Пенсии в подмосковье / Пенсии и пособия - 549 советов адвокатов и юристов

Мне 33 года являюсь получателем пенсии по инвалидности в Москве с этого года получаю Московскую доплату. Но я переезжаю в Подмосковье и потеряю Московскую прописку действующую. Меня интересует для продолжения получения Московской пенсии мне обязательна прописка в Москве?

Здравствуте. Я живу и прописана с дочерью в Подмосковье. В следующем году 55 лет и на пенсию. Дочери будет 13 лет. Надбавка за стаж будет минимальная. Сколько по вашим расчетам я могу получать минимальную пенсию виесте с дочерью? (Надбавку за стаж пока не считаем) .

Спасибо.

В следующем 2016 году ухожу на пенсию по старости. Прожил и проработал в Москве. Рабочий стаж 38 лет. Средняя зарплата 50 000 рублей. В этом году меняю место жительства на Подмосковье. Нельзя ли узнать приблизительный расчёт пенсии и сколько рублей я теряю при переезде в Под московье? Спасибо.

Мне 45 лет. Скажите, пожалуйста, я живу в " Местности, приравненные к районам Крайнего Севера". У меня северный стаж 20 лет. Имею 2 детей. Но я хочу уехать на постоянное место жительства в Подмосковье. Смогу ли я получить в 50 лет льготную пенсию?

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Выхожу на пенсию. До этого года жил во Владимирской области, с января постоянно живу в Подмосковье. Стаж до 1991 года 10 лет.. Далее фермер, этот стаж ПФР не считает. На какой размер пенсии могу расчитывать?

Прослужил в льготном исчислении 21 год (в календарях 14-ть). По окончании контракта мне полагается минималка. Подскажите пожалуйста, если я после оформления пенсии на Дальнем Востоке, где районный коэффициент 1.3, перееду на ПМЖ в Подмосковье, пересчитают ли мне оную на коэффициент 1.0 или оставят такой же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет, родился в Москве, работаю и имею постоянную регистрацию в Москве, недавно купил квартиру в Подмосковье и переехал туда. Какую регистрацию мне можно сделать (и можно ли вообще) что бы в будущем не потерять московскую надбавку к пенсии?

Чтобы получить московскую пенсию, обязательно чтобы непрерывно проживал в Москве 10 лет, или возможно 4.5 года, затем 25 в Подмосковье и опять 6 лет в постоянно в Москве.

Меня интересует вопрос пенсии. Я сейчас в Подмосковье работаю, сама с Брянской области, могу ли я перевести пенсию по месту пребывания и могу ли воспользоваться льготами которые имею как ветеран труда. Прописка у меня регистрация по месту жительства, работаю учителем в школе.

Вопрос такой-мы переехали из Башкирии в Подмосковье, жене при выплате пенсии в Подмосковье сказали, что перерасчёт не будет, как начислили в Башкирии, такая и будет пенсия, верно ли они ответили? Спасибо!

Если есть отработаный северный стаж и 22 года обще 6 о стажа, наличие двуж детей можно оформить пенсию в 50 лет живя в мурманской обл. А если женщина в 48 лет переехала в подмосковье, то при наличии северного стажа, при наличии 22 лет общего стажа и двоих детей в каком возрасте она выйд 4 т на пенсию и сохраниться ли за ней северная пенсия?

Наша семья хочет переехать жить из Москвы в Подмосковье. Один из членов семьи имеет 2 группу инвалидности по общим заболеваниям и получает пенсию с доплатами в размере 12000 руб. плюс 1000 на лекарства. Как изменится пенсия при переезде в Подмосковье?

Елена.

Мои родители прописаны в Москве, сейчас меняют квартиру и им некуда временно прописаться кроме как в Подмосковье. Если они пропишутся в Подмосковье на пару месяцев, а при покупке квартиры в Москве пропишутся обратно в Москву потеряют ли они московскую надбавку к пенсии? Нужно ли им будет опять ждать 10 лет для получения надбавок?

Я мать троих детей. Прописана в Подмосковье. Удостоверение многодетной семьи московское. Младшему ребенку 6 лет. Мне 49. Могу ли я в 50 лет выйти на пенсию. Мой общий рабочий стаж более 21 года, но не неприрывный.

Здравствуйте. Я пенсионерка. Пенсия моя в Москве составляет 16000. Я хочу переехать в подмосковье. В связи с этим вопрос: моя пенсия уменьшится?

25 лет прожил в Москве, сейчас поменял прописку на ближайшее Подмосковье. Работаю в Столице. На какую пенсию могу расчитывать при достижении пенсионного возраста.

Живу и работал в Подмосковье, стаж 40 лет, льгот нет. Уволен по сокращению штатов. В сентябре с.г. исполнится 59 лет. Стою на учете в центре занятости. ЦЗ предполагает отправить меня на досрочную пенсию. У меня на иждивении дочь - 5 лет. Вопрос № 1: размер досрочной пенсии будет ли отличаться от размера пенсии когда мне исполниться 60 лет. ; Официальный заработок на протяжении последних лет 25 лет был не более 10 тыс. руб. Вопрос № 2: если это возможно мой средний размер пенсии.; Я имею юбилейную медаль 850 - летию основания Москвы, которая приравнивается к Ветерану труда Вопрос №3:Льготы могу получать по достижению 60 лет или при выходе на досрочную пенсию? Заранее благодарен. С уважением Александр.

Я пенсионерка, 34 года московского трудового стажа из них 18 лет в московском ООО, мною же и учрежденном, большую часть времени была прописана в ближайшем Подмосковье. В Москве прописана около 5 лет, родители москвичи. Как получить право на Московскую социальную надбавку. Все налоги отчисляла в Пенсионный фонд города Москвы.

Я отработала в Мурманской области 32 года. Собираюсь переехать на пмж в Подмосковье. Изменится ли моя пенсия 25 т. р?

Если я переезду из Москвы в подмосковье (сменю регистрацию) нужно ли переводить пенсию (по инвалидносли) или можно обойтись как то без этого? Не хочется потерять доплаты. Спасибо.

Может ли мать ребёнка инвалида (7 лет) получать пенсию на него, имея временную прописку в квартире, приобретённой по ипотеке? И какова эта пенсия в Подмосковье? Спасибо.

Я пенсионерка проживаю в Москве и получаю пенсию с меровскими надбавками. Хочу переехать в Подмосковье (Видное) и сделать у родственников временную регистрацию в Москве. Останется ли в таком случае московская пенсия?

Мне 82 года, я долга жила в Москве (Московская прописка), пенсию получала в Москве, три года назад переехала в Подмосковье, пенсию сразу не стала переводить. Ездить в Москву, мне стало тяжело по здоровью, переживаю что на меня наложат штрафные санкции, если я сейчас начну заниматься переводом пенсии.

Если я раньше была прописана в москве и получала московскую пенсию, то сейчас прописана в другом городе, но проживаю в подмосковье, нужно ли сообщать в пф эту информацию и чем грозит если не сообщать?

Будет ли сохранена московская надбавка к пенсии, если я являюсь гражданкой России, вышла на пенсию в Москве и потом переехала в Подмосковье.

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Мне 63 года. Имею стаж учителя 40 лет. Постоянно живу в Москве и имею постоянную регистрацию в Москве 40 лет. Являюсь неработающим пенсионером. Обстоятельсва складываются так, что продаю жильё в Москве и приобретают квартиру в Подмосковье. Прописка станет подмосковной. Сохранится ли Московская надбавка к пенсии?

Мой вопрос:"Будет ли расчитыватся пенсия так же как москвичам, если имеешь временную регистрацию в Москве и работаешь в Московской обл, т.е. в Подмосковье? Или же надо обязательно работать только в Москве, или же надо обязательно иметь постоянную регистрацию, а не временную, в Москве?

Р.S. Будте внимательны! В ответах, т.к. я не спрашивала о социальных доплатах.

Мне 46 лет. Я родилась в Москве, проживаю и работаю здесь же. Сейчас я хочу переехать в Подмосковье и там же зарегистрироваться. Если я ближе к выходу на пенсию зарегистрируюсь опять в Москве, буду ли я получать московскую надбавку к пенсии?

Муж 1962 г.р. собирается оформлять "северную" пенсию - в 55 лет. Старший брат его оформляя пенсию годом раньше предоставлял справку за 60 месяцев "советского периода" с хорошей зарплатой. Живет брат в Подмосковье. Мужу же на работе сказали, что такую справку нужно предоставлять только тем, кто живет в средней полосе, северянам расчет делают просто по стандартной формуле. Как правильно и по закону должны сделать расчет пенсии мужу?

Получаю пенсию по инвалидности в Москве с социальной доплатой, так как зарегистрирован более 10 лет. Но скоро переезжаю в Подмосковье и теряю текущую прописку, но есть желание сделать в другом районе Москвы прописку. Социальная служба учтёт, моё предедущее проживание по другому адресу Москвы? Не потеряю ли надбавку к пенсии?

Пенсионер из Кыргызстана эмигрировал в РФ, получил паспорт РФ, но постоянную регистрацию оформить нет возможности. Обязан ли Пенсионный фонд РФ оформить перевод пенсионного дела из Кыргызстана в РФ и начать выплаты пенсии ему уже в РФ, если у него будет не постоянная, а лишь временная регистрация в Москве или Балашихе?

Я пенсионер, с 19 лет и до пенсии жил (был прописан) и проработал в Москве! Выйдя на пенсию через год переехал жить в подмосковье город Клин и меня лишили московской надбавки. Правильно и справедливо ли это?

К моей сестре в Подмосковье приехал знакомый из Риги. Прожил здесь три месяца и придумал способ остаться в России и приобрести у нас множество льгот. Просит заключить с ним брак. Какие обязанности приобретает сестра при заключении брака с инвалидом 2 группы?

Уезжаю в подмосковье на севере остается квартира где я прописан изменится ли моя пенсия по новому месту временной регистрации?

Я прописана в Подмосковье и получаю пенсию там на карту СБ.Если я выпишусь и пропишусь в Липецке, могу ли я продолжать получать пенсию на карту.. СБ.в Подмосковье?

Умершая зарегистрирована в Москве, захоронена в Подмосковье. На руках свидетельство о смерти и справка. Куда обращаться за пособием?

Подарила участок 10 соток в подмосковье купленный в браке своему мужу. Сейчас мы разводимся. Могу ли я расчитывать на раздел этого участка.

Могу ли я получать пенсию как инвалид в прожиточный минимум, если открою свое ооо? А если ооо не будет приносить дохода или доход будет меньше прожиточного минимума?

Я получаю пенсию в Москве по инвалидности второй группы + московские доплаты. Имею в собственности квартиру там же и прописан.

Возможно ли мне снимать квартиру в подмосковье с московской пропиской? И если да, то смогу ли я и как долго жить там не теряя московских доплат?

Если очередник Москвы получате квартиру по очереди в ближайшем Подмосковье, сохраняется ли за ним московская прописка и все льготы, связанные с ней. С уважением Николай.

Вы получили письменный отказ? Там должна быть подробно и обосновано изложена причина отиказа. Социальная карта полагается жителям Московской области

Подавать надо не в Москве, а в подмосковье

инвалидам и пенсионерам;

гражданам старше 60 лет;

жителям МО предпенсионного возраста: женщины – от 55, мужчины – от 60 лет при условии, что у них хватает страхового стажа и индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионных баллов) для выхода на пенсию; Пжл, хотели маме оформить карту жителя Подмосковья. Подавали заявление черед МФЦ в Москве. Пришел отказ. Прописка в г. Видное с ноября 2023 г. До этого была прописка в другом регионе. В чем может быть причина? Нужно было подавать именно в МО заявление или же причина в прописке, так как мама недавно только прописалась в МО?

Если я проживаю в подмосковье, через полгода выхожу на пенсию в Подмосковье, затем через год перезжаю в Москву с официальной московской регистрацией, могу ли я рассчитывать, что прожив после переезда в Москве 10 лет будучи уже на пенсии, я смогу получать минимальную московскую пенсию 19500 (на сегодняшний день)

Чтобы получить Московскую пенсию надо иметь постоянную регистрацию в одном и том же месте или общий стаж регистрации в разных местах Москвы?

Пенсионеру 75 лет,20 лет подряд он был зарегистрирован в одном месте в Москве, и получал Московскую пенсию, а последние 10 лет зарегистрирован в Подмосковье. Какая ему полагается пенсия Московская или Подмосковная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение