Можно ли вернуть деньги за госпошлину / Защита прав потребителей - 6287 советов адвокатов и юристов

Можно ли вернуть денежные средства за ноутбук, который приобретался полгода назад, сломался его починили, но я не хочу его забирать так как он б/у

Как вернуть деньги за покупку в интернет магазине? В интернет магазине был приобретён тачскрин для телефона (за полную предоплату 700 рублей) + доставка 200 рублей (полная предоплата). После получения тачскрина были сняты защитные плёнки, а также наклееная бумажная пломба. После установки в телефон выяснилось, что тачскрин в нерабочем состоянии. Написал письмо продавцу, на что тот ответил, что если товар потерял изначальный вид (нарушена пломба или отклеены пломбы, то ни возврата, ни обмена они не произведут.

Как мне действовать? И кто в случае чего должен будет оплачивать доставку от меня до продавца? Вернут ли деньги в полном объёме с учётом доставки?

Приобрела сертификат на татуировку сумма 15 тысяч, но мастер не может мне сделать тату из-за своих каких-то проблем и не хочет возвращать деньги, что делать в этой ситуации?

У меня такая проблема. 3q планшет сломался как вернуть деньги? Отнёс в сервис центр и уже 2 месяца мне говорят, мол его отремонтировали он пока проходит проверку. Я написал заявление что его долго ремонтируют, попросил чтобы дали мне акт о списании но мне его так и не дают. Что делать помогите?

Заказала кухню у Юр.лица. По договору срок изготовления и установки истёк.По почте отправила претензию но пришло уведомление о том что адресатом не получено. Как вернуть деньги?

Оплатил жкх через ооо ркц, в адресе платежа операторы сделали ошибку (в чеке тоже), в итоге оплатил чужую квартиру. Написал заявление на перевод денежных средств. Прошло 3 месяца, а деньги так и не перевели. На звонки говорят что заявление в работе, то его не могут найти и т.д. Как с требовать с них свои деньги?

Вопрос: Возврат денег от юр.лица-юр.лицом или физиком.

Купил мебель за пару сотен тысяч и заплатил с двух банковских карт зарегистрированных на меня как на физика, получил чеки от ккм на руки, а в договоре написали типа оплата от юр лица, а я типа там директор, хотя я только один из учредителей. Но на договора печать нашу мы не поставили, только моя подпись и прошло 15 дней, но товар мы так еще и не забрали.

Вопрос=хочу вернуть деньги, как быть, каковы шансы?

Кто я физик или юрик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала телефон в ремонт по гарантии. После ремонта забрала телефон в рабочем состоянии, подписала бумагу о том что телефон сделан и работает, продавец прикрепил чек к этой бумажке и все. а сейчас телефон опять сломался и я понимаю что чек с бумажкой продавец мне не отдал, а отдал ту которая должна была остаться у него. Как мне сейчас поступить? Я хочу вернуть деньги за телефон, а чека нету?

Купила обувь в интернет магазине, заказ пришёл по почте, она не подошла по размеру хотела вернуть и последовала всем требованиям интернет магазина: заполнила заявление описала товар, сделада фото это на следующий день как получила посылку и мне отказали. У меня есть шанс вернуть свои деньги.

Ставил импланты зубов в частной клинике. Из 12 имплантов 3 не прижились. Причем это стало видно и мне, и врачам в течение 2-3 месяцев. Мне предложили ещё подождать, но исход оказался печальным. Импланты пришлось удалить. В денежном выражении это более 100 тысяч рублей. Сейчас мне предлагают попробовать снова их поставить по новой технологии и опять же за мой счет. Это опять будет стоить порядка 150 тысяч. Должен ли я платить дважды? Договор клиника составляет обычный на протезирование без всяческих оговорок. Как мне вернуть деньги за неудачные импланты или добиться повторной установки за счёт клиники.

Вернула платье. Продавец сказала что в течении 2 недель вернёт деньги, но не вернула. На вопрос почему? Говорит что интехбанк не работает. Как можно вернуть деньги?

Такая проблема: купил товар чрез интернет магазин, в Москве, оплатил сразу через банковскую карту, отправили почтой России максимальный срок доставки написали 21 день, выслали на электронную почту трек номер посылки, прошел месяц, посылка застряла (исчезла, пропала) на сортировке в Москве. Вопрос: могу я вернуть деньги за товар, купленный в Интернет-магазине и что для этого понадобиться. Заранее Спасибо.

Заказывала в интернет магазине термобелье норвежской фирмы. Пришло Ивановской швейной фабрики. Ни качество ни размер не соответствует. Как вернуть деньги?

Я купил водонагреватель, через 2 года он потек, отвез в магазин, магазин отправил в сервисный центр из сервисного центра привезли без ремонта с актом освидетельствования изделия, в котором в строке характер дефекта указано, что прибор снят с гарантии по причине электро-химической коррозии. В акте не указана дата продажи и адрес центра. Что делать? Как вернуть деньги? Гарантия 5 лет на водонагреватель.

За два месяца до своей свадьбы был заключен договор с девушкой на оказание услуги - " декор зала ". Были прописаны расходные материалы, их стоимость и цена ее работы, и естественно деньги были уплочены до того, как она выполнит свою работу. По наступлению заветного дня... выяснилось, что работа сделана некачественно и далеко не по той цене, которую заплатили. Ну и конечно же...во время звонка на ее номер... номер заблокирован. И к тому же выяснилось что реквизиты указанные в договоре не соответствует действительности... инн указан абсолютно не знакомого человека... а сама девушка как ИП не зарегистрирована. Могу ли я требовать с нее полного возврата суммы уплаченных денежных средств?

Хотела проходить курсы по маникюра, учёбы ещё не было, 1 день только практика, я передумала учится, так не смогу по семейным обстоятельствам. Заплатила 15000. Попросила вернуть 10000 рублей, так как отказываюсь продолжать обучения, договора никакого не было, никаких бумаг не заключили, все совестно. Что делать, как вернуть деньги, сам себе мастер кормит завтраками об возврате денег

Купил кофеварку, в тот же день проверил, она исправна, но жжет кофе, то есть температурный режим некорректно настроен. На следующий день отдал в магазине на экспертизу в их сервисный центр. Спустя пару недель пришел ответ, что кофеварка исправна (вроде это так, но фактически фунцкии свои она выполняет некорректно именно по тех неисправности). Как мне вернуть деньги за кофеварку? Заранее спасибо за ответ.

Купила шубу, а она оказалась некачественной. Магазин согласился на обмен. Я целы месяц ходила в магазин пытаясь что то выбрать, но ничего не нашла. Хотела вернуть деньги, но после нового года фирма сменила название (юридическое лицо) и они говорят, что теперь они ко мне никакого отношения не имеют. Новое юридическое лицо, а я купила у других. Как вы понимаете в магазине лица все те же.

Купили телефон и через час обнаружили в нем исходящий вызов. В магазине отказались вернуть деньги или обменять на другой. На претензию тоже пришел отказ, что делать дальше.

Купил в аптеке термометр (ртутный). Дошёл до машины и дал жене, она обнаружила, что термометр не исправный, я вернулся в аптеку (через 5 минут с момента покупки) и попросил вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Мне отказали. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Вчера купила телефон, уже сегодня утром обнаружила его выключенным, не реагирующим на нажатие кнопок, после того, как высунула и снова вставила батарейку, тлф заработал, так в течении дня несколько раз, т.е. использовать его невозможно. В салоне возвращать деньги отказались, в прямом смысле с боем приняли претензию, т.е. судя по их поведению отстаивать мне мои права будет сложно. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить, прям по пунктам, чтобы вернуть деньги.

Я купил телефон в евросети у меня он сломался и мне сделали его по гарантии. После чего прошло где-то около месяца и он у меня снова сломался, опять таже самая поломка. Что мне с ним делать могу ли я написать отказ от него и вернуть деньги. Спасибо за ответ.

Купил бракованную запчасть. Оплатил картой. Написал претензию и указал реквизиты, но другой карты. Через два дня перезвонили из магазина и сказали, что готовы вернуть деньги, но нужно приехать с моей копией претензии и картой, которой оплачивал. Я не хочу ехать к ним в третий раз. Находятся далеко. В случае, если в течение 10 дней они так и не переведут мне деньги на нужную карту, отправлять иск в суд?

Вопрос принципиальный.

Купили смартфон, оказался бракованным. С магазина нас отправили в сервис. Забрали на диагностику и взяли с нас 1000₽. В магазине нам отказывают в возврате этой тысячи. Законно ли это? На какой закон можно сослаться чтоб нам вернули 1000₽. Смартфон купили 19 а 20 уже увезли на диагностику. Диагностика показала брак. Спасибо.

Что делать если чайник термос перестал работать в первый день, я сдала его в магазин, они взяли на проверку 45 дней. Могу ли я потребовать вернуть день или нет ведь 2 небели не прошло?

Купили телефон и сразу же сломался, система слетела, сдали в ремонт, после ремонта месяц поработал и опять та же проблема, скажите могу ли я вернуть за него деньги?

Купили новый автомобиль, через год по экспертизе установлен заводской брак. Можем ли мы вернуть деньги за авто (купили в кредит) или только поменять? И в какой срок нам должны дать ответ (ждем 2 месяца)

Я заказала вертикальный пылесос в интернет магазине, он оказался бракованный. Включается, шумит, а щётки то крутятся то не крутятся. Я им сказала, они мне отправили заявление для оформления возврата, я заполнила и отправила. Сказали будет рассматриваться 14 дней, они прошли, я им пишу, звоню, они не отвечают. Как действовать дальше?

Купила моноблок в кредит прослужил месяца 2 а сдала по гарантии в сервис причем возила сама сказали так якобы будет быстрее, прошло 16 дней на что мне сказали часть запчастей не пришло ждем, и не факто что они придут не придут будим списывать ваш моноблок, а кредит то я выплачиваю и причем переплата у меня составляет 20000 руб как мне быть? И платить за воздух не хочется.

Отдала машину на сто, вместо трех дней машину продержали 2 недели и потом все таки отдали, сказав что можно ездить, но ще надо доделать, была уплочена сумма 29500. Но в итоге стук с подвески так и не ушёл. Поменяли колодки, наконечники, рейку поставили бу якобы за 23000 хотя мне говорили что поставят новую, при этом я просила чек, но мне его не дали, я прошу список работ, мне его не предоставляют, что мне делать? Куда обращаться?

Купила в одной фирме комплект постельного белья из меха ламы, после первой проведенной на этом комплекте ночи, шерсть скаталась в колтуны, кроме того, предприняв попытку разгладить мех пылесосом, как указано в инструкции, обнаружила, что мех осыпается. Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги за некачественный товар, ведь продавец не предупредил, что такое может произойти.

Купила тур в Египет через Израиль в Пегас Тур, в связи со сложившейся обстановкой-боюсь лететь, как вернуть деньги, в тур агентстве Моя Планета г Петрозаводска сказали, что вернут деньги только после окончания тура 8 декабря, что делать?

Потеряла паспорт. Оплатила госпошлину, но заявление об утере еще не подавала. Сегодня мне принесли мне утерянный паспорт.

Можно ли вернуть деньги, оплаченные за госпошлину и,если да,то каким образом? Куда обращаться?

В декабре 2015 купила смартфон в Эльдорадо. Гарантия год. с сентября дважды был в ремонте в гарантийной мастерской. Сейчас вынуждена нести снова. Уже этот тлф не нужен. Как вернуть деньги или купить другой товар. Гарантийная мастерская предлагает опять ремонт.

Оплачена гос пошлина за судебную экспертизу Но экспертизы не было Адвокат написал заявление на возврат но денег нет Куда обратиться - что бы вернуть деньги. (заявление уже написано).

31 маяпришел товар с Валбериса оказался товар не тот, что заказала я его вернула, товар был оплачен. Досех пор не могу добиться от них возврата денег. Подскажите как мне поступить дальше?

Я приобрёл абонемент в строящийся фитнес-зал. В связи с тем, что зал был не достроен в обещанный срок, я решил вернуть деньги. Написал заявление, обещали вернуть в течение месяца, мол, у них много заявок на возвраты. Прошло около полутора, сейчас же вообще заявляют, что возвраты приостановлены, предложили продолжить ждать.

Интересуюсь правомочностью их поведения.

1. Есть ли какие-то законодательные сроки возврата денег за такие услуги?

2. Что лучше предпринять в случае, если они будут настаивать на ожидании, как действовать?

Заказала по интернету сумку итальянскую кожаную на распродаже. Прислали пляжную пластиковую, 8 штук каких-то пузырьков, косметичку. Стоимость 5300 руб. Как вернуть деньги, можно?

Напишите, пожалуйста, сколько нужно заплатить денег, чтобы подать в суд. Ситуация такова, что физ. лицо у меня занял денег 60 000₽ под расписку (писал от руки) Срок возврата был оговорен 20 июля 2022. В итоге деньги не вернул, точные сроки возврата не называет, говорит, что нет денег. В собственности у должника ничего нет, какова вероятность, что он мне вернет деньги? В какой суд лучше подать, и что нужно предоставить из документов?

Желательно, чтобы выставили долг на фссп должнику.

Товарищ взял на строительство дома по договору+ расписка большую сумму денег. Сейчас хочу досрочно, согласно договора, расторгнуть договор и вернуть деньги т. к. узнал, что у него трудности в бизнесе. С чего начать?

На waildberries купила костюм, при примерке дома оказался велик, и обнаружила на брюках отсутствие пуговицы. Написала им возврат по браку, на что получила отказ. На обращение также получила отказ. Все бирки и упаковка на месте. Подскажите, как я могу вернуть деньги?

Купила детский костюм через интернет магазин, он оказался мал, хочу вернуть деньги за него т к костюм не дешовый, мне было отказано, подскажите пожалуйста каковы мои действия, как все сделать правильно? Куда обращаться, в полицию или в защиту потребителей, я вообще не представляю, чека не было в почтовом пакете.

В интернете увидела рекламу копии телефона Айфон 7 и решила его купить. Я инвалид 2 группы с детства и телефон мне очень необходим. Я потратила всю свою пенсию и заплатила за него 9 000 рублей. Телефон пришел, но при его использовании я сразу же обнаружила ряд недостатков, не оговоренных продавцом и не соответствие с рекламируемой моделью телефона. Я не раз звонила и писала на их сайт с просьбой вернуть мне деньги, но ответа я так и не получила. Прошу вас подскажите что можно сделать чтобы вернуть деньги.

Как вернуть деньги за патент, который даже не закончила оформлять? Оплатила только 2 заявки на формирование пакета необходимых документов и направление на мед. услуги, в силу личных обстоятельств пришлось выехать из РФ, мед. осмотр так и не прошла. Оформление патента так и не закончила. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги?

Мне подарили сертификат, по сути товарный чек, и выглядит как товарный чек, на покупку очки, при аптеки, маленький отдел оптики.

Мы пришли на 14 день с момента покупки.

Эта Аля оптика не внушила мне доверия, от слова совсем.

Ни цен, из головы, ни сертификатов, ничего.

Девочка, что оплатила 5000 за аля" сертификат" - чек была со мной.

После долгих сомнений мы решили сдать, и получить обратно деньги.

Она (продавец) несколько раз звонила как она говорила бухгалтеру.

Бухгалтер по телефону мне говорила, что оптика и таблетки возврату не принадлежат, а я ей что у меня нет товара, а есть чек, и просила, просили вернуть деньги, тк по закону не прошло 14 дней.

Она велела написать заявление, на имя оптика чего то, не предоставив ни каких документов, кроме назначения. И сказала будет рассматривать в течении недели.

Как нам вернуть свои деньги?

Возможно ли?

Сделала заказ в интернет-магазине, оплатила онлайн банковской картой. Товара не оказалось в наличии, деньги не возвращают, что делать?

5.01.23 заказала в интернете костюм (также есть офлайн магазин в Краснодаре Modus fashion krd). Оплата была на карту 8800 руб. Написали что доставят посылку СДЭКом. До сих пор мне никто ничего не отправил. Сначала писали якобы задержали на производстве (по их словам оно в Москве), теперь пишут что отправили 2 дня назад, но трек не дают (сделаем запрос в курьерскую службу, потом ответим вам) Мне приходят оповещения сразу от СдЭК, при отправке, соответственно никто ничего не отправлял. У меня подозрение, что товар едет с алиэкспресс, поэтому они тянут отписками. Почитала отзывы про этот магазин, много жалоб на них что товары плохого качества, с садовода и алиэкспресса. Действительно, на алиэкспрессе нашла такой же костюм за 1600 руб. Деньги возвращать не хотят, говорят отправили же вам уже. Как поступить в таком случае, можно ли вернуть деньги? Написать им претензию и потом в Роспотребнадзор?

В сообщении Госуслуги поступило сообщение: Оплата задолженности по ИП № 13151/23/66019-ИП от 27.01.2023 в отношении ПАНКОВА А. Е., а именно нужно было выплатить 200 р. Я сделал выплату 06.03.23, чек есть в электронном виде. Затем через Сбербанк с меня 15.03.23 взымают эту же сумму, Подскажите как вернуть деньги.

Я сделала покупку по интернету. Мне пришел товар некачественный. Я предъявила свою претензию, мне ответили, что можно выслать обратно товар, копию чека и заявление! Прошел месяц со дня получения товара продавцом, все это время у нас идет постоянная переписка,-то "мое заявление еще не рассмотрено, сообщат позже, ожидайте" и пр. Продавцом является ИП, зарегистрированная в Москве. У меня на руках есть мои чеки - об уплате за товар и чек на возврат товара. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение