Пенсия по потере / Пенсии и пособия - 52730 советов адвокатов и юристов

Может ли мой ребенок претендовать на получение пенсии по потере кормильца если в свидетельстве о рождении не указан отец?

У меня 4 детей. Они получают пенсию по потери кормильца. Если мой нынешний муж хочет записать детей на себя. Потеряют ли дети пенсию по потери кормильца

Здраствуйие я бы хотела узнать можно ли оформить мне пенсию по потерия кормильца если я учусь вечерней школе но обчаймасть идет у меня очно только четыре дня.

Здравствуйте. У меня 4 года назад умер отец ребенка, но мы не были расписаны и он ее не удочерил. Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Мой муж умер 7 января 2020 года, имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца, не имея на руках его трудовой книжки и какие документы нужны для этого.?

Органы опеки заставляют пенсию по потере кормильца переводить на счёт ребёнка до 18-ти лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ещё спросить мы с бывшим мужем разведены у нас трое детей, я сейчас в другом браке могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если он пропал безвести почти год назад?

Доказательства того, что вы находились на его содержании материально. Обратитесь к юристам, вас проконсультируют и помогут подготовить иск. Иначе накосячите и загубите дело. Сначала надо подать заявление в пенсионный отдел МВД о назначении Вам пенсии по потери кормильца. Вам или назначат пенсию, или откажут в письменной форме, разъяснив причины, или дадут ответ в письменной форме о том, что надо в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении. Далее будете думать - как поступить. Сколько вам лет? Какие у вас доходы? Какие доходы были у вашего мужа? Какие документы необходимо собрать в суд, для того, чтобы признали что я была иждевении умершего мужа, чтобы подать потом заявление на пенсию по потере кормильца в пенсионный МВД

Здравствуйте, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если нет документа о факте нахождения на иждивении умершего?

Умер муж, ребенок инвалид детства 1.5 г,я уволилась с работы так как нужно ухаживать за ребенком, могу ли я оформить пенсию на себя по потери кормильца или по уходу за ребенком инвалида?

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если брак не был зарегестрирован, отцовство не установлено и я являюсь матерью одиночкой?

Сможет ли 16-летняя дочь самостоятельно получать пенсию по потере кормильца, если перевести пенсию с моей карты СбБанка на карту дочери (тоже СбБанка). СПАСИБО заранее!

Ребенку 9 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца, я вышла за муж поменяли с дочкой фамилию на мужа фамилию, потом он умер могу ли я оформить пенсию по потере кормильца.

Сколько составляет гос пошлина, если я подаю иск в пфр о незаконном отказе в назначении мне страховой пенсии по потере кормильца? Мне 19 лет.

Мы с девушкой хотим расписаться у нее есть дочь она получает на дочь пенсию по потере кормильца если девушка возмет мою фамилию она будет получать пенсию.

Я, пенсионерка и получаю пенсию по потере кормилица с января 2021 г. До этого с моей пенсии приставы снимали через ПФР долг. 22.04.2021 г они мне выставили остаток 2752,93 руб, + 1000 руб исполнительный сбор, но когда я предоставила им справку, что мне платят пенсию по потере кормилица, то пристав остаток убрал в гос услугах, а на сайтах нет. Но по-прежнему остаётся 1000 руб. на взыскании. Пристав не нарушает закон?

Я получаю пенсию по потере кормилица, дают 19 июня. Но я написал заявление об уходе из колледжа. Дадут ли мне пенсию по потере кормилица за июнь месяц. Я написал заявление 17 июня.

Мужа моей сестры убили. Ее муж был гражданином РФ, а жена и дети гр.Узб. Где сестра должна подать документы на пенсию по потере кормильца? Если погибший официально в РФ не работал. Он официально работал в Узб.

Можно узнать вот я сейчас учусь в колледже мне 18 лет, мне остался год учиться, потом планирую поступать в другой колледж чтобы получить 2 среднее образование буду ли я получить пенсию по потере кормильца, если поступлю второй раз в колледж?

Получаю пенсию по потери кормильца, банк списал деньги за задолжность по кредиту. Как в такой ситуации поступать?

Здравствуйте, если нет документа о факте нахождения на иждивении умершего, но есть свидетельство о рождении, могу оформить пенсию по потери кормильца?

Хотела бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу.

21 сентября этого года в автомобильной аварии погиб отец моего ребёнка. Я бы хотела оформить пенсию по потере кормильца, но... отец в свидетельстве о рождении ребенка не вписан, так как мы разошлись когда я была на 6 месяце беременности. Но...в дальнейшем мы общались редко, сына он признавал и его родственники тоже. Проблема в том, что у меня не сохранилось никаких доказательств того, что у нас были отношения (не переписок, не фото). Как мне сейчас действовать? Родственники сами предложили мне оформить пенсию и сделать отцовство. Что мне делать и с чего начать?

Я хочу взять академический отпуск для реабилитации после психологической травмы. Но меня волнует вопрос, буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

У меня вопрос по поводу назначения пенсии по потере кормильца. Может ли моя дочь, получать пенсию если умерла ее Бабушка (мать отца ребёнка)? Я не работаю, т.к. ребенку нет и 2 х лет. Обеспечивала нас свекровь, но несколько дней назад она умерла.

Мы с мужем прожили в браке 10 лет. Есть сын 11 лет, но не успели признать факт отцовства. Муж погиб. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.

Если отец ребенка в федеральном розыске, как подать на алименты? Хочу получать пенсию по потере кормильца. С чего начать, с алиментов или с иска в суд о признании отца ребенка безвести отсутствующим?

Буду очень благодарна, если дадите развернутый ответ

Я студент 1 ого курса. Соответственно следующей осенью буду студентом 2 ого курса. Надо ли подтверждать (приносить) каждый год справку от ВУЗа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

Бывший муж платил алименты на двоих не совершеннолетних детей. Но недавно он умер, имеют ли право дети на пенсию по потери кормильца или нет?

Дочери 18 лет, учится в университете на платной основе на заочном отделение, если переведется на платное очное отделение будет ли она получать пенсию по потере кормильца.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, целый год я не снимала эти деньги со счета в сбербанке, теперь мы хотим ехать в отпуск, нужно ли мне разрешение опеки для снятия этих денег?

Жена умерла год назад. Дочке 10 лет, пенсию по потери кормильца получает.

У меня вот такой вопрос. 21 февраля 2015 я потерял отца. Я тогда был в армии и я не получал пенсию, потом после демобилизации 25 апреля 2015 весной я здалдокументы на бюджетное обучение в красноярский аграрный университет. Осенью я думал что буду получать пенсию, но еще до этого дня еще не выплачивют мне пенсию. Если буду получать за сколько мецясев мне выплатит пенсию... не обращайте на ощибки. За ранее спасибо что ответили.

Помогите пожалуйста разобраться. Студент обучающийся в вузе по (платной) очной форме обучения, имеет ли право получать пенсию по потере кормильца до 23 лет

У меня умер супруг, прожили мы с ним чуть больше года, в официальном браке 5 месяцев. От первого брака имею 2 несовершеннолетних детей, знаю что имеют право на пенсию по потере кормильца. Могу ли надеяться что суд вынесет положительное решение относительно факта нахождения на иждевении?

Если с мужчиной в браке не состояла, по родила от него ребенка. Мужчина умер, а на момент его смерти ребенку чуть больше года. Имеет ли право мать ребенка оформить пенсию по потере кормильца не только на ребенка, но и на себя?

Студент очник до 23 лет получает пенсию по потере кормильца. Мать инвалид 3 группы не работающая. Является ли студент очник иждивенцем для разбирательства в суде

Жена пропала 6 лет назад... дети получают пенсию по потере кормильца... я недавно с ней развелся.. могу ли я лешить ее материнств? И что для этого нужно?

Спасибо.

Супруги состояли в гражданском браке. На момент смерти гражданского супруга супруга была беременна. Сейчас ребенку 8 месяцев факт родства документально не подтвержден. Могут ли мать и\или ребенок получать пенсию по потере кормильца. Отец был военнослужащим, погиб при исполнении служебного долга в Республики Сирия. Проходил военную службу по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение