Подписание протоколов / Документы - 5033 советов адвокатов и юристов

Сотрудник гибдд выписал протокол и назначил время рассмотрения дела. Водитель подписался под всеми пунктами в протоколе. Что будет если не идти на рассмотрения дела.

Прошу пояснить следующее. Управляющая компания подсовывает собственнику в числе других бумаг и протокол решения общего собрания собственников о проведении ремонта подъезда за счет средств капитальных вложений. Фактически собрание не проводилось, решение не принималось (к сожалению, собственник подписывает протокол не глядя). Каковы правовые последствия для собственника этого необдуманного шага и как это исправить.

Требует следователь от меня подписать протокол о признании меня потерпевшим... до этого я подавал заявление о краже.. завели уголовное дело указали сумму кражи прислали в письме.. зачем мне подписывать какие-то протоколы.. разве моего заявления недостаточно?

Вот смотрите, я сидел и пил пиво во дворе, подошли полицейские и сказали что я нарушил закон о распитии в общественном месте, я вину признал, назвал свои данные, а полицейские увели меня а отделения и продержали там полтора часа и ещё и пальцы откатали (ранее я не привлекался), законно ли моё доставление в отдел полиции, если я уже подписал протокол и был готов к штрафу.

Отменяет ли возможность жаловаться в прокуратуру подписанный протокол о побоях и уже после решения мирового судьи об административном правонарушении? Суть в том что в процессе драки нападавшими были громко и чётко высказаны угрозы расправы а в постановлении от полиции статьи 119 УК РФ в этом не увидели. Есть ли смысл после суда жаловаться в прокуратуру о неправильной квалификации в полиции этого нарушения закона?

Как снять с себя вину после дтп если признал вину и сделал подпись в протоколе?

Источник: https://1avtourist.ru/nasha-pomoshh/kogda-nuzhen-advokat-po-dtp.html

Возможно ли поменять показания, если я уже подписала протокол допроса и являюсь обвиняемым? Примет ли новые показания прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такая ситуация, как отменить постановление 12.3 г.Ко РФ. Ситуация такая гражданин в момент остановки гаишниками не управлял машиной, а остановили они гражданина на обочине не подалеку машины и заставили подписать протокол что я кабы он ехал без прав.

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

Протокол судебного заседания изготовлен 27 декабря 2015 года, решения суда мотивированное изготовлено 16 декабря 2015 года, а подписано 27 декабря 2015 года.

Участковый пришел по месту проживанияи пригласил для беседы в участок сообщив ему что я не в трезвом состоянии он все ровно пригласил. В участке без предупреждения начал допрос пр допросе (разговоре как он сказал) в кабинете еще находились сотрудники которые время от времени в мою сторону называл статьи и говорили что по полной пойду в тюрьму зону. А участковый говорил что бы я соглашался и он напишет в протаколе все так что дело решиться мировой в суде. В итого мне пришлось оговорить себя (дать ложные показания) подписать показания против себя. Как поступить в данной ситуации. Хотя заявитель отказался от своих показаний.

Протокол разногласий является новой офертой, при подписании договора с протоколом разногласий договор будет считаться заключенным только с момента урегулирования сторонами разногласий по нему (акцепта протокола разногласий).

В договоре под подписями сторон указал, что подписан с протоколом разногласий.

Продавец исправил договор.

Я нашёл новые ошибки.

Снова подписал договор с протоколом разногласий.

Продавец написал мне письмо, что считает меня уклонившимся от подписания договора и отказывается возвращать сумму задатка.

Можно что-то сделать в этой ситуации?

С уважением, Игорь.

Протокол общего собрания учредителей по вопросу смены директора И вступлении его в должность. Законом установлены пункты обязательные при составлении ПОС, но в законе я не нашел того что обязан устанавливать с какого числа избран руководитель. Т.е. момент вступления в должность руководителя наступает с момента подписания участниками ПОС, с момента конкретного приказа о вступлении в должность или же с момента государственной регистрации в налоговой? Т.е. один банк из трёх требуют конкретное число когда он вступит в должность, но как я могу указать точную дату если после подписания ПОС, налоговая регистрирует и еще 1-3 дня пройдет после регистрации что бы забрать документ и сделать приказ о вступлении. Сориентируйте пожалуйста.

Мой автомобиль стоял на брусчатке перед гаражом в частном доме (моем). Слева от него вход в дом, слева от входа газон перед домом. Который мы посадили сами. Администрация составила протокол о нарушении по которому мой автомобиль стоял на озелененной территории. Будет и постановление. С протоколом я не согласна. Пойдет ли это дело в суд или нет?

В протоколе ознакомления подозреваемого стоит стоит подпись, самого подозреваемого не было в городе, соответственно он не ознакомился и подпись свою не ставил. Дознаватель подделали подпись, как быть в таком случае.

Была членом ГЭК на экзамене. Находилась на третьем этаже в штабе не распечатке материалов. В это время представитель контроля и надзора прошла через металлорамку на первом этаже, при этом ее остановил руководитель ППЭ на лестнице между первым и вторым этажом. Я этого даже не видела. На меня составили протокол. Правомерно ли это?

У нас замечание на протокол судебного заседания, в котором есть расхождения протокола с аудиозаписью, лишние вопросы которые не задавались, совершенно не соответствующие данные что описано в протоколе, и что по итогу в аудиозаписи.

1) Подал замечания, но получил ответ от судьи что все корректно и расхождений нет.

2) Подал жалобу в коллегию судей, но получил от них ответ что это не в их компетенции, и что обращайтесь в след инстанцию (подрозумеваю что в аппеляцию) так как решение вынесено, но не вступило в законную силу.

Вопрос!? КАК же быть? Если в прямом смысле протокол сфабрикован и отличается от аудиозаписи судебного процесса?!

Какие шаги стоит предпринять? Что сделать...

Получилась следующая ситуация. Приехал в свой двор, припарковал машину, вышел, чтобы пойти домой. Появились сотрудники ГИБДД. Проверили на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0.19. Написали протокол о задержании ТС. Эвакуировали ТС от моего подъезда, который был припаркован на внутридомовой парковке. Для чего? Законны ли их действия?

Протокол судебного заседания содержит только ответы на вопросы. Помощник судьи объясняет, что в суде ведется аудиозапись и типа по этому она не включает в протокол вопросы истца. При этом на вопросы истца ответчики в большинстве случаев отвечают --я не знаю. Вопрос: будет ли у истца возможность подать апелляцию, сославшись на факт, что на 90% его вопросов ответчики ответили "я не знаю" енсли это фиксируется только на видео записи, а не в протоколе заседаний. Как обязать помощницу вести протокол как положено, те фиксировать вопрос (истца)--ответ (ответчика).

После Заочного голосования в тсж акт подсчета голосов составили инициаторы собрания и подпись должен поставить председатель тсж по их мнению согласно ст 146 п 5 ЖК. (председатель не инициатор)! Кто подписывает акты и протоколы заочных собраний в тсж!?

И вправе ли вынести на повестку формулировку _ утверждение ввода в квитанции строчки, текущий ремонт, утверждение тарифа.

Порядок подписания госконтракта по 44 ФЗ в случаи если только один из участников подал заявку в соответствии с конкурсной документацией. И в какие сроки должен быть подписан контракт.

Существенные условия договора поставки?

Как правильно составить протокол разногласий к договору? Законодательством предусмотрена форма данного документа?

В день судебного заседания был опрошен основной свидетель, который дал весомые показания. Но в деле в общей папке протоколов показания этого свидетеля полностью отсутствуют. Можно ли считать, что протокол данного заседания отсутствует?

Выпивали с другом в клубе. Немного перебрали и нас попросили удалится. На что друг обиделся и решил вызвать наряд полиции. Полиция приехала, и забрала нас в отделение, где предлагали что-то подписать. Затем отвезли в наркодиспансер, где предложили продуваться. Я не стал этого делать, но мне снова вручили какие-то бумаги на подпись, которые я и подписал. После чего снова отвезли в отделение и сказали что придет штраф на 500 рублей. Но на руки никаких бумаг не выдавали. В связи со своим состоянием, совершенно не помню что за бумаги я подписывал и что вообще там происходило. Интересует следущее: Могли ли поставить меня на учет в наркодиспансере, и что делать со штрафом? Мне что-то придет на почту?

Интересует вопрос. Есть ООО - два месяца. Есть протокол о избрании одного из учредителей - Генеральным директором (далее ГД). ТД с ГД пока не подписан. Средства по счету - не проходили. Были заключены 2 договора, где подписант - ГД. Подскажите, ТД должен быть подписан задним числом (чтобы подписанные договора имели свою силу) или необязательно?

И вытекающий второй вопрос, если задним числом договор подписать, то как быть с начислением ЗП для ГД?

Благодарю за помощь с ответами!

У виновника ДТП отсутствовал полис ОСАГО. Он согласился выплатить ущерб в денежной форме. Была составлена расписка в получении денег и отсутствии претензий. Но при составлении расписки я был введен в заблуждение относительно суммы ущерба. Независимая экспертиза выявила сумму ущерба в несколько раз большую. Помешает ли факт написания расписки в отсутствии претензий подаче иска в возмещении оставшейся суммы ущерба?

Хочу ознакомиться с протоколом. Суд не обязан мне предъявлять копию протокола, может предложить ознакомиться с гражданским делом, но не ранее 5 дней предложенной мной даты. Но если мне что то не понравится в ведении протокола (если увижу не совпадения), то претензии принимаются только в течении 5 дней со дня изготовления протокола. И как быть? Дело мне могут показать только после 5 дней, а претензии принимаются в течении 5 дней?

У нас проект в области с/х - молочная ферма и сыроварня. Инвестировали собственные средства и получили субсидию (грант) на создание семейной фермы. Такую субсидию дают только на КФХ, поэтому создали КФХ. 40% от величины гранта также инвестируем сами. По условиям договора по гранту КФХ должно проработать 5 лет с момента получения денег. После этого хотим ликвидировать КФХ и создать ООО или реорганизовать КФХ в кооператив. Форма КФХ не соответствует интересам инвестора (сложно сместить главу КФХ в случае неэффективного управления, нельзя продать долю, вывести имущество, и пр. Сейчас надо подписать бумагу, которая это решение о ликвидации КФХ в будущем утвердит. Эта бумага должна быть подписана сейчас (т.к. есть сомнения в главе, после получения инвестиций он может отказаться от ликвидации, а сместить его не сможем, и возврат инвестиций окажется под вопросом). Какую бумагу надо подписать? Это может быть решене членов КФХ, но с будущей датой? Не сможет ли глава КФХ отозвать ее потом?

Контракт заключен 20.01.2017 г. размещен на сайте 14.03.2017 года с протоколом разногласий, Исполнитель не подписал протокол разногласий, правомерно ли? Что дальше делать, чтоб урегулировать условия Контракта?

Я получила протокол и написала свои возражения но спустя 14 дней. Судья рассмотрела и написала определение, что оставить без движения, тк пропущен срок и отсутствует ходатайство о его продлении. Также с заявлением-возражением я подавала ходатайство о переносом слушания дела в связи с отъездом в командировку свидетеля с моей стороны.

Она на это вообще ничего не ответила.

Что мне терерь делать? Писать ходатайство о предоставлении рассрочки рассмотрения замечаний на протокол суда? В связи с чем? на что сослаться? Примет она его сейчас? Если вообще не прийти на заседание, то что тогда?

Первый раз покупаю недвижимость. Предстоит подписание протокола намерения сроком на месяц, пока недвижимость будет выводиться из под залога. Как лучше поступить, что бы не попасть на какие-нибудь махинации?

После вынесения приговора судом первой инстанции в какие сроки можно получить копию протокола судебного заседания, внести изменения в данный протокол и подать апелляционную жалобу по уголовному делу? Как это всё успеть сделать в срок? Просто протокол судебного заседания ещё не готов.

Если мне пришло требование с ФСС о просрочки предоставления больничного листа в 5-ти дневный срок, какой будет штраф? И если у меня нет возможности приехать в указанный срок для составления протокола какие последствия?

Что делать, если протокол неполно отражает показания обвиняемого, и прошел срок 3 хдневного его обжалования? Смотрели его позже, т к обвиняемый инвалид по умственной отсталости, был одинок, и не сразу нашел помошника-представителя, который по доверенности стал исследовать материал и нашел там недочеты, у обвиняемого не было денег тогда на доверенность, а адвокат по назначению сделав аппеляц жалобу не удосужился посмотреть в протокол-в 3 хдневный срок.

Как правильно в протоколе ооо записать об избрании иного способа не нотариальное удостоверение как это грамотно сформулировать и внести в протокол.

Действителен ли протокол общего собрания ООО без нотариального заверения? ГК РФ Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.? Можно ли ссылаться на эту статью ГК для подтверждения недействительности протокола?

Что важнее для апелляции официальный аудиопротокол или бумажный протокол с/з? И можно ли ссылаться на аудиозапись?

Есть необходимость использования протоколов судебных заседаний одного суда в другом суде. Однако суд отказывается выдать копии судебных заседаний и заверять изготовленные самим с помощью фотоаппарата. Я так думаю отказывается, так как знает, что решение, принятое в другом суде, может быть основанием для пересмотра дела. Как всё-таки получить либо использовать правильно, и законно протокол судебного заседания в другом суде?

Скажите пожалуйста является нарушением следующее: 1 Если на просьбу обвиняемого выслать ему копию протоколов суд. засед. Судья ответила, что протокол будет единым и что суд. следствие и заседания не окончены и ничего ему не отправила, но в дальнейшем когда отправила в каждом протоколе т.е после каждого дня заседания в конце протокола написано протокол составлен таким то числом и т.д т.е после каждого заседания протокол все таки делали, получается он был не единственным? И 2 Если имеется диск с записью пэсуд. Заседаний и если сравнить с протоколами ответы отличаются в корне и суть естественно меняется, замечания на протокол написаны но толку нет. Можно ли обратиться с жалобой на судью?

Вопрос?, сколько дней у заказчика на подписание контракта после того как я прикрепил БГ, был протокол разногласий после которого продлили срок предоставления БГ. 44 ФЗ РОсселторг. С Уважением Александр.

И это касается всего спектра протоколов и решений ООО без каких-либо исключений. Протоколы и решения, принятые по 25.12.2019 года включительно и не удостоверенные нотариусом (если альтернативный способ не был выбран), остаются действительными. Начиная с 26.12.2019 года нужно придерживаться новой жесткой трактовки (Определение ВС РФ от 30.12.2019 N 306-ЭС 19-25147). Можно это определение применить к собранию мая 2018 года? Что занчит по..25 декабря? Или это ошибка?

По причине суд первой инстанции нарушили процессуальный срок рассмотрения дела, не во время отправляли решения суда участникам сторон, что уже получили решение суда, а также резолютивной части суда спустя 2 месяца после суда, при этом не было возможность подавать замечания на суд. Можно ли подавать заявление о восстановлении срока замечаний на протокол судебного заседания в аппеляционном суде? Доказательством почтовым отправлением с датой В компетенцию Краевого суда (апелляция) входит рассмотрение замечаний на протоколы Назаровского суда?

В какой срок можно заявить ходатайство о предоставлении протоколов заседаний (в рамках уголовного дела)? Приговор вынесен 15.09.21. Я правильно понимаю, что с этой даты есть 3 суток? Или окончанием судебного процесса является другая дата (например, дата завершения судебного следствия)?

Лицо приглашено на составление протоколов об административном правонарушении... за 2 рабочих дня представители ознакомились только с 20 частью из всех протоколов (всего их более 100).. процедура ознакомления затягивается умышленно, чтоб прошли по некоторым протоколам сроки давности... как правильно пресечь это затягивание, чтоб не пропустить сроки давности привлечения.

Вчера под видом клиента записался по телефону и пришёл главный инспектор гос инспекции по недвижимости.

Составил протокол, что салон красоты открыт, сделал фото. В протокол внёс только паспортные данные, номера ОГРН у меня не было. В протоколе я не расписалась. Он мне назначил время в устном виде придти сегодня в инспекцию для подписания протокола. Вопрос: если я не пойду и не буду подписывать, а буду ждать повестки по почте. Как поступить в данной ситуации?

Хочу внести изменения в налоговую о юр. лице. Однако, в налоговой мне сказали, что в 2017 г. все протоколы ООО нотариально заверяются, а где это указано не говорят. Подскажите, пожалуйста, закон, в котором сказано, что все протоколы ООО в обязательном порядке нотариально заверяются. Заранее, спасибо большое.

Для проверки и подачи замечаний на протокол сз в уголовном процессе нужно ли брать заверенные копии протоколов? Или достаточно обычных ксерокопий? Подсудимый паникует, что при наличии незаверенных копий на руках, после подачи замечаний, эти протоколы могут переписывать бесчисленное количество раз в любых интерпретациях. Хотя вряд ли секретарю известно, заверяла я копии или нет.

Был заключён договор поставки. Просрочена поставка части товара в связи с внешнеполитической ситуацией. В дальнейшем был подписан обеими сторонами протокол о переносе срока. Однако, другая сторона выставила неустойку, ссылаясь на пункт в договоре, в котором указано, что изменения к договору действительны при совершении их в письменной форме. Имеется ли судебная практика, что своими действиями (подписание протокола) заказчик согласился на изменение сроков в договоре?

Мне отказали в выдаче протоколов заседаний по статье 116 УК ч.2 (я потерпевшая). Сослались на то, что это уголовное дело и по нему я не имею права получить протоколы. Подозреваю, что могут внести коррективы в протоколы и соответственно изменить решение суда. Имею ли я право их получить? И должны ли мне дать письменный отказ в выдаче протоколов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение