу. В это время в 2012 г. мужа признают участником программы жилище как гражданина подлежащего переселению из звг,, мы подали на острочку решения суда до получения сертификата, на что получили отказ. Причем в отношении ребенка 5 мес., решение не принималось. Мы вынуждены выселиться, правомерно ли это? и получим ли мы теперь сертификат?

Квартира неприватизированна. Прописаны 3 человека. Все готовы к продаже. Можно ли продать без приватизации.

На торги по решению суда выставлена квартира, которая была оформлена в залог банку по потребительскому кредиту. Можно ли будет выписать из такой квартиры бывших собственников, в том числе несовершеннолетних детей бывшего собственника после приобретения квартиры на торгах если это их единственное жилье?

Могут ли выселить из служебного жилья (город Приозерск Лен. область) если появилась квартира за 130 км в Мурино Всеволожский р-н под Санкт-Петербургом, не противоречит ли этот региональный закон федеральному на который ссылаются (имея любое жильё в пределах Лен. области должен освободить жил. площадь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение