Патент для гр Украины / Международное право - 209 советов адвокатов и юристов

У меня девушка гр.Украины но роделась в России хочет приехать на роботу в Россию нужно ей делать розрешение на роботу или патент.

Мой муж и 2 детей получили р в п,могу ли я гр.украины подавать документы на р в п,что бы дальше не платить патент?

Я гр. Украины, и хочу оформить патент. Подскажите, в праве я расчитывать на получение рвп со временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.украины забыла оплатить патент, что теперь новый делать. И могу ли я его не делать а раз в три месяца просто выезжать?

Супруга гр. Украины, устроилась на работу по трудовому патенту в колледж, снимают с з/п 30% налога, к тому же 3 тыс. платим по патенту. Вернут ли ей через 180 дней, 17% удержанного налога?

Я гр. России муж гр. Украины той части где воюют. Ему отказали в потенте по причине вич что делать нам дальше?

Я гр. Украины, работаю по потенту, не имею страховки ОМС, беременная, хочу встать на учёт в Москве, есть ли такая вероятность?

Какие документы необходимы для трудоустройства гр.Украины в РФ? И может ли работодатель отказать в трудоустройстве ссылаясь на то, что по законодательству они имеют право принять только граждан РФ?

Гражданин Украины из Херсонской области не имея там средств к существованию хочет устроиться на работу в Симферополе на вахтовый метод работы. С условием, что он может в выходные посещать свой дом и родных в Херсоне. Куда обратиться за помощью?

Если муж оформил патент, нужно ли его оформлять и жене, чтоб беспрепятственно продливаьть регистарицию?

В УФМС РФ СОЧИ сказали что продлевать регистрацию гр украины (ЛНР) можно только с рвп или с патентом на работу. Просто так не продлят. А я планирую остаться на 180 дней.

Я гр. Украины получила РВП. Могу ли я оформить патент на работу? И будет ли плата ежемесечная за патент считаться налогами государству?

Я гражданинка Украины, проживающая в Москве оформила патент 14.04.2016 года, и 15.09.2016 года я вышла замуж за гражданина РФ. Паспорт еще не поменяла. Подскажите, что мне делать с патентом: он у мня аннулируется, или я его могу дальше оплачивать пока он не закончится? Имею ли я право дальше с ним работать?

Я хочу получить российское гражданство, как отказаться от гражданства Украины, не выезжая из России, я живу в Санкт-Петербурге, есть патент на работу. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за гражданина рф.У него регистрация в Новосибирске, мы живем в Москве. Как мне получить временную регистрацию, более чем на 3 месяца, если я не работаю! Муж не хочет, чтобы я работала! И вообще смогу ли я потом подать на рвп без разрешения на работу, на основании того, что мой муж гражданин Росии?

Я гражданка Украины, муж гр.России. У меня заканчивается срок прибывания, на рвп подать не смогли, не вложились в сроки, мужа то с работы не отпускади, то зарплату задерживали, я понимаю что это не оправдания. Дети тоже в России учатся в школе. Могу я как жее гр.РФ обратьться к кому-то о снисхождении-чтоб семья не разлучалась и без выезда на 90 суток подать на рвп, если да то кого умолять. К подаче на рвп все готово и сертификат и медкомиссия. Спасибо!

Я гражданин украины. В браке с россиянкой с 06.2014 года. Есть Патент на работу. Подскажите, пожалуйста, схему получения гражданства (какие документы, какие учреждения,,)

Гр.ДНР и ЛНР при пересечениии границы в РФ нужЕН ли загран паспорт?, и какой срок пребывания я могу быть на территории РФ? могу ли я не работая продлевать регистрацию без выезда из РФ? Нужен ли мне патент для работы если я гр.ДНР?

Меня зовут Алена, я с Украины. Из Донецкой области. Какие документы нужно предоставить что бы официально работать на территории РФ?!

Я гражданка Украины проживающая за рубежом (в приднестровье) замужем за гражданином России, сколько я могу находится на территории России и на основании каких документов?

Спасибо.

Я из Украины, суть вопроса такова: нужно ли продлевать регистрацию если не пересекал границу, есть патент? Но регистрация истекла так три месяца прошло.

Я гражданка Украины, просрочила срок пребывания в России на 3 дня. Суд меня выдворил на 5 лет и наложил штраф. В России у меня есть родственники: родной брат и родные сёстры, я жила на их иждивении. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность снять запрет и вернуться к родным?

Извините, говорят что с патентом на работу будут все равно проблемы, делай разрешение на работу. Вопрос. При регистрации фирмы ооо (производство столешниц) по украинскому паспорту могу ли я стать генеральным директором своей фирмы, при патенте на работу и регистрации 3 месяца, ответы разные, вот и гадаю, спасибо.

Где можно получить снилс ребенку, гр-ну Украины Луганской области, временно зарегистрированного в Москве, при наличии у родителя патента нового образца и инн.

Контракт работы за границей закончился - в Россию не вывозят, какие при этом действуют законы. Положены ли какие-то выплаты при вынужденном нахождении за границей?

У меня такая ситуация! Я гр Украины а точнее не признанной республики Лнр. Я попался по ст. 264.1 УК РФ и меня лишили прав и 200 тыс штраф! Я практически не работаю так как у меня паспорт лнр и не могу сделать патент! А сегодня меня вызвали в управление федеральной службы исправления наказаний и сказали я два года не могу покидать тереторию РФ. Могу ли я написать на помиловании или что делать?

Мой знакомый хочет переехать в Россию на пмж. Для это естественно нужно разрешение на проживание и работу. Если с проживанием все более менее понятно, то с работой все обстоит сложнее. Примут ли работодатели на работу гражданина другой страны но с разрешением на работу и обязаны ли они это делать?

Такой вопрос. Я гр.Украины живу в РФ два года в 2015 по потенту а в 2016 каждые 90 дней делал въезд выезд пропускали обратно в РФ без проблем, сейчас в декабре нужно ехать опять на границу. Скажите меня назад в РФ пропу? Или прейдется в Украине 90 дней сидеть.

Гр-н Украины,имеющий вид на жительство в Белоруссии ,регистрацию в РФ до 12.2016г.,патент на работу в Санкт-Петербурге до 01.2017г. в результате пожара утратил все(!) документы паспорта,права,патент,регистрационные,вид на жительство и т.д что делать и куда обращаться? телефон тоже сгорел,поэтому указываю контактный номер сгоревший.

Можно ли пересекать границу Абхазии по национальному паспорту гражданам Украины с Донецкой пропиской?

Как получить статус беженца? С чего начать, куда обратиться?

Гражданка Украины (моя племянница) пребывает в бедственном положении. Приехала в РФ из Луганской области из Лисичанска более года назад. Проживает на арендованной жилплощади в Подмосковных Мытищах. У неё здесь сын 10 лет и младенец 2 мес. Замужем за гражданином РФ, бывшим гражданином Украины. Проживают вместе. Муж работает на производстве строительных материалов. Племяннице (зовут её Ольга) кто-то сказал, что если она получит статус беженца, то её отправят куда-нибудь подальше от Москвы и обяжут работать. А если откажется, то не получит гражданство РФ. В принципе она готова ехать и работать, но при условии, что работодателем будет предоставлен ясли-сад для маленькой дочки. Иначе как? Сейчас худо-бедно, но ей помогает муж и сын ходит в школу в Мытищах.

Гр.украины Луганск имеет право на работу в банковском секторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение