Пенсия при переезде / Пенсии и пособия - 10870 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Валентина. 20 лет я отслужил на Дальнем Востоке. Подскажите, пожалуйста, сохранится ли моя пенсия при переезде в Санкт-Петербург?

Сколько будет пенсия моей мамы если сейчас чебоксарах получает пенсию 16 300 р, то переводе в воркуте сколько ей должны начислять, если она уедет туда жить?

Сохраняется ли северная пенсия при переезде в Тюменскую область Живу здесь уже 5 лет, в пенсионный фонд не обращалась. Прописана тоже здесь уже 5 лет.

Я ветеран ВС РФ,выслуга составляет 32 года. На Крайнем Севере с 1998 г. прослужил 12 лет на атомной подводной лодке и по сей день работаю служащим в МО РФ. Мне сказали, что если я уеду в Среднюю Полосу, то пенсия будет меньше. Это законно?

Если человек отработал в районах приравненных к ркс 22 года из них 5 лет служил в пожарной части от мвд, при переезде в среднюю полосу сохраняется ли северная пенсия.

Я военный пенсионер Казахстана, выслуга 20 лет. Подполковник запаса. Комиссован в 2019 году по состоянию здоровья. На какой размер пенсии могу рассчитывать при переезде из Казахстана на ПМЖ в РФ?

Меня зовут Алексей. Я инвалид 1 группы, по заболеванию, полученному входе военной службы. Выслуга 4 года Скажите, изменится ли моя пенсия при перееде с дальнего востока (хабаровск) в Санкт-Птербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Как изменится пенсия при переезде из Дальнего востока в санкт-петербург. Работаю в полиции. Ответ напишите сдесь.

Я-вдова военнослужащего, умершего при исполнении(в рез приобретенного заболевания в период прохождения службы). 2 детей, пенсию получают, все как положено. Живем на Севере. Собираемся переезжать в среднюю полосу. Вижу, что вы пишете, что районный коэф. Снимают. Но ведь мы приравнены к военным пенсионерам(так мне сказали в военкомате), а при выслуге более 15 лет на Севере, северная пенсия сохраняется и при переезде(у мужа 17 календарей на Севере). По логике детям не должны снять коэф. Еще в военкомате мне сказали, что если я не буду работать, то буду получать пособие в том же размере, что и дети(т.к. младший не достиг 14 лет). А еще при выходе на пенсию, я могу отказаться от своей и получать за мужа. А Вы пишете, что это только при условии, что на момент его смерти я была на иждивении. В военкомате такого не говорили. Если не сложно, не могли бы вы указать ссылки на нормативные акты, в кот про это все пишется. Спасибо.

У меня пенсия в казахстане 60 тысяч при переезде в россию пересчитают ли мне по курсу мою пенсию на росссийские рубли или назначат минимальную российскую пенсию.

28 апреля получила от юриста Вашего сайта консультацию по вопросу установления пенсии при переезде с Сахалина в Калининград. Ответ был следующий: фиксированная пенсия при стаже 35 лет на Сахалине перерасчету не подлежит. Вновь обратилась в местный пенсионный фонд, где мне сообщили, что моя пенсия снижается за счет изменения коэффициента с 1,5 до 1,3. Где правда?

Скажите пожалуйста, правомочно ли уменьшение размера пенсии военного пенсионера при переезде из Тулы в Краснодар?

Заранее благодарны за ответ.

Будет ли уменьшена пенсия при смене постоянного места жительства городского округа Троицк (Новая Москва) на сельское поселение Первомайское (Новая Москва)?

Как изменится пенсия при переезде из районов Крайнего Севера в Краснодарский край (стаж больше 20 лет) .Какой закон это регулирует?

Проработал в якутии более 30 лет переехал на пмж в москву сказали что пенсия изменится то есть станет меньше уберут северный кофициент правомерно ли это.

Пенсионер, зарегистрирован на районе Крайнего Севера. Если будет произведена временная регистрация (на 6 месяцев) в средней полосе, то при этом необходимо сообщать ПФР по новому месту регистрации? Это повлечет перерасчет пенсии? Повторяю, при временной регистрации.

При переезде с Сахалина на материк (в Благовещенск), у меня от пенсии отняли большую сумму. Была 8031,24 отняли 1753,40. Коэффициент на Сахалине 1,4. В Благовещенске 1,2. Законно ли отняли такую сумму? Хотя по закону о переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним районов, вычитаются совсем другие суммы, в частности уезжая из центральных и южных районов Сахалина, человек теряет всего около 500 рублей. Правильно ли это? Стаж 15 лет.

Убирается ли сибирский коэфцент 30% от ванной пенсии, при переезде из Кемерово в Москву? 30 лет военной выслуги (подполковник запаса)

Я 01.01.1954 г.р.С 1 мая 2005 г. оформила пенсию досрочно, при северном стаже в РКС 12 лет, т.к. родила 3 детей. Общий трудовой стаж 31 год. На 01.01.2008 г выработала 15 лет стажа в РКС. Получала до 01.02.2019 г северную пенсию.19.01.2019 г переехала на ПМЖ в г.Тюмень и 04.02.2019 г сделала запрос пенсионного (выплатного) дела из РКС. С 01.02.2019 г мне уменьшили размер пенсии, т.е фиксированную выплату страховой пенсии по старости без применения коэффициента. Правомерны ли действия Пенсионного фонда? Спасибо, заранее.

Можно ли сохранить северную пенсию, перечисляемую на банковскую карту, при переезде в другой регион хотя бы до окончания срока действия данной карты?

Проживает мой знакомый в Берибиджане получает Северную пенсию хочет переехать на Кубань но ему говорят что при переезде в Краснодарский край с него снимут Северную пенсию так ли это есть такой закон на Кубани или это вымысел.

Вышел на пенсию в мурманске в 2014 году. Страховой стаж 25 лет на севере. Измениться ли пенсия при переезде в Краснодарский край.?

Отработала в воркуте 22 года на угольной фабрике, в 45 лет ушла на льготную пенсию, после переезда в Орел на пмж, пенсию уменьшили на 295 рублей. Правомерно ли это? Страховой стаж и вредный выработаны в Воркуте, пенсию начисляли тоже в Воркуте.

Человек проработал на севере 40 лет и живёт в Нефтеюганск. Получает северную пенсию. Какая будет пенсия при переезде в московскую область? Спасибо.!

Сохраниться ли моя пенсия в полном размере при смене места жительства: из ХМАО-Югра во Владимирскую обл.? На Севере прожила 36 лет.

Была назначена пенсия на Украине (Донецк), с 2014 года переехала в Россию, получила российское гражданство, имею трудовой стаж как в России, так и на Украине. С 2014 года назначили российскую пенсию, в ноябре 2016 года уехала снова в Донецк, где также начислили небольшую ежемесячную выплату, которую платил пенсионный фонд, как объявляли по тв, что это не пенсия, а пенсионерам ежемесячная помощь, а пенсию в России продолжали начислять, но ее не снимала со счета, через 6 месяцев, пенсионный фонд России со счета все деньги снял (возвратил обратно в фонд). Выплачивать пенсию в России мне прекратили, якобы запросили пенсионное дело с Донецка. Законны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Можно ли вернуть снятые пенсионным фондом (возврат) деньги (пенсию) за эти 6 месяцев? Российская пенсия составляла 14000 рублей, в Донецке платили 7000 рублей. Каковы нормативные акты по данному вопросу?

Сохраниться ли северная пенсия заработанная и начисленная на севере при переезде в калужскую область на пмж 24.03.2016 г.

Сохраняется ли северная пенсия при переезде с севера в среднюю полосу на постоянное место жительства при уходе на пенсию по старости т.е. 55 лет. женщине. Если уменьшится, то по какой причине.

Будет ли пересчитана пенсия в сторону увеличения при переезде из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера.

Стаж работы на крайнем севере 12,5 лет, пенсия сейчас 12700. Какой размер пенсии я буду получать при выезде в центральные районы РФ.Пенсия была назначене с коэффициентом 1,2

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте или нужно переводить по новому месту жительства.

МОЯ ПЕНСИЯ - 4691.84 р. НАДБАВКА ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ЦЕНРЕ МОСКВЫ - 8444.75 р. 1 вопрос - ЛИШАТ ЛИ МЕНЯ НАДБАВКИ, ЕСЛИ Я ПРЕОБРЕТУ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО /СОХРАНИВ ПО ЗАКОНУ РОССИЙСКОЕ/? и 2 вопрос - КАК ИЗМЕНИТЬСЯ МОЯ ПЕНСИЯ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ - СМЕНЫ ЖИЛЬЯ ИЗ ЦЕНТРА МОСКВЫ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ? СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ.

Ответьте на вопрос, при переезде из Москвы в другой город меняется ли размер пенсии? Проживал и работал в Москве с 1970 г. Родился в 1937 г. Существует ли официально документ (руководство) по комплексу вопросов в рассматриваемом аспекте.

Москва.

Я всю жизнь проживаю в Кемеровской области и 6 лет получаю пенсию по достижении пенсионного возраста. Сейчас настала необходимость переехать в Краснодарский край или Адыгею. Сохранится ли сумма моей пенсии (в части районного коэффициента)?

Но у меня ребенок инвалид детства в таком случае какой у меня должен быть северный стаж и Какой общий трудовой проживаю в районе Крайнего Севера чтобы при переезде в другой регион пенсия сохранилась без изменений.

В бухгалтерии мне сказали, что необходимо уточнить данный вопрос. Северный стаж составляет более 15 лет. Страховой - более 20 лет. В настоящее время выезжаю из РКС. Сказали, что если устроюсь в средней полосе на работу, то на пенсию смогу выйти только в 55 лет. Верно ли это и на основании каких документов? Спасибо.

Я отработала 30 лет на севере, на горнорудном производстве. Моя пенсия составила 15146 рублей. При переезде в Воронеж сохранится ли моя пенсия в полном размере?

Прослужил в отдалённой местности (Забайкальский край г. Чита) 20 лет (не север и не приравненный район). Сохранится ли 20 процентная надбавка к пенсии при переезде в Москву?

Пенсионер уезжает на ПМЖ в Украину, продав квартиру и снявшись с регистрационного учёта. Гражданство РФ не меняет. Как он будет получать пенсию?

Тот же вопрос, что и выше. Пенсионер Дальневосточный. Стаж 33 года - все на ДВ. Районный коэффициент 1.2. Интересует применение этого коэффициента к фиксированной выплате к пенсии при переезде на юг?

Проживаю на Дальнем Востоке. Пенсионер по старости. Подскажите, при переезде в Центральную Россию, будет ли мне скорректирована заработанная пенсия и на основании чего?

Если человек уехал с севера и не успел сразу перевести пенсию в район нового проживания, т.е. продолжал некоторое время получать северную надбавку к пенсии, то сейчас при переводе пенсии в регион нового проживания какая пенсия его ждет. И будет ли производиться перерасчет за предыдущие месяцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение