45 год паспорт / Документы - 11303 советов адвокатов и юристов

Если покупать ржд билеты по старому паспорту, а ехать уже при полученном новом, достаточно ли показать отметку о старом паспорте в новом?

19.01.2022 Заменил паспорт из за порчи 30.03.2022 мне будет 45 лет.

Вопрос мне нужно будет заново менять паспорт?

У меня есть паспорт ссср одни говорят да другие нет так может юристы профессионалы могут дать конкретный ответ.

Здравствуйте! Сегодня исполнилось 45 лет. В Сбербанке отказали в проведении операции, заявив, что паспорт недействителен. Можно ли оформить автомобили в МРЭО по этому паспорту завтра?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт менял в 45 лет. Обратился в почта банк за дебитовой картой отказали по причине недействительности паспорта.

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

До дня рождения осталось 5 месяцев.45 лет. А паспорт сейчас не пригодный. Порвана страницы, нужно менять. Если я его сейчас поменяю, нужно ли будет опять менять через 5 месяцев.

Месяц назад исполнилось 45 лет. По новым данным на подачу заявление о замене паспорта и его замену теперь отводится 90 дней. Сегодня с сайта Госуслуг пришло сообщение, что закончен срок действия паспорта, как теперь быть?

В 2021 году предстоит замена паспорта (45 лет). Т.е бумажный паспорт мне уже не выдадут? Ранее сообщалось, что до 2023 г будут выдавать бумажный или электронный по желанию.

Подойдут ли для оформления у нотариуса документы:

1.) Свидетельство о государственной регистрации права на собственность (которая находится на руках) и нужны ли будут копии.

2.) Паспорт на квартиру, полученный в октябре 2006 года для оформления приватизации (нужны ли копии)

3.)Договор передачи квартиры в собственность от апреля 2007 года (тоже на руках)

4) ИНН дочки, матери.

5.)квитанции об уплате налогов за квартиру.

Это перечень тех документов, которые у меня есть. Какие ещё необходимо взять?

Не знаю по каким причинам мне сообщили что мой паспорт признан недействительным. Что мне делать? Куда обращаться?

Разведена 45 л. Ребёнку 7 лет, старший совершено летний, не проживает с нами. Есть справка как нуждающиеся в жильё, на нас с 7 летним сыном, стоим в очереди на жилье... доход ниже прожиточного минимума... Очередь та где ничего не двигается. Не город, а сельская местность... Возможно ли взять льготную ипотеку? Какие доки нужны для этого... Куда обратиться?

Водоканал требует от нашей организации техусловия на подключение воды, акт о присоединении, но нашему зданию 45 лет, мы все годы заключали договора с постоянно меняющимися хозяевами водоканала. Таких документов у нас нет, не сохранились они и в архиве. Нас пугают что услуга будет расчетным месяцем, что делать.

45 исполнилось 10.12. 2020 Обратилась в паспортный стол 11.01.2021. Сказали, что срок вышел 09.01.2021. Не учитывают праздничные дни. Хотят назначить штраф. Что делать?

Я родился в Азербайджане городе Шеки. Сам гражданин РФ. Живу уже 30 лет в России. Потеряно свидетельство о рождения. Паспорт аннулировали что мне не правильно оформили гражданство. Теперь заставляет меня миграционный служба чтобы я собрал все документы для нового паспорта. Свидетельство рождения у меня потерялся давно. На госуслугах мой паспорт не действителен. Уже 3 месяца я без документа живу. На родине у меня никого нету. Я детдомовский. Что мне делать что свидетельство рождения восстановить?

День добрый... является ли паспорт транспортного средства регистрационным документом, можно ли передвигаться без свидетельства тс, но имея на руках птс, и где и в каких нормативных документах это описано.

Улетаем 10 августа в Геленджик,11 августа жене исполнятся 45 лет, билеты купили туда-обратно, пустят ли её обратно в самолёт,так как паспорт просрочен будет? Обратно летим 26 августа.

Могут ли возникнуть сложности в постановке на учет автобуса с заменой кузова и отметках в ПТС следующего содержания: зам.куз. в 2012 г. на осн. св-ва о соотв. Констр... Просто я знаю что запрещена постановка на учет конструкторов ввезеных распилом, а этот кузов официально таможился.

Сын женился на гражданке Украины, сейчас она в Украине, меняет паспорта. Что делать по приезду? Куда обращаться? Подавать на РВП или вид на жительство.

Я паспорт меняла в 45 лет в 2003 г. Действителен ли этот паспорт сейчас и до 2024 г.? или УФМС вправе приостанавливать банковские операции с формулировкой, что паспорт недействителен в связи с истечением срока действия.

Где в Москве я могу поменять просроченный паспорт без регистрации, имея только листок убытия (продала квартиру в Москве и выписалась).

Считается ли просроченым паспорт если мне 46 лет. а менял его 4 года назад. Правда что он действует 10 лет. с момента получения? Хотя есть запись срока действия до 45 летие. Является это нарушением и грозит это штрафом.

У мужа паспорт РФ выдан без основания (но на руках у нас доказательств нет) скоро предстоит обмен, по исполнению 45 лет, какие меры предпринять чтобы был выдан паспорт, с чего начинать, но сначала хочется убедиться что паспорт был выдан без основания. Спасибо за ответ.

Мне исполняется 45 лет через неделю, надо менять паспорт. А я менял паспорт пришедший в негодность в сентябре 2014 года. Прошло 3 года всего. Там и фото свежее. Надо ли мне опять менять паспорт сейчас?

Нужен совет по поводу вопроса касающегося замены паспорта и прописки. Приехала издалека в Петербург. И 3 дня назад исполнилось 20 лет, тоесть, фактически, паспорт просрочен уже как 3 дня. При всем притом, я проживаю в Петербурге около полутора месяцев. Без прописки. Узнала, что необходимо сделать регистрацию в течении 90 дней. Без прописки паспорт делается 2 месяца. Подскажите как в этом вопросе следовало бы лучше поступить? Или, по той, справке, что выдают вместо паспорта временно, можно сделать прописку? Подскажите, чтобы финансовые потери были минимальными. Спасибо!

Мне исполнилось 45,прописана в астраханской обл. продиваю в Москве. Какие документы надо, чтоб поменять паспорт? Сколько стоит госпошлина? И ха какой срок мне поменяют паспорт?

Считается ли просроченным паспорт если мне 46 лет. а менял его 4 года назад. Правда что он действует 10 лет. с момента получения? Хотя есть запись срока действия до 45 летия. Является это нарушением и грозит это штрафом.

Мне нужно сменить паспорт, срок истёк несколько лет назад. Прописки в спб не имею, проживаю в Норвегии много лет и зарегистрирована в Российском консульстве. Что мне нужно и где я могу получить новый паспорт. Заранее благодарю за помощь.

Через 2 дня сделка на покупку недвижки по ипотеке. Потерял паспорт завтра подам документы на восстановление его физически не успеют сделать. Существует дублирующий документ для выхода на сделку?

Я отдала паспорт для замены при достижении 20-ти лет по месту пребывания (временная регистрация). Остался еще месяц до момента, когда мне выдадут новый паспорт, а мне срочно нужно возвращаться в город (по месту прописки). Могу ли я каким нибудь образом получить паспорт у себя?

Мы планируем отпуск и хотим 1 августа выехать в Абхазию. Но 25 июля мне исполняется 45 лет. Это значит, что на момент пересечения границы у меня будет просроченный паспорт. Меня, наверно, не выпустят из России и не впустят в Абхазию. Пожалуйста, подскажите выход из этой ситуации. У меня имеется действующий загран паспорт. Есл при сдаче старого паспорта мне взять временное удостоверение по форме 2 П,смогу ли по нему выехать? Спасибо.

6 апреля мне исполняется 45 лет а 15 я лечу в санаторий по путевке возвращаюсь обратно 8 мая я могу лететь со старым паспортом или я могу поменять паспорт за короткий срок. До вылета.

Хочу сделать брачный контракт, но супруга ещë не поменяла паспорт после свадьбы, планируем приобретать жильë, я продаю свою квартиру и данные средства идут на новое жильë плюс ипотека на меня, можно ли делать брачный договор на старый паспорт, хочу что бы в брачном контракте было новое жильë остаëтся за мной или новое жильë и квартира супруги которая была приобретена до вступления в брак стало нашим совместным. Если нельзя на старый паспорт делать брачный контракт то может можно взять с супруги расписку в которой она обязуется заключить брачный контракт. Подскажите как лучше сделать и какие вообще варианты могут быть, просто жильë покупаем в ближайшее время, а паспорт поменяют не скоро, как я могу защитить себя с юридической стороны?

Паспорт менять не нужно Причинами для замены паспорта являются:

исполнилось 20 или 45 лет; изменились фамилия, имя или отчество; документ непригоден к использованию, например порван; в документе ошибка; изменилась внешность; изменились дата или место рождения; закончилось место для штампов; документ украден или утрачен. (п. 12 положения о паспорте гражданина РФ)

В Вашей ситуации замена паспорта не требуется.

Если возникнут правовые вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Обязательно постараемся Вам помочь. Здравствуйте, такой надобности нет. Нужно ли мужу менять паспорт, если он вдовец и в паспорте стоит старый штамп о браке. А сейчас мы расписались и ему поставили новый штамп о регистрации брака?

ВНУЧКЕ 14 лет будет 23.04.2014, в виду занятости родителей могу ли я к дню ее рождения оформить паспорт РФ.Загранпаспорт у нее есть. Какого числа и какие документы я должна предоставить в паспортный стол.

Пролила на паспорт кофе, попало как раз на титульную страницу, задело примерно 25% листа. Текст в порядке, ничего не поплыло, но цвет конечно от кофе сильно выделяется.

Действителен ли паспорт? Примут ли его в банке, чтобы открыть счет?

При достижении 45 лет нужно сдать паспорт РФ для вклейки фото! У меня вопрос: могу я за месяц это сделать или это нужно сделать после достижения 45 лет? сколько времени это займёт: неделя, месяц?

Муж находится на вахте на острове сахалин ему 17 ноября будет 45 там нет возможности поменять паспорт мы проживаем на урале сколько действителен паспорт после дня рождения и выпустят ли его из аэропорта.

Отказ нотариуса в оформлении сделки дарения см https://www.9111.ru/questions/12372753/ https://otvet.mail.ru/question/199559369 -- ведь старый паспорт действителен в течении месяца -- ответ юриста в предыдущем не совсем объективен...

Неделю назад исполнилось 20 лет, паспорт ещё не заменила, нужно на несколько дней поехать в Ростов, сама я из Донецка, пропустят ли с таким паспортом на границе.

При замене паспорта в 20 лет в анкете неправильно указала фамилию отца (отлично от того, что в свидетельстве о рождении). Отец указан со слов матери, т.е. официально отцовство не признано. Как можно это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение