Оплата ночных / Финансовое право - 5115 советов адвокатов и юристов

Я являюсь сотрудником УФСИН, имею на иждивении ребека трёх лет, старшая-студентка первого курса, воспитываю детей одна. В браке не состою. В ноябре у меня заканчивается контрак, но, согласно новому приказу ФСИН 197 от 2018 года, все контракты перезаключаются на бессрочный. Руководитель прямым текстом говорит мне, что продлевать контракт со мной они не собираются. Я-офицер среднего руководящего звена, мой рабочий график с 9:00 до 17:12, а поифакту приходится находится на службе с 8:00 до 20:00 (распоряжение начальника ИК). Не смотря на то, что младшему ребёнку ещё нет и четырёх лет, меня систематически ставят в смены и привлекают к дежурствам в выходные и праздничные дни.

У меня два вопроса:

1. Могут ли со мной расторгнуть контракт

2. Какой регламент рабочего времени предусмотрен для женщины, имеющей на иждивении малолетнего ребёнка.

Спасибо.

У меня сын 18 лет, инвалидность с детства,2 группа... какие льготы я могу иметь, работая на предприятии...-оплачиваемые выходные, больничные?

Планирую выйти на работу из декрета, ребенку уже 1,5 года, но у нас график сменный, могу ли я отказаться от работы в выходные дни, так как у меня нет возможности оставить сына?

Я работаю воспитателем в общежитии с 17.00 вечера до 09.30 утра через 2 дня... очень тяжело работать по 16 с половиной часов... почему из этого времени не убирают обеденные часа и сколько их должно быть у нас за смену? А еще я инвалид 3 группы, есть ли у меня в отношении моей работы какие-то льготы?

Выплаты беременной жене военнослужащего по контракт и служащим на СВО

Вопросы. 1).Я беременная, работаю у частника, официально, зарплату платит наличными, не на карту, будут ли мне от работодателя положены какие то выплаты по уходу в декрет, или нет? 2)Я жена военнослужащего по контракту, не призывника, так же,он участник сво и ветеран боевых действий, подскажите, какие выплаты мне положены, все (пожалуйста ответ в развернутом виде), именно по теме сво и контракт 3.Так же,какие выплаты мне положены государственные, тоже, все,которые я могу получить Примечание (я замужем, работаю, мой доход максимум 15 тыс рублей, мужа 100-110) Еще вопрос, какие нужны будут документы от мужа, на подачу документов для выплат

Мы живём в частном секторе, напротив в 10 м находится дом казенный, на нас постоянно жалуются эти соседи, якобы мы мешаем им днем в будни и в выходные, стучим, пилим, режем... Нам лично ничего не говорят, все притензии через участкового и пишут заявления, как нам быть? Ведь мы на своей территории, ремонтируем машину свою и только днем. Что нам может грозить?

5.года. 1 отпуск отгулял остался ещё один. Уволился по собственному желанию в середине месяца получил компенсацию за неотгуленный отпуск. А за отработанные 15 дней месяца я получу ещё деньги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Норму часов работы в месяц для врача акушер гинеколога род дома, работодатель назначил 8 дежурств 16 часовых в месяц при ежедневной работе? Можно ли отказаться от части дежурств?

Обязан ли работодатель предоставлять дополнительный выходной вожатой в школе, если у нее плюс к ставке вожатой еще 9 часов, при условии что у нее есть ребенок инвалид.

Беременность 22 недели, работаю по 12 часов. 2/2, 2/3, 3/3 Тяжело очень. В конце августа снова такой график. Как получить справку на лёгкий труд, чтоб работать по 8 часов 5/2

На работу встаю в 5 утра. Вода из горячего крана течет холодная. Сливаю ее минут 15, всё равно холодная. А плату берут как за горячую. Что делать в такой ситуации?

Сегодня пошел в свой выходной на работу, что бы посмотреть копию приказа. Так как не ознакомился с приказом во время работы. Пришел я в кабинет Отдела труда и мотивации. Туда после меня зашел начальник цеха и попросил меня убраться от туда цитирую "пошел от сюда" в громком тоне. Это может считаться как нарушение и может ли он так разговаривать со мной?

Мой брат находится на лечении в неврологическом отделении одной из больниц СПБ. Человек одинокий и лежачий (из-за болей). В ходе обследования в больнице у него выявлена онкология. Врачи настаивают на выписку домой. Я (сестра) прошу перевести его в другой профильный стационар. К консенсусу не приходим. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! По новым тарифам владельцы двухтарифных счетчиков должны платить за электроэнергию больше, чем владельцы однотарифных. Законно ли это? Спасибо.

Я беременна и мать одиночка. Была Под опекой с 13 лет у старшей сёстры также в детстве была инвалид 3 группы. На какую сумму единовременной выплаты могу рассчитывать?

Моя дочь инвалид 3 группы работает в апреле 2015 родила ребенка В доплате к пенсии за иждевенца отказали Правомерно ли это?

Скажите по больночному мне выходить на работу 10 числа, а вышел я на работу 9 числа но только в 20.00 вечера мне оплатят его.

Представители союза производителей и полиции купили бутылку пива, на которую не было ценникам, вызвали участкового, составили протокол. Предявили удостоверения, но не было приказа о проверке, правомерны ли их действи?

Может ли педагог отказаться от явки в суд по уголовному дела, если он будет проходить в другом городе за 300 км.? На какую статью ссылаться?

Как составить график работы сторожа чтобы не было переработки, в детском саду 3 ставки сторожа детский сад работает с 7,30 до 16,30 сторожа приходят к 16,30 и уходят в 7.00. как им работать в выходные?

Могу ли я иметь статус матери-одиночки, если ребенок рожден в браке, после чего мы развелись и в итоге отец умер? Какие я имею права. С уважением к Вам, и надеждой на Ваш ответ...

Дочь, работает в газпроме вахтовым методом, в условиях Крайнего севера.15 сентября 2021 года заступать на вахту, окончание вахты 10 ноября. Она сообщает работодателю, что беременна 17 недель. По ТК РФ,беременным запрещено работать вахтовым методом. Работодатель предложил, или бери больничный и выкручивайся как хочешь, дочери отпуск по беременности и родам, наступает с 14 декабря, или за свой счёт,или предоставляет работу традиционным методом в другом городе, не по месту жительства,350 км от места жительства. Если она откажется от предоставляемой работы, работадатель заявил, по статье 76 ТК РФ,отстранит от работы (по мед. показаниям). Правомерно ли это? Может работод. Оставить дочь без зарплаты, если она откажется, от предложенной работы, не по месту жительства? Что, можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте, мне 46, дочери 10, я разведена. Работаю гардеробщицей 0.5 ставки в доме культуры. Сегодня работала с 17.00 до 21.00. Вопрос - могут ли меня задерживать на работе допоздна если у меня несовершеннолетний ребенок? Можно ли узнать номер статьи трудового кодекса РФ? Заранее благодарю за ответ.

Соседи не дают спать, каждую ночь за стенкой маты и ругань. Порой и до 3 ночи. Как правильно поступить чтобы это наконец уже прекратилось?

У меня 3 рабочая группа инвалидности, бессрочная. Скажите, пожалуйста, ОБЯЗАНА ли я сказать работодателю про группу инвалидности при трудоустройстве на новую работу? В ИПР написано - Противопоказано: тяжелый физический труд. Доступно: труд с использованием профнавыков и образования в ограниченном объеме. Какие могут быть последствия для меня и работодателя, если я скрою факт инвалидности?

В квартире по договору найма проживают шесть человек. Лицо, являющееся ответственным квартиросъемщиком, более двух лет не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в квартире. После обращения в суд - с него были взысканы все платежи, но в выселении было отказано, т.к. нарушается его право на бесплатную приватизацию. Он не дает свое согласие на приватизацию, но и отказывается сниматься с регистрационного учета. Как в этом случае приватизировать квартиру (без его согласия) и/или выселить его? Заранее спасибо за ответы.

Уважаемые юристы Правила гостиничного бизнеса я читала! Мне нужен четкий ответ, а не их цитирование. Я заплатила за месяц 7000 руб. О чем есть квитанция на руках с какого по какое число. Стоимость номера стоит 1300 в сутки. Имеет ли право отель пересчитать, в случае если я досрочно съеду аренду посуточно. Т.е. Если я прожила 10 суток, а номер стоит 1300 при суточном размещении, я должна еще доплатить отелю? Или 7000 за месяц я заплатила заранее, месяц не закончился. Я прожила 10 дней. 7000 делим на 30 и умножаем на кол-во прожитых дней, получаю 2333. Остаток 4667 мне должны вернуть! Права ли я?

Тепловая нагрузка котельных разбивается по характеру протекания во времени: сезонная и круглогодичная. Мне нужен нормативно-правовой акт, который регулирует тепловое потребление для целей горячего водоснабжения, где указывается, что котельная, вырабатывающая тепловую энергию в виде воды и пара, работает круглогодично?

В муниципальной 3 комнатной квартире прописаны отец (ответственный кв. см) мать, два взрослых сына и взрослый внук (одного из сыновей) , можно ли выписать внука т. к он ведёт омаральнвй образ жизни, пьет дома, приводит подругу, говорит я тоже прописан и имею право, скрывается от армии, никаких общих платежей не делает?

Легкий труд при беременности. Здравсвуйте! Моя жена работает продавцом в известной сети полуфабрикатов, по 10-11 часов в день, приходится поднимать 10-15 кг коробки с товаром. В связи с диагнозом бесплодие при определении беременности (срок 7 недель) в больнице выдали справку на легкий труд, на что руководство компании ответило ей отказом, якобы легкий труд у них не предусмотрен и беременные работают как и все, либо увольняться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста что аргументировать работодателю, чтобы попытаться договориться и какой порядок наших действий, если договориться не получится.

Является ли многодетной семья или какие льготы может иметь в Московской области: старшая дочь 18 лет учится беременна к тому же)) , жена тоже беременна и уже на больничном, рожают с разницей в месяц, получается на пятерых человек 1 работающий.

Сын взял в кафе забытый кем-то планшет. Хотел связаться сам с хозяином и вернуть за вознаграждение. Не успел. Вечером этого дня полиция из дома забрала сына в отделение. С 23:00 до 10:00 вели допрос. Следователь предъявил статья 158 часть 2 Планшет сын вернул. Начато следствие. Помогите!

Температура горячей воды в кране ниже нормы (+45 градусов). Должна ли сделать УК перерасчёт, если в квартире установлен счётчик на горячую воду и как должны произвести перерасчёт?

Злравствуйте. У меня такой вопрос... Я работаю график 2\2 по 12 часов в лень. Сколько часов в день мне положено работать если у меня есть справка на лёгкий труд?

Мой руководитель требует выхода на работу в субботу (у нас одна обязательная рабочая суббота в месяц), я работаю в медицинской организации. Я беременна. Действия руководителя правомерны?

Имеет ли право судебный пристав при расчете суммы задолжности по алементам, брать в расчет сумму ЕДВ.?

Можно ли удержать алименты с "чеченской" пенсии? Все говорят по-разному, пристава говорят-"нет", а читаю-"да"...проконсультируйте, пожалуйста.

Я работаю дежурным водителем (работаю только в ночь), график 4/2. Есть ли у меня какие-то льготы, кроме надбавки за ночные часы? Спасибо за ответ.

Номер в отеле стоит 2500 р/сутки, я заехал в 23.12. в 03:00 утра, выезжаю из номера в 23.12 в 12:00, могу ли я просить о скидке в 50% ?

Можно ли получить пособие матери одиночке, которой перестали выплачивать без уведомления 5 лет назад, за 5 пропущеных лет?

Человек работает вахтовым методом в сервисной компании на две бригады, где табель рабочего времени ведут мастера бригад, каждый по своей бригаде. Мастер одной из бригад на протяжении нескольких месяцев в табеле рабочего времени не указывает рабочие часы, ночные часы, полевые выезды и т.д.. Данное отработанное время нигде не фиксируется. Является ли это дискриминацией, так как данные действия (бездействия) мастера лишают работника заработка? Что делать в данной ситуации, до обращения в трудовую инспекцию или суд? И какие письменные доказательства (документы) могут быть представлены в суд, подтверждающие, что человек действительно отработал эти часы?

Я работаю за декретницау, и самой в конце декабря в декрет. В середине сентября сообщила о беременности на работе, чтобы перевели на лёгкий труд и освободили от ночных смен. А с 3 октября у нас освободилась вакансия, как и моя, но на постоянной основе. Я просила у начальства перевода на эту должность, но он отказал, сославшись на мою беременность. Правомерен ли его отказ? Ведь наличие беременности не является поводом для отказа при приёме на работу. (ст.64 Тк РФ)

Моя жена инвалид по зрению первой группы пожизненно, собираюсь на ПМЖ в РФ какие льготы предусмотрены законодательством по социальной защите инвалидов? И каков будет размер пенсии?

Ребенку 8 лет. По сахарному диабету назначают инвалидность. Супруга не работает. В семье 3 детей, 15, 10, 8 лет (многодетность не оформляли). Проживаем в Кемеровской обл. Вопросы: какие выплаты (пенсию) можем оформить на ребенка (федеральные, муниципальные), какие выплаты (пенсию) можем оформить на супругу ухаживающую за ребенком, возможность частичного или полного снижения налога на землю (в собственности супруги, приобрели сами), налога на транспорт (105 л.с.), льготы (самолет) на передвижение по России и за пределы? Дополнительно: возможность получения земли под строительство, получение квартиры (проживаем в квартире 57 м 2, прописано 8 человек, проживаем 5 чел.,)?

Мой сын выступал за сборную России по мас-рестлингу на чемпионате Европы, который проходил в Батуми, в июле этого года. Мас-реслинг акридитированный вид спорта, не олимпийский. Сын занял 2 место. Куда ему обратиться для получения материальной помощи за 2 место?

Закономерно ли выселение из служебной квартиры якобы по решению суда (муж, жена и ребенок 10 лет) все прописаны, ребенок часто бывает у бабушки там и учится, у нас есть котедж, но он пока не жилой незакончен ремонт, нет отопления и др., да и уже отопительный сезон начался. Никаких извещений не получали, а про решение узнали от добрых людей. Срок дали до 15 октября. Спасибо!

Соседи этажом выше сделали капремонт, заменили штатное напольное покрытие и тем самым нарушили звукоизоляцию на плите перекрытия. Причиной плохой звукоизоляции стала неправильная конструкция напольного покрытия. Теперь в нашей квартире стало шумно. Слышны шаги и падение предметов. Дому около 40 лет. Ранее до ремонта соседей было относительно тихо.

Требуется квалифицированная помощь юриста по шуму с опытом ведения подобных дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение