Отделения ГИБДД / ГИБДД - 4578 советов адвокатов и юристов

Остановили сына гаишники. У сына прав нет вообще. От медосвидетельновости он отказался. Вызвали в гаи. должны были поехать в суд. сын пока ждал гаишников, чтоб его отвезли, испугался что его посадят на 15 суток. И убежал. Что делать?

Украинские права получил в Крыму в 2003 г. В 2008 г. переехал на пмж в Россию. В 2013 г. получил гражданство России. Можно ли обменять украинские права на Российские без экзаменов.

В 2004 году продала машину по генеральной доверенности. Спустя 8 лет, в 2012 получила требование из налоговой оплатить транспортный налог за 2008 год. До этого никаких требований не поступало. Я написала в налоговую письмо, описала ситуацию, передала данные человека который купил мою машину (у меня сохранилась копия доверенности) и обещал снять ее с учета. В ответ из налоговой написали, что все-равно налог будут вычитать с меня, других вариантов не предусмотрено. Документы на машину я передала новому владельцу и как без них снять машину с учета... Автомобиль ВАЗ 21074, 1998 года выпуска. Наверное, уже развалился. Мне 76 лет и стоять в очередях в налоговой и ГИБДД у меня просто нет сил.

Приехали на разбор второй участник опоздал нас не приняли но посмотрели схему, сказали виновник второй, потом Втрой участник пропал с схемой ДТП на руках, телефон его не отвечает.

На разборе не принимают фото схемы, требуют оригинал, что делать в этом случае?

Я ехала по второстепенной дороге до перекрёстка. Где мне надо было повернуть налево. Там был знак уступи дорогу я остановилась пропускать машины и получила удар сзади-у меня повреждений нет, а у той машины маленькая царапка спереди, гаи вызывали но он не соглашается что он виноват и угрожает мне по телефону-могу я не ездить в гаи если не поеду то что?

перекуп меня впишет в ЭПТС, но как лучше это сделать, в ГАИ, МФц или Госуслуги? Чтобы не попасть. Спасибо.

После постановления суда о лишении водительских прав можно сдать права в отдел ГБДД по месту временной прописки по фактическому месту жительства или сдавать нужно обязательно в то отделение которое составило протокол? У меня суд будет в Мурманске и постоянно я зарегистрирован в Мурманске а проживаю в г. Поехонье Ярославская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял водительское удостоверение в 2001 году. Дали аременное на месяц, но машины не было, потому и не заморачивался. Сейчас хочу купить авто, как востановить права? Спасибо.

2 дня назад на саоей припаркованной машине обнаружел повреждение в виде притертости. Вызвал дпс. Приехали ко мне уже с виновниками. У дпс было видео дтп. Договорились договорится. Виновники дали мне расписку. Сегодня виновники позвонили и сказали что устранили притертость сами.. со мной не согласовавали таких действий. В сервисе до сего сказали что устранить можно только полной перекраской. Что делать? Вызывать дпс? Оформлять дтп? Дополнительно оформлять какие то противоправные действия против моей собственности? Машина стоит под камерой на доме.. видимо видео тоже есть.

Попал в дтп. Являюсь виновником. Есть пострадавший - мой пассажир, у которого садина, однако была вызвана скорая и возбуждено дело об адм. правонарушении. Осаго есть. Неделю ничего не происходит, что мне нужно делать?

У меня к вам такой вопрос. Хочу купить подержанный иностранный автомобиль, но боюсь, что после оформления надлежащим образом всех необходимых документов в натариальной палате и ГИБДД, через время выяснится, что автомобиль был угнан за границей или другом регионе России, на нём "перебиты" номера и подделаны документы и автомобиль находится в розыске. Не забирут ли у меня такой автомобиль для последующей передачи предыдущему владельцу у кого он был угнан и не останусь ли я в результате без денег и автомобиля. Зарание благодарю вас за ответ.

В 18.30 Омского времени мой сын остановился на стоянке у супермаркета, через несколько минут на машину наехал сдававший на зад Джип, выйдя из него женщина сказала что не заметила маленькую машину, и сказала что сейчас вывозит комиссаров, вызывать ГАИ или нет, машине 3 месяца куплена в салоне, как правильно оформить ДТП?

Была лишена 18 месяцев срок давно прошел написала заявления приложила все что требуется, сдала экзамен. А права не отдают, говорят, что мол частичный долг висит. Все проверила на двух чеках все реквизыты совпадают кроме кбк. пробила себя долгов нет не в гаи, не у приставов. Что делать?

Мой сын военнослужащий женился 31.01.17 на подруге, которая служит в другой воинской части недалеко по контракту, которая его торопила чтобы оформить брак быстрей. Подал рапорт на перевод и не перевели и супруга изменилась стала ездить с подругами на гулянки, а с сентября вообще сказала ему не звонить и не писать и как забрать теперь вещи свои приобретённые до брака. А ещё я как то увидела я у неё объявление о продаже машины сына которую он приобрёл до брака и кредит ещё платить года 2,дело в том что машины на месте нет и она сообщила что продала, что делать.

Такая ситуация. Отучилась в автошколе в городе N. Получила диплом об окончании. Попыталась сдать экзамены в ГАИ в том же городе, но не смогла с первого раза. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Там я все благополучно сдала. После сдачи в другом городе инспектор сказал, что нужно ждать ответ на запрос "Верефикация" диплома. Но факт в том что автошкола уже закрылась. Но у меня есть лицензия с печатью от автошколы доказывающая, что в то время когда я получала у них диплом с документами и лицензией у них все было хорошо. А мне отказывают в выдаче ссылаясь на то что нужен официальный ответ. Что мне делать в данной ситуации. И куда обращаться если все документы у меня в порядке. Прошу подскажите куда можно обращаться. Могут ли с другого города запросить в МРЭО в другой город где я сдавала в первый раз подтвердить документ?

Я был участником ДТП и был виновником в этом ДТП. В дтп пострадало только два автомобиля, мой и пострадавшего, приехали сотрудники полиции и оформили дтп и через дней 10 приходит телеграмма, что страховая компания требует автомобиль виновного (мой) к осмотру. ДТП оформляли сотрудники полиции по новым правилам которые действуют с конца 2017 года.

Интересует два главных вопроса:

1) Обязан ли я (виновник) в этой ситуации предоставить автомобиль к осмотру и наложат на меня РЕГРЕССивные действия в том случае если я его не покажу

2) не повлекут мои действия (не предоставления автомобиля) в отказ выплаты денежных средств пострадавшему?

P.S: так как не хочется потом судиться с пострадавшим.

Недели 2 назад выписали штраф за переход в неположенном месте, и этот штраф утерян. Где можно его восстановить или оплатить онлайн?

Замена прав в связи с окончанием срока действия (до 14.04.2019). Когда и куда обращаться для замены? Какие документы необходимо предоставить?

Я пострадавшая сторона ДТП. На месте был составлен европротокол без вызова инспектора ДПС. Вправе ли я отказаться от предложения второй стороны оформить ДТП в отделении ДПС по истечении двух недель?

На парковке у моего авто меня зацепил таксист переехал ногу и поехал дальше по своим делам не останавливаясь, есть видеозапись. Приехала скорая, дпс, описал ситуацию, полицейские пошли искать записи с камер, и выяснять все обстоятельства, прошло часа 2 они нашли таксиста, вызвали его он приехал и началось оформлерие. В итоге есть определерие о дтп в котором нет ни слова о том что таксист скрылся с места дтп и что его неыло 2 часа пока мотрудники полиции не нашли его и не вызвали. Законно ли это, аак и какими статьями мне апелировать в этом вопросе, чтобы они переделали определение и виновник понес наказание за оставление места дтп

Он паркует автомобиль на Вашем земельном участке? Вера, если договориться с соседом не получается, обращайтесь в полицию. Поговорите с соседом, если не поможет, тогда поступите так...

Если под Вашми окнами происходит незаконный прогрев машины, Вам стоит зафиксировать на фото и видео ... Отснятые материалы нужно приложить к жалобе, которую можно подать через сайт ГИБДД или в ближайшем отделении полиции. За незаконный прогрев автомобиля предусмотрен штраф. Скажите, что вам это не нравится Живу в двухквартирном одноэтажном деревянном доме и сосед со второй квартиры паркет свою машину у меня под окнами хотя у него есть и своя такая же половина дома но он ставит машину на моей половине что мож но сделать, то бы он перестал парковаться машину у меня под окнами

Я игорь. Человек должен деньги в качестве залога на меня оформил автомобиль. Расписки нет и документов на авто у меня нет. деньги не отдает и не связь не выходит. Как мне найти и забрать автомобиль?

В 2014 году супруг купил грузовой автомобиль по договору купли-продажи, на себя не переоформил до сих пор. Что нужно сделать, чтобы теперь продать его. (Последовательный алгоритм действий)

Помоги пожалуйста найти ответ...

: лет назад я продал авто товарищу. По обычной доверенности. Спустя 6 лет, никто не платил налоги, выяснилось, что авто в аресте и оно так же зарегистрировано на меня (продавца). Автомобиль и документы уже неизвестно где и никакой связи с человеком нет, только инфо, что авто уже нет) Ваз 2101 1960 года...

Что я могу сделать и как снять с себя это авто? Еще раз скажу-оно в аресте у суд приставов.

Очень благодарен за ответ.

Должным образом не уведомили о месте и времени судебного разбирательства. Ст 12,26 КоАП РФ суд прошёл, наказание вынесли. Вопрос. Не уведомив, меня лишили возможности реализовать свои гражданские права, гарантом которых является Конституция РФ,а также возможности защищать себя приводить доводы ходатайства. Могу ли я настаивать на отмене постановления в вышестоящий суд в порядке надзора.

Был лешён водительских прав за езду в нетрезвом состоянии сроком на год и шесть месяцев+ 30000 т. р штраф! Прошло два года с момента истечения срока лешёня прав. Штраф не был оплачен. Нужно ли мне будет его оплачивать, если да то какая сумма, при процедуре возврата прав. Спасибо!

Выехал на встречку (дорога с односторонним движение), с второстепенной дороги врезался автомобиль не уступив дорогу, кто виноват? ГИБДД утверждает, что в данном случае вина за ДТП лежит на водителе двигающемся по встречке, хотя эта дорога в этом случае является главной.

Ребенок 14 лет, получает паспорт. На каких условиях Возможна регистрация на него как собственника транспорта в органах ГИБДД?

Прописка постоянная в регионе (Орёл)-временная мособл. Возможно ли регистрация в мособл и получение госзнаков Московского региона?

Какой в последствии порядок снятия с регистрации (допустим продажи авто) с ребенка?

Фигурируют ли родители в оформлении?

На родителей оформить нельзя ввиду кредитного исплиста в фспп.

Я оплатила госпошлину (замена прав) с реквизитами одного отделения, а записалась в другое. Надо ли заново оплачивать?

В прошлом году купил автомобиль, составили в конторе договор, купли-продажи,-там-же и сняли с учета-инспектор посмотрел номера, поставил штамп'передали деньги - документы все. Вдруг через неделю приезжаю ставить на учет в районное мрэо, меня на экспертизу-номера поменяны-машину изъяли-справочку дали - дело завели. ЖдитеХозяин-ни ни не знал! .Вопрос: могу ли я в суде добиться отмены договора купли-продажи и вернуть деньги?

?но главное были ли прецеденты, и если можно-где и когда Владимир. Заранее благодарен!

Помогите составить заявление в страховую компанию на выплату причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал, Мою маму сбил рейсовый автобус на пешеходном переходе, в следствии чего, мама получила множественные травмы пролежала в травматологической больнице почти 2 месяца. В заключении мед учреждения указано, травмы тяжелой степени.

Спасибо!

Zdrasvite, ya grajdan tursiya, u nas v. Prava net okanchanie srok, polichaetsya bez srok. Ya ne davno polichil vid na jilstva hatel polichaet Russiski prava nu men v GIBDD skazali chto net srok okanchanie vash prava i ne prinimaem dokuman, chto mnya nada delaet.?

Привёз маму в плохом состоянии к больнице. На улице гололёд и много снега, у больницы все места заняты, поставить можно только метров через 500. Припарковался поближе ко входу чтобы маму легче и быстрее можно было довести до врача. Включил аварийки и тут гаишники появились-убирай говорят. Я им объясняют ситуацию, говорю что по другому не могу поступить. Итог-начался конфликт, заламывание рук, нецензурные оскорбления в мой адрес. Через месяц мне пришло определение по почте об этом нарушении составленное тоже через месяц. На действия сотрудников в тот же день была составлена жалоба в ОСБ. сотрудник не гаказан а мне штраф. Что делать!

Скажите пожалуйста. Произошло ДТП. Я виновник, с виной согласна. На мести сотрудник ДПС выдал справку и постановление об АП с указанием штрафа. Нужно ли мне идти в в ГИБДД и когда? На месте об этом ничего не сказали, это мое первое ДТП и я не знаю что и как обычно происходит.

У меня есть генеральная доверенность на машину но в птс нет места могу ли я ее поменять и что для этого нужно? Или я могу с договором продажи ее заменить?

Светлана. Моим дочерям исполнилось 21 и 24 г, разошлись с мужем в 2004 и с той поры ни разу не платить алименты, обращалась к приставам до 2006 г и никаких результатов. Ростила как могла сама, осталась без жилья, одни долги да и только. Могу ли я снова потребывать выплату долга у супруга и может ли это повлиять в дальнейшем на судьбу детей, если он подаст на них на алименты. Где же справедлвость...

Скажите пожалуйста остановил дпс попросил продуть трубку и сдать мочу так как ему показалось что я пьян. Тест продул отрицательный а моча показала канабиус. Отвезли в мёд учреждение там меня осмотрел нарколог. Дело в том что в моче может храниться до двух а то и трёх месяцев. Видео сьемки и понятых не было. Как мне в суде доказать что я не был в состояние наркотического опьяния? Это даже нарколог видел. Все что у меня было это канабиус в моче а визуальное наркотическое опьянение отсутствует

Т: 34248501/3117 от 20.12.2021, Юшков Алексей Владимирович, СПИ: 14171008914223, ИП: 8005/20/31017-ИП от 11.03.2020 наложено ограничение на регистрацию авто, хочу узнать за что.

2005 году, угнали авто. КАСКО выплатили, авто числится на мне до сих пор. Какие действия предпринять. 18 лет прошло.

У сестры 1/5 доля в квартире, имеются задолженности в банках в районе 500 тыс рублей (сайт ФССП), долги не оплачиваются. При какой сумме задолженности будет наложен арест на ее долю? (другого имущества у нее нет)

Нас много взыскателей по одному должнику - ООшке, но кто то до сих пор судится в суде первой инстанции, а у кого то исполнительный лист находится у пристава уже 25 дней и счета заморожены. Я что, должна дожидаться что кто то просудится до конца и сдаст свой исполнительный приставу?

Здравствуйте меня зовут Альбина мне 23 года проживаю в городе Самара хотела бы узнать могу ли я поступить в органы внутренних дел в полицию.

Потерял Паспорт и Водительское удовстверение. Как мне их быстро восстановить. Особенно права они мне нужны по работе. Можно ли получить новые права по военному билету? Или получить временное разрешение на управление?

Хочу взять авто в аренду на у киргизского ООО на свою фирму в россии для внутренних перевозок. Как понимаю необходимо будет оформить временный ввоз автомобиля, и поставить на учет в ГАИ в Росии. Возникают следующие вопросы:

1) на какой максимальный срок юр лицо может оформить временный ввоз?

2) где оформлять? На границе? Или необходимо приезжать на акцизную таможню?

Спасибо.

Я купил машину по договору купли-продажи. Оплатил пошлину за постановку на учёт. Оплатил страховку за себя как за нового собственника, приехал в ГАИ в десятидневный срок с момента покупки для постановки на учёт и выяснилось что на машину наложен запрет на рег. Действия до момента покупки. Могу ли я ездить на данном авто.

Прокурор подал исковое заявление о прекратить эксплуатацию, хранение продуктов питания и осуществление торговой деятельности в гаражных боксах. Возможно ли признать требования прокурора не законными и на какие законы можно ссылаться?

Законен ли отказ органов внутренних дел в совершении действий по регистрации автомобиля если они не могут найти мой адрес в своей системе? Хотя у меня есть паспорт, в котором стоит штамп с адресом. Также я заплатил пошлину за регистрацию, но возврата нет, так как отказ не является основанием для возврата уплаченной государственной пошлины, так как уполномоченным органом совершены юридически значимые действия, выразившиеся в принятии решения об отказе в совершении таких действий. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение