Комиссия - 188874 советов адвокатов и юристов

Уважаемые юристы, помогите разобраться в следующем вопросе. Являюсь собственником жилья в ТСЖ. Оплачиваю коммунальные услуги в ТСЖ через банки, которые берут комиссию от 1 до 3 процентов. Как мне можно потребовать с ТСЖ уменьшения суммы платежа на размер комиссии. Ведь ТСЖ - это исполнитель и он должен оплачивать эту комиссию т.к. она является навязанной услугой, а я эту услугу не заказывал. Коммуналка дорожает каждый год и приходится тратить на оплату ЖКХ большие деньги и при этом ещё и проценты. Помогите советом или подскажите как оплачивать без комиссий (заключить договора или ещё что)? Спасибо за помощь. Через банковские карты платить не вариант - такая же комиссия, уже узнавал.

Для прохождением супруги ввк по ухудшению ее самочувствия по причине не подходящего климата, а именно повышенное давление, необходимо ли предоставлять какие либо документы в подтверждение этому факту.

Добрый день!

Ему нужно срочно проходить ВВК. Комиссовать могут только на основании заключения ВВК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Из-за гастрита не комиссуют. Пусть пьёт Омез. Гастрит не является основанием для освобождения от военной службы К врачу нужно Мужа забрали на СВОЙ, у него гастрит, там мучается без лечения, могут его комиссовать или нет? Перед мобилизацией комиссию не проходил.

Года три назад была язва 12 перстной кишки, отлежал в больнице 3 недели. Сейчас получил повестку, меня отправили на фгс от поликлиники по месту жительства, сказали язвы нет и в заключении написали: гастродуоденит и деформация луковицы. С таким диагнозом забирают? И что сделать, чтобы получить военный билет категории в? У меня маленький ребёнок растёт, а в городе сказали нет части, где служить…

У меня есть вопрос. По решению суда - решение вынесенное жилищной межведомственной комиссией сельского поселения признано незаконным и по этим основаниям на Администрацию возложено обязательство в течение одного месяца с момента вступления решения суда в силу, провести повторное обследование данного жилья. Вопрос состоит в том, что комиссия будет обследовать мой дом завтра т.е. в пятницу, а так как суббота и воскресение выходные дни, то решение они могут принять только 11.09.2017 г., в то время как решение суда вступило в силу 11.08.2017 года. Хочу понять, есть ли в этом действии нарушение судебного решения и моего права, так как по закону должна состояться комиссия на которую меня должны пригласить?

Да, возможно. Ещё и жалобу в военную прокуратуру напишите.

С уважением. Юлия, писать можете что угодно, слушать вас никто не будет. Не для того его забирали. ВВК можно пройти только после окончания лечения Сына забрали в армию, не дав времени пройти обследование, неделю лежит а госпитале с температурой 40,жуткий кашель. Возможно ли написать ходатайство о ВВК комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня по состоянию здоровья не взяли на службу в армию, и выдали военный билет... с категорией б. Могу ли я пройти повторную комиссию для службы, т.к я считаю что заключение не обоснованно...

Помогите разобраться. Инвалид 2 группы, считается по общему заболеванию, был инсульт, отказала правая рука и правая нога. После года на 2 группе, после освидетельствования, назначили 3 группу. Права ли комиссия? Если нет, что делать? Благодарю.

Обязан ли военнослужащий проходить ввк при переводе к новому месту службы, если по заключению ежегодного медицинского обследования он признан годным к военной службе?

Последняя запись в мед. карте 10 лет назад, еще в школе. Больничный никогда не брал. Сказали что не пройду ввк т.к. надо чтобы была запись не позднее 5 лет... Так ли это?

Необходимо было закинуть деньги на счёт интернет провайдера. Мне подсказали через какой терминал можно заплатить без комиссии. Когда вставил купюру увидел что комиссия составляет 30 процентов, оплату отменил, но терминал обратно деньги возвращать не стал, было предложено либо закончить оплату либо переложить остаток на спец счёт. С этого спец счёта как сказал потом оператор по терминалу я могу скажем оплатить телефонную связь или закончить платёж. За все операции берётся неплохая комиссия, могу ли я потребовать с владельца терминала вернуть мне мои деньги?

В армии не служил, по одному диагнозу почек, не уклонист. Не прошёл ВВК для трудоустройства в ПОЛИЦИЮ. Слышал про закон об 10 летнем запрете на госслужбы для уклонистов, военный билет выдан в 2009 м году, с какого момента отсчитываются эти 10 лет, когда я могу повторно пройти ввк?

Я раньше служил в полиции 13 лет и заработал себе болезнь гепатит "С" так как работал в отделе по проституции и наркотиков, при личных досмотрах задержанных кололся пару раз иголкой от шприца, которая лежала в подкладе курток, с этой болезнью я работал шесть лет. Сейчас хочу восстановится в полицию или уфсин. Но боюсь комиссия ввк меня не пропустит с этой болезнью, или всё таки могу восстановиться. Работал и жил в Омске, последние 3 года живу в Крыму тут же и хочу восстановиться в полицию или уфсин. Болезнь получена на службе. Я заработал это на службе и наблюдался в поликлинике мвд, есть карточка медицинская на руках, как я наблюдался у инфекциониста поликлиники мвд, когда выявили болезнь, я всего лишь носитель анти тел. Уволился по собственному желанию, по семейным обстоятельствам. Желательно ответ получить письменно. Заранее спасибо!

Военная прокуратура направляет на ВВК для чего может быть. До этого год назад обнаружили поддельные больничные листы которые я первый раз вижу и только с срук следователя. Докозательств нет что я их приносил, и свидетелей тоже. А щас направляют с военной прокуратуры на ввк для чего хз. А завтра поеду сперва к следователю.

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это? Если не писать рапорт - они сами исключат из списков личного состава органов внутренних дел? и какие сроки подачи выплаты?

В заключении ВВК написано: освободить от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел. Документы по ВВК я сдал в отдел кадров и меня отправили в отпуск. Чтобы получить выплаты мне обязательно писать РАПОРТ на увольнение по состоянию здоровья по военной травме (или они хитрят, чтобы не платить выплату?)

Мне отказывают в продлении контракта после признания ВВК ограничено годен в связи с заболеванием полученным в период прохождения военной службы.

Правомерно ли требование военного билета при прохождении медицинской комиссии для получения лицензии на право хранения и ношения травматического оружия? Т.е. в псих диспансере отказывают в прохождении комиссии при предъявлении всех документов, ссылаясь на то, что отсутствует военный билет. На вопрос в каком законе прописано наличие военного билета при прохождении комиссии,-отвечают что это распоряжение внутренние, при этом отсутствует документ с датой, подписью и печатью мед. учреждения подтверждающий это, висит лишь напечатанное объявление, без подписи и печати. Требование наличия билета, на мой взгляд обсурдно, т.к. право владением оружия наступает с 18 лет, в соответствии с законами РФ и в этом возрасте нет ещё военного билета. Что делать и как с этим бороться?

Сосед стучал громко в 3 часа ночи. Полиция говорит, что они могут только постучать в дверь и если откроют и составить протокол. Что этим законом о тишине занимается комиссия. А эта комиссия в свою очередь, ответила в письменном виде, что не нашли состава нарушения закона. Хотя было им оговорено, что соседи тоже слышат и есть записи стука. Как быть в такой замкнутой ситуации? Может ли полиция штрафовать?

Может ли инспектор поставить на учет без комиссии? На сына и его друга было 2 заявления Первое мы пошли на примирение, т.к. там все были виноваты (словесная перепалка). Второе обзывались друг на друга, оказалось что ребенок аутист и бабушка написала заявление чтоб провели беседу. У нас была комиссия и сказали что только школьный контроль, провели беседу. Прошло больше месяца мне звонит инспектор и говорит что нас поставили на проф учет типо комиссия должна была сказать. Комиссия соответственно говорит что не ставила

Скажите, пожалуйста, у меня витилиго 3 пятна на закрытых участка тела размером 3 на 3 см,на ввк врач дерматолог дополнительно отправил в другую клинику для уточнения диагноза. Скажите пройду ли я ввк по 3 группе предназначения? И ещё скажите каким словом можно заменить витилиго на другое, чтоб мне поставили, что я годна к работе? Спасибо

В нашей организации создана комиссия по приёмки товаров и услуг (включая проведение экспертизы своими силами). Комиссия состоит из 5 человек по приказу. Член комиссии заболел. По приказу звучит "Считать свои действия правомочными при присутствии 3 человек". Законно ли подписывать результаты проведения экспертизы 3 подписями? Является ли это нарушение 44-ФЗ?

Положена ли по закону ВВК при мобилизации (частичной, всеобщей)?

- Является ли нарушением закона, то что человек сообщает о изменениях в здоровье в момент явки по повестке, а не за несколько лет до моьилизации?

Могут ли комиссовать если у ваенно служащего проблема с диформацией на больших пальцах в ногах? И из за этого он не может ходить в берцах потому что ему очень больно.

Какая ответственность может быть у ревизионной комиссии ТСЖ? Ревизоры не составляли отчет, только подписывали полагаясь на честность и порядочность председателя. Он же их и составляет (отчёты)

Мой муж был мобилизован, в военной части попал в больницу, поставили диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии м/п дисков, атеросклероз брюшного отдела аорты. Сегодня поступил в больницу с короновирусом. Могут ли мужа комиссовать домой с таким диагнозом?

Увольнялся по окончанию контакта, затем случился инфарк, уволили не дождавшись решения ввк по окончанию контракта, хотя решение ввк категория д, подал в суд, но суд оставил без изменения в связи с пропуском срока, можно ли по решению ввк встать на субсидию в льготную очередь (заболевание получено в результате военной службе) инвалидность 3 группы?

Военнослужащий, проходя ВВК, ушел на больничный с ребенком. Являясь единственным лицом обеспечивающим ребенка (ребенку 6 лет) Имеет ли право уйти в отпуск, написав рапорт? И допройти ВВк после отпуска?

После отпуска по ранению возвращается в часть, трудовая функция не восстановлена, передвигается ещё с помощью костылей, в течении какого времени должны провести вве на категорию годности. И если оставят категорию Г как установили в госпитале промежуточную, положена ему отсрочка как временно не годен к службе? И куда обращаться если с такой категорией оставят в части? Куда обращаться если будут тянуть с проведением ввк, так ему ещё необходимо лечение и восстановление.

Может ли членом ревизионной комиссии ДНП быть избран человек, не являющийся владельцем земельного участка на территории ДНП (т.е. не являющийся членом ДНП) но присутствующий на собрании по доверенности от члена ДНП.

Могу ли я, перепройти ВВК с категории В на А.?

До этого комиссовали из-за проблему с левой рукой, прошло время вылечил руку. Но сейчас мне военкомате говорят что нельзя перепроходить.

Добрый вечер. У моего мужа серьезное очень прогрессирущее заболевание БАС. Оно попадает под инвалидность. Врачи год тому назад его отправили на комиссию (как говорят наши врачи в поликлинике одно название уже говорит об инвалидности). Ему группу не дали написали что нет признаков инвалидности. Сейчас прошел год состояние очень сильно ухудшилось: он плохо говорит, ходит с палочкой еле еле, слабость рук и т.д. Врач снова нас направила на комиссию, но сегодня вывод комиссия не дала отправила на дообследование. Хотелось бы сказать, что отношение к больным ужасное крики, грубость, уже не говоря что в этой очереди приходится сидеть 4-5 часов. Ведь если бы мы могли без этого обойтись неужели терпели бы все эти унижения. И мне очень хочется довести все это до высшей инстанции. Если у вас есть возможность помогите пожалуйста.

Кто работал или работает в муниципалитетах. Вопрос такой. На практике встречали ли вы "Комиссии по соблюдению требований законодательства о противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов". Существуют они на региональном уровне? И существуют ли вообще? Или создаются на местах? (города, поселения). Слышали ли вы про них?

Меня интересует практика. Положение читала, состав тоже.

Могу ли я претендовать на страховку,? я был мобилизован с заболеванием (глаукома, катаракта) ВВК я проходил в дивизии, но не дождавшись решение комиссии, меня отправили на территорию Украины, после чего меня комиссовали!

Я получил ранение в ходе сво огнестрельно осколочное слепое ранение левого бедра с разрывом латеральной группы мышц по решению ввк в госпитале (г-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни 30 суток) после отпуска могу ли я пройти повторно ввк?

Такой вопрос, военнослужащий по контракту, потерял зрение на правый глаз в ходе прохождения военной службы, без дальнейшего восстановления

Операция была сделана в военном госпитале, пару дней назад.

Какой порядок увольнения? Как получить направление на ВВК?

Как молодой специалист, предоставляя все документы, запрашиваемые комиссией встала на учёт в 2010 году, а в 2014 получила наследство жилой дом после смерти отца. А в 2017 году мне дали сертификат на сумму 500 т по программе" Молодая семья".Это было решение районной администрации, им я снова предоставляла новые данные о себе. После проверки другой комиссии выяснилось, что мне не положено было, так как я вступала в наследство. Сейчас требуют с меня возврата данной суммы, а я все деньги с предоставлением квитанций в администрацию о приобретении строительного материала потратила на улучшение жилья (у меня трое несовершеннолетних детей). Как решить недоразумение?. Комиссия решила выдать на основании предоставленных мною документов, я понятия не имела, что полученное наследство служит отказом. Там сидят куча юристов и специалистов.

Скажите когда становищся на учёт как нуждающиеся в улучш. Жилищ. Условие приходят домой с проверкой комиссия?

Служу в армии 5 месяц, командование части отправило в госпиталь для повторного прохождения ВВК и во всех характеристиках указали, что дальнейшее прохождение мною военной службы не целесообразно по состоянию здоровья.

Травма локтевого сустава с разрывом коллеторальных связок, оскольчатый перелом надмыщелка со смещением и мидиальная нестабильность локтевого сустава и плюсом назначена операция на замену локтевого сустава и связок по федеральной квоте на май месяц этого года.

Высок ли шанс, что процесс комисации пройдёт успешно?

Зравствуйте-у меня вопрос по поводу прохождения втэк пенсионерки после инсульта - в данный момент лежачая... не дееспособна.

За время службы у меня заболели ноги, левая вообще отнялась и сильно болела, невозможно было ходить. Долго искали причину, нашли. Разрушение межпозвоночного диска и сдвижения поясничных позвонков на 7 мм. Ходить нельзя, сидеть только 2 часа в сутки, срочно нужна операция. Доложил руководителям, молчание. Спросил, может нужно на ВВК, ответили езжай, спросил направление, сказали тебе нужно так езжай. На больничном меня уволили по окончании контракта. Провели операцию с осложнениями, выписали только через 1,5 месяца. Ходить не мог почти 6 месяцев, сидеть нельзя 3 месяца. Когда пришёл, снова попросил направление на ВВК для установления причинной связи моего заболевания со службой в ОПИ. Во время службы не дали, и как смог ходить тоже не дали, как же быть чогласно ФЗ - 52? Гражданское МСЭ инвалидность не даёт, говорит обращайтесь на ВВК. Может через суд решать? Объясните как правильно должно быть увольнение и как поступить сейчас?

Парня кладут на операцию (артроскопия) по разрыву мениска второй степени в военный госпиталь. Может ли ввк комиссовать юношу после данной операции, а точнее каковы шансы на отправку домой.

Снял статью в военном билете Б 14 расстройство личности, поставили Z73.1 Психический здоров! На данный момент мне полных 28 лет просят поменять категорию годности с В, на А мне нужно будет проходить комиссию или нет? Я ведь всё равно в запасе!

Я являюсь военнослужащим мо РФ. мне 45 полных лет прохожу службу в частях вдв. признан ввк не горным к службе в вдв категория Б. хотел написать рапорт на увольнение по ОШМ военнослужащих связи с заключением ввк. выслушать лет составляет 14 лет в календарном и 21 в льготном исчислении. Но юрист военной части настаивает на написании рапорт на увольнение. Якобы сначала меня уволят. А потом обеспечат жильем по положенного норме, либо гжс. имеют ли право меня уволить без предоставления пенсии и жилья (либо гжс) ?

Я сейчас лежу в военном госпитале, у меня хронический Геморой, ничего из лекарств не помогает, сказали будут делать операцию, возможно ли что после операции меня комиссуют? Или что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение