Квартира в наем / Недвижимость - 91146 советов адвокатов и юристов

Может ли долевой собственник квартиры (1/2) сдать квартиру в наем без согласия бывшего супруга, который в данный момент зарегистрирован по месту жительства в этой квартире, но живет по другому адресу с другой семьей. Второй собственник-общий несовершеннолетний ребенок бывших супругов.

Мня сняли с очереди связи у меня есть подаренный дорогостоящий автомобиль в собственности. Могу ли я вернуть автомобиль хозяину и претендовать на квартиру соц найма.

Можно ли выписаться из квартиры с несовершеннолетним ребенком? Квартира по договору социального найма, есть долг 380000. Я там не проживаю, являюсь нанимателем. Имееяться собственность.

Хотим приватизировать муниципальную отдельную однокомнатную квартиру, собрали справки формы 7, 9, свидетельства о рождениях, браке, ИНН, СНИЛС, паспорта, копию ордера.

В МФЦ нас отправили в паспортный стол для заключения договора соцнайма. Дело в том, что ордер записан на мать, она же ответственный квартиросъемщик.. а прописаны в квартире я и отец. Мать выписалась в 1991 году. Зарегистрирована по другому адресу.

Правомерны ли их действия?

Нужно ли переоформлять ордер или все-таки достаточно такого?

У нас 3-х комнатная квартира соц. найма. Счета на оплату давно разделены. 2 проживающих согласны на приватизацию остальные 2 отказываются от приватизации. Жить на одной площади уже невозможно и опасно! Можно ли получить у властей отдельный договор соц. найма, для будующей приватизации комнаты и её продажи. Какие веские аргументы необходимо предоставить для этого? Плюс у меня ещё двое малолетних детей, которые также зарегистрированны со мной.

Мужу выдали квартиру служебного найма. На ней имеется долг. Данный долг УК автоматом перевесила на нас и теперь требует его с нас. Мы проживаем в квартире с момента заключения договора и все платежи оплачиваем, долгов за нами нет. Должны ли мы платить долг, который образовался за долго до того, как Мы заключили договор. УК грозит подать в суд.

Могу ли я выписать племянников несовершеннолетних, мужа из квартиры (квартира соц. найм) Племянники включены в договор соц. найма, временно они прописаны у опекунов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава администрации сельского поселения отказывает мне в разрешении прописать мужа в квартире социального найма, мотивируя это тем, что мы будем требовать увеличение жилья. В квартире прописанна только я. Жилая площадь 18 КВ. м.

В 4 комнатной квартире социального найма прописаны 6 человек. В том числе мой супруг и наш сын 7 лет. Мы с мужем в ссоре, он ушёл к другу. Мы с сыном ночуем в квартире. Сейчас свекровь говорит, что завтра поменяет замки и я не зайду, потому что все проживающие в квартире против. Сын имеет право жить, а я нет. Но ему 7 лет. Что мне делать? Как себя вести?

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

Как выписать из квартиры социального найма, если человек не проживает более 20 лет, имеет новую семью, ребенка и проживает на жилплощади жены.

Я проживаю со своим несовершеннолетним сыном в квартире соц найма. Бывший муж прописан в этой квартире. Договор соц найма на него оформлен, но мы в нем вписаны. Мы с ним не живем уже 9 лет.. Сейчас он собрался ее приватизировать и продать, и выписать нас с сыном, чтоб мы не участвовали в приватизации. Что мне делать и как быть? Помогите пожалуйста.

Сдаю квартиру в наем, квартира в селе, я живу в городе, как можно контролировать оплату коммунальных платежей (может быть фото квитанций), и как прописать "контроль" в договоре найма? Родителей уже нет, на кого должны быть оформлены платежные квитанции, если у меня 1\3 доля наследства, а другая часть завещана племяннику (15 лет)?

С моим мужем в квартире социального найма прописаны брат с сестрой, договор социального найма оформлен на сестру, но она уехала в другой город вышла замуж, и уже имеется прописка по другому адресу но в квартире социального найма не выписана, законно ли это? Подскажите куда можно обратиться, чтоб её выписать или решить эту проблему, не проживает уже 1 год, что делать.

Хочу сдать квартиру в наем. Имею льготы: одинокий пенсионер, инвалид.

Имею скидки по коммунальным услугам.

Московскую надбавку.

Надбавку за стационарный телефон.

Не плачу налог за квартиру, она в собственности.

Другого жилья не имею, живу у гражданской жены.

Что я потеряю, если сдавая квартиру все оформлю по закону, кстати как правильно это сделать.

С уважением, Владимир.

Хотели бы узнать можем ли мы выписать из квартиры соц. найма жену брата, которая не живет в этой квартире с 2002 г. Какие аргументы мы можем предоставить в суде?

Могу ли я приватизировать квартиру соц найма, если я участвовала в приватизации малосемейного жилья, но долю свою подарила дочери три года назад, двое детей тоже были в приватизации, сейчас родился третий ребёнок, можно ли на него оформить приватизацию жилья, если договор соц найма заключён со мной.

Как приватизировать квартиру социального найма. Квартира трёхкомнатная. Зарегистрировано шесть человек. Четверо одна семья - хотят приватизировать квартиру. Двое-другая семья, но родственники, не хотят приватизировать. Можно ли разделить лицевой счёт и перезаключить договор соцнайма? Как приватизировать часть квартиры соцнайма если двое других зарегистрированных в этой квартире против приватизации?

Я собственник 1/3 доли квартиры. Еще 2 собственника по 1/3 доли мои несовершеннолетние дети. Как правильно оформить сдачу квартиры в наем? Если заключать договор найма на 11 месяцев, надо ли вставать на учет в налоговую? Спасибо.

Сдала квартиру по договору найма прошло и через три месяца вызвали в обэп. Налоги еще не плачу. Но это скорее всего из за квартирантов. Они подали документ договор найма на работу чтобы им возвращали деньги за сьем. Квартирантка работает на железной дороге. Квартиру покупала в стройке всобственности третий год уже. Непойму что им надо. Спрашивали заключала ли я договор и брала ли деньги с них... я написала что не брала денег но договор уже в обэпе. Но в нес нет моих расписок что я брала деньги каждый месяц. А только что при составлении за первый месяц и все.

Квартира в соц. найме. Наниматель умер, можно ли кого-прописать в этой квартире? Или нужно сначала сделать кого-то новым нанимателем, и потом с его разрешения прописывать кого-то?

Может ли бывший муж меня выписать из квартиры соц. Найма если у меня нет жилья, но я там непроживаю.

Есть ли закон, по которому можно притендовать на ремонт в квартире соц найма, за счёт государства? Спасибо.

Имею ли я право участвовать в приватизации квартиры социального найма после смерти моей мамы - нанимателя квартиры, если я в этой квартире не прописан, но прописаны мои братья?

Необходимо ли платить налог за сдачу квартиры в наем, если договор был заключен на 6 мес. (с 01.03.16), потом пролонгирован еще на 6 мес.?

В квартире соц. найма, после смерти отца, остались прописаны две дочери,22 года и 7 лет, они не явл. членами одной семьи и в кв.не проживают. Мы можем выписать не совершенно летнюю дочь, в кв.ее матери? И переоформить дог. соц.найма на совершеннолетнюю дочь, если мать не совершеннолетней-не согласна. Жил.контора, требует её согласия. Женщина-сожительница умершего и ни на какой контакт с нами не идет. Какие наши действия? Хотим сохранить квартиру для ст.дочери. На приватизацию, женщина тоже не идёт

Спасибо.

В квартире социального найма в г.Москве вышел из строя газовый водонагреватель. Гарантийный срок службы которого закончился ещё 2 года назад. Есть акт газовой службы что он не подлежит ремонту. Поясните: услуга по приобретению и установка нового нагревателя должна быть для жильцов квартиры платной?!

Есть такой вопрос. Жена сирота. Получила квартиру от государства по найму. В опеке сказали если где нибудь и как нибудь муж приобретет свою квартиру жена лишается от государства выданной квартиры. Так получается что я не смогу купить себе кв?

Как поступить правильно? В муниципальной квартире (договор социального найма) прописаны: я, мои взрослые дети (21 год и 18 лет) и мой брат (22 года). Могу ли я прописать в квартире своего мужа, с которым состою в браке 22 года, но брат против этого? Также брат и против приватизации квартиры в долевую собственность (он требует половину квартиры). Нанимателем по договору являюсь я. И, может ли брат прописать в квартире своего ребенка (скоро должен родиться). Брат не участвует в оплате коммунальных услуг, но я не знаю, как доказать, что все оплачивает именно моя семья. Все квитанции находятся у меня, но брат считает, что он может сказать, что дает деньги на оплату и, ему поверят в любом суде, если таковой предстоит.

В договор социального найма внесены наниматель-бабушка и несовершеннолетняя внучка. В случае смерти нанимателя, что будет с квартирой?

Здравствуйте! Я подала заявление о пропаже сестры в феврале 2016 квартира социального найма оформлена на неё,как мне переоформить её на себя.

Бывший муж сдает квартиру в наем.. квартира в его собственности.. Как мне подать документы на алименты, учитывая три вида дохода (пенсия, з/п,сдача в наем)?

Квартира в соц. найме, произошёл пожар, и жильё непригодно для проживания. Подскажите, положено ли новое жилье, как этого добиться, нам отказывают, куда и кому писать и какими статьями закона регулируется.

Нужно сделать временную регистрацию в квартиру соц. найма гражданина России. Квартира 37 кв.метров и в ней прописаны главная квартиросьёмщик и её дочь. Возможно ли сделать регистрацию?

Квартира соц найма. Прописаны родители, сын и дочь и трое детей сына несовершеннолетних. Совершеннолетняя дочь не дает согласие на даже временную регистрацию матери этих несовершеннолетних детей и мешает ее проживанию с детьми. Что можно сделать?

Квартира социально найма (на данный момент договор найма не заключен). В квартире прописаны пять человек из них два несовершеннолетних. Главный квартиросъемщик умер 20.08.2011 г. Мы хотим заключить договор соц. найма, после чего я хочу в этой квартире прописать своего мужа, а затем приватизировать по 1/6. Имеет ли мой будущий муж право участвовать в приватизации. Согласие на прописку будущего мужа все совершено летние готовы дать.

У нас 4-х комн. Благоустроенная квартира соц. найма и прописано в ней трое человек более десяти лет. Имею ли я право приватизировать хоть какую-то её часть на себя и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Добрый день! Мы недавно купили квартиру, но проживать и прописываться пока в ней не собираемся. Мы её сдаём в наём. Для временной регистрации квартиранта какие документы необходимо представить в МФЦ? Домовая книга у нас осталась старая. Нам нужно идти в БТИ перед МФЦ?

Я проживаю в квартире соц найма со своим ребёнком 2.2. Годика и мои родители, мать и отец, а так же мой муж. Но моя психически больная мать подала в суд на выселение моего мужа и его по суду выделили. Я не работаю, муж является единственным кормильцем. Может ли мой муж посещать моего ребенка и находиться в квартире, и до какого времени. За ранее, Благодарю за ответ.

Я получила квартиру соцю найма, как дополнительную площадь к уже имеющейся 1-ой квартире. Нам дали эту квартиру на троих: я, бабушка и ребенок-инвалид. Опекунский совет разрешил прописать в квартиру соц. найма мою мать, чтоб приватизировать ее и сделать обмен, т. к. мы использовали право приватизации. Но мою мать готовы прописать только при наличии юридического соглашеня между нами, но ни один юрист и натариус не дает такую бумагу. Ходим по замкнутому кругу. Подскажите на какую статью можно сослаться и что делать в этой ситуации? Ведь приватизация идет последний год.

Знакомый сдал квартиру в наём физ. лицу, а арендатор без его ведома, устроил в ней бордель. Несёт ли за это ответственность владелец квартиры? Или только тот, кто фактически бордель организовал, а собственник не виноват?

Наш дом поподает под программу переселения пятиэтажек в городе Москве. Двухкомнатная квартира соц. Найм, прописаны 6 человек: три несовершеннолетних ребенка, пенсионерка-ветеран труда, две женщины, одна из которых имеет в собственности со своим мужем (не прописанным в этой квартире) квартиру 55 квадратных метров. На что можем мы претендовать, учитывая закон 58 РФ жилищного кодекса (15 лет мальчику). Спасибо.

Планируем приватизацию квартиры. Квартира социального найма с чего надо начинать процесс, слышала что есть какое то единое окно где всю приватизацию можно разом оформить, но потом мне сказали что по договору соц. найма приватизация не возможна, что надо получить еще какой то документ о безваздмездном пользовании кватиры? Так ли это? если да то где его надо получать и как он правильно называеться?

Вопрос в следующем. Я прописан в жильё социального найма в месте с моими родителями, ответственный квартира съемщик мой отец. При этом я постоянно проживают в квартире своей жены, которая находится в ее собственности. В случае смерти моих родителей, могут ли меня выписать из этой квартиры.

Как выписать несовершеннолетних внуков?

У меня квартира социального найма. Были прописаны: сын, и два несовершеннолетних внука. У сына в собственности есть таунхаус, где все они живут. Я пенсионерка, и в связи с тем, что все они у меня прописаны, не могу оформить субсидию. Сын выписываться отказывался, и платить квартплату тоже. Решением суда сына постановили выписать, но с февраля он так и не выписался. Я сдала документы о выписке сына, а как же теперь внуков? Добровольно он этого делать не будет и квартплату платить не будет. Я читала, что по закону несовершеннолетние дети могут быть прописаны только с родителями или их законными представителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение