Патент для гр Украины / Международное право - 209 советов адвокатов и юристов

Я гр.РФ муж гр. Украины. С февраля по июль суммарно находился на территории РФ 90 дней. Когда он теперь сможет вновь приехать чтобы подать документы на ВРП.

Добрый день!

Просьба уточнить, какой налог должен уплатить налоговый нерезидент (гр. Украины \ пенсионер) при продаже квартиры если он купил квартиру в Ялте в декабре 2014 г, по нормативным документам РФ?

Эмиль. Помогите разобраться в ситуации и правильно оформить трудовые отношения. Вводные данные: Я гр. Украины, г.Донецк. Сейчас нахожусь в Крыму, получил РВП. Есть Авто, оформлен на меня, ввезен по временному ввозу на 1 год с украинскими номерами. Мне предложили работу на моем авто с заключением договора. Так же имеется ООО с УСН-3%, где я учредитель и директор (Оквед-по оказанию транспортных услуг - НЕТ). Мне предложили 2 варианта (Договор с физ. лицом и налог 13% или через ООО, там УСН-3%). Вопрос: Как правильно и оформить трудовые отношения не нарушая закон учитывая что авто на украинских номерах и я гр. Украины.

Кто должен продлять регистрацию, если гр.украины сделал патент на работу, сам гражданин или работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше оформлять гр.Украины: статус беженцев или временное проживание? Что быстрее приведет (так сказать) к получению гражданства РФ?

Как получить разрешение на временное проживание в московской обл. я гр. украины, работаю по патенту.

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

Меня зовут Рудак Роман, я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ с 7 января 2014 года. Срок действия моей миграционной карты до 6 апреля 2014 года. По различным обстоятельствам я не успел заблаговременно оформить патент на трудовую деятельность для продления срока своего пребывания на территории РФ.

Соответственно, у меня в резерве 12 календарных дней до окончания срока действия миграционной карты. Нужна консультация и помощь в оформлении патента либо другого способа продления моего срока пребывания на территории РФ.

С уважением, Рудак Роман. Город Ростов-на-Дону.

К нам обратился гр.Украины со справкой, подтверждающей, что он зарегистрирован в журнале учета ли, прибывших из зоны конфликта. Можно ли с таким документов и при отсутствии прочих, принять такого специалиста на работу в Крыму без получения им патента или нет?

При регистрации фирмы ООО по украинскому паспорту, могу ли я стать генеральным директором если у меня имеется патент на работу? Спасибо.

Какое легальное решение проживания для моей жены и детей (гр. Украины) возможны?

Я гражданин Украины работаю и проживаю по разрешению на работу до конца 2014 г. После вступления нового закона гр. Украины могут находится на территории России 90 дней на протяжении 180 дней. Что мне надо сделать чтобы жена и дети проживали со мной законно на протяжении года?

Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?

Замужем за гражданином России (я гр.украины) получила РВП, в течении какого времени можно получить вид на жительство, в паспортном сказали приходить через пол года после получения РВП... и какие докум. Нужны на подачу вида на жительство.

Правду ли говорят, что если продлеваешь регистрацию по патенту, то у юр лица можно продлить на 3 месяца без чеков, а если у физ. лица, то только на месяц?

Есть ли какой-то официальный путь, как можно быстро получить патент на работу гр.Украины, учитывая, что он уже осуществлял до этого трудовую деятельность в юр.лице в течение года?

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Как нужно сделать?

Я гражданин РФ,моя супруга гражданка Украины, она сейчас находится в Украине с ребенком. Ребёнок гражданин РФ (родилась в Краснодаре). Какие нужны документы для пересечения границы Украина-Крым жены и ребёнка? Какие могут быть трудности?

У ребёнка есть загранпаспорт РФ (не крымский), а у супруги-украинский.

Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в России у матери в Санкт-Петербурге. Мать гражданка России. Встал на миграционный учет и в дальнейшем хочу получать гражданство РФ. Читал на сайтах, что я имею право сразу подавать на гражданство без временного проживания и разрешений на работу т.к я закончил школу в РФ и имею аттестат российского образца, родился в СССР и мать гражданка России. С жильем проблем нет. Но на консультации в ФМС мне девушка из окошка сказала, что у меня вообще нет оснований для получения гражданства и разрешения на временное проживание, единственный вариант-это патент на работу. Подскажите как быть. И могу ли я продлить пребывание в РФ более 90 дней, если не получиться с гражданством и временным проживанием? Я приехал с Юго-Востока Украины, Донецкая область. Спасибо.

Можно ли гр-ну украины въехать на территорию рф, если ранее он находился в россии в течение 89 дней, а после выезда на украину прошло только 20 дней. Как это сделать? Нужно ли приглашение от гр-на рф?

Спасибо.

20 мая заканчивается рвп. 21 мая я уезжаю из страны на 3 недели. Потом планирую вернутся на 4 месяца в россию и уехать на пол года. Нужно ли оформлять патент на работу или могу находиться в россии без патента если срок пребывания не больше 6 ти месяцев будет? Какую цель поездки указывать в миграционной карте?

Пришел запрос от гражданки Украины г. Запорожье, что хочет работать по специальности в лесном хозяйстве на территории Красноярского края и нуждается в жилье. Имеем ли мы право предложить ей работу, так как она не является гражданином Российской Федерации, если можем, какой порядок.

Я гр Узбекистана мы с сыном пересикали гр Украина Пагар у нас закончелась регистрация я заболела прям на улице прихватила поясница не могла ходить лечилась дома. 22.06.2016 чтонам делать подскажите. Спасибо.

Можно ли гр-м Украины, но имеется временное убежище РФ и переселение, работать на торговой точке не посредственно на кассе? Патент на работу же не требуется и трудовой договор не заключен.

Если гражданка Украины вступает в брак с гражданином России (Крым, Севастополь) имею ли я право на РВП и какую отметку в миграционой карте я должна поставить при въезде на территорию РФ если буду там жить и работать?

Подала документы на расчет декретных. По прежнему месту работы выдали справку за 2011-2012 год по форме 4 н. Но на новом месте работы (где на данный момент я работаю) эту справку не приняли и объяснили, что сейчас новая форма справки (от 02.07.2013 г) 182 н. Позвонила на предыдущее место работы в бухгалтерию, но там ссылаются, что у них по тем годам старая база и они выдают справки только образца 4 н. Вопрос заключается вот в чем: имеет ли бухгалтер отказывать мне в выдаче справки по новому образцу 182 н? Если нет, то как заставить их выдать её (сложность в том, что бухгалтерия находится в другом городе) ?

У меня заканчивается РВП 10 июня. Какого числа мне следует покинуть РФ и когда самое раннее можно вернуться?

Добрыцй вечер

У меня есть вид на жительство.

Сейчас я оформляюсь на работу. В отделе кадров мне сказали что трудовой договор мне необходимо заверить и отправить в ФМС и подать уведомление.

Распространяются такие правила на граждан имеющих ыид на жительство?

, почему и на каком основании им делают патент на работу, ведь у них нет « пересечения Российской границы», будет ли это наказуемо вдальнейшем, например, при выезде.

Я гр. Украины. Нахожусь сейчас в гостях в Сочи. Встал на миграционный учет. Хочу продлить гостевое пребывание в Сочи свыше 90 дней. Меня готовы прописать в квартире. Продлит ли мне гостевое пребывание Регистрация по месту пребывания, на сколько, и что мне для этого нужно сделать?

Ни я, ни она не предприниматели. Она гражданка Украины.

Мне необходимо узнать как трудоустроить жителей Донецкой области в Крыму, взимать с них налоги и заключать с ними трудовой договор.

Сегодня у меня плетел дедушка в гости из Узбекистана на 40 дней на руках есть обратный билет, нужно ли регистрировать гостя или уведомлять УФМС?

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Жена с Украины. Я гр России. Жена от меня беремена. Могут ли ее департировать.

Если я оформлю патент для гр. украины он сможет работать таксистом если у него водительское удост. Украинское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение