Лизинговый договор / Договор - 958 советов адвокатов и юристов

С 02.07.2016 по 02.11.2016 (5 месяцев) была просрочка лизингового платежа, последний платёж должен был быть 02.11.2016. Заплатил 16.04.2018 года. Вопрос, будут ли начисляться пени после 02.11.2016 по сегодняшний день.

Была просрочка по лизингу две недели. Оплатили половину суммы, и в тот же день забрали машину со двора, манипулятором. Говорят платежа не видели. Просят доплатить просрочку и оплатить следующий платеж, чтобы забрать машину. На следующий день всё оплатили, но машину не вернули. Менеджер говорит, ничего не решает, на официальные письма не отвечают, на горячей линии сказали, что договор расторгнут. И так уже две недели. Что делать в таком случае?

Являюсь ИП с ОКВЭД аренда и лизинг авто. Заключил договор лизинга с ФЛ. Приобрёл выбранный лизингополучателем автомобиль и передал ему в распоряжение. Лизингополучатель сразу же внёс платёж за первый месяц, затем платить перестал. По условиям договора лизинга автомобиль регистрируется в ГИБДД за лизингополучателем на временный учёт, после регистрации ПТС возвращается лизингодателю. Лизингополучатель подделал договор купли продажи, таким образом что покупатель, а соответственно и собственник авто не я, а он, подделав при этом подпись продавца, затем продал автомобиль третьему лицу, деньги, соответственно присвоил. Сведения о сделке лизинга не были внесены мною в Федресурс на тот момент. Мною было написано заявление в полицию, - пока полная тишина уже 1,5 месяца. Скажите, на ваш взгляд, есть ли перспективы изъятия автомобиля в рамках гражданского процесса у добросовестного приобретателя?

Брали машину через лизинговую компанию, 2014 г закрыли все было хорошо но сейчас хотели продать машину но переоформить не получается так как нет справки о том что лизинг закрыт номер договора тоже давно потерян 🤦🏽‍♀️

Архив организации никак не выходит на связь

Где можем получить повторно справку либо как можем поступить?

Машина Джип гранд чероки куплена в лизинг на предприятие. Договор лизинга досрочно закрыт, но машина сломалась и уже 90 дней находится в сервисе. Есть варианты расторгнуть ДКП? вернуть денежные средства или обменяться на новый автомобиль в аналогичной комплектации?

Хотел бы обратиться к вам с таким делом.

Взял автомобиль в аренду и попал на нем в дтп.

Аренда данного автомобиля стоила 30 тысяч в сутки.

По договору я обязан теперь выплачивать фирме каждые сутки простоя, пока автомобиль в ремонте.

Так как автомобиль эксклюзивный, запчасти будут только месяц идти с Германии. Соответственно каждые сутки ожидания будут теперь мне стоить огромных денег.

Фирма просит выплачивать им лизинговую стоимость, не 30 тысяч, а 20..

Соответственно ежедневно мне нужно им оплачивать по 20 тысяч.

Месяц ожидания как вы понимаете будет стоить мне 600...

У меня нет абсолютно никакой возможности оплачивать такую сумму. Хотел узнать, есть ли какие либо выходы из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лизинговый автобус попал в ДТП, теперь страховая компания предъявляет иск водителю, вопрос, для чего тогда существует страховая, если все равно требуют выплаты с водителя?!

Машина в залоге у лизинговой компании. Образовался долг и машину забрали. Возможно ли договориться с компанией. Я являюсь их клиентом не первый год.

Вернули автомобиль в лизинговую компанию, не оформили документы (думали, что сам факт, что авто у них является документом) ,прошло 3 месяца они требуют оплату за эти месяца! Есть ли возможности не оплачивать?

Заключил договор лизинга на автомобиль, обменял его на другой автомобиль, на себя его не оформил и в дальнейшем продал третьему лицу, теперь собственник автомобиля просит признать договор купли-продажи незаключенным. Как мне защитить свои интересы, если на самом деле сделка по обмену состоялась и я имел право распоряжаться автомобилем?

У нас такая ситуация: наше ООО взяло легковое авто в лизинг. Маишна была угнана, расследование дела приостановили. Все договорные обязательства нашей фирмой были выполнены, сумма оплачена в срок и в полном объеме. Страховая компания произвела страховую выплату выгодоприобретателю, т.е. лизингу. И они должны нам их перечислить. Мы предоставили другие реквизиты и фирму (которым мы задолжали за эти 2 года, которое длилось расследование) для перечисления суммы, но в ответ мы получили, что якобы они не выплатят на другую организацию! Только на наш счет! Наша фирма уже 2 года не работает, стоит на стадии закрытия, счет не действует. На сколько я знаю закон не запрещает перечисление выплаты третьему лицу!? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я ошибаюсь? И что нам делать?

Здравствуйте. Дата заключение договора 11.09.2017 года. У меня отец взял деньги под ПТС сумма 55 тыс рублей. Сумма платежа 11.10.2017 8 тыс рублей. По просрочке первые 10 дней сумма 495 рублей. На 11 день календарный сумма просрочки 2750 рублей.

Можете ли лизинговая компания устанавливать такую просрочку за день 2750 рублей.

Ситуация.

Родственник в апреле 2020 года купил машину в Москве. Живёт в Ростове.

В мае 2020 года поставил её на учёт в ГИБДД. Проблем не было.

Год или 2 спустя выясняется, что купленная машина - залог по договору лизинга, заключенном в марте 2020.

10.01.2023 года решение суда вступило в законную силу. Суд решил истребовать автомобиль лизингодателю.

Копию решения он недавно получил (точную дату не знаю)

В договоре КП указано, что продавец гарантирует, что авто не продано, не в залоге.

На сайте reestr-zalogov.ru есть информация о том, что машина в залоге с марта 2020 года.

Суд первой инстанции не в пользу покупателя.

Покупатель ни на одном судебном заседании не было. Восстановили сроки обжалования. Апелляционную жалобу приняли.

19.07.2023 дело направлено в апелляционную инстанцию.

Судебное заседание ещё не назначено.

Более года назад мною были вложены денежные средства в размере 50 тысяч в офисе Межрегиональной лизинговой компании, обещали 16,7 %годовых. Срок займа - 2 года, начисление процентов каждый год. За первый год получил 9 с лишним тысяч, а затем эта компания закрылась, телефон не отвечает. Каков порядок моих действий по возвращению денежных средств в законном порядке? Возможно ли уже вернуть сумму с начисленными процентами или только начально вложенную? Заранее спасибо.

Машина находится в лизинге, попала в ДТП. мы не виноваты, есть постановление, ремонтировались по КАСКО несколько месяцев, можно ли взыскать с виновной стороны компенсацию лизинговых платежей за время простоя (ремонта) автомобиля?

Моим супругом приобретён автомобиль в лизинг. Лизинговая компания сама выбрала страховую компанию. Муж ежемесячно перечислял средства за лизинг и за страховку. Месяц назад возник страховой случай, разбилось заднее стекло автомобиля. Страховая компания отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем что заключили доп соглашение с лизинговой компанией о безусловной франшизе. Они известили мужа моего об этом по эл.почте. Законно ли сообщать об изменениях в договоре по эл почте? Заранее спасибо.

Я владелец ип по перевозке пассажиров. Авто взяты в лизинг. Я их водителям сдаю в аренду, по договору аренды. Один из водителей попал в ДТП в котором пострадал пассажир. Пассажир теперь выставил иск за причиненный вред 1000000 рублей и к лизинговой компании и к водителю и ко мне. Подскажите кто из нас троих должен возмещять этот ущерб?

Лизинговая компания по договору лизингам последующим выкупом отдала машину, лизингополучатель не выплачивал часть деньг и суд принял решение об изьятии машины, после решиния суда лизинговая компания продает машину и переоформляет на человека, этот человек продает ее нам, мы оформляем на себя, может ли лизинговая компания через суд изъять у нас машину? Так как они подали в суд на изъятие автомобиля из нашей собственности.

Я автокрановщик. Работал без заключения трудового договора с работодателем (ИП) и допустил переворот автокрана. Работодатель потребовал возместить ущерб в полном размере на ремонт крана. Ни каких документов не составлялось, экспертиза крана не производилась. Как быть в этой ситуации.

Я виновник в дтп с такси. У ИП данная машина в лизинге. ИП хочет получить упущенную выгоду. Лизинговая компания пока молчит. Может ли она тоже предъявить упущенную выгоду? Исходя из каких документов будет считаться? У ип - средняя выручка, у лизинговой компании - платежи по лизингу? Страхует машину лизин компания и она же несет убытки, по идее, в связи с простоем за время ремонта. ИП как я понимаю хочет денег за простой на время от дтп до группы разбора. (назначили только через 18 дней)

Наша организация взяла в лизинг технику. На сегодняшний день идет банкротство предприятия. Лизинговые платежи оплачивает поручитель, физическое лицо.

Сможет ли поручитель переоформить на себя технику после выплаты всех обязательных платежей?

Что делать если ты купил машину а она оказалась лизинговой но есть чек о том что она выкупленная. Сомнения в том что они поддельные как быть.

У меня машина в лизинге я юр лицо, произошло дтп по вине второго участника я оборотился по ОСАГО на возмещение убытков! Спустя 20 дней мне ПОЗВОНИЛИ из С/К и потребовали распорядительное письмо от ЛИЗИНГОВОЙ компаний. Я связался с лизинговой и попросил письмо! На что мне ответили мы не доем таких писем обращайтесь по КАСКО! или производите ремонт за свой счет после чего предоставите автомобиль на осмотр, и только так они выдадут это письмо. КАК БЫТЬ?

Приобретено транспортное средство на торгах при банкротстве лизинговой компании. При подаче заявления на снятие тс с учета орган гостехнадзора потребовал скан-копию акта изъятия лизингодателем предмета лизинга и копию уведомления лизингодателя о невыполнении своих обязательств. Конкурсный управляющий эти документы не представляет. Законна ли реализация техники без этих документов? Обязательны ли эти документы при снятии техники с учета?

День добрый. Подскажите пожалуйста. Был взят в лизинг прицеп, платилось все вовремя около года, потом из-за проблем в семье начались просрочки. Пришлось позвонить в лизинг и попросить их забрать технику. Т.к. платить было нечем. Представитель банка приехал через 2 и недели после моего звонка. Составили изьятие техники. Притензий по прицепу не было. Он был в таком же состоянии как и брали. Прошла неделя и мне по почте пришло письмо о том что лизинг будет обращаться в суд и требовать оплаты за последние два месяца и неустойку. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Клиент поставил к нам на стоянку автомобиль, он в лизинге, клиент не платил за стоянку и пропал, а лизинговая компания хочет его забрать. Кто должен оплачивать стоянку. И могут ли они по суду забрать без оплаты.

Законно ли по договору лизинга мало того что машина на в залоге, застрахована по каско так еще лизинговая требует поручительство директора законно ли в данном договоре поручительство?

Заключен договор лизинга по льготной программе от Минпромторга. До момента приема-передачи предмета лизинга Лизинговая компания сказала что программа закончена и теперь скидку которую она предоставила просит оплатить нам. На наш взгляд здесь явное нарушение со стороны ЛК, так как мы заключили договор лизинга и оплатили авансовый платеж, т.е. выполнили свои обязательства.

Получаем лицензию на пассажирские перевозки по городу. Автобус в лизинге. Подали весь пакет документов. А в танспортной инспекции требуют согласие лизинговой компании на использование транспортного средства на перевозку пассажиров. Правомерно ли это?

СБ лизинговой компании каркаде изъяли автомобиль, якобы мы пытались сдать его в ломбард. Хотят прекращать с нами договор, автомобиль не отдают. Посоветуйте пож-та как быть и с чего начать.

По договору финансового лизинга я полностью сделал оплату, по последнему платежу, согласно договора оформляется договор купли-продажи автомобиля между лизинговой компанией и мной. Когда я обратился к компании за оформлением документов по закрытию договора, компания перестала выходить на связь и отвечать на мои письма. Что мне в таком случаи делать и куда обратится?

В договоре лизинга автомобиля, указано что лизингополучатель имеет право досрочного выкупа автомобиля только после внесения трех и более лизинговых платежей по графику платежей. Является ли это условие законным?

Я взял машину в аренду с выкупом. Осталось 8 месяцев до полного выкупа. Месяц назад сделал на машину лицензию с разрешения руководства фирмы где брал машину. Машина лизингованная. Вчера позвонил хозяин сказал что руководство поменялось и вроде как фирма лизинговая не устраивает что сделали лицензию и хочет забрать машину. Законно ли это и что можно сделать?

Я сделал официальный запрос через Почту России у лизинговой компании на получение документов, которые мне не предоставили при оформлении договора. А именно общие условия и Акт передачи автомобиля. По общим условиям сразу после подписания меня отправляли на сайт, где якобы все условия прописаны а по вопросу Акта, так мне его отдадут только окончания договора. Теперь прошел год и я все же пытаюсь получить данные документы. Вот, что мне ответили на мой запрос сайт с дополнительными условиями уже другой, Акт написали, что мне выдали про заключении договора. Так вот, кругом я не прав. Разве условия могут быть только на сайте и все, а не быть приложением к договору в письменном виде? И как же мне получить Акт передачи автомобиля?

, если на банковском счете у организации нет денег и другого имущества она не имеет? Спасибо за ответ. Анастасия.

ИП выкупил автомобиль у лизинговой компании, в договоре купли-продажи наша сторона (покупатель) указана как ИП. В ГИБДД отказываются регистрировать авто на физическое лицо. Правомерно ли? Ведь ИП является ФЛ.

Юр.лицо сознательно не платит за технику взятую в лизинг а я иду поручителем в этом договоре, требования по оплате шлют мне с угрозой передать иск в суд.

Купил авто в салоне за наличку без кредитов и т п. Спустя год узнал что оно в залоге у лизинговой конторы. Они после обращения вроде признали ошибку, говорят юристы разбираются но банк залог пока не снимает. Прошло уже почто 2 месяца а воз и ныне там. Что делать?

Попал в ДТП на рабочей машине пострадала кабина Ремон приблизительно 300000 тыс. Страховка каско. Машина в лизинге. Участник ДТП я один. Может ли страховая высказать с меня долг?

ИП заключил договор купли-продажи на поставку сруба бани, срок исполнения 20 августа, баню доставили 23 августа. К договору купли-продажи было заключено дополнительное соглашение, в котором Покупатель и Продавец договорились, что до 10 октября доставку и сборку осуществит Продавец за определенную плату. Но 07 сентября приходит письмо отправленное 03 сентября о том, что мы нарушили срок поставки (т.е. не 20.04, а 23.04), поэтому договор расторгают и просят вернуть предоплату за сборку в течении 5 дней. Ип деньги не вернул, так как в письме не были указаны реквизиты. Покупатель подал в суд на защиту прав потребителей. Требует вернуть сумму предоплаты, неустойку в размере 3% за 100 дней и моральный вред 30000 рублей за причинение моральных страданий. Как нам минимизировать наши потери. Договор не расторгнут до сих пор.

На ООО был оформлен лизинг. Но потом был заменён директор ООО. Теперь лизинговая компания отказывается передавать автомобиль, ссылаясь на то, что акт приёма передачи должен подписать директор, который был раньше. Да ещё и подписать задним числом, когда он ещё был на своей должности. Как поступить в данной ситуации? Мало того, что бывшему наёмному сотруднику сейчас нет до этого дела, так его и нет возможности найти.

После ДТП лизинговый авто по КАСКО направлен на ремонт, прошло более 45 дней, ремонт не выполнен. В данном случае обе стороны - юр.лицпа, применяется ли ЗПП? если нет, то нужна ли досудебная претензия? И что можно взыскать (неустойку и тд.)

Куда можно пожаловаться на лизинговую компанию РЕСО-ЛИЗИНГ? Досрочно погасили платежи для закрытия лизинговой сделки, не можем получить доп. соглашение о переходе права собственности и акт приема-передачи, на телефоны отвечают, выслушивают вопрос, переводят на сотрудников, которые не отвечают. Результат нулевой. Как нам забрать машину?

У меня вот такой вопрос, я выграл гос программу лизинг гранд, все отлично но только но, лизинг компания требует залог на половину стоимости оборудования, и у меня нет такой возможности, квартира в ипотеке, машину проал, что можно сделать?

Имееют право судебные приставы арестовать имущество ООО находящееся в лизинге (авто) в счёт задолженности перед работниками по невыплате заработной платы?

Какую систему налогооблажения лучше выбрать: УСН 6%, ИП на УСН 6% или ОСНО для того, чтобы заключать договоры с Казахстаном и Айзербаджаном, при условии, что мы заказчики услуг, а они исполнители этих услуг на своей территории?

Как вернуть авансовый платеж и платежи по графику, если договор лизинга расторгнут по соглашению сторон, в связи с полной и конструктивной гибелью автомобиля?

Две машины одной организации (ОООпупкин) в лизинге и застрахованы в одной страховой. Одна машина врезалась в другую. Выплатит ли страховая деньги по ОСАГО? юрист нашей компании ответил следующее:

Отказ правомерен, поскольку согласно статье 4 Закона об ОСАГО по ОСАГО страхуется риск гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Если при использовании нашего ТС вред причинен нашему же автомобилю (даже если другим водителем), то это не страховой случай по ОСАГО. подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение