Нотариусы украины - 6653 советов адвокатов и юристов

Мама, гражданка украины, в частности Крыма, умерла в 2013 году. Было сделано завещание на комнату в квартире на меня, гражданку РФ. Все документы по украинскому законодательству были мной собраны, но не поданы нотариусу, т.к. во-первых, надо было уплатить госпошлину в размере 125 тыс. рублей, во-вторых, начался переходный период Крыма в сотоав РФ. как теперь дооформлять наследство? Какую госпошлину надо платить?

Здравствуйте, какие документы нужны, чтобы сделать приглашение в Украину и как это можно сделать быстрее. Что для этого нужно приглашающему и мне. Просьба расписать подробно, заранее спасибо. И для оформления приглашения нужна копия заверенная нотариусом обычного паспорта или загранпаспорта?

При вступлении в наследство на территории России на имущество, находящееся на Украине, необходимо ли и в какой срок предъявлять эти документы нотариусу на Украине?

Заранее спасибо

С уважением,

Олег.

Нужны ли паспортные данные бабушки с Украины для оформления доверенности от родителей украинцев проживающих в данный момент в России, на вывоз ребенка.

Если гражданин Украины постоянно проживающий в США, поменял паспорт, нужно выписать доверенность, а Документы на собственность в РФ по старым паспортным данным как выпасать доверенность?

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Киеве. Могу ли я оформить доверенность на продажу жилья в Луганске?

Мы граждане (отец и мать) Украины находимся в России, хотим что бы бабушка привезла к нам ребенка из Украины по согласию нотариально заверенное, которое можем сделать только в России, возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для временного ввоза автотранспортного средства из Украины (ДНР) в Россию для человека, не являющегося собственником данного авто? Можно ли оформить доверенность или генеральную доверенность, если это необходимо, у нотариуса в РФ?

у нотариуса в РФ?

Скажите, пожалуйста, гражданка Украины сейчас живёт в Германии в Мариуполе остался дом. Как ей подарить его племяннице-гражданке РФ?

Хотел получить в БТИ свидетельство на права собственности на дом, мне отказали и сказали, что сначала надо купить или взять в аренду землю на которой находится дом, а потом получу свидетельство. Подскажите что мне делать дальше?

Мне информацию по закону который начал действовать с первого сентября, об отказе от украинского гражданства через нотариуса и принятия российского! Как и при каких условиях можно так сделать! У меня есть статус РВП!

Помогите мне в таком вопросе. Мои родители были граждане Украины. В 2022 г в августе они пересекли границу РФ на собственном авто. Приехали в Россию и начали оформлять гражданство РФ.В декабре месяце мама получила гражданство РФ, а папа не успел оформить гражданство, так как он умер 4 декабря гражданином Украины, но он имел вид на жительство РФ.У мамы осталась машина с украинскими номерами и собственник был папа. Можно ли маме переоформить машину на себя? Она консультировалась у натариуса и ей сказали, что надо вступать в наследство на Украине, так как владелец авто (папа) гражданин Украины был. На Украину она поехать не может по понятным причинам. Проживали они в Запорожском р-не и прописка Запорожского р-на.Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Собственник авто проживающий на присоединенной территории ДНР с паспортом Украины, может ли написать генеральную доверенность на гражданина РФ/ДНР?

Авто на ДНРовских номерах.

Может ли гражданин Украины, находящийся в Крыму, осуществить сделку по продаже недвижимости, по украинской доверенности, или ее нужно заверить у местного нотариуса?

Можно оформить генеральную доверенность гражданину РФ на гражданина Украины на автомобиль с правом выезда за территорию РФ (в Украину). У гражданина Украины загранпаспорт Украины. Авто с российский учетом регистрации.

Родственник умер на территории Украины, в больнице от болезни. В январе 2022 года. Открыто наследственное дело. Закрыть его и принять наследство не могу, так как несмотря на предоставление оригинального свидетельства о смерти, полученного путём пересылки сначала в Эстонию из Украины, потом из Эстонию в России требуется ответ из Украины на запрос министерства юстиции России. Министерство юстиции запрос делать в текущей ситуации отказывается. Что делать? Доказывать в суде факт смерти?

Текст завления в консульский отдел посольства о выходе из гражданства Украины. Не могу ни от кого добиться образца: нотариус отправляет в паспортный стол, а там отправляют к нотариусу.

Меня зовут Сергей, живу в России. У меня умер родственник на Украине, оставил завещание на квартиру. Я бы хотел узнать, что необходимо и как мне вступить в наследство и передать в собственность квартиру бывшей жене и сыну проживающим на Украине, не посещая Украины.

Мой отец - гражданин России, проживал в России, но имел также недвижимость (квартиру) в Украине. Отец умер, я подал заявление о принятии наследства по месту жительства отца в России. Но, как мне объяснил нотариус, чтобы получить право на наследство на квартиру в Украине я должен обращаться к украинскому нотариусу по месту той квартиры. Вопрос, какова будет процедура наследования этой квартиры, нужно ли мне открывать еще одно наследственное дело в Украине?

Купила квартиру в ЛНР, хозяйка в Украине, приезжать не будет, доверенность на продажу сделана на маму, как получить право собственности у нотариуса или вообще, как стать собственником, если есть расписки о деньгах.

Мне 33 года. В армии не служил по состоянию здоровья. В паспорте есть штамп "Военнообязанный". Слышал, что это может быть причиной, по которой могут не пустить на территорию Украины. Нужно ли что либо делать с этим штампом?

Ситуация следующая. Двухкомнатная квартира на Украине, приватизирована на троих: бабушка, дочь и внучка (граждане Украины). Недавно бабушка умерла... Имеет ли вторая дочь, гражданка России, право на часть бабушкиной доли в этой квартире?

Спасибо.

Нотариальное оформление права собственности на долю в индивидуальном жилом доме по договору отступного: подскажите детали оформления, нотариусы у нас городе теряются и не знают, как это оформить.

Какова будет реакция гос. регистратора, если индивидуальный жилой дом будет разделен на 30 долей?

Я гражданка Россиия, хотим с молодым человеком расписаться (он гражданин Украины) но Родился в России в свидетельстве о рождении стоит Россия. .Живем в Екатеринбурге На данный момент он проживает в России подает документы на гражданство. Имеет вид на жительство. Рожден в России. Нам сказали нужно справку с украины что он там не был женат, на Украину он не поеедет. Как нам быть и где достать эту справку?*?

Ко мне девушка собирается из Украины зимой (будущая жена). Так как у нее родственники в России есть, ей проще выехать из Украины. Она хочет со мной поехать на Украину.

Можно узнать, какие документы надо для выезда из России на Украину, чтоб таможня пропустила меня с девушкой из Украины?

Так как я с ней поеду, свободно меня могут пропустить, с её подтверждение, (без основание на территорию)?

Подаем документы на гражданство. В списке документов есть копия заявления о выходе из гражданства Украины. Это заявление необходимо строго образца или в произвольном написании? И на детей надо отдельно писать заявление или я могу в своем заявлении указать и детей? А то в местном ФМС ничего конкретного не сказали.

Я гражданка России и проживаю в России. В октябре 2021 умер наследодатель (гражданин Украины), который завещал мне квартиру в Украине. Выехать в Украину возможности нет. Я должна написать заявление о принятии наследства и отправить его нотариусу в Украину. На каком языке я должна написать это заявление, надо ли его заверять у нотариуса или заверять Апостилем? Или можно написать на русском языке и просто отправить почтой?

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Я получила гражданство и паспорт России, но не оформила выход из гражданства Украины. Многие документы для этого нужно заверить нотариусом. Можно ли обратиться с этим к нотариусу в России, или обязательно нужен нотариус с Украины? И какой паспорт мне при этом использовать украинский или российский? Спасибо.

На территории Украины. Вы сейчас никак нее унаследуете имущество. Алина, необходимо обращаться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, что в Киеве сейчас вам сделать будет проблематично. Добрый день.

Нужно обращаться к нотариусу в Украине.

Но в настоящее время, это сделать невозможно. У какого нотариуса нужно открывать наследственное дело? Житель Мариуполя получил гражданство РФ, но у него нет постоянной прописки в РФ, есть только временная. Заявленное имущество счета в банке, находящемся на территории Киева (Украины).

Я хочу купить квартиру в г. Севастополь. Так как у нас сейчас идет переходный период из Украины в Россию, то никто не может сказать четкого ответа какие должны быть у меня (как у покупателя) документы на руках. Кадастровый номер получен российский, а техпаспорт на квартиру украинсккий.

Мой будущий муж с Украины. В России уже был женат и разведён в январе того года, есть свидетельство о разводе. Обязательно ли представлять справку из посольства, что он не женат на Украине или можем обойтись заявлением у нотариуса, что он не состоит в браке и препятствий тому нет. Ведь ни посольство, ни ЗАГСы ныне не отслеживают списки зарегистрированных браков, потому всё пишется со слов. Задаю вопрос, потому что ЗАГС Москвы нам отказал в регистрации, так как нет такого заявления именно из посольства.

Можем ли мы его оформить нотариально и на что ссылаться, если они снова нас турнут.

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

У меня российское гражданство. После смерти матери осталась квартира на Украине (приватизированная). Мама умерла в России. Завещания нет. Как я могу получить наследство? Можно ли доверить доверенному лицу на Украине заниматься моим наследством? Или же мне лично нужно ехать на Украину?

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Можно ли анулировать письмо с просьбой оформления выхода из гражданства Украины направленное в посольство Украины в городе Москва. Так как в связи с изменившейся семейной ситуацией, мною принято решение не подавать документы на оформление гражданства РФ, спасибо!

У меня к вам такой вопрос: Я гражданка Украины и сын мой тоже, а муж гражданин России, мы в данный момент проживаем в Москве, муж мой хочет усыновить моего ребенка. Отец моего ребенка лешен родительских прав по решению суда. Куда мне подавать документы и какие, подскажите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее.

Я представитель по доверенности наследника, являющегося гражданином Украины. Доверенность на все необходимые действия: открытие и принятие наследства, подача заявлений, распоряжение имуществом и т.д.

Подошел срок принятия наследство, мы предоставили нотариусу все документы, однако нотариус теперь просит подтвердить, что наследник жив. Сделать запрос в консульство она не может, поэтому просит, чтобы наследник сделал на меня новую доверенность и передал мне оригинал. При этом моя изначальная доверенность еще действует в течение года, нужды в новой доверенности нет (при этом нотариус понимает, на сколько сейчас затруднена передача каких-либо документов из Украины в Россию).

Как быть? Не нашла ни одной законодательной нормы, которая предусматривала бы такой порядок принятия наследства. Разве доверенности недостаточно? Естественно, предложили вариант, чтобы наследник позвонил нотариусу по видеосвязи с паспортом и т.д., но нотариус запрашивает именно документальное подтверждение.

Я гражданин Украины. Как я могу получить в Москве справку о семейном положении. Что её можно получить в консульстве я знаю, нужны подробности, какие документы нужны, в какой срок и какие цены? Также интересует, есть ли юридическая услуга получения такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение