Перенесли суд / Судопроизводство - 12052 советов адвокатов и юристов

Если заявите ходатайство о переносе заседания, указав причину, то перенесут.

А так могут и рассмотреть.

[u]С Уважением! [/u] Могут, если ненадлежаще уведомлен Юлия, конечно могут перенести. Муж находится на принудительных работах. Назначен суд на 21 число, но в повестке он не расписывался, её не было. Могут ли перенести суд?

У меня 8 августа суд на лишение меня и мужа прав на двоих детей. Сейчас они в приюте. Я наркоманка, безработная, но я сейчас бросила наркотики и ищу работу. Но суд уже так скоро, что боюсь не успеть отстоять права.. как мне оттянуть время, чтобы реабилитироваться и доказать, как перенести суд?

На меня хотят подать в суд по месту моей постоянной прописки. Но я проживаю в другом городе и там имею временную регистрацию. Могу ли я, как ответчик, перенести суд в мой город, где проживаю в данный момент?

Муж подал на развод, я не согласна с целью сохранения семьи имеются дети младшему 1 г.3 мес., при моём не согласии могут ли перенести суд и дать время для примерения.

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по месту прописки а живу я в другом городе и сейчас на 7 месяце беременности а ехать 5 часов. Как мне быть? Можно ли перенести суд и на какое максимальное время. Ведь с новорожденным кататься я тоже не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец ООО подало на ответчика ООО в арбитражный суд, вопрос истец находится в Москве а ответчик в Нижнекамске, приехать в суд на Москву не может естественно дорого просто, можно ли согласно какой то статье перенести суд по месту бытия ответчика.

У меня скоро суд на лишение меня и мужа прав на двоих детей. Сейчас они в приюте. Я наркоманка, безработная, но я сейчас бросила наркотики и ищу работу. Но суд уже так скоро, что боюсь не успеть отстоять права.. как мне оттянуть время, чтобы реабилитироваться и доказать, как перенести суд?

Суд по поводу лишения прав в Москве. Сегодня. Я хочу, чтобы суд перенесли по месту моей постоянной регистрации в Ленинградской области. Это возможно? На основании какой статьи? Могу ли я об этом сказать судье на заседании в устной форме или нужно подавать письменно? Главное - на основании какой статьи.

Меня выписали из квартиру на улицу. Теперь подали иск, чтобы я выплатила их судебные расходы. Определённой статьи нет, которая бы защищала меня. Я сейчас проживаю в Москве на съёмной квартире. А была выписана из г. Мурома Владимирской области. Возможно перенести суд по месту жительства?

Прохожу банкротство первый суд признал банкротом и идет реализация имущества которого нет! В январе должен быть второй суд! Однако его перенесли на 3 месяца! Ввиду того что управляющей не донес все документы! Такой вопрос если он не донесет их и втретий раз мне как банкротится до конца жизни? Или есть альтернативы? Возможно ли без финансового управляющего суд решить проблему банкротства...

19.08 был впервые в суде по взысканию с меня долга по кредитному договору. А суд длится уже с апреля. Узнал о суде через сайт суда в июле. По почте не получал искового, приглашения и повестки от суда также не получал. Банк подал в суд мой старый адрес проживания. В июле я подал ходатайство с просьбой предоставить по почте исковое, расчет долга и время на ознакомление 3 месяца. Вчера я был на суде, мне во всем отказали. Судья сказала что раз суд идет с апреля то мне не положено получить никакие документы, отправлять мне сказали не будут. Сказала приходи знакомься в установленные дни. В результате я не получил ни каких документов, мне не озвучили сумму долга и исковые требования. Перенесли суд на октябрь. Насколько правомерные действия судьи?

Привлекаюсь к административной ответственности по статья 12.27 часть 2. Правонарушение совершено 30.06.2020. Суд назначен был на 17.09.2020. Я явился в суд а потерпевшая сторона - нет. Суд перенесли на 28.09.2020. Как я понимаю 01.10.2020 меня уже не смогут привлечь к ответственности за истечением срока давности. Вопрос: как мне законно растянуть сроки и, тем самым, избежать наказания? Слышал, что можно подать ходатайство о переносе заседания по месту жителства. Суд проходил в г. Люберцы, а я проживаю в г. Балашиха. Поможет ли мне ходатайство? В общем прошу подсказать.

Бывшая жена подала в суд алименты на ребенка и требует твердую денежную сумму в размере 5128 рублей. В исковом заявлении она указывает, что я якобы не помогал ей (поначалу писала расписки мне в получении денег, потом давал деньги под честное слово) и ссылается на статьи 83,117 Семейного кодекса РФ и 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. А я готов платить по закону 25 % от ежемесячной оплаты труда (с октября 2016 по февраль не работал, за 2016 год ежемесячная зп составляла 7000 руб. , на новом месте работы 10000 руб. но справку предоставить не могу, только в апреле, т.к. работаю на новом месте первый месяц). Как доказать, и на какие статьи ссылаться, что я готов 25 % по закону платить, а не фиксированную ею сумму и можно ли перенести суд на другое время, чтобы предоставить уже справку с нового места работы.

Попался 29.08.18 в нетрезвом состоянии за рулём.был суд 14.09.18 сказал что уснул в машине пьяный а подруга без моего ведома повезла меня когда остановили ГАИ она разбудила меня а сама перевезла на заднее сиденье и пока я вылез из машины к гаишникам из водительской двери она скрылась было 23:00 т.к она не смогла якобы прийти на суд попросил судью перенести заседание на 25.09.18 сам уехал на вахту что делать правдой что за истечением 3 мес дело разваливается и перенесён ли судья суд чтобы потянуть время т.к я якобы не смог найти представителя за себя.

На сегодня назначено суд по выселению из жилья. Я не получала повестку. Сегодня на работе меня не могут заменить. Можно ли перенести на другой день? Будут присутствовать органы опеки и прокурор.

Гибдд выписали протокол по статье 12.8 часть 1 за состояние опьянения. Живу в одном городе а суд будет в другом. Могу я как то перенести суд по месту своего жительства? Суд от меня за 400 км находится.

Пришло сегодня письмо с суда (админ. Правонарушение, езда на автомобиле с просроченными правами), суд назначен через 10 дней, наказание будет также 10 суток ареста, а я через 6 дней должен устраиваться на хорошую работу, вахтовым методом на 15 суток, если возможность на этот срок перенести суд?

Я военнослужащий, завтра должен состоятся суд по гражданскому делу (об отмене заочного решения суда), а сегодня ночью меня подняли по тревоге и отправили в поля. Как можно перенести суд? ни каких справок в части не дают. Жена может в суде объяснить ситуацию.

Меня известили о том, что я выступаю ответчиком по гражданскому административному делу. Я без понятия, что за дело, завтра слушанье дела. Как мне перенести суд для ознакомления дела.

Мама моего сына подала на меня в суд, повестку я получил 11.01.2016 года, суд 18.01.2016. подготовиться я не успею. Подскажите пожалуйста какими способами и как правильно мне перенести суд?

Жена поставила перед фактом, завтра суд о разделе имущества, ее в суде представляет адвокат, я не подготовлен к процессу. Как перенести суд может тоже ходатайствовать о защите? Пожалуйста срочно.

Банк подал в суд по договорной подсудности, у меня ребёнок 2 лет и его придётся вести в суд. Можно ли на основании того что у меня маленький ребёнок перенести суд по прописке, так как мне ехать туда удобнее.

Просрочка по ипотеке около 200 тыс, банк подал в суд, цена иска 3,3 млн. Суд через неделю, повестки пришли мне и моей жене (как поручителю). Истец просит суд рассмотреть исковое заявление в отсутствие своего представителя (если это важно).

Смог бы погасить просрочку и войти в график через 2-3 месяца (если банку уже не все равно). Доказать не могу, поскольку с этого года работаю на себя.

Что можно в моем случае предпринять? Возможно ли каким-то образом перенести суд, и на какой срок максимум?

Если невозможно и суд состоится через неделю - какие сроки дают на выселение? Можно ли их как-то увеличить?

На меня подали иск в другом городе, а не по месту моей регистрации, не известно по какой причине, как перенести суд по месту регистрации, так понимаю какое то коллекторское бюро, но все дела мои закрыты и истекли все сроки давности.

Мой муж (мы в браке) подал на раздел имущества. Суд 9.09.15. У меня грудной ребёнок, который сейчас на лечении ситуативного невротического синдрома, после дебоша мужа. Могу ли я перенести суд на месяц, пока идёт лечение ребёнка. И ещё вопрос. 20 сентября я переезжают в другой город. По месту своей прописки. Как сообщить об этом суду, чтоб раздел имущества проходил в том городе, куда я переезжают?

Я выписалась с ребенком в другую область, все сообщила бывшему мужу. Он подал в суд на график общения с ребенком. Как перенести суд в мое место жительства?

Муж брал у частного лица деньги под расписку, вовремя не смог отдать, теперь пришла повестка в суд, но он уехал на вахту, сейчас приехать не может. Могут ли перенести суд или будут без него рассматривать дело?

Назначен суд на определённую дату по моему иску если я не могу в эту дату, могу ли я попросить перенести суд? И что для этого нужно?

Бывший супруг подал иск об оспаривании отцовства в отношении нашего малолетнего ребенка в суд по месту своей прописки, я живу в другом населенном пункте, суд состоится 15.11.16.Могу ли я подать ходатайство о переносе суда по месту своей прописки за день до суда то есть 14.11.16

Я в разводе, есть ребенок девочка 5 лет, сейчас переехала в другой город, прописка у меня и у ребенка временная сроком на 2 года муж подал в суд, дабы хочет видеть ребенка, в суд явиться естественно не могу, 2700 км расстояние от города до города, можно ли перенести суд по месту нашего проживания, пусть сам ездит.

У меня в ближайшее время возможен суд по кредитному договору (не согласен с %, выплаты прекратил по кредиту, банк подал в суд, первый приказ я отменил). Срочно отправили в командировку на север. Могу ли я, в случае если суд назначат на время моего нахождения в командировке, ссылаться на это и перенести дату суда? Как правильно сформулировать текст и выслать в адрес суда о переносе даты заседания? Спасибо за ответы.

Что нужно сделать чтобы перенесли суд о лишении Водительского удостоверения, при условии что я ещё не получил повестку но у меня на руках билеты на самолёт и всвязи с отбытием мне нужно перенести заседание очень срочно.

Меня завут ольга мой муж подал на развод в своём городе но я знаю что он должын был подовать по месту моей прописке темболие я проживаю с дочерью что мне делать теперь мне но я не знаю говорят что надо написать письмо в тот суд и просить чтобы перенесли суд по месту моей прописке ответе пожалуста мне как должно быть оформленно письмо в произвольной форме или надо специальный бланк зорание спосибо.

Мне отказали в подсудности суда т.к регистрация на момент иска была в городе где приняли иск, сейчас регистрацию я сделала по месту фактического проживания, и живу я в другом городе уже 2 месяца до того как подали на меня в суд, подскажите могу ли я написать частную жалобу на определение суда и какой шанс перенести суд в другой город?

Прописана в Кемерово, временно приехала в Барнаул. Бывший супруг подал в суд на определения графика общения с ребенком. Суд должен быть в Барнауле, а мне нужно ехать в Кемерово, как перенести заседание по месту жительства.

Второй вопрос, если ребенок маленький, через месяц будет 1.5 года, может ли отец забирать ребенка себе на выходные, если я против этого? Я хочу чтобы отец и его близкие родственники общались с ребенком в моем присутствии в специальных местах (детские площадки, кафэ и т.п.)

Вчера узнал, что на меня иск в суде, повестку в суд я не получал, возможно повестку вытащили из почтового ящика, суд завтра с утра, предварительное заседание уже было...

Могут ли без моего участия вынести решение или перенесут суд на месяц?

Клиент (юрлицо) просил серверный шкаф для примерки на объект, мы ему сообщили что только после оплаты и если будут следы монтажа то не примем обратно, он тогда запросил счет на физлицо, оплатил, попросил его доставить в Москву, и после примерки отказался, при приемке мы выявили повреждения и отказали в возврате.

Клиент подал в суд по месту своей прописки в Новосибирске!

Есть ли возможность перенести суд в Москву? Ведь он купил шкаф в Москве, и доставку делали по Москве.

Есть полная доказательная база, переписка, телефонные разговоры, ну серверные шкафы не покупают физики, какие шансы выиграть дело?

Со мной судятся родственники отец и тетя.

Суд проходит по месту моей прописки, но я проживаю в области фактически.

Кроме того я являюсь инвалидом и приехать в суд не в состоянии.

Как можно перенести суд к моему фактическому проживанию?

Что делать если я в нетрезвом виде попал в ДТП с участием Мерседес Е 300. Через год пришло письмо из москвы в котором меня вызывают в суд в г. Москва а сам я с Ростова-на-Дону. И судя по повреждениям авто насчитали слишком много 450000 т.р. Можно ли как то суд перенести по месту жительства, и уменьшить сумму выплаты? Заранее спасибо!

Хотела бы узнать, можно ли перенести суд по касации уголовного дела в другой город, т. к в нашем городе все куплены и процветает корупция.

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, и здесь имею регистрацию, а суд проходил в совершенно другом городе, по месту регистрации ответчика. Могу ли я данный суд о возмещении суд. расходов перенести по месту моей регистрации? Завление ответчика мной не получено, что лучше сделать и как сделать отвод судье?

Скажите пожалуйста, если ответчик находиться в армии, не может участвовать суде, могут ли его представители ходотайствавать о переноси суда до его возращение.

Нарушил пдд, точнее сплошную. Сотрудник сказал штраф 5 т или лишение. Нарушил в другом городе. Пришла повестка в суд в тот городе. Но ехать далеко. Был в командировке на тот момент. Можно ли как-то перенести суд по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение