Отпускные при увольнении / Конституционное право - 7151 советов адвокатов и юристов

Я работаю в больнице (устраивался по ТК) с 03.08.11, будут ли мне выплачены отпускные при увольнении по собственному желанию, если за первый год работы я использовал оба отпуска, а за второй не брал ни одного?

Здравствуйте! Я работаю по договору уже 10 месяцев, решила увольняться как должен производится расчет? Должны ли мне оплатить отпускные.

Проработав в школе 6 месяцев (с 03.12.15 по 22.06.15) ушла в отпуск на 56 к.д., получив отпускные. По сост. Здоровья вынуждена уволиться с 01.10.2015. С меня требуют возврата 50% отпускных, не увольняют и не отдают трудовую книгу. Как мне разрешить эту проблему?

У меня возник вопрос по оплате отпуска при увольнении. Знакомая увольняется одним днём по собственному желанию. Отработала в организации 8 месяцев. Должны ли ей выплатить отпускные?

Работаю в управляющей компании, в очередной оплачиваемый отпуск иду отработав всего три месяца, иду на 28 дней, руководитель разрешил и подписал. Если я буду в ближайшее время увольняться должна ли я вернуть деньги? (отпускные) Спасибо!

Такая ситуация: я принята на работу 17 июля 1994 года; сейчас (в октябре) я нахожусь в очередном отпуске. Собираюсь подать заявление об увольнении с 1 ноября 2016 года. Скажите, пожалуйста, взыщут ли с меня при увольнении выданные мне отпускные? Заранее спасибо!

04.03 написал заявление на отпуск, с 01.04 по 14.04. а 12.03 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 15.04. когда должны выплатить отпускные, перед отпуском или вместе с расчетом 14.04?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить отпускные, если ты находишься в декретном отпуске 2 года и собираешься уволится по собственному желанию, перед декретном отпуском я ушла в отпуск на 28 дней, остальные где то 30 дней остались? Работала в школе. Спасибо!

Принята на работу 12.01 2010 в июле предоставлен отпуск за отработанный срок (при отпуске 56 дней предоставили 28) в декабре выплачена компенсация за остальную часть отпуска. В июне 2011 предоставляют отпуск в 22 дня за отработанное время. Правомерно ли это? Могу ли я требовать предоставления полного отпуска, т. е. 56 дней. Если да, то при последующем увольнение по сокращению штатов должна ли буду вернуть часть отпускных?

Предоставление очередного отпуска.

Что делать, если руководитель по истечении работы 3-х лет в коммерческой фирме, хочет уволить с работы по статье с записью в трудовой книжке, а также не хочет платить отпускные.

Я работаю в отеле администратором с 20 марта 2015 г, но официально устроена с 1 июня. Сейчас я увольняюсь по собственному желанию, 12.09 последний рабочий день. Отпуск не брала, нечего такого. Скажите, отпускные за сколько месяцев мне должны выплатить?

Я работаю у индивидуального предпринимателя, в течении трех лет не получаю отпускные, могу ли я при увольнение подавать в суд о выплате отпускных?

Здпаствуйте! 3 года работаю в дет. саду, каждый год летом гуляю отпуск и беру за свой счёт.В этом году подала на увольнение. Положены ли мне отпускные? Отработала с сентября по май.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Работник проработал в учреждении 6 месяцев. Ему был предоставлен очередной ежегодный отпуск. Спустя 2 недели его отозвали с его согласия и уволили переводом к другому работодателю. При увольнении производя расчет работника бухгалтерия требует возврата половины суммы выплаченных ему отпускных. Правомерно ли такое требование?

Здравствуйте. Я написал заявление на увольнение по согласию сторон на 2.09.2017, а отпуск у меня по графику должен быть 10.09.2017.

Должен ли работодатель уведомить меня об отпуске за 14 дней до него и будут ли выплачены мои отпускные если я уволюсь не пойдя в отпуск?

С 4.04.2022 года ушла на больничный и написала письмо об увольнении по собственному, руководство на него не отреагировало. Отправила повторное заявление почтой с описью вложения и 10.04. организация его получила. Значит 24.04.2022 года должны меня рассчитать, а так как это выходят выходные дни, то обязаны до выходных? Правильно я понимаю? И 25.04.я имею право не выходить на работу? Если работодатель этого не сделает и меня не рассчитают. Дальше какие должны быть мои действия? Я должна обратиться в трудовую инспекцию и в суд по месту организации или по месту прописки своей?

Я преподаватель в ДШИ. Хочу уволиться, мне оплатили отпускные, (хочу уволиться в отпуске) говорят о возврате отпускных, это правоверно? Благодарю.

Я работаю в организации с января 2014 г. Летом 2014 отгуляла полный отпуск и все последующие года так же. То есть я должна организации полгода. Сейчас получила опять отпускные, но буду увольняться переводом в другую организацию. Как мне быть с моим долгом: выплачивать, отрабатывать или он может перейти в другую организацию?

Я работаю в школе с 1 сентября 2015 года. С 1 июня 2016 года у меня отпуск. Хотела бы уволиться в середине апреля. Положены ли мне отпускные в полном размере? Или полагается лишь компенсация? Спасибо.

Работаю на частника, не большая компания.

На директора завели дело за фиктивные документы какие-то.

В следствие этого начались задержки в зарплате.

Хочу уволиться, но получить потом все долги по зарплате и отпускные за 2 года.

Сейчас все счета компании заморожены, поэтому и не вижу смысла воевать, тратить нервы и требовать сейчас деньги.

Можно ли в будущем, после увольнения гарантировать себе выплаты и как это сделать?

Чтобы потом никто не сказал: «ты уволился, значит все договоренности между тобой и компанией выполнены. До свиданья!»

Я работаю на работе с 13 ноября 2019 года, работаю педагогам по этому мой отпуск составляет 56 календарных дней. С 01 июля 2020 года меня отправили в отпуск по конец августа. Что будет если я уволюсь после окончания отпуска (от куда будут вычитать отпускные которые дали авансом?), ведь я не заработала отпуск в который меня отправили.

Работала официально 10,5 месяцев, написала заявление на увольнение так как попросили я предъявила в течении рабочего времени все больничные и попросила выплатить отпускные,3 недели молчат ни документов, ни расчета, что делать? Мало того попросили уволиться так как я легла в больницу!

Уволился с работы проработав 3 месяца, должны ли мне выплатить отпускные за этот период. И какими статьями мне руководствоваться когда приду к работадателю. Спасибо.

С 30 апреля по 27 мая находилась в отпуске с последующим увольнением до сих пор ничего не получила (зарплата. Отпускные. Расчётные) В данный момент нахожусь в другом городе. Как мне можно получить мои деньги?

Я проработал в ЖКХ 2 года, сейчас меня уволили в связи с бонкротством с ликвидацией предприятия. Только не расчитали, отпускные за 2 года не выплатели. Что делать?

Должен ли мне работодатель выплатить отпускные при увольнении, если я проработав 1 год и 4 месяца уволилась, в отпуске не была. Оформлена была по ТД,где был пункт о предоставлении оплачиваемого отпуска 28 дней. В ТД зарплата обозначена, как оклад-13900. По факту на руки я получала 25000 наличными всегда, по инициативе работодателя. Положены ли мне отпускные за отработанное время с 18.04.22 по 31.08.23?И сколько в сумме?

Уволилась по собственному желанию, перед этим была на больничном, есть не используемые дни отпуска в кол-ве 120 дней. В течении какого времени мне должны выплатить весь расчет., и в каком количестве мне компенсируют отпускные. Есть какое-то наказание за несвоевременную выплату. Спасибо.

Я работаю учителем с 09.09.14 г. в коррекционной школе по срочному трудовому договору (на период декретного отпуска др.учителя) и хочу уволиться в конце мая. Отпуск начинается в начале июня. Как мне лучше будет уволиться до отпуска (в мае) или в во время отпуска, чтобы больше получить отпускных? У меня срочный труд. Договор, в нем не указано - по какое число я работаю (срок), нужно ли заранее сказать об увольнении работодателю?

При увольнении, в связи с не продлением трудового договора, со мной не произвели окончательный расчёт (задолженность по зарплате, отпускные) - могу ли я обратиться к мировому судье за вынесением судебного приказа? И насколько хорош этот вариант для истребования задолженности? Спасибо.

Можно ли обязать работодателя выплатить отпускные при увольнении, заказным письмом, через почту России. Трудовая инспекция бездействует.

На данный момент работаю официально, но собираюсь уходить в отпуск. И в отпуске написать заявление на увольнение. Такой вопрос, должна ли я буду вернуть какую-то часть отпускных. Увольняться собираюсь недели за две до выхода. Спасибо.

Всем здравствуйте!

Я работаю в крупной ювелирной сети, собираюсь увольняться.

Недавно уволились две сотрудницы и им еле-еле выплатили заработную плату, в отпуске девочки не были, и при увольнении все развели руками, но на сколько я знаю, мб ошибаюсь, даже если не ходил в отпуск, отпускные перечислять обязаны при увольнении.

Дайте совет, как правильно потребовать отпускные при увольнении!

Не хочется быть обманутой. Спасибо за внимание...

Находясь в очередном отпуске, я решила уволиться, когда лучше подать заявление об уходе и будет ли произведен перерасчет отпускных, ведь этот отпуск я заработала? Придется ли отрабатывать две недели? Если да,то после отпуска? Спасибо заранее.

Проработала у ип два года, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. По окончании отпуска собираюсь уволиться. Получу ли я при увольнении отпускные за это время, в отпуске не была, и начисляются ли отпускные во время отпуска по беременности и родам?

Скажите пожалуйста, если мужчина официально устроенный на предприятии отработал 11 месяцев с лишним, не выходя в отпуск, решил уволиться по собственному желанию-обязаны ли ему выплатить отпускные при увольнении, посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в этом случае, чтобы не пропали отпускные? Спасибо вам большое за ответ. С уважением Сергей.

Работаю официально продавцом - консультантом в магазине, устроена по трудовой книжке. Мой вопрос вот какой: я собираюсь увольняться, отпуск не брала целый год. Имею ли я право взять отпускные перед увольнением, если работаю на индивидуального предпринимателя?

Куда обращаться, если не выплатят отпускные при увольнении. У меня порядка 26 дней и как в дальнейшем доказать, что отпускные дни неотгулены

Я проработала на предприятии 2 года 6 месяцев, отпуска все полностью отгуляла, сейчас хочу уволиться, а год только начался, подскажите как будут расчитываться отпускные при увольнении или не будут и что вообще будет входить в расчет?

Уволился со старой работы, должен получить отпускные, после моего увольнения провели инвентаризацию, и теперь хотят сумму инвентаризации забрать их моих отпускных, имеют ли они на это право?

Я была в отпуске с 8 по 21 мая, затем ушла на больничный и написала заявление на увольнение. Теперь работодатель требует вернуть часть отпускных, поскольку этот отпуск я еще не заработала. Правомерно ли это? Спасибо.

Уволился с работы 27,05,2017 заявление было подано на увольнение 2,06,2017 или 3,06,2017 расчет до сих пор не выдан, звоня им, ответ получаю таков что они не знают, меня занесут в бланки, ну мы же давали вам не давно кусочек, Вообщем должны они мне зарплату за месяц, и отпускные, как лучше поступить? Спасибо за внимание.

Я работаю в саду с августа 2013 (уже практически 9 мес.). Подскажите пожалуйста у меня отпуск стоит в июне 28 дней, а остальные 14 дней в августе. Но я больше не хочу работать в данном учреждении. Если я напишу заявление об увольнении допустим с 27 мая, то заведующая должна будет заплатить за отпуск какую то часть или нет?

Я был в отпуске с 1 мая по 14, сейчас я взял отпуск с 1 августа по 13 число. Работадатель говорит выплатить 4/5 от отпускных за август, так как я увольняюсь. В праве ли они так делать?

ОАО Агрокоплекс Жуково пригласил в Калужскую обл. поработать на июль, август. После увольнения не хочеть выплачивать зарплату и отпускные. Что делать?

Муж работает по договору, не был в отпуске 2 года. При увольнении за какой максимально срок будут выплачены отпускные? В случае взыскания отпускных через суд, нужно ли каждые пол года писать начальнику заявления на отпуск в 2 экз., чтоб были в суде доказательства что мужа в отпуск не отпускали? Или в суде это не будет иметь значения?

Если муж работает в организации год но был в отпуске в оплачиваемом только один раз и один раз на неделю брал за свой счет должны ли ему выплатить отпускные при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение