Независимый эксперт - 12015 советов адвокатов и юристов

Супруга веновнца ДТП страховки нет. Пострадавшая сторона обратилась к независимо эксперту. Урон насчитали немалый я не согласен с данной суммой. Что можно предпринять

Было дтп в феврале со скорой. Водителя скорой признали виновным и дали административку. Решение суда вступило в законную силу.

Мне страховая выплатила максималку, но мне не хватает на ремонт. И за вред здоровью легкой степени.

Я наняла независимого эксперта.

Теперь смотрящая за скорыми, кричит что я во всем виновата и они рожали на аппеляцию и не согласны с решением судьи.

Они действительно могут попытаться опротестовать решение?

Кадастровый инженер провела кадастровую ошибку по заданию соседей. В результате соседи подали иск и выиграли суд в 2014 г. В 2017 г. независимый эксперт проведя анализ в заключении пояснила, что кадастровой ошибки не было.

Попали с мужем в дтп виновные мы были! Хочу узнать сколько будет стоить ремонт этого всего что на фотографиях в фотоальбоме. Это фотографии делал независимый эксперт.

Какую ответственность независимый эксперт несет за собой? И могу ли я подать на него в суд и взыскать с него деньги за экспертизу и за расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить вызов независимого эксперта для оценки авто после ДТП а п.Первомайское лен. обл,выборгского район.

Дтп на федеральной трассе в псковской обл., деревня Крюки. Меня подрезал местный пьяный водитель, я зацепил его и зацепил столб придорожный. Он виновен, ГИБДД оформили дтп, вписав в акт столб-имущество третьих лиц. Сейчас моя страховая компания ВСК в такой ситуации перенаправила меня по вомещению убытка и оценке ущерба в страховую компанию виновного ЕВРО-ИНС, офис ее в Великих Луках, я проживаю в Пскове, тут представитель от ИНС одна женщина, которая и оценяет ущерб и оформляет заявление. Думаю мне следует нанять независимого эксперта-юриста, чтобы реально занялся этим случаем?

Могу ли я обратиться к независимому эксперту после того как мне выплатит деньги страховая? И могу ли я у независимого эксперта попросить вписать еще 2 поломки после дтп, а страховой вылетело из головы (т/к там нужну все втемпе и быстрее) ? большое спасибо.

Затопило квартиру по вине УК вину свою признала смету на работы и стоимость материалов тоже составили. Сказали нам что все сделают сами. Но у нас есть не большой долг по кап. ремонту могут ли из-за этого отказать в ремонте. К независимому оценщику не обращались.

Добрый вечер. Я попал в дтп, есть пострадавшая, тяжкий вред. Сейчас дело у следователя. Я слышал что ему заплатили чтоб виновником оказался я хотя на видео видно что виновата другая сторона. Хотя была схема гаи этот следователь нарисовал другую схему и эксперт который должен определить виновного говорит что схема написано так что виноват я и что ему позвонили чтоб решение сделали в их пользу. Эксперт знакомый и он в курсе этого дтп поэтому мне сказал. Я хочу спросить как мне поступить? Я сам живу в Чечне как и где мне нанять независимого эксперта и что мне для этого нужно делать? Какие документы нужны? У меня есть только видео и протокол дтп который составили гаи на месте. И сколько примерно стоит независимая экспертиза?

Было ДТП, я потерпевший, вызвали ГАИ, все оформили, аварийного не вызывал, собрал документы для каско и поехал в страховую компанию, где мне сказали что есть виновник значит в данном случае идет регресс, поэтому машину надо предъявить для независимого эксперта с повреждениями от ДТП, предъявил и подписал акт осмотра, только эксперт внес туда повреждения не только от ДТП но и различные царапины незначительные и теперь мое КАСКО отказывает мне в ремонте на основании письма ЛЭТ (независимого эксперта) о том, что на поврежденном участке от ДТП были до этого повреждения и что элемент все равно должен был быть отремонтирован.

После протечки кровли был составлен акт о залитии сотрудником ЖКХ. Должны ли они бесплатно произвести оценку ущерба или нужно самостоятельно обращаться к независимому эксперту для оценки ущерба имуществу?

ДТП. Потерпевший обратился в страховую, страховая осмотрела авто и направила на ремонт. В ремонте на сто отказали, в связи с тем, что стоимости заложенной на ремонт не достаточно. Страховая без согласия собственника перевела денежную сумму на счёт потерпевшего. Потерпевший обратился к независимому эксперту, эксперт оценил по методике. После обращения в страховую, страховая провела свою экспертизу и остаток денег, согласно её экспертизе перечислила потерпевшему. Может ли потерпевший потребовать со страховой разницу между выплаченной суммой по методике и суммой по независимой экспертизе по рыночным ценам 100 тр (отдельная экспертиза). выплаченная страховой сумма 120 т.р? Согласно п.56 Пленума 31 от 8.11.2022. Или лучше взыскивать разницу с виновника?

Выплата по ОСАГО. Не укладываюсь в выплату по ОСАГО для проведения ремонта автомобиля, есть ли смысл обращаться к независимому эксперту для увеличения суммы. Расчет эксперта СК по нармотивам РСА вроде правильный но т.к автомобилю более 5 лет за вычетом 50% износа и минимальным ремонтым расценкам РСА денег не хватает. Есть ли варианты?

Правомерно ли привлекать в качестве двух независимых экспертов комиссии отца и сына (по одному вопросу, в одну комиссию) если нет, какие нормы можно применить для отказа привлечения экспертов в таком составе. Спасибо.

УК ЖКХ без уведомления отключила свет за долги по квартплате, но в суде заявляет, что свет не отключала, чтобы не платить за нарушение закона. Жилищная инспекция и прокуратура на стороне УК ЖКХ, т.к. скорее всего, купило "доказательство".

Можно ли как-то нанять независимого эксперта, который проверит отключенный свет в квартире и сделает своё заключение для суда?

По моему гражданскому делу, где меня обвиняют в отсутствии пломбировочного материала на вводном автомате, и возможностью пользоваться электроэнергией безучетно, судья привлекла консультанта по делу со стороны ответчика. Конечно же он льет воду со своей колокольни, объясняя суду так, как ему надо. Не требуется ли в моем случае не консультант, а независимый эксперт?

И еще. Дом находится под видео наблюдением. Могу ли я приобщить жесткий диск с камер видео наблюдения, как доказательство моей невиновности? Ведь искать же мое причастие к "безучетному" пользованию электроэнергией надо противной стороне, и я действительно не виновен.

Можно ли пригласить независимого эксперта после затопления квартиры после подсчета нанесенного ущерба управляющей компанией? Акт о затоплении составлен, написали заявление в управляющую компанию. Сказали, ждать 10 дней.

28 августа нас залили соседи, сорвало кран ХВС по вине управляющей компании. Мы вызывали п редставителей из ГЖУ, управляющей компании, независимых экспертов. Были составлены акты, смета на востановительный ремонт. Управляющая компания не согласна со сметой независимых экспертов и навязывает нам свою Вопрос: По каким расценкам я могу требовать материальный ущерб и могут ли назначить повторную эксперизу спустя 5 месяцев.

У нас ребенок врезался в бок машины, из-за кустов он не увидел движащюю машину. У ребенка ушиб таза. Вызвали дпс и скорую. Но хазяйн машины поехал к независимому эксперту оценивать ушерб к частнику а не государственном. Как быть родителям в этой ситуацией. И у ребёнка психологическая травма теперь. Или через суд решать и не платить деньги на ремонт машины без суда...

Проблема такая, в квартире грибок и плесень в комнате, в семье двое маленьких деток (которых неоднократно увозили на скорой с приступом ларингита). Где можно найти независимого эксперта, который бы сделал заключение. Хотим судиться с управляющей компанией. На наши письменные заявление они присылают отписки.

Дтп на каде произошло 8 го августа. Я не был виновником, но доказать тяжело. Отправили к дознавателю, тот тоже не мог определить виновника, второй участник не явился. Дознователь сказал либо независимый эксперт, либо через суд. Короче погнал в контору к независимым, пообщался. Сказали мол я прав, всё докажут. На следующей неделе опять к дознавателю, написал ходатайство чтобы отправили дело в ту контору. Через некоторое время позвонили, сказали что дело вернули к Дознователю. Приехал к нему на прошлой неделе, он сказал мол не ознакомился второй участник, без него никак, наберет на следующей неделе. Не позвонил он, я сам дозвонился, спросил что к чему. Он сказал что до сих пор не получается уведомить, подождать еще неделю.

Нахожусь в состоянии раздела имущества. Развод был 25 мая 2014 года. При этом вели совместное хозяйство до 31 декабря 2015 года. Иск о разделе подан 11 августа 2016 года, в нем фигурирует ничем не подтвержденная оценка авто на момент 2014 года. Прав ли я, что нужно оценивать автомобиль на момент подачи иска, что в период суда нужно будет вызвать для оценки независимого эксперта?

После залива соседей собираемся вызвать независимого эксперта. Дом ЖСК, нам сказали что необходимо присутствие председателя и оповещение виновных в заливе соседей.

1) Необходимо ли присутствие виновных соседей в момент работы эксперта? А если они не захотят придти?

2) Необходимо ли присутствие председателя ЖСК? или только его оповещение?

Большое спасибо.

Экспертную оценку стоимости повреждения может ли делать независимый эксперт не прибегая к услугам эксперта страховой компании.

Возможно ли подать гражданский иск к угонщикам авто, которое было повреждено в результате угона без оценки независимого эксперта, приговор есть им дали условный срок за потерпевшим оставили право взыскать ущерб, остались чеки от затрат на ремонт авто, а вот с экпертизой уже поздно...

Соседи сверху залили кухню. Для подачи иска в суд необходим расчет независимого эксперта. В какой срок со дня залива необходимо вызвать эксперта \год-два и т.д.\ Спасибо.

Как правильно написать исковое заявление в суд. оценка ущерба машины заявленная независимым экспертом 36 тыс руб. а страховая компания выплатила 6 тыс. при обращении к ним открыто сказали что если не нравится-подавайте в суд.

Помогите найти независимых экспертов для оценки ущерба квартиры соседей, насчитали 500 тыс за частичные повреждения, не пускают в квартиру для осмотра, квартиру выставили на продажу есть отчет независимой эспертизы пострадавшей стороны на 500 тыс.

Я попал в ДТП, виновником признали меня. Во время составления протокола выяснилось, что у меня просрочен полис ОСАГО на один месяц. ТС я управлял по рукописной доверенности будучи внесён в полис ОСАГО. Страховая компания потерпевшего выехать на место отказалась, сказали составить схему и ехать в ГИБДД. В ГИБДД сделали описание повреждений и выдали справку по ДТП. После чего потерпевшая сторона обратилась к независимому эксперту (есть подозрение что это их знакомый). Заключение экспертизы я считаю завышенным, т.к. стоимость ремонта составляет 3/4 от максимальной рыночной стоимости автомобиля. Повреждения-задняя часть ТС потерпевшей стороны. Вопрос: 1) Кто является ответчиком в данной ситуации (я или собственник ТС)? 2) Как мне доказать, что оценка была завышенной? 3) Обязана ли была потерпевшая сторона была обратиться в свою страховую компанию?

Как быть с чего начать на светофоре въехал невменяемый водитель, сейчас муж в гаи оформляется, но там сказали страховая не выплатит, только через суд? наасколько это законно и надо ли нанять независимого эксперта, как вообще лучше себя вести?

Как быть затопило квартиру с крыши, вызвал независимого эксперта тот оценил ущерб провели экспертизу, что дальше? Какое заявление писать в жэу? надо ли идти в жэу или сразу в суд.

Попала в аварию не по своей вине, независимые эксперты насчитали 158 тысяч, а страховая выплатила 96 тысяч. Есть ли смысл обращаться в суд?

После дтп на нашей машине повредили левое крыло тойота колролла спасио 2004 год/покупали за 417000 рублей/,левая фара, суппорт бампера, блок предохранителей под капотом. Нам ргс перечислил 17500 рублей. На мой взгляд это очень мало. Они полностью разбиты в хлам. Нужно ли нам везти наш авто на оценку к независимому эксперту, чтоб подать в суд на виновника. Муж плюс к тому подписывал у росгостраха чистый бланк при описании авто.

При дтп страховка покрыла не полный ущерб. Есть ли возможность взыскать в судебном порядке со страховой компании не достающий ущерб, общитанный у независимого эксперта.

Страховая компания после приема всех документов дала направление к независимому эксперту и ещё нужно будет мне оплатить экспертизу, могу ли я отказаться и что делать?

Я виновник ДТП, в страховке вписан не был,"СК" прислала уведомлении взыскании суммы ущерба, вопрос могу ли я ознакомиться с заключением независимого эксперта а именно получить само заключение и фото материалы оценки ущерба до СУДА? Если да то какими статьями мне мотивировать в страховой компании на право выдачи документов. Страховая в выдаче документов отказывает, говорят только в суде?

Я продаю дом с участком. Для регистрации сделки купли-продажи дома в регистрационной палате обязана ли я предоставить оценку независимого эксперта? Или достаточно договора купли-продажи, в котором указана цена продажи? Спасибо.

Неделю назад соседи снимающие квартиру этожом выше затопили мою квартиру, вызвала сотрудника ЖЭУ, составили акт, но с хозяйкой, которая сдаёт квартиру по телефону связаться не получается, т.к. телефон постоянно выключен, а жильцы говорят, что не знают как с ней связаться, т.к.она сама им звонит. Как лучше поступить в этой ситуации? Обязательно ли вызывать независимого эксперта для определения суммы причинённого ущерба или для подачи в суд достаточно акта составленного сотрудником ЖЭУ? Каковы сроки подачи искового заявления в суд по этому делу?

Вправе требовать возмещения непосредственно с виновника ДТП без учёта износа. Если вы хотите оспорить действия СК, пишите жалобу финансовому уполномоченному. Жалоба финансовому управляющему. А они вам ничего и недолжны давать Вам нужно сделать свою независимую оценку, а для этого ничего, кроме авто не нужно. Потом пишите им претензию. Грамотно напишете есть вероятность доплаты без суда. Вы многого хотите от страховой компании. Она выполнила свою задачу: выплатила страховое возмещение. Больше она ничего не обязана делать. Вы вправе оспаривать сумму страховой выплаты, а также - взыскать разницу в ремонте с виновника в суде. Я постродавшая сторона при ДТП НО СТРАХОВАЯ по осаго насчитала меньше для востановления авто и не дала мне документы для обрашения к независимому этсперту

Подал заявление в УК что протекает потолок и некоторые вещи пришли в негодность от протечки дождевой воды, прошел месяц ничего и ни кто не пришел, написал через месяц притензию в УК чтобы создали комиссию по оценке ущерба из—за протечки на потолке и нанесенного ущерба, снова никакого нет ответа от УК.Вопрос—могу я вызвать представителя независимой экспертизы длля оценки ущерба и какие дальнейшие мои действия?

Сосед затопил квартиру в феврале. Обещал решить вопрос мирно, время прошло, но ничего не решается. Подскажите, при подачи иска (акт осмотра УК от февраля имеется) насколько необходима оценка независемого эксперта? Если цены будут приведены мной на основании средних рыночных цен (ст-ть обоев, паркетной доски). На стоимость ремонтных работ будет расписка от специалиста по ремонту, на испорченную мебель имеется смета Мебельной Компании (которая изготовила данную мебель) на восстановление.

А если решение суда связано с коррумпированностью судьи или тех лиц, которые занимались расследованием и просто фальсифицировали результаты? То есть более мягкий (скажем так) приговор вынесен в связи с тем, что была предложена взятка со стороны обвиняемого. Естественно, никаких доказательств продажности судьи или каких-либо других лиц нет. В этом случае тоже создается независимое экспертное общество или есть какие-то другие варианты у представителя общественности? Страна: Украина. Форма судопроизводства: уголовное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение