Нужна прописка / Жилищное право - 57114 советов адвокатов и юристов

Может ли мой муж прописать меня к себе, квартира муниципальная, наймодатель свекровь. Прописаны свекровь, муж, и трое наших несовершеннолетних детей. Нужно ли разрешение от свекрови, как от наймодателя?

Хочу прописаться в СНТ, земля в собственности, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения садоводства.

Дом в собственности - назначение: жилой дом, площадь 40 кв.м. Есть адрес (ул. 1-ая Лесная, уч. 965).

Возможно ли прописаться в нём? Какие-то дополнительные документы нужны?

У нас квартира не пиватезированная и в ней прописан муж и я дочь и сын мы смужем хотим прописать внучек нужно ли их согласие прописать их.

Муж был прописан один в общежитие в комнате по договору найма с администрацией. Приватизировать не успел. Умер. Теперь в комнате никто не прописан. Есть ли какая-то возможность прописать туда его сына? И к кому обращаться?

Муж был в армии, когда его мать с сожителем приватизировали квартиру в 1992 году, был прописан там всю жизнь, там прописали его сына, сейчас он умер, свекровь выписывает внука в никуда, как быть.

Я в разводе, ребёнок проживает со мной в моей квартире, а прописан у отца, где имеет в собственности половину этой квартиры. Хочу его прописать к себе т.к. отец через суд обязал платить ЖКХ меня за долю ребёнка. Т.к. ребёнок не проживает там соответственно не пользуется водоотведением и электричеством, поэтому и хочу прописать к себе, а отец не дают согласия. При том, что за его долю я плачу налог.

Моему сыну 20 лет, из РФ он уехал в возрасте 9 лет. В 16 лет получил внутренний паспорт РФ (хотя он не нужен т.к.возвращаться в РФ не планирует) . С рождения есть проблемы с сердцем, но по новым на 2004-2008 г.законом ему не поставили диагноз - порог сердца. В данный момент имеет преддиабет (инсулинорезетентность), ожирение имт-40, бронхиальная астма. В РФ по месту регистрации был выписан в 2011 году, но при получении паспорта РФ, почему-то поставили печать прописки. В данный момент сыну нужна операция, которую могут сделать в России, но я боюсь его везти в РФ т.к.нам не известно, может была повестка, хотя на учёте в военкомате не состоит, может можем попасть на вторую волну мобилизации и его не выпустят. У сына Гражданство РФ, в данный момент учащийся старшей школы. Можно ли в нашей ситуации без страха ехать на операцию? Какие подтверждающие справки и документы иметь при себе? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Нет, конечно. Отказать могут только по одному основанию - в связи с отсутствием мест. Просто прописка даёт некоторые преимущества на прием, потому что сначала принимают тех, кто прикреплен по месту жительства.

С уважением. Ирина, не нужна, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Ну, почему то никто вам не напомнил, что вы нарушаете закон, находясь там без регистрации. Если вы длительное время, более 90 дней, пребываете в другом регионе, то вы должны хотя бы временно зарегистрироваться там, иначе вы будете оштрафованы. Вы же не на 2 недели приехали? Муж военнослужащий. Прописка в центральной России, живём в г.Калининграде. Квартиру арендуем, есть договор аренды.. Ребенка не берут в детский сад, говорят нужна прописка (либо постоянная, либо временная). Сейчас реально нужна прописка, чтобы ребенок ходил в д/с? Спасибо.

В 91 году родилась, 92-93 регистрация по одному адресу, выписали, прописали в 95 г и по сей день, нужна ли справка о неучастии в приватизации по первому адресу? До 18 лет и после была прописка по последнему адресу, кроме одного года.

Проживаем в Иваново ребёнку 1.5 года чтобы в сад оформить ее нужна прописка обязательно? Приехали с Алтайского края с.Кулунда у нас постоянная прописка там.

Хочу развестись с мужем, в браке менее года, имеем сына 5 месяцев, ребёнок не прописан. Живём все в моей квартире в г.Ростов-на-Дону, у мужа прописка областная, собственного жилья нет. Подскажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение от мужа на прописку ребёнка в моей квартире и вообще, нужна ли прописка несовершеннолетнего для того чтобы развестись?

Нужна ли временная прописка по месту фактического проживания в г.энгельсе если есть постоянная в Г.энгельсе, но они не совпадают? Я живу у сожительницы в квартире а прописана у свекрови на другой улице, нужна ли мне временная прописка по месту фактического проживания?

У сына большая задолженность по кредитам и нет постоянной прописки. Нужна ли постоянная прописка для того, чтобы подать в суд заявление о банкротстве?

Добрый вечер, хотела бы узнать, обязательно ли нужна временная прописка ребёнку, чтоб поступить в школу, в другом городе, спасибо.

Вопрос такой. Мы с мужем будем делать временную прописку (переехали в другой регион и снимаем квартиру), скоро родится ребенок и соответственно собираемся временно прописать с нами ребенка. Достаточно ли временной прописки для ребенка, чтобы оформить все документы связанные с рождением (выплаты, пособия, материнский капитал)? Или нужна постоянная прописка?

Если я уже получила гражданство РФ и теперь хочу подать заявление для получения гражданства ребенку нужна ли мне постоянная прописка на территории России?

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Здравствуйте, можно ребенка прописать по моей временной прописке тоже временно? Мне 17, с мамой два собственника, нужно ли мамено согласие, частный дом, нужны ли документы на дом если прописывать вМФЦ?

Мы выписались из дома с целью продажи. Новое жилье купим через несколько недель. Нужна ли нам для оформления купли продажи прописка. У нас двое детей 5 и 15 лет, все выписаны. В паспортном столе нам сказали, что мы должны зарегистрироваться в течение 7 дней. Иначе штраф. В интернете я нашла другую информацию., что гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 дней после прибытия на новое место жительства. Подскажите, как все на самом деле.

У меня такая ситуация, отец хочет развестись со своей женой. У них есть общий ребёнок, ему 1 год. Ребёнок прописан у отца, а мать ребёнка в другом месте. Для развода отцу в суд нужна ли справка о иждивении, о том что ребёнок прописан у отца?

Нужна ли высписка из домовой книги при разводе?

И что делать если у меня нет ни прописки, ни регестрации? Оставят ли мне (матери) ребёнка?

Нужна ли прописка постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу? Ребёнок может учиться по временной прописке? Ребёнок имеет официальную прописку постоянную в Москве. Хотим ее перевести в другой город, т к муж работает военнослужащим в другом городе. Можем ли мы ее запихнуть в школу по прописке временной?

У меня регистрация по месту жительства в г. Самаре. Хочу зарегистрировать ИП в г. Ульяновске, чтобы вести деятельность и отчитываться по законодательству Ульяновской области. Достаточно ли регистрации по месту пребывания или необходима по месту жительства?

Здравсьвуйте. Хочу подать на алименты. Но в суд с заявлением нужна форма 9, о том, что ребенок прописан со мной, но ребенок прописан у отца. Если ребенок прописан у отца, но живет со мной, значит мне не положены алименты?

Я не давно развелась и прописана с детьми у мужа его доходы учитываются но я получаю от него алименты все равно нужна справка о доходах? И на его работе не могут мне её выдать так как это конфендициальная информация это правомерно?

Обязательно ли иметь матери ребенка регистрацию по месту жительства (прописка), если она проживает с ребенком у которого имеется регистрация (прописка)

Здравствуйте. Заехала в Узбекистан с паспортом РФ есть прописка в Уз.постоянная и паспорт Уз. так как еще не выписывалась. Нужна ли мне регистрация. Если не зарегистрировалась по паспорту РФ будут ли проблемы в аэропорту при вылете?

Моему ребенку в этом году идти в школу, а для этого нужна справка о регистрации по месту жительства. И у меня вопрос, можно ли прописать 6 летнего ребёнка по месту жительства отца без "зеленки" на дом? И какие документы для этого необходимо? Сейчас ребёнок прописан совместно с матерью.

Прописка, разрешение от собственника.

Добрый день уважаемые юристы.

Вопрос такой.

Муж гражданский (развелись, но продолжаем жить вместе). Есть двое несовершеннолетних детей 12 лет и 3 года (наших совместных) и есть старший от первого брака (его сын).

У мужа есть квартира в собственности из которых его 3/4 и 1/4 его сына.

Его сын отказывается давать согласие детей (нынешних) на постоянную прописку.

Муж сейчас отбывает срок. Знаю что можно взять у него нотариально заверенную бумагу (на разрешение прописки детей). Узнала что есть Приказ МВД России от 31.12.2017 года согласно которому согласие остальных собственников жилья не спрашивается. Проживает более 10 лет на территории мужа. На детей есть свидетельства об отцовстве.

Вопросы такие:

1) Могу ли я с доверенностью прописать детей в его квартиру?

2) Могу ли я прописать себя в эту же квартиру к детям? Т, к закон гарантирует совместное проживание детей и родителей т, к муж сейчас отбывает наказание?

Если в квартире прописан я, мой отец - собственник 100%, его сожительница. Без моего ведома был прописан сын сожительницы, нужна ли моя подпись или разрешение на прописку?

Здравствуйте мне нужна помощь в жилищьном вопросе.

Хозяйка квартиры моя мать, а так же в ней прописана и моя несовершенно летняя дочь. Я переживаю о том, что она может прописать своего сожителя к нам в квартиру. Он безработный и без жилья ведёт омаральный образ жизни. Она может пропсать его без моего соглася или же нет? равные ли у нас прова с ней в данной квартире? Квартира ещё не привотезированна.

Я гражданка Украины, из Луганской области. Подскажите, нужна ли мне справка о несудимости при подаче документов на РВП? И где её взять? Сейчас проживаю в Воронеже, РВП подаю без квоты, так как являюсь супругой гражданина РФ.

Я сама с Хабаровского края г.Комсомольск на Амуре переезжаю с ребенком 3 лет в Амурскую область г.Белогорск. Вопрос! Нужно делать ребенку временную прописку что бы устроить его в детский сад? Жить мы будем на с емной квартире.

Я родилась, выросла и живу в СПб с 1986 года. Недавно меня и двое моих детей выписали по суду из квартиры. Своего имущества не имею. Есть ли какие-нибудь программы для таких граждан. А ещё с мужем развожусь может ли повлиять на решение суда с кем останутся дети. Спасибо.

Мы с мужем продаем квартиру 1/2 на каждого, у меня от мужа доверенность на право продажи, а нужна ли доверенность от отца на ребенка на его выписку и прописку?

Две недели назад выписалась из квартиры в Томске по договору продажи. Нужна ли мне будет прописка или достаточно будет временной регистрации?

У нас в июне родилась дочь, прописка нужна или не обязательно, живёт с нами, говорят можно не торопиться с пропиской, сэкономите на коммунальных услугах... не знаю слушаться или нет.

Мне сказали, что при временной регистрации, водительское выдаётся тоже временное (до конца действия прописки), потом его надо менять. В автошколе говорят, что регистрация значения не имеет какая. Главное, чтоб на момент выдачи прав она была хоть постоянная, хоть временная. Права одни. Подскажите, как на самом деле обстоят дела? Обязательно нужна постоянная регистрация, или нет? Спасибо.

У меня вопрос о получении РВП. Я гр.России. Собираюсь выйти замуж за гр.Молдавии на территории РФ. У меня Мурманская прописка, у него патент на работу и Питерская регистрация. Расписываться будем тоже в Питере. Я знаю что подавать документы мы должны по месту моей прописки, т.е. в Мурманске. Вопрос: моему мужу надо будет делать Мурманскую регистрацию или нет? Живём и работаем мы в Питере.

Какие нужны документы чтобы оформить нотариально заверенное согласие на постоянную прописку от собстаенника квартиры? В квартире никто не прописан и никто не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение