Паспорт Украины / Документы - 29567 советов адвокатов и юристов

Вопрос по оформлению гражданства РФ. Я являюсь участником программы соотечественников и у меня проставлен штамп РВП в Свидетельстве о предоставлении временного убежища. Я сейчас подаю документы на гражданство, но мне сказали что штамп РВП нужно переставить в паспорт Украины, иначе нельзя оформлять гражданство. Законно ли это? если да то на какой документ ссылаются в ФМС?

Размер штрафа и возможные последствия, когда сотрудник полиции при обыске автомобиля обнаружил загран паспорт Украины у гражданина РФ?

Снстра хочет аывезти ребенка из Росии через Белоруссия, затем пересекая границу с Польшей по Просроченному паспорту Украины? Сможет ли?

Здравствуйте.

Я житель Донецка (у меня 2 паспорта: Украинский и ДНР).

Пересекала границу РФ 10 июля 2017 по Украинскому паспорту (миграционная карта на Ростовскую область), 13 июля 2017 был выезд из РФ. Следующий раз я пересекала границу 26 августа 2017 по паспорту ДНР и в тот же день выехала из РФ. Следующий въезд был 9 сентября 2017 года по паспорту ДНР (миграционная карта г. Апатиты), по приезду в г. Апатиты я зарегистрировалась по месту пребывания, выезжать из РФ буду 27 ноября 2017 года.

Смогу ли я снова приехать в г. Апатиты РФ 10 января 2018 года, т.к. первый въезд был 10 июля 2017 года, но по паспорту Украины или же мне нужно ждать, пока не пройдет 3 месяца с момента въезда в РФ по паспорту ДНР?

Заранее спасибо за помощь.

Россиянин с 2019, имеется действующий биометрический загранпаспорт Украины. Проинформируйте мои возможности по перемещению по Европе.

В данный момент нужна информация посещения Швейцарии по рабочей командировке из Санкт-Петербурга.

С уважением, Игорь (возраст 62 года)

Устраиваюсь в МВД, нужна справка об отсутствии двойного гражданства

У меня нет паспорта Украины, лишь свидетельство о рождении.

Посольства Украины прекратили свою деятельность на территории РФ по понятным причинам, обращения тоже никто не будет рассматривать

Каким образом на текущий момент можно пройти процедуру отказа от гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Дмитрий. У меня просрочен паспорт Украины. И я с Мариуполя но уже 4 года как он просрочен нахожусь в России могу ли я подать на гражданство и что мне за это будет что паспорт просрочен.

Добрый день! Скажите какие могут быть проблемы и как действовать, если оформили временное убежище 2 года назад, а за это время по достижении 25 лет не вклеили фото в паспорт Украины, так как паспорт соответственно находится в фмс. Какие могут быть проблемы при пересечении границы, если паспорт забрать?

Я гражданка Украины, уехала из Луганска на ПМЖ в РФ (при оформлении загранпаспорта Украины общегражданский паспорт изъяли), имею ВНЖ в РФ. Вынуждена вернуться в ЛНР для ухода за родителями. Паспорт ЛНР не дают, паспорт Украины нового образца частично в ЛНР не действует. Как осуществлять гражданские права в ЛНР?

Утерян паспорт Украины, я нахожусь на территории РФ,сам проживаю в Луганске ныне (ЛНР) Что мне делать? Пропустят ли меня домой со справкой?

У меня просрочен внутренний паспорт Украины но я проживаю в России могу ли я его продлить не выезжая на территорию Украины а сделать это в консульсве.

Здравствуйте. Я проживаю в Москве по РВП. Вообще я из Донецка. Внутренний украинский свой паспорт потеряла. Обязательно ли наличие внутреннего паспорта (гражданина Украины) для получения гражданства РФ?

В 2014 году уехала в Россию. В 2020 году получила паспорт РФ. Паспорта Украины никогда не имела, только свидетельство о рождении. Являюсь ли я гражданкой Украины?

Я являюсь гражданином Украины вовремя войны выехала на территорию РФ,когда была ещё несовершеннолетней, на данный момент срок действия моего паспорта истекает. Могу ли сохранить свой паспорт? А если я сделаю паспорт РФ смогу ли я вернуться домой и подать позже на гражданство снова? Помогите пожалуйста.

В паспорте гражданина Украины, который находится сейчас в России требуется замена фотографии 45 лет. Можно это сделать в России например через посольство, чтобы не было проблем при пересечении границы?

В внутреннем паспорте Украины стоит печать РВП, когда вклеивала фото в 25 лет (печать уже стояла на тот момент) в паспортном сказали что менять не обязательно. А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?

В конце месяца мне исполняется 25 лет и нужно менять фото в паспорте - я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство и все печати стоят во внутреннем паспорте. Могу я сделать это не покидая РФ?

Вот какой вопрос, я гражданин Украины из Луганска получил временное убежище но через некоторое время мне нужно было уехать домой, так как умер отец, мне пришлось забрать паспорт Украины обратно. Могу ли я обратно забрать документ о временном убежище?

Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины?

Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину?

Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?

Здравствуйте. У меня просроченный паспорт Украины. Я подал на РВП. Дадут ли мне его и какие могут возникнуть проблемы при дальнейшем нахождении и трудоустройстве в РФ?

Такая ситуация живу в Крыму с 1991 г. приехал когда границы не было. Паспорт и РФ и Украины. Хочу Сьездить туда в Украину. Паспорт Украины просрочен. Мне 31 лет. в 25 должна была быть замена. Но я там не был там до сих пор. как мне быть? И нет загран паспорт Украины только российский.

Что делать, если потерял паспорт Украины в России.

Копий нет, знакомых с укр паспортом, которые могут подтвердить личность, тоже нет.

Прописка донецкая

При запросе в Украину, ответ, подтверждающий личность, придёт?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как выехать из РФ без документов? У человека двойное гражданство и он имеет прописку в РФ, но документы все (паспорт Украины и паспорт РФ) были утеряны.

Сейчас гражданство РФ ему не требуется, он хочет покинуть РФ. Как выехать из России в Украину? Сколько стоит восстановить паспорт Украины и где это сделать в России, чтобы выехать на Украину легально?

Украден паспорт, гражданство Украина, Донецкая прописка. Можно ли получить Российское гражданство без выезда в Украину. Справка с полиции есть. Ксерокопия паспорта есть и паспорт в электронном виде.

Я с Украины работаю вРФ. Потент оплачен, регистрация действующая. Мне две недели назад исполнилось 45 фото нет возможностивклеить. Можно ли с потентом и регистрацией, но с просроченным паспортом пере сечь границу? Хотя законы Украины глосят. ПостановлениеРВУноме 2503 пункт 8. Что паспорт действителен 30 дней со дня исполнения даты рождения. Как правельно поступить? Ехать в посольство за справкой?

Был утерян паспорт Украины в ДНР, заявление в полицию написали и подчеркнули что факта кражи быть не может, но через некоторое время паспорт обнаружили.

В паспортный стол не сообщали. По этому паспорту хочу получить гражданство РФ. Некоторые пишут что если не обращались в паспортный стол. То при подаче документов на РФ проблем быть не может.

Помогите пожалуйста советом.

Забрать заявление возможности нет.

На руках имеется просроченный украинский паспорт и ВНЖ в России. Сейчас подаю на гражданство РФ и отказывают по причине просроченного паспорта Украины. Загранника нет.

Житель днр ещё не поменял паспорт т.е имеет паспорт украины, законно ли то что любые действия такие как: купля-продажа авто, регистрация номеров и др. отказывают, на основании что нет паспорта гр РФ? Если нет, кому жаловаться? Спасибо.

Возможно ли в посольстве Украины вклеить фото по возрасту во внутренний паспорт украиы и отказаться от гражданства украины.

Если у иностранного гражданина проживающего в Донецкой области паспорт Украины. И документы справка об отсутствии судимости, свидетельство об отсутствии брака и другие документы выданы нотариусами и органами ДНР будут ли они приняты нашим ФМС и ЗАГСом? Уехать за такими документами из Донецкой области на Украину очень опасно.

Я уже несколько раз сталкиваюсь с вопросом: по поводу какой паспорт (внутренний или загран) здавать на РВП и в дальнейшем на гражданство. И ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ОТВЕЧАЕТЕ ЧТО ЗАГРАН. Я гражданка Украины вышла замуж за г-на РФ уже получила РВП и у меня забрали ВНУТРЕННИЙ паспорт для какой-то печати. Я им давала загранпаспорт и они не взяли, сказав что документы оформляли по внутренниму, значит и печать они туда же и поставят. ВОЗНИКНУТ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА, ЕСЛИ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОХОДИТ ПО ВНУТРЕННИМУ ПАСПОРТУ УКРАИНЫ?

Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.

Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.

Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?

Как продлить срок таможенного временного ввоза авто? Прошлым летом заехали как беженцы в Россию на своём авто с укр номерами, в этом году получили гражданство РФ, имеется паспорт Украины и загранпаспорт Украины, по которому заехали. Загранпаспорт паспорта РФ нет. Могу ли я по укрзагранпаспорту пересечь границу России и вернуться, тем самым продлить срок временного ввоза? Благодарю за ответ

Скажите пожалуйста, мой сын женился на россиянке в браке 7 лет, имеют ребёнка, так же он имеет рвп, но в декабре заканчивается его срок, он потерял паспорт Украины, можно что-то сделать, чтобы не ехать в Украину, по восстановлении паспорта? И что нужно чтобы получить гражданство России, обязательно ли иметь паспорт Украины?

Просрочен так же внутренний паспорт Украины, проживал в Крыму, получил гражданство РФ,проживаю в России, есть ли возможность обновить паспорт в России?

У молодого человека утерян паспорт украины, паспорта днр нет. Есть адресная справка. Где указано что снят с места регистрации днр с 2018 г. Новой прописки нет. Также имеется справка с миграционной службы о том, что прописки местной не имеет. Мобилизовали и не стали с этим вопросом разбираться. Скажите, это законно и можно ли что-то с этим сделать, вернуть парня?

В 1991 году во время известных событий в чечне, мои родители переехали на Украину, тогда еще УССР, и купили там домик, где и прописались и вместе с ними был прописан я. Посли провозглашения о незовисимости Украиной было получено гражданство этой страны. Но в 1991 году я выехал в РФ, где устроился на работу и получил гражданство РФ (получается, что у меня два гражданства). По сей день я живу и работаю в России, но есть и гражданство Украины. Вот проблема в том, что паспорт Украины был потерян. Как мне теперь сделать уведомление, если паспорт Украины утерян? Спасибо.

Вопрос не трудный но очень нужный, скажите могу ли я в Москве в клееть фото в паспорт Украины и где это можно сделать.

Мать с дочерь приехали из украны когда ребенку было 14 лет, получили внж рф,мы с матерью ребенка собираемся поженится я гражданин рф,после того как мать получит гражданство рф сможет ли получить ребенок гражданство и паспорт рф без внутреннего паспорта украины?

1995 году получила гражданство РФ а в 2003 выехала из России в Украину где и получила паспорт гражданки Украины но от российского не отказывалась, в 2014 вернулась в РФ и вышла замуж живу три года как получить или восстановить грожданство РФ?

Выехали с украины три года назад, ребенку через неделю 16 лет, нужно сделать внутренний паспорт украины, для прописки и подачи документов на паспорт нужно делать в консульстве разрешение на возвращение в украину или это только для таможни?

У меня просроченный паспорт Украины, сейчас получил рвп. Могу я безпрепятственно находиться и перемещаться по РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение