Освидетельствование / Уголовное право - 48392 советов адвокатов и юристов

Алкотестер не показал наличия алкоголя, отказался ехать на освидетельствование, велась видеосьемка с телефона инспектора, если не было понятых можно признать протокол через суд незаконным и лишение прав.

Группа лиц, включая несовершеннолетнего ребенка 10 лет (принуждение), по предварительному сговору, в корыстных целях, оговорили человека, вследствие чего, он оказался на скамье подсудимых (ст. 111 УК). Двое из свидетелей в суд не явились. Один из свидетелей, предположительно идеолог и разработчик мотива преступления, ни каких подтверждающих документов в суд не предоставил. Каким образом обвиняемый может добиться привода в суд идеолога-свидетеля, если суд займет позицию презумпции вины в отношении обвиняемого? Как добиться освидетельствования ребенка у психолога с целью составления, например, карты личности малолетнего лжесвидетеля?

Остановили дпс. Я был трезв. Инспектор усмотрел покраснение лица. От освидетельствования я отказался. На мобильник инспектор снял отказ и отказ на месте. Понятых не было. Протокол и др.материалы не составлялись. Меня отпустили. После составили протокол, об отстранениии и о направлении на мед. освд. Я нигде не росписался т.к без меня составили, понятых нет, только видео. Смогу ли отстоять права?

Привлекают по статья 12.8 часть 1.

Ув.Юристы подскажите пожалуйста, можно ли развалить дело по след. Основаниям:

В протоколе об АПН указана не верно дата совершения нарушения (02.06) , а также в акте освидетельствования (02.06) в остальном стоит правильная дата. Мировой судья в постановлении указывает эти акты допустимыми и лишает прав. Есть ли смысл подавать жалобу?

Оформили по ч 1 ст 12.26. После чего сомостоятельно прошол мед. Освидетельствования. Акт на руках в нем написано трезв. Поможет это в суде?

Повестка выписана не была, по почте не приходила. Вручную, на корешке приписного свидетельства написали, что должен явиться такого то, во столько-то, в такой-то кабинет. Нужно ли как-то на это реагировать? Как написать заявление в произвольной форме на отсрочку прохождения медицинского освидетельствования. Кому ее направить?

Считается ли законным акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с не указанным временем проведения освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники полиции и предложили продышать в трубку, но не предоставили документы на алкотестер.

Я сказал не против пройти, прошел и показали 0 после этого предложили пройти мед. освидет. Я им на камеру и сам при этом записывал сказал что я не против пройти мед. освид. При этом повезёте меня туда на своём транспорте и привезёте обратно, сотрудники согласились в устно форе и когда я начинал писать в протоколе об мед. осв. Что я не против пройти вырывали из рук протокол и не давали написать в итоге сами решили что я отказываюсь от мед освидетельствований. Как суд будет решать? У меня есть видео и фото где я написал не против пройти мед освидетельствований.

Суд можно выиграть?

Я сотрудник мвд пока еще на стажировке меня остановили гаишники сказали пройти освидетельствование я отказался хоть и не был пьян срочно должен был ехать они написали протокол я подписал теперь меня хотят уволить с работы, могут ли меня уволить если у меня есть анализы о том что я не был пьян в этот день.

Могут забрать права, если я на 2-х костылях, и отказался от осведетельствования? И что говорить мировому судье чтобы не забрали права?

Остановили гаишники. Дунул в трубку. Показало 0.45 промилле. С результатом не согласился и поехал на медицинское освидетельствование. По всем признакам состояния норма, но в выдыхаемом воздухе сначала 0.35, через время уже 0.25 промилле. Мочу не сдал, взяли кровь. Вернули права и отвезли к автомобилю. Сказали счастливого пути.

Прошло пол года и гаишники приехали ко мне с актом медицинского освидетельствования. Дали повестку в ГИБДД в котором я расписался. Медучреждение мне акт не выдавали. Что делать? Ведь прошло уже полгода.

Имеют ли они право проводить этот тест?

Здравствуйте, Не так давно а точнее 1-10 февраля 2016 года у меня дома был проведен обыск на наркотические вещества, нашли все оформили, но в апреле мне пришло письмо с полиции что дело закрыто, так как нету экспертизы на наличие ТГК в канапле. Но сегодня ко мне пришел полицейский и сказал что дело у следователя и надо пройти мед освидетельствование. Имеют ли они право проводить этот тест? Что мне будет если я откажусь? И да когда сказали что скоро на освидетельствование я им ответил что без постановления не поеду, Смогут ли они в такой ситуации взять постановление.

Остановили сотрудники ГАИ, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался, почему никаких пояснений не дал, и мне сотрудник говорил что за это будет только штраф от 5 до 30 000. а оказывается ещё и лишение прав...

Подскажите пожалуйста возможен только штраф? И сотрудник советовал на суд не идти. Вообще в шоке, на ровном месте кучу проблем сделали. Теперь незнаю как быть

Ехал в состоянии алкогольного опьянения, попал в небольшое дтп, ударился головой в состоянии аффекта уехал с места дтп чуть более 500 метров и был задержан сотрудниками гибдд, оформили протокол о том что я скрылся с места дтп и протокол об отказе мед освидетельствования! Что мне за это будет? Будет ли судья на сутки сажать? Заранее благодарю!

Знакомый отказался проходить мед. освидетельствование. Можно ли обойтись предупреждением за отказ в прохождении освидетельствования?

Я находясь в алкогольном опьянении управлял транспортным средством не имея вообще водительского удостоверения, совершил дтп. От освидетельствования отказался. Чем это грозит мне?

Гаишники составил протокол на пьяную езду хотя я стоял на месте и машина была з глушена отказ /под давлением/от освидетельствования и сам факт остановки не зафиксирован могу ли я отстоять в суде свои права.

Арестуют и отберут сам автомобиль. Вас поставят на учёт к наркологу, и лишение в/у и штрафы. Могут назначить и 15 суток. Александр доброго дня,

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования установлена уголовная ответственность водителя. Данное деяние квалифицируется по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Может повлечь административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере все тех же 30 000 руб., если арест не может быть применен Если по первому делу осудили, то ждет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Если еще нет, то административная по ст.12.8 КоАП РФ. Какая ответственность ждёт если остановили второй раз после отказа от медосведетельствования и в результате анализ выявил содержание канабиойдов и следствием было установлено употребление когда первый раз отказался от осведетельствования

По постановлению суда лишили прав на 1,5 года и шраф 30000,00 от 11.09.17. От освидетельствования отказался, факт был заснят на камеру. Можно-ли попытаться вернуть права раньше срока?

Остановили сотрудники, утверждая запах алкоголя, при этом в прибор не дышала, от мед. освидетельсвования отказалась при двух понятых, впоследствии согласилась, но получила отказ от сотрудников ДПС, якобы мой отказ был зафиксирован в протоколе, но я его не подписывала, потом подписала указав, что я согласна впоследствии. Назначили суд, как быть?

12. 8 КоАП РФ подлежит ли обжалованию акт освидетельствования должностным лицом, если да, то куда? Или всё же это обжалование действий должностного лица? Основание-результат освидетельствования: УСТАНОВЛЕНО, что именно установлено не написано

Суть такова. Недавно получил права (3 месяца) . Не спал пару дней. Глаза были красные. Остановили меня. Предложили пройти медицинское освидетельствование. Я согласился, потомучто был уверен что нечего не принимал. Они сказали что мне нужно самому будет пройти медицинское освидетельствование. (я не знал что они обязаны меня туда вести) В сонном состоянии подписал отказ. Понятых остановили на пути. Они меня даже не видели, просто подписали и всё.Попасть в клинику смог только через 2 дня. Оказалось что прошло слишком много времени со времени составления протокола. Пришла повестка в суд. Есть ли шансы выиграть дело без адвоката? Самое обидное что я совсем не пью и не употребляю наркотики. Я понимаю что вина полностью моя. Надо было учить законы.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я был выпивший, и стал ремонтировать машину которая была не находу. Выкатили со двора, она покатилась, я запрыгнул, нажал на тормоз, поставил на ручник, и тут окружили гаишники... от освидетельствования отказался... что меня ждёт?

Лишили прав в 2012 году, срок истекает в июле 2014 года, поймали без брав в 2013 году трезвого и выписали штраф 5000 р, 2 раз поймали пьяного в июне 2014 года + совершение ДТП и отказ от мед. освидетельствования. Какое наказание? При этом в протоколах пишут статьи 12.26 ч. 2, и 12.27.ч.2, ведь по сути водительских прав у меня нет, За что тогда лишают повторно. Заранее спасибо.

Отказался от медецинского освидетельствования, выписали протокол копию вручили мне, в копии протокола не вписаны понятые. Это может в суде явиться причиной, чтобы суд стал на мою сторону?

Могут ли сотрудники ДПС проводить Мед. Осв. если за рулем я уже не находился на момент их прибытия, понятые которых пригласили тоже не видели меня за рулем, но есть запись с камер наружного наблюдения на АЗС как я подъехал и выходил с машины, на месте не проводилось не каких экспертиз, было предложено проехать на мед. осв., я отказался... как вести себя в суде чтоб остаться с ВУ.

Если человека остановили ППС и предлагают ему поехать на мед. освидетельствование т.к. отмечают у него признаки наркотического опьянения. Что будет если человек откажется от м/о после того как сотрудники доставят его на место проведения м/о? Будет действовать статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования?

Добрый день! На основании каких нормативных документов организация (охранная к примеру) имеет право проводить освидетельствование на наличие признаков алкогольного опьянения с применением стационарного алкотестера?

В том году лишили прав-отказался от освидетельствования (протокол есть), но меня все равно повезли в больницу. Анализы только визуальные. Могли меня поставить на учет в диспансер?

Сменяют статью 112 ч 2 п. Д).

Основывается все на показаниях потерпевшей и мёд освидетельствовании без указания на то, что был избит. Без свидетелей. Что мне грозит в таком случае?

Хочу узнать возможно ли попадания под амнистию 2017 административного правонарушения по ст 12.26. часть 1 отказ от мед освидетельствования.

Меня поймали ГАИ при перепарковании ТС с запахом алкоголя, который употреблял с вечера.. в трубку не дышал, т.к даже не предлагали, об мед освидетельствования в наркологич. Отказ.. как можно выйграть, чтоб быть не должным еще помимо лишени штраф?

Мужа остановили сотрудники ДПС, и ссылаясь на то что он алко наркотическом состояние хотели отвезти на освидетельствование. Муж отказался сказал что ничего не принимает. Позже они заполнили протокол вместе с сотрудниками полиции что ничего не выявлено. Протокол о том что они его отпустили на руках. Какие сейчас могут быть последствиям?

Произведена реконструкция жилого дома-увеличена площадь и этажность. Реконструкция произведена без разрешения и уведомления. Дом в собственности. Регистрация в росреестре проведена. Как получить мат капитал без акта освидетельствования реконструкции (в заявке на который нужно указать номер разрешения на реконструкцию)? По ПП № 280 отменили вроде бы этот акт, а в ПФР его все равно требуют.

Вчера на машине остановили сотрудники ГИБДД пригласили в свою машину на мед освидетельствования через алкотестер причиной этому стало запах изо рта алколем, прибор показал 0,205 чего именно незнаю но отстранили от вождения отдали все доки мои мне, и потом все отпустили но сказали что приблизительно через месяц придет повестка в мировой суд города, вопрос: лешат ли меня вод. прав и как на сколько? Или все обойдетсся?

Мужа остановил полк гибдд в не трезвом состоянии на машине (я в этот момент была на работе), которая оформлена на меня, точнее договор-купли продажи (не успели ещё переоформить), составили протокол об отказе о мед. осведетельствовании, но на руки его не дали. Машину отвезли на штраф стоянку, мужа отпустили (ранее он уже был лишён прав за опьянение). Что нам может грозить?

Не согласен написал в протоколе на медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение, до этого делал из-за этого сделали свидетельство через алкотестер показал 0. Можно ли оспорить это в суде.

Пришел в наркодиспансер за справкой для мед комиссии, нарколог отправил сдавать тест, от прохождения теста я оказался. Спустя пару недель пришел в частную клинику за справкой от нарколога, проверив меня по базе оказалось что я там есть с пометкой "отказ от прохождения освидетельствования". Вопрос следующие что дальше делать, идти в наркодиспансер и проходить тест на накотитки? На учет меня не могли поставить?

Алкотестр показал 0.125 пр.м я растерялся но отказался от осведетельствования в нарко дспансере ибо сотрудник гбдд сказал два варианта или ехать на освидетельствование и тогда лишение на 1.5 года или протакол на месте и лишение прав на год без перездачи.

Лишают прав алкотестер показал 0,266 промилий, на медицинское освидетельствование не повезли, понятых не было и в протокол не записали их.можно ли в суде доказать невиновность?

Остановили сотрудники при мед. Освидетельствовании установили состояние наркотического опьянения после отвезли к авто обыскали его с кинологом но ничего не нашли, при этос вернули права и авто не составив протокол о задержании тс, повод ли это оспорить.

Отказался от мед освидетельствование.. был трез продул алкотестер.. отказался так как нет денег платить за штрафстояннку. Можно ли доказать и сделать так чтоб права остались у меня?

Здравствуйте! Ошибка в протоколе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - в графе "содержание алкоголя в крови" (возможно я не совсем верно выражаюсь, но надеюсь смысл понятен) инспектор написал 10, 478 мг/л. По факту было 0, 478. Также при составлении протокола не присутствовали понятые. Скоро суд. Как эти нарушения можно "обыграть" в суде?

Есть протокол по статья 12.8 часть 1 но время которое в протоколе и акте освид. На опьянение не соответствует реальному, т.е. на час раньше задержания. Все бланки с понятыми были уже заполнены. Понятых я не видел да и небыло их. Что можно сделать чтобы избежать лишения?

Привлекают по статье 12.26 КоАП РФ. Отказался я от освидетельствования потому что не мог физически этого сделать. Губа была сильно разбита. Дышать в трубку никак не мог. Поэтому и сказал что отказываюсь. Копии протоколов я не получил. Возможности ходатайствовать по поводу рассмотрения материала по месту жительства у меня также не было.

Если при мед осведетельствание в больнице, показал прибор 0,26 промили первый раз, а через 15-- 20 минут прибор показал 0 промили, (доктор утверждает что плохо делал второй раз выдох) лишат прав или нет если это все записано в протоколе.. За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Моя свекровь пенсионерка, ей 64 года, не работает. У нее сейчас обнаружена объемная опухоль головного мозга, лечению и операции не подлежит (есть документы). Решили сделать ей инвалидность. До этого инвалидности не было. Можем ли мы претендовать на бессрочную группу инвалидности с первого раза освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение