Отказ от алиментов / Алименты - 36720 советов адвокатов и юристов

По поводу алиментов он говорит что ему все ровно на них он работает не официально и взять не чего с него а по поводу общения с ребенком он сказал что буду приезжать когда захочу и брать его на сколько захочу ребенку еще 5 месяцев и живём мы в 200 км друг от друга он сказал что ему юрист поможет что бы суд был полностью на его стороне.

Моя жена написала отказ от алиментов. Но арест с моего банковского счета не снят. В течение какого времени приставы должны снять арест?

У бывшего мужа болшой долг по алиментам к своему ребенку, платить он не будет, могу ли я отказаться от алиментов, но так чтоб он в старости не подавал их на ребенка.

Скажите пожалуйста, подала на алименты, отклонили т.к нужно нести копию исполнительного мужу на работу, в итоге у него снимают за двоих алименты но не приходят мне.

Ребенок живет с отцом, но отец платит алименты. По решению суда место жительства ребенка - с матерью. Отец хочет отказаться от алиментов через суд. Нужна ли в этом случае процедура досудебного урегулирования?

От первого брака у меня 2 детей, бывший супруг платить на них алименты, но воспитанием детей не занимается не звонит и не приезжает уже около года. Могу ли я отказаться от алиментов и в судебном порядке лишить его родительских прав.

Мать порализованна трое детей двое не хотят помогать так как она всю жизнь пила и не чего не дала если падать на алименты, может ли ей быть отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на заседании суда по расторжению брака я отказалась от алиментов на ребёнка, потому что растерялась и боялась мужа.

Могу ли я ещё подать на взыскание алиментов?

Могу ли я отказатся от алиментов. Если судом дети были поделены 10 лет назад. Сын жил со мной. Дочь с женой. Сыну 26 лет дочери 17. сейчас жена подала на меня на алименты. У меня еще сын 8 лет от другого брака. А у бывшей только один ребенок. Обязан я платить.

Подала на алименты пришел отказ, т.к в графе отцовства прочерк. Почему не вызывали в суд и сколько стоит тест на ДНК? Какие дальнейшие действия?

В браке рожден ребенок, другого ребенка жены я усыновил, сейчас в разводе, могу ли я отказаться от алиментов усыновленного ребенка. Сергей.

Я подала на алименты, один судья вынес положительное решение в мою пользу, а он обжаловал вынесенное решение и судья Красильникова отказала мне в алиментах по ст 129, разве она могла так сделать и оставить детей без средств существования?

У меня вопрос по алиментам. Подали на алименты, есть ИЛ от 17 февраля. Взяли ИЛ в суде, отнесли приставам. А вчера пришло письмо об отказе в возбуждении ИП - исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Почему отказали в алиментах? Что нужно делать?

У жены две дочери до 18 лет от первого брака. Бывший муж шантажирует её, и угрожает неприятностями с попечительским советом, если она подаст на взыскание алиментов. Старшая дочь ушла жить к бывшему мужу-родному отцу, а младшая осталась с нами. Должен ли бывший в таком случае платить алименты или нет?

Можно ли возобновить исполнительное производство по алиментам, если я писала добровольный отказ от них у суд пристава?

23.11.2004 г. Был прекращён брак с бывшей супругой. От брака есть сын от 21.11.92 года рождения. С сыном поддерживаются отличные отношения, поэтому денежные средства мною тратились и тратятся на содержание сына, не считая ежемесячных выплат алиментов. В 2008 г бывшая выходит вторично замуж и в этом же году подает на алименты. В ноябре 2009 у неё рождается ребёнок от нового брака, а 25.05.2010. когда сыну остается 6 месяцев до совершеннолетия по её ходатайству судебные приставы определяют за мной задолженность по алиментам. Я не доверяю что вырученные деньги за задолженность будут потрачены в интересах моего сына! Могу ли я в одностороннем порядке завести збер. Книжку на имя моего сына и перечислить деньги по задолженности, и может ли сын быть свидетелем передачи мной ему денежных средств на его нужды? Есть ли другие варианты?

Мы прожили с мужем в гражданском браке 7 лет. От него имею двоих детей! В 2007 году разошлись! Дети остались со мной! В тот же год подала на алименты! Он платил их не исправно, и то начиная с года 2012. Работали приставы с ним! Потом я написала в прокуратуру заявление! В январе нам назначают суд. Он намерен подать в суде на экспертизу ДНК. Я слышала, что оплачивать ее должна буду я, мать. Вопрос-на каком основании, если он пытается таким способом откланяться от алиментов? В экспертизе я уверена 100 %! Это его дети!

Муж подал на бывшую жену на алименты на детей в мировой суд, ему отказали, т.к. ранее она подавала и ему идут начисления алиментов, в связи с этим ему отказали. Дети прописаны и живут с ним, что делать.

Развелась с мужем полгода назад. Имущество не делили. Разъехались по родителям. В совместно нажитую квартиру я пустила квартирантов, он был согласен оплачивать там коммунальные услуги вместо алиментов. У нас было составлено соглашение об уплате алиментов, но по этому соглашению я денег на счет не получала, так как договорились что он оплачивает коммунальные услуги. Теперь муж выгоняет квартирантов и перестал платить коммуналку. В этой ситуации какие есть у меня права? И как правильнее поступить?

Скажите пожалуйста, как выполняется процедура отказа от алиментов? И как выполняется процедура временного приостановления исполнительного производства?

После развода, отец, второй раз отбывает срок, в воспитании ребёнка не учавствует. Мать хочет лишить его родительских прав и отказалась от алиментов. Теперь она не получает детское пособие и не имеет ни каких льгот, хотя материально малообеспечена. Имеет ли она право на пособие?

Здравствуйте. Подавала исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка за прошлый период (в пределах 3-х летнего срока). Со стороны бывшего супруга участвовал представитель. Суд посчитал доказательства обращения к супругу по поводу алиментов на ребенка не достаточными и отказал в полном объеме. Теперь бывший супруг взыскивает с меня судебные расходы за этот судебный процесс. Правомерно ли это? Учитывая что я обращалась в интересах несовершеннолетнего?

После подачи на алименты после развода, от отца ребенка пришло определение об отмене судебного приказа. Могу ли я дальше не подавать заявление в суд с иском по правилам ст.131,132 ГПК РФ., а подать на лишение его отцовства сразу?

Мы с женой разошлись 12 лет назад, когда сыну было 2 года и я плачу на сына алименты и внезапно она умерает. Бывшая теща забрала сына себе и отказывается его мне отдавать и при этом требует, чтобы я теперь платил ей алименты. Я ей объясняю, что буду его сам обеспечивать всем необходимым или к себе заберу, а она не в какую ни счем не соглашается. Что мне делать в этом случае?

Скажите пожалуйста, если человек работает неофициально и платил алиментов 10000 тыс. руб.,теперь нет такой возможности столько платить и платит 5000 тыс. руб.сейчас сказали, что лишут водительских прав. Это действительно так?

Бывший муж просит чтоб я отказалась от алиментом у судебных приставов. Он обязуется ежемесячно производить выплаты сам. Если он перестанет перечислять ежемесячно выплату, могу ли я возобновить взыскание алиментов через судебных приставов?

При разводе супруги каждый оставили по ребёнку на воспитание, через некоторое время муж вернул ребёнка жене и алименты тоже не платит и отказывается. Скажите может ли мама в таком случае лишить его родительских прав?

Он не хочет предоставлять каких-либо документов о том что после отказа от алиментов он будет выплачивать деньги он просто хочет чтобы она отказалась и все, мне кажется что он просто хочет провести какие-либо махинации, она отказалась и он теперь звонит и говорит что выговоры от приставов она будет выслушивать сама, а она та тут причём?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший гражданский муж не хочет оплачивать детям алименты, при этом хочет на меня подать в суд. (причина в том что, он за детьми никогда не смотрел, а за детьми мне помогала (я так думала что помогает) его мама, дети проживали с бабушкой и ее сожителем, тем временем я работала чтоб одевать детей, к школе и чтоб они не в чем не нуждались.) Как мне быть в таком случай, подскажите.

Прожили с гражданским мужем 10 лет, после с ребенком уехали в другой город, сейчас дочке 12 лет. Алименты никогда не платил, отказывается платить, его мать не признает отцовство. Куда обратиться? Как официально провести экспертизу ДНК? Как защитить ребенка?

Я с мужем (отцом ребенка) в разводе алименты платить не желает (долг уже за 600 тыс). Ребенку сейчас исполнится 18 лет, не ужели ребенку алиментов не видать вообще. Если закон который на стороне детей?

Мой сын отказывается платить алименты, потому что, его бывшая гражданская жена не дает общаться с ребенком ни ему, ни бабушке. Судебные приставы уже подали в розыск моего сына. Как правильно поступить в данной ситуации?

Дочь при разводе с мужем в суде отказалась от алиментов с занесением в протокол, возможно ли сейчас восстановить алименты и с какого времени, РЕБЕНКУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 12 ЛЕТ.

Подала в суд на бывшего мужа на алименты, мне отказали т.к. указали что я не знаю его СНИЛС место работы и точную дату начала брака, только расторжения, если я не могу этого всего узнать, я никогда значит не смогу подать на него?

Бывший муж не платит алименты, ссылаясь на то, что якобы не работает (на самом деле работает но неофициально). И вообще с ребенком не общается. Что нужно предпринять что бы лишить его родительских прав.

Подала на алименты, бывший муж отказался платить, сказав, что не является отцом ребенка. Брак был, расторгли, в графе отец он.это было в 2001 году. Алименты так и не получала, больше его не видела., ребенком не интересуется. Могу ли лишить род. прав и отцовства его?

Ребенку 2 г 10 мес, хотя мы были официально женаты (сейчас в разводе) он ни дня не проживал с дочерью. Приезжал крайне редко, раз в 2 мес. После того как он перестал платить алименты, я подала на него в суд. Он прислал письмо от юриста что хочет забирать ребенка на 72 часа, а в отпуск на 14 дней. Я против! Ребенок его не знает. За чтоб он приезжал и общался, 2 раза в неделю в моем присутствии до 6-7 лет. Далее, если ребенок будет согласен будет забирать на выходные. Как лучше поступить в такой ситуации? Сразу на него в суд подать? На мои условия он не согласен.

При этом у него даже жил площади нет (снимает) куда он может привести ребенка!

С мужем в разводе от брака имеем несовершеннолетнего ребёнка. Алименты с 2010 г не разу не платил, находился в местах лешения свободы. На мой лицевой счёт перечисления делать не хочет, а хочет открыть счёт в банке на ребёнка и ложить деньги туда.

Может ли он в таком случаи рассчитывать на общение с ребёнком. Родительских прав не лешен, но если дело дайдет до суда, разрешат ли ему видится с ребёнком, если он алименты будет платить именно таким образом.

Я состою в браке, но ребенок от первого брака и отец в 2018 году написал откознуб нотариально заверенную, алименты не платит. Считаюсь ли Я как единственным родителем и могли расчитывать на пособия с 8-18 лет?

Я в разводе с мужем, дочь 10 лет проживает со мной, сын 17 лет проживает с ним, подала на алименты на дочь, но мне отказали, правомерно ли это.

Я подала исковое заявлнние об алиментах 30.05,сказали придти 10.06 за исполнительным листом но я передумала об алиментах что делать?

Ребенок рожден в браке. Может ли муж при разводе отказаться полатить алименты, если докажет, что он не является биологическим отцом ребенка?

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на алименты в суд, муж платит алименты на ребёнка от первого брака и на наших двоих детей, а на третьего не получаю, в общем вычитают на троих детей 50% от зарплаты. В мировом суде мне отказали в алиментах на третьего ребёнка.

Подала на алименты, но потом отказалась от них. и помощника судьи спросила могу ли я подать на алименты 2 раз мне ответили что смогу. Пришло письмо, там были ошибки и было написано что я не имею право подать на алименты 2 раз. почему? Куда мне обрашаться с этим письмом? Что делать?

Бывший муж не платит алименты почти год, не интересуется ребенком и не видит его почти три года. Пристав всячески пытается найти аргументы чтобы не работать с должником ссылаясь на различные законы, якобы ничего сделать не могут. У мужа бывшего новая семья и они купили себе жилье. А алименты платить не хочет. Что делать? Долг уже более 100000 рублей. Муж отказался от сына, работает неофициально, но получает для нашего города очень хорошо.

Мне отказали в алиментах. Проживаем мы в данный момент с отцом ребенка в одной квартире. В браке никогда не состояли. У него есть ребенок еще один, на которого он платит алименты. На суд приходила бывшая жена и говорила, что она против, чтоб мне присудили алименты. Со своей стороны я предоставила такие документы, как выписка с банковского счета, где видно, что сейчас мне присылает деньги моя мама. С места работы справку, что сейчас я не работаю, и пособие мне уже не платят, в дет сад мы не ходим еще, нам не дали в этом году. Приходили свидетели, судебный исполнитель как я поняла, она была в квартире и подтвердила, что живем в разных комнатах, и еще вызывали главного по нашему подъезду, которая сказала что вместе нас не видит. И в итоге, мне все равно отказали. Прошу, помогите составить жалобу.

БМ отказывается платить алименты, с дочерью видится не хочет. Только использует как предлог чтобы со мной видится.

Я решила подать на график общения, чтобы у него не возникало спонтанных желаний видится с дочерью.

Вопрос:

1. Могу я нанять адвоката, а расходы переложить на ответчика, чтобы он платил за адвоката?

2. Тоже сделать и на разделе имущества.

У меня такая проблема, мне отказали в алиментах на ребёнка, потому что бывший муж гражданин другого государства. Что делать и куда идти?

Я была замужем у потом развелась у нас общая дочь, вот вышла второй раз замуж подала на первого мужа на алименты и через несколько дней пришло письмо об отказе. Дочь записана на его фамилию. Почему мне отказали? В свидетельстве о рождение стоит отец и фамилия и отчество его.

У меня такой вопрос вчера мы у нотариуса заключили договор о том что я отказываюсь в дальнейшем от алимента на сына, в графе о отце в свидет, о рождении сына пусто он на моей фамилии, он может в дальнейшем претендовать на сына,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение