Освобождение - 135704 советов адвокатов и юристов

Меня условно осудили по статья 159 часть 2 на 3 года 6 месяцев. По прошествии пол-срока я могу подать на УДО. В случае отказа - через какое время я опять могу подавать на УДО?

У меня возник вопрос по удо со 264 ч 6 мнения разделились это средней тяжести статья или тяжкая следовательно подавать на удо через 1\3 или 1\2 срока и влияет ли на удо мнения потерпевших.

Суд приговорил к полутора годам лишения свободы по статье 159 часть 3. До вынесения приговора обвиняемый провёл три месяца на домашнем аресте. После вынесения приговора и вступления его в законную силу осужденный провёл 1 месяц в СИЗО. Сейчас уже перевели в ИК. Вопрос: когда можно подавать ходатайство на УДО? Для этого нужно провести не менее 6 месяцев именно в ИК, или не менее 6 месяцев с момента ареста (учитывая домашний арест+СИЗО)?

Здравствуйте я хотела спросить у моего гр.мужа 111 статья часть не помню у него особо тяжкие телесные у нас скоро родиться ребенок он будет усоновлять он может выйти по удо по рождению ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента исчисляется срок подачи на удо с принудительных работ, с начала общего срока или с начала срока на принудительные работы?

Скажите пожалуйста по статье 132 ч 4 есть возможность амнистии или удо. У меня сыну дали срок 3 года, он уже 1,8 отбывает осталась 1,4.Может ли он написать на удо.

Сколько нужно отбыть срока наказания за совершение особо тяжкого преступления статья 228.1 часть 3 для подачи на условно досрочное освобождение. 2/3 или 3/4?

Можно ли осужденный подавать документы на условно досрочное освобождения если в начале срока был признан злосным нарушителем но потом исправился и встал на путь исправления?

Мой сын осужден 3 апреля 2014 года по статья 228 часть 2 к 4-м годам строго режима. Когда он может расчитывать на УДО или поселение? По 1/2, 2/3 или 3/4? С уважением Людмила Леонидовна.

Мои родители проникли в чужой жилищный дом сделали кражу им дали условное, но они не отмечались, им дали по три года, можно ли им подать на удо.

Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии 2 года и еще столько же сидеть. Подавал на УДО ему отказано, т.к. сейчас по закону, опрашивают потерпевших можно ли освободить заключенного. Сказали, через пол года опять можно подавать на УДО. А есть ли смысл, когда потерпевшие не согласятся на его досрочное освобождение. Получается все от них зависит, судья вообще не решает? Он там учится, работает, поведение отличное, получается никто это не учитывает. Заранее благодарна за ответ.

Мой муж в 2005 году отбывал наказание в России, где совершил преступление. В данный момент он экстрадирован в Беларусь, т.к. является гражданином Беларуси. Подскажите, распространяется (распространялась) на него амнстия, действующая в Беларуси в 2005 году? И еще вопрос: при снятии года от срока по действующей сейчас амнистии ему автоматически подходит УДО. Сколько он должен отбыть в лагере, прежде чем может подавать бумаги на УДО? Или нет никаких испытательных сроков?

Скажите пожалуйста, если у человека статья 228 часть 2 срок 4 г.5 м, начало срока 26.04.2016. Когда у него подходит удо? Укажите пожалуйста число мес. год.

Я попала в аварию, в которй погиб мой муж, я была за рулем. Я инвалид 2 гр. Мне присудили 2 г. колонии-поселения. Уже после суда перенесла две тяжелые операции. Когда мне можно пойти на УДО и можно ли в колонии пользоваться сот. телефоном.

Муж сидит в тюрьме по 2 главе статья 228 за 1.86 грамм амфетамина, дали 1 год 6 мес. Возможно по его статье подавать на УДО? Если можно то по истечении какого времени? Спасибо.

Какие документы от родителей должны быть при рассмотрении комиссии на УДО? И обязательно ли трудоустраиваться по прописке или можно в другом городе?

На удо он может податься через 3месяца, если не будет взысканий и нарушений. Раньше,чем через полгода отбывания наказания на удо подать не получится Добрый вечер, Оксана!

Пусть уже пишет ходатайство и подает через Администрацию, отрядник пусть пишет характеристику.

Удачи Вам! Мужу дали год колонии поселения, на кассационной убрали 3 месяцев и плюс 3 месяцев он сидит, и общий срок остаётся 6 месяц, можно ли подать на удо и когда и вообще возможно ли это сделать спасибо за ответ заранее

Моему сыну отказали в УДО, хотя он предоставил справку от будущего работодателя, о прописке, отсутствии нарушений и множестве поощрений. Мотивировали отказ так: Один лишь только факт отсутствия нарушений и наличие поощрений не даёт удовлетворение в Условно досрочном освобождении. Может обьясните, как это понять и что ему ещё можно предпринять или предоставить для УДО?

До него ушли по УДО злостные нарушители порядка..., т.к.ломают режим на зоне...

Простите за грам. Ошибки и не правильные уголовные термины...

С уважением Марина Александровна.

Мой муж отбывает срок по ст 228.2, дали 3 года отбыл 10 месяцев. Через какой срок можно подавать н удо и что для этого требуется? И еще такой вопрос, может ли повлиять на скощение срока наличие у его отца инвалидности и то что в тюрьме муж заболел туберкулезом. И если это как то может повлиять как правильно дать прошение о сокращении наказания?

Преступления средней тяжести, наказание в виде лишения свободы - колония-поселение.

Необходимый для УДО срок исчисляется с момента назначения наказания? Или с момента замены его на более мягкий вид (ст. 80 УК РФ).

Если с момента замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, то как лучше делать? Дожидаться момента для УДО (1/3) и в случае отказа писать на замену наказания (1/3, 1/4)?

Скажите пожалуйста у моего мужа подходит подача документов на удо. он инв. детства 3 гр. сидит по статья 158 часть 1..как лучше подать на удо или по 80 ст.ему. и какие для него будут ограничения если подать по 80

Что бы подать на Удо человеку осуждённому по статье 264 ч 1 и 228 ч 1 на один год лешения свободы общего режима. Так как в СИЗО 1 за 1,5, то уже отсидел там 3 месяца. По новому закону можем подать на Удо через 1/3 от срока то есть 4 месяца от общего срока, входит ли сюда отбывание в СИЗО? Это надо отсидеть в колонии 1 месяц с учетом СИЗО или 4 месяца в колонии без учета СИЗО и подавать на Удо?

Мужа осудили за кражу на 10 месяцев строгого режима, т к рецидив. Возможно ли выйти по удо? Потерпевший претензий не имеет, ущерб ему выплачен. Если возможно, то через какое время после заключения под стражу надо подавать документы?

Как правильно трактовать Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54,пункт IX. Болезни органов дыхания 49. Хронические неспецифические заболевания легких с диффузным пневмосклерозом, эмфиземой легких, хроническим легочным сердцем в стадии декомпенсации, хронической дыхательной недостаточностью III степени а именно:

- обязательным ли условием является дыхательная недостаточность 3 степени или же это одно из возможных осложнений?

- каждая болезнь со своим отдельным кодом по МКБ 10 дает право на освобождение от наказания или же они все должны быть одновременно?

Моего мужа посадили на 8,5 лет. за 228,158,161 статью, через какое время он может подать на смегчение приговора? И через какое время он может подать на Удо? Есть малолетний ребенок. И может ли он выйти по Удо если не заплатит потерпевшим, так как нет таких денег?

Да вы правы, дело в том что было условное 5 лет, по 162. ч 2. И в этот момент совершил преступление статья 161 часть 1.судья вынес решение превратил условные 5 лет в реальные и по 161. ч 1 дал 1 месяц. Но срок отбываю по 161. Ч 1. И два года вычли что находился в сизо. Сколько нужно отбыть чтобы подать на удо.

Если по ст 111 совершено преступление по малолетке, то по истечении какого срока можно писать заявление на удо?

Моего мужа осудили по ч.1 ст.111 и ч.1 ст 115 УКРФ на 3 г.1 мес. может ли он выйти по УДО если половину срока уже отбыл. Есть смысл писать на УДО и нанимать адвоката?

Скажите пожалуйста, если у меня появилось право на освобождение от призыва на военную службу после начала уголовного преследования по ч. 1 ст. 328 УК РФ, уголовное дело обязаны закрыть?

СТ 164. срок 2.3 месяца поселения. На 4 чел. сумма иска 580 т р первый раз. отсидел в сизо 11 месяц. На поселении 7 мес. имеет 2 поощрения харак. Отл.ОСТАЛОСЬ 9 мес. вчера отказали в удо. Поселение не рабочее. УЖЕ ВНЁС СУММУ 20 Т.

Возможно ли попасть мужу под амнистию и уйти домой по удо дали 2.5 в августе будет 1.5 г двое малышей 3 г и 1.5 что ему написать кому и куда? Спасибо заранее.

Через какой срок осуждённый может подать на итр, если отбывает наказание после отмены УДО, по особо тяж. ст. (228.1)

Через сколько можно будет подать на удо? здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой муж сидит в колонии строго режима 29 ноября было половина срока. А вобщем ему дали 5 лет. статья 228. 2. через сколько можно будет подать на удо? и какие справки требуются от меня? Заранее спасибо.

Мой муж подает ходатайство на перевод в колонию поселение после 2/3 срока. Может ли суд принять решение не о переводе в колонию поселение, а освобождение по УДО. И если все таки нас отправят в колонию поселение через какое время можно подавать на УДО?

У меня такой вопрос. Дали моему гражданскому мужу 5 лет по ст.228 2 ч., особый режим, в Калининграде. Когда можно подать на удо поселение? Напишите пожалуйста. Спасибо.

Можно ли подавать на УДО через 1/3 срока в следующей ситуации: сначала был приговор по статья 228 часть 2 на 3 года условно с 3-хлетним испытательным сроком, через год снова нарушение закона и приговор по ч.1 ст.228, с перережимом по ст.70,74.В итоге осужденный приговорён к 1 году лишения свободы с добавлением неотбытого условного срока 2 г. 1 мес., всего 3 г. 1 мес.?

Мой сын осужден в первый раз по особо тяжкой статье, уже отбыл 2/3 срока. Когда был в СИЗО не допускал нарушения дисциплины. Перед отъездом в колонию видел свои документы - чистые, без взысканий. Через 7 месяцев после прибытия в колонию получил первое поощрение. И вдруг ему сообщили, что не имели право оформлять поощрение в течение года, так как у него якобы было в СИЗО 2 взыскания. Как можно оспорить и снять несуществующие взыскания в СИЗО? Опасаемся, что могут быть сложности с УДО. Галина.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Моего мужа осудили на 5,5 лет статья 105 часть 2 (потерпевший живой), осталось 3 года, работает добровольно (строит церковь), можно подать на УДО? Кому лучше подавать документы? Если адвокату-примерная стоимость услуги? Ожидаются поправки по этой статье (когда? Какие?). Буду очень Вам благодарна за ответ.

Возможно ли подать на УДО иностранному гражданину (Казахстана) отбывающему наказание в колонии общего режима на территории РФ по статья 228 часть 2. И какой срок необходимо отбыть, до подачи заявления на УДО? Какая вероятность одобрения?

Сыну дали 3,6 г по 228.1 ч 4 г, на момент совершения преступления ему не было 18, в СИЗО ему предложили пойти в хоз отряд с возможностью выдти по удо через половину срока, возможно ли так? Ведь по ук ст. Ему положено как несовершеннолетнему 2/3 отсидеть только потом на Удо, сын ранее не привлекался.

Моего брата в 2008 году осудили и приговорили к пожизненному лишению свободы! Но апелляция заменила на 25 лет! Сейчас он уже отсидел 14 лет и 4 месяца! Есть ли возможность выйти по УДО? И ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

У меня сидит парень по 158 ст. 2 ч. РФ, дали 3 года и 6 месяцев строго режима. Возможно ли выйти по удо и в какие срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение