Обжалование решения суда / Судопроизводство - 75108 советов адвокатов и юристов

У меня к вам такой вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана, вчера в суде я получил постановление о выдворение из РФ за отсуствие медстраховки. Могу ли я обжаловать на решения суда?

Сноха подала на алименты в суд. На момент суда (20 мая 2019 г) сын работал, но справку о трудоустройстве не предоставил в суд, и ему присудили выплачивать фиксированную сумму 13 084 руб.50 коп. ежемесячно. Решение суда ещё не вступило в законную силу, сын принёс в суд справку о трудоустройстве (работает с 1 мая 2019 г). Но сказали, что нужно подавать отдельный иск, т.к. на момент решения суда он не предоставил справку о трудоустройстве. Правомерны ли действия суда? И могу ли обжаловать решение суда? Или сыну нужно действительно подавать отдельный иск?

Старшему сыну исполнилось 18 лет, так как он учится в колледже бывшая супруга подала на возобновление алиментов. А у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка от другого брака. Могу ли я обжаловать решение суда.

У меня такой вопрос:

Я гражданин Узбекистана, официально зарегестрирован в г. Москве и имею патент на работу. Несколько дней назад я был в гостях где меня задержали сотрудники полиции. Всю ночь продержали в отделении а утром отвезли в суд. Судья вынесла решение о выдворении меня из страны, ссылаясь на статью - проживание не по месту регистрации! Скажите могу я обжаловать это решение суда?

У меня был раздел квартиры и имущества. Ребёнок остался со мной. Суд поделил квартиру пополам по 1/2 доли между мной и бывшей женой. Могу я обжаловать это решение и добиться справедливости (ребёнок же тоже человек).

Ситуация такая: банк подал иск на досрочное погашение кредита в сумме 50000 р. Договор не расторгнут. Ежемесячные платежи от меня поступают. Сумма задолженности 45000 р. на момент судебного разбирательства. Т.к. суммы не совпадают я хочу обжаловать решение суда. На какие статьи мне опираться?

Первая гражданская жена подала на алименты и мне присудили в твердой сумме 7974 с индексацией. На тот момент моя зарплата была 16000 рублей. Работаю официально, более двух лет в компании. Писал апелляцию, тоже отказала, так как посчитали 8000 хватает на жизнь мне. Вот вторая гражданская жена подала в суд на 1/4 и мне присудили. Сейчас у меня та же работа, только повысился оклад 19350. Сейчас с меня списывают 8000 на первого и на второго 4850 рублей. Мне остается буквально 4.500 на жизнь с вычитами 13% налога. Консультировался с юристом, сказал что дело проиграю и не уменьшат, так как в моей жизни ничего не изменилось. Даже поднялся оклад. Подскажите возможно все же обжаловать? Какие шансы на суде? Так как неоднокрастно пытался уменьшить, все в пустую, суд стоит на своем! Судья Женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в МФО 5000 в 2016, вчера увидел на сайте ФССП долг на сумму 55000! Исполнительное производство от 23.08.19,могу ли я обжаловать решение суда, без уважительных причин куда и какие заявления мне нужно написать?

Здравствуйте у меня ребёнок от бывшего мужа я подала на алименты мне платили 1.4 он женился второй раз усыновил ребёнка второй жены она тоже подала на алименты нам поделили мне он теперь платит 16% а ей 13 и 16% дважды могу ли я обжаловать решение суда что бы была опять 1.4 часть.

Можно ли опротестовать решение суда по иску частного лица о сносе каркаса гаража на расстоянии 3 м от забора исца и может ли частное лицо подавать иск на муниципальную землю.

9 лет назад развелся с женой, но она жила в моей квартире купленной в браке, потом я ее выгнал она подала в суд на раздел имущества и к моему удивлению выиграла, могу ли я обжаловать суд и есть ли в этом смысл?

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. На меня оформили поручительство, но я об этом не знала. Суд принял решение платить мне и человеку, который оформил поручительство в равных частях... Могу ли я обжаловать это решение, чтобы не платить совсем? Куда мне обратиться?

Суд отказал в иске на основании заявления ответчика о пропуске исковой давности (применяя сокращенный срок 1 год). Намерена обжаловать решение, т.к. считаю, что применим общий срок 3 года.

Вопрос:

Если суд аппеляционной инстанции отменит данное решение суда, будет ли рассматриваться дело заново и в каком суде (в том же самом?) А также, смогу ли изменять и дополнять основания иска и исковые требования.

Я подавала аппеляционную жалобу, 24.09.2018 года дело рассмотрели и оставили без изменений, мне сказали что в течение 6 месяцев я имею право на обжалование, правда ли это?

Могу ли я обжаловать в вышестоящей инстанции решение суда по уголовному делу о краже имущества, вернуть дело на доследование в связи с возможной заменой потерпевшего. (я-потерпевший на данный момент)

Получил решение суда первой инстанции. Отказ в удовлетворении моего иска. Собираюсь обжаловать. Суть вопроса. Я должник. На основании постановления приставов бухгалтерия высчитывает 50 % и направляет взыскателю. Оставшиеся 50% направляет на мой зарплатный счёт в банк. На эти средства я и живу. Однако поменялся пристав и наложил арест на мой зарплатный счёт. И уже банк в дополнение к 50%, начал взыскивать деньги с зарплатного счета. Нарушение п.2 ст 99 закона об ИП. У меня вопрос. Гдето мельком я прочитал помойму постановление пленума ВС о том, что прежде чем наложить арест на счёт, в обязанность пристава входит проверить, что это за счёт и можно ли на него накладывать арест. Если я не ошибаюсь, назовите это постановление. Номер, дату вынесения ит.д. А то суд пишет, "пристав на момент вынесения ареста на счёт не знала о том, что счёт зарплатный.

МЧС мне назначили штраф 500 р и 3000 р, я вовремя оплатила, но суд мне прислал постановление со штрафом за то, что я не оплатила этот штраф и назначил еще штраф 1000 и 6000 и как будто был суд по этому делу, а я об этом ни чего не знала, как написать обжалование на решение суда.

Обжалование Фондом кап. ремонта суда первой инстанции. Фонд кап. ремонта подал иск на меня в суд. Суд первой инстанции присудил оплатить долг за последние три гола, плюс пени 5000 руб. Мне пришло постановление суда и я частично с указанием дат уже оплатила долг. Прошло три месяца. Сейчас меня вызывают в областной вышестоящий суд, т. к фонд кап. ремонта обжалует решение суда первой инстанции. Вопрос отменит областной суд постановление суда первой инстанции? И что делать если я уже частично оплатила долг за последние 3 года?

Постановление инспектора ГИБДД обжаловал в суд. Указал, что за рулем был не я. Просил привлечь того, кто был за рулем как третье лицо. Но суд его не вызвал и в решении про это ни слова. Законно ли это? Куда дальше можно обжаловать решение суда и в какой срок?

С ребенком проживаю в разных городах. По решению суда имею право вывозить к себе в город, но! - 1 раз в два года и не более двух месяцев (в период летних каникул). Ребенку 8 лет. Хочу подать апелляцию, чтобы изменить решение на 2 месяца, каждый год (в период летних каникул). Органы опеки с моей стороны придерживаются того же мнения. На что можно ссылаться в суде для обжалования решения? Заранее спасибо за ответ.

По решению суда по админ. Делу о повторном, в течение года, нарушении 3 ст. 12.12 КоАП меня лишили прав на 4 месяца. По данному нарушению так же предусмотрен штраф в размере 5 тыс. р. Можно ли обжаловать решение суда хотя бы на получение штрафа.?

Завершен суд в пользу истца, по моему мнению, судья занимала все судебные заседания сторону истца. Какие могут быть этапы обжалования судебного решения, их сроки, и будет ли результат.? Спасибо.

У вас есть право обжаловать решение. Добрый день.

Однозначно не сможете. Вообще без вариантов. Хотите платить по статье 81 СК РФ, устраивайтесь на официальную работу по трудовому договору. Здравствуйте. Тогда не обжаловать а подавать иск об изменении размера алиментов. Мне 2 месяца назад суд назначал алименты в ТДС, удаленно в другом регионе без моего присутствия! Жду решения (знаю что частично удовлетворил) После суда у меня родился ребенок в другом браке! Могу ли я обжаловать решения суда и вернуть долевую так как по справкам 2 ндфл сумма в решении больше 50% моего заработка!

Если на меня банк подал в суд и суд вынес решение, но меня на суде не было и копии решения я не получал, я могу обжаловать это решение?

Здравствуйте. Был суд по статье 158 п "в" часть 2, мне назначено наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 5 (пяти)% и заработной платы, могу ли я обжаловать данное решение?

В суде первой инстанции будет рассматриваться не жалоба, а вопрос о восстановлении срока для обжалования. Все имеют право присутствовать. Напрямую не можете. Через суд первой инстанции жалобу надо подавать. Здравствуйте!

Сначала будет рассматриваться вопрос о восстановлении срока. Этот вопрос рассматривается тем же судьей, который рассматривал дело.

Рассмотрение происходит в судебном заседание с вызовом всех участников.

Если будет восстановлен, то жалоба вместе с делом будет передана в суд апелляционной инстанции.

В случае отказа, на определение может быть частная жалоба.

Напрямую апелляционная жалоба не подается. Я подал аппелиционную жалобу и востоновление срока мне назначили суд опять же первой инстанции и опять с той же судьей. Теперь вопрос, как будет проходить обжалование и кто пристувовать должен истец и ответчик или их представительство. И ещё вопрос если откажет суд в обжалование то имею я право на прямую падать аппеляцию моргоссуд. ? Это все по гражданскому делу, спасибо

В решении суда написанно что сожет быть обжалавнно в аппеляционном порядке в краевом суде через городской суд это как аппеляционную жалобу нужно писть в краевой суд и в городской а гос. пошлину куда платить.

Можно ли отменить решение суда, если доверенность на предоставление моих интересов в суде недействительна? (юрист сам за меня её заполнил, печать поставлена того места, где я никогда не работал)

О чём просить-отменить решение суда 1 инстанции и направить на повторное рассмотрение или отменить постановление? Суть обжалования - не исследованы все доказательства, частично не в полном объёме, отказ в допросе свидетеля, не дано слово в защиту и прочее

Имеет ли смысл обжаловать решение суда, если ответчик оскорбила публично в интернете, штраф 3000 р, а компенсация морального вреда 2500 р? Ответчица принесла справки что в декретном отпуске. Не работает и у нее двое детей, но она замужем и у детей есть отец. Не мала ли сумма морального вреда?

Хочу подать обжалование суда насчет того что судебное дело рассматривалась без моего присутствия и вынесено судебный приказ об уплате долга перед ООО РИП.

16 декабря 2016 года я выиграл суд в Гагаринском гражданском суде г. Москвы. Ответчик обжаловал решение 17 января 2017 года. Никакой информации нигде я не могу найти. Что мне дальше делать?

На обжалование подали в Волгоград. Суд был в Волжском, мне назначили условно и иск 80 тыщ. По 112 часть 2. И 119.1. потерпевшая адвокат подали на обжалование могут мне изменить иск на больше или срок или все так и оставят? Исходя из вашего опыта.

Был суд, но меня на нем не было! Решение-оплатить всю сумму долга. Могу ли я обжаловать это решение? И могут ли судебные приставы арестовать квартиру и регистрационные действия?

Меня лишили прав. Был первый суд 18 декабря. Я его обжаловал, суд был 20 января и было написано что решение суда вступает немедленно. Лишение на 4 месяца. Права уже 31 декабря сдал. Постановление после второго суда мне выслали по почте и пришло оно через пару дней. Права можно уже забирать 21 мая или с момента когда пришло постановление?

В 2014 году был взят займ, исправно платилось, в 20105 году мой займ объединили с займом моей мамы и стала теперь платить только мама, но бумаги которые подтверждали бы что у меня больше нет долга никакие не дали, в 2016 году мама умерла и через 2 месяца ИП у которого был взят займ подал на меня в суд со старыми бумагами и в иске указал что я вообще не платила задолжность, в итоге были насчитаны огромные проценты плюс основной долг, судебные приставы уже начали высчитывать задолжность, можно ли подать в суд на обжалование, ведь по факту мой займ должен был быть не действителен? Что можно сделать в данной ситуации?

4 года назад произошло ДТП. 4 года ответчик выплачивал долг через приставов, но 3 месяца назад перестал выплачивать. Должник набрал ещё долгов и подал на банкротство. Суд удовлетворил иск должника и признал его банкротом. Можно ли обжаловать решение суда и презнать недействительным банкротство? Должник (виновник ДТП) был в состоянии алкогольного опьянения.

Я участик аварии из пяти машин, моя машина последняя, меня признали виновным и теперь по суду я должен выплатить кругленькую сумму. Вопрос, возножно ли обжаловать решение суда, чтобы не платить деньги.

В 2010 году был издан приказ об уплате алиментов на троих детей, но бывшая жена не отдавала в ОСП, в 2014 году заключили соглашение нотариальное по 5 т.р. на каждого ребенка. За период с мая 2015 по май 2016 года я выплачивал на троих не 15 т. р., а по 30 т. р.. в этом году по заявлению жены с меня удерживают на работе 50%, это основной долг и задолженность за период с мая 2015 по май 2016 года. Подал в суд. но суд решил только списать то что было указано в соглашении т.е. 120 т. р. и не учел то что я платил больше, могу ли я обжаловать решение суда и как мотивировать что я заплатил за этот период 360 т. р?

По делу о ДТП виновных признали обоих участников, первого за то что не пропустила меня стоящим на перекрестке-заканчивающим моневр, а меня за то что получилось так что я въехал на перекресток а потом образовался затор и я остался по середине, последствием чего в меня въезал первый водитель не уступив мне.

в какой суд и как мне нужно писать обжалование?

Заранее большое Спасибо.

Дважды вызывали меня по уголовному делу по телефону, но я не явился, повесток не получал нигде не расписывался. После пришел на третий раз с опазданием и судья выписал 2500 р. Я был в качестве свидетеля. Можно обжаловать данное решение?

Есть ли смысл обжаловать решение суда в отказе в отказе от приватизации в одностороннем порядке. Бабушка стояла на очереди 25 лет. вписала в ордер внучку без права выписки. Так как была ее опекуншей. Внучка против приватизации.

Огромное спасибо!

На меня был подан иск (заведено гражданское дело) об неуплате коммунальных услуг, на момент слушания долг был погашен, по этому иск истец отозвал, но попросил суд чтобы я оплатил расходы на представителя и гос. пошлину. Суд вынес решение, что я должен оплатить эти расходы. Правомерно ли это? И могу ли я обжаловать решение, чтобы не платить расходы на представителя истца.

Скажите пожалуйста вот у моего брата было первое слушание по определению местожительства ребёнка, и судья вынес решение что на время судебных заседаний ребёнок должен жить с мамой. Мы подали на обжалование, можем ли мы не отдавать ребёнка пока что не пройдёт обжалование постановления?

Отсрочка оплаты адм. штрафа по решению мирового судьи в связи обжалования решения в вышестоящий суд.

Брала микрозайм, во время сумму не смогла выплатить. МФК подали в суд, но в другом городе, начислили проценты больше взятой суммы в десять раз. Могу ли я обжаловать решение суда, и могли ли МФК подать иск в суд в другом городе не уведомив меня об этом?

В отношении меня вынесен приговор по ч 1. ст 157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в пользу государства 5 процентов из заработной платы. Кроме того взыскать процессуальные издержки. Каким образом я могу обжаловать решение суда, необходим образец документа, который я могу пожать в суд. В регионе где проживаю ситуация с работой очень сложная, хотелось бы добиться 73 статьи и возможности выбрать работу вне региона прописки. Кроме того не могу выплатить процессуальные издержки, как доказать хотя бы свою финансовую несостоятельность. Спасибо.

Подал апелляционную жалобу в районный суд, через мирового в двух экземплярах (один суду, один для истца). Судья оставил её без движения ссылаясь на статья 322 часть 4 п 2. Разве копию жалобы истцу я должен отправлять?

Я гражданин Узбекистана. Меня 18.02.2016 выдворили за пределы РФ на основании того что, я не состоял на миграционной учёт с 13.01.2016. Скажите пожалуйста, смогу ли я обжаловать решение суда и снять выдворения? Спасибо!

Я купил ооо с долгами (ипотека) договор ипотеки заключен между ооо в лице бывшего учредителя. После того как я выкупил ооо то полностью закрыл ипотеку, однако банк не снял обременение т.к. оказывается имеется решение суда в отношении ооо, бывшего учредителя и поручителей о взыскании задолженности по ипотеке, и по нему банк требует оплатить госпошлину. Однако я с этим не согласен могу ли я обжаловать решение, ведь долг оплачен. Или его должен обжаловать бывший учредитель или мы все вместе?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение