Покупка телефона / Защита прав потребителей - 14881 советов адвокатов и юристов

Я взял телефон в кредит, и мне навязали полис Альфа страхования "Защита покупки", но первоначальный взнос я не делал, получается, что сумма за страховку у меня будет высчитываться из ежемесячного платежа по кредиту. Можно ли расторгнуть договор страхования, если я его не оплачивал сразу (он в ходит в кредит)

Добрый день! Вот я взят телефон в рассрочку на один год (цена телефона 65.000 р получается оплата должна быть примерно 5.500 р) а оплата 6.300 р так как сказали не обходима страховка. У меня остался последний платёж, можно ли вернуть какой нибудь процент?

Я купил телефон в рассрочку видимо по договору мне должны были дать сим-карту Мегафон но я ее не получил а теперь пришло письмо с задолженностью.

Сегодня оформила в евросети кредит от хоум банка на покупку телефона. Взноса еще не делала. Могу ли я расторгнуть договор? Выгоднее купить его (телефон) за наличные.

Меньше недели в городе Санкт-Петербург приобрёл в кредит телефон. Сильных изъянов пока нет. Но есть мелочи. Не всегда работает одна из клавиш, и заряд у телефона очень быстро падает. Может это мне так кажется, но врядли. Вообще, я могу вернуть телефон, допустим потому что он мне просто не подошёл? Вроде читал что в течение 2 недель можно.

Купила телефон меньше года назад, сейчас с ним проблема. Гарантийный талон и чек отсутствуют, не могу найти. Можно ли как-то доказать, что я покупала телефон именно в этом магазине и починить или заменить?

Оформил на покупку телефона. Телефон оказался с механическим повреждением и я его не принял. В итоге имею кредит (МТС банк), но не имею на руках ни кредитного договора ни телефона. На горячей линии МТС горят что вопрос решают, но когда решат неизвестно, так как имей телефона занесён в кредитный договор и это проблема. Данной ситуации четвертый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в кредит, продавец предложил к нему приобрести страховку, но не объяснил, что нужно оформить полис страхования, сказал будет достаточно чека и гарантийного талона. Телефон украли, страховку выплачивать не хотят, т.к полис не был оформлен. Что можно предпринять в данной ситуации?

При покупке телефона в кредит было обязательным условием приобретение дополнительной гарантии в размере 7000 р, естественно это сумма была включена в стоимость кредита. Могу ли я отказаться от нее и чтобы мне пересчитали стоимость кредита?

Пять дней назад купил телефон Sony. При покупке спросил, можно ли с этого телефона делать видеовызов. Продавец сказал, что можно. Оказалось, что видеовызов действительно, можно сделать, но для этого нужно установить стороннюю программу. Проблема в том, что для того, что бы сделать видеозвонок, на вызывемом телефоне должна стоять такая же программа. Я бы и с этим согласился, но мне необходимо делать видеозвонки на ранее, более пяти лет назад купленные камеры видеонаблюдения, на которые сейчас звоню с телефона Samsung, на котором видеовызов - предустановленная функция. Позвонил в Евросеть, в которой покупал телефон - спросил, как сдать, либо поменять телефон, так как меня ввели в заблуждение относительно его фактических возможностей, мне сказали - никак. Посоветуйте, как быть, как оперативно решить проблему? Позвонил в техподдержку Sony спросил, могут ли они перепрошить телефон, говорят - нет.

Купили телефон с рук с документами и чеком за 18000 рублей.1000 рублей заняли в долг у продавца, но не смогли во время вернуть. Продавец занесла этот в телефон в украденные. Такое возможно?

В течение одного года общалась с одной особой. Я астролог, и какие предсказательные моменты ее интересовали. Были прекрасные отношения. В ноябре 2008 года, она дарит мне сотовый телефон (куплен в кредит). Стоимость 10 тысяч рублей. Последние четыре месяца мы не встречались (я переехала в другой район), а ей добираться долго. Все общение сводилось разговорам по телефону. Вчера получаю по телефону послание от нее. Пишет: «Я сходила в банк, написала, что кредит не могу выплачивать нет денег, этот телефон меня насильно понудила купить такая – такая (Я). Мои звонки игнорирует, трубку не берет. Только написала, что доведет дело до конца, найдет свидетелей и все такое. Как мне себя вести. Признавать мне, что у меня или сказать, что я у него купила за полцены. Что делать. Подскажите. Я в шоке. Клянусь, что ничего плохого этому человеку не делала.

Здравствуйте!

Покупали телефон в магазине днс. При покупке касса не работала и чек не выдали. Телефон спустя 3 месяца начал плохо работать: а именно постоянно не видит карту памяти. Гарантия год. Могут ли отказать в замене телефона или его ремонте без чека?

Взяла телефон в рассрочку на год. Телефон стоит 18990 к нему ещё надо было взять три аксессуара. Взяла часы, наушники и плёнку защитную. Вышло около 5 тысяч. Нафигачили туда страховки. В итоге какими-то образом вся сумма составляет 42 тысячи рублей. Я в шоке была. Оформлял знакомый, поэтому особо не спрашивала и была уверена, что не обманет. Хотела вернуть телефон, но мне отказали, сказав что это сложно технический товар и возврату не принадлежит, хотя знакомая возвращала телефон.

Что мне делать?

Телефон купила вместе с чехлом, наклеили плёнку, через 3 недели сатл глючить, сдала на техпроверку, через 22 дня написала на возврат суммы за всё, но мне сказали ждать 14 дн и вернут деньги только за телефон. Это правомерно?

В июне 2014 года взял в кредит телефон, проблем с оформлением не было, через 4 месяца, в конце октября, пришел в банк досрочно погасить его. Там мне сказали, что он неактивный, при оформлении кредита продавец допустил ошибку и не дал мне поставить одну подпись, документы были возвращены в магазин еще в июне месяце, и мне необходимо сходить туда и перезаключить его. Только после этого я смогу прийти и погасить его. С магазина мне так и не звонили. Вопрос: имею ли я право, отказаться от переоформления кредита, и просто купить его за сумму его стоимости.

При покупке телефона не был проверен, дома обнаружили дефект, на следующий день телефон сдан на экспертизу. Она показала, что в слоте сим-карты был сломан усик. Мы написали претензию, нам отказали и обвинили нас в поломке телефона. Какие документы нужны при подаче в суд?

Оформила кредит купила телефон чужой на себя не подумав а теперь возникли сомнения сможет ли знакомая выплатить? Прошло три дня есть вероятность? Хочу забрать у неё и вернуть как это сделать?

Купила телефон и продавец, как это часто бывает, навязал мне наклейку стекла и само стекло+ дсо на 2 года. Придя домой и увидев в чеке сумму на 1500 дороже, я огорчилась т.к мне нужен был телефон в районе 6000-7000 р и я это дала понять продавцу (выбрала модель за 6400)... В чеке оказалась стоимость чехла от др мебели телефона (ее продавец вручил как подарок, это с его слов)... Хочу вернуть этот ненужный мне чехол и деньги за дсо (в чеке на 2 года обслуж... но устно я согласилась на 1 год обслуж)

Здравствуйте, мы курили телефон в рассрочку и аксессуары к ним, можем ли мы поменять аксессуары, вместо зарядки на айфон продали на Самсунг.

Купила телефон в салоне мтс, через 3 дня сломался, сдала в сервис, через месяц пошла узнать, что с телефоном оказалось, что до сервиса он не доехал, его украли по дороге вместе со всеми документами. При покупке телефона я сразу купила чехол, который остался с телефоном. Телефон мне вернули новый, но почему то взяли доплату, мотивируя тем, что цвет Телефона другой. Сообщаем телефон вернули, а чехол нет. Я написала уже 2 претензии, прошло 2 месяца, но ни ответа ни привета.

В декабре 2016 я купила телефон, уже в январе он сломался (не возможно ответить на звонок-зависает), сдала в магазин на ремонт, после ремонта телефон стал работать еще хуже. Магазин мне предлагает его снова сдавать на ремонт, я хочу обмена на новый, или возврат денег. Как быть?

Я купил телефон с рук, при покупке продавец сказал, что товарный чек сейчас в другом нас. пункте где он прописан. Фотографию чека он предоставил. У телефона полная комплектация (коробка, все аксессуары). При продаже мы составили договор купли продаже где указали паспортные данные, указали IMEI, стоимость и закрепили все подписями, деньги переданы наличными.

Вопрос в следующем если у него остались чеки и страховка на телефон он может пойти написать заявление в полицию о краже данного телефона. В итоге получить страховую выплату за него, а у меня заберут телефон и могут обвинить в краже.

При покупке телефона в сале мне предложили страховку на 2 года. Но мне не выдали в магазине договор или сертификат о страховании. Не знаю как быть. В салоне отказываются принимать, т.к нет договора о страховании.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при покупки телефона в кредит были навязаны аксессуары и страховка, но уже прошло 6 дней с момента покупки, можно ли вернуть деньги за страховку и за аксессуары? В комплекте с телефоном есть и зарядное устройство и гарнитура, но продавцы навязали дополнительно зарядное устройство, гарнитуру, чехол (именно тот, который необходимо купить для оформления кредита), защитное стекло (которое наклеили там же, и при прикосновении оно издает треск) и карту памяти. Да ещё и страховку в добавок ко всему. Телефон покупал муж, для меня всё это "великолепный сюрприз"...

Сегодня я купила ребенку айфон в Связном, который подал на банкротство и выдают чеки без печати, и где не написано, что был куплен телефон. Но я собираю чеки, что бы предьявить бывшему мужу, что я трачу на нее больше денег, чем он платит алиментов. Примут ли в суде чек на покупку телефона, который без печати и был куплен в магазине, подавшем на банкротство?

При покупки телефона была приобретена дополнительная страховка от втб, произршел страховой случай, телефон вместе с заключением сервесного центра отправлен в страховую компанию. 5 месяц страховая не выплачивает страховку, каждый раз по разному оргументирую не выплату, что делать? Куда обращаться дальше. Если можно поэтапно.

Преобрела телефон в кредит через год обнаружила что не дали чек и договор. Распечатав договор в банке увидела что в чеке был дополнительный товар который я не преобретала. Что делать?

При покупке телефона вместо договора купли-продажи выдана товарная накладная в которой сказано, чо она является гарантийным талоном, далее описание прав и неразборчиво ручкой написан срок вроде как 12 месяцев. Законно ли это. Чем отличается договор от накладной.

Добрый день!

Произошла достаточно нестандартная ситуация.

Почти год назад взяла телефон в кредит в Евросети.

Т.к. до этого ничего в кредит не брала, особо лишних вопросов продавцу не задавала. Она быстро мне показала, где мне нужно раписаться, сказала, что телефона на гарантии 2 года, дала пачку документов и все.

Ну я ушла, и вот буквально на днях заметила, что в документах есть только договор с Банком (график платежей и тд).

Слова "Евросеть" там нигде не указано, и не написано, что я брала именно телефон в кредит. Гарантии так же нет, и даже чека!

Сейчас телефон сломался... можно ли как-то добиться починки? Или это бесполезная трата времени?

У меня такая ситуация мы купили телефон 8 марта этого года в евросети, через некоторое время телефон стал очень сильно нагреваться, мы обратились в салон 15 апреля, оставили телефон на ремонт, сказали отправляют в Хабаровск делать тестирование, мы ждали 2,5 мес, ходили узнавали всё говорили что ещё с Хабаровска не отправляли а сегодня выясняется что телефон вовсе ни куда не отправляли, пожалуйста помогите.

Сейчас модно предлагать страховку при покупке телефона. В Связном взяли такой телефон мои дети внуку, продлили гарантию на 2 года через ВТБ, как попросили операторы. Отлетела кнопочка через месяц. С ноября месяца 2018 года до сих пор тянется "волынка" - не делают ремонт. Требуют за ремонт (франшизу какую-то) 250 рублей. Продержали 2 месяца. Вчера пришли получать часы-сотовый - на руках при продавцах злополучная кнопочка выпала опять. Опять требуют 250 рублей. Это так может длится до бесконечности. Можем ли мы отказаться от этой страховки? И просто забрать часы? А то нам часы не отдают, пока не заплатим 250 рублей.

Я вчера купил телефон а завтра хотел обратно задавать, возврат они не принимали, они не сказали раньше что мы не даем возврат денег.

Покупал в сетевом магазине телефон дочке. Смотрел два аппарата. Когда при продавце смотрели их, я положил телефоны в коробки,.

Купил один из них. Заплатил деньги и есть чек. Но не смотрел туда. Через некоторое время (несколько дней) мне звонят из магазина, и говорят что я их обманул.. и что в коробку от более дешевого телефона я якобы умышленно! Положил более дорогой аппарат. Они по камерам видели, что я клал телефоны, но я и понятия не имел в какой из коробок они должны лежать. Действительно это оказалось так (я проверил). Они на меня в полицию написали. Какие мои действия могут быть.

В МТС салоне купил телефон по рассрочке через МТС Банк. Пока соединялись с банком, ждали одобрения кредита время подошло к закрытию магазина. Чек продавец пробил за 5 минут до окончания рабочей смены. Телефон передал в пакете с коробкой. Содержимое коробки продавец не показывал, так как все время был занят оформлением покупки в кредит. Дома обнаружил маленькую царапину на корпусе, и то что телефон около месяца стоял на витрине. Из за царапины продавцы на следующий день категорически отказались поменять. Можно ли что нибудь тут предпринять по поводу замены телефона?

Купил телефон с браком, отдал его через магазин на экспертизу, хотели вернуть его мне по причине, что брак не обнаружен, но он был поцарапан, я отказался его принимать, они написали жалобу на samsung сервис. Я без телефона и без денег уже месяц.

Купили в рассрочку телефон (платить до 06.2024 г) Не работает зарядный блок. Хотели отдать по гарантии в ремонт или на замену, в магазине ДНС требуют товар на ремонт в комплекте, т.е. телефон и зарядку. Телефон исправен. Кто в этом случае прав? Не хочется отдавать телефон на 45 суток в ремонт, нельзя ли потребовать замену или ремонт зарядного блока отдельно от телефона?

Купила телефон в рассрочку, каждые два часа разряжался, а через 8 дней после покупки вообще сломался. Отнесла по гарантии, сказали заберут на 20 дней на диагностику. Первый взнос нужно внести как раз за день до возврата телефона. Если его не сделают, смогу ли я расторгнуть рассрочку? И забрать деньги которые заплачу?

Добрый день!

При покупки телефона в кредит магазин сказал что без страховки на "Всякий случай" телефон нет возможности купить.

Я могу оплачить ее в магазине, а потом обратиться в страховую и вернуть деньги?

Банк ОТП дал мужу кредит на покупку телефона в размере 5000 р. по словам мужа. Муж указал мой номер телефона как второй контактный. Образовалась задолженность. Банк теперь постоянно звонит мне, сумму задолженности не говорят. Ему банк не дозванивается, он внес их номера в черный список. Имеет ли право банк взыскать задолженность с меня? Имел ли право банк давать кредит мужу без моего согласия?

Взяла на себя кредит для другого человека на покупку телефона. Как грамотно составить расписку для уверенности, что эти деньги буду выплачивать не я.

Скажите пожалуйста, как составить росписку при покупке телефона с рук, если он продается без коробки. Какие данные нужно зафиксировать письменно?

Как можно вернуть деньги за покупку телефона если ребенку 9 лет и совершил самостоятельно без ведома родителей? Чем руководствоваться?

Я купила телефон в кредит в магазине Цифроград. Сумма телефона составляет 23 тысячи + карта памяти на 64 гигабайта (3 тысячи), в итоге, когда пришла гасить досрочно кредит (не прошло и месяца), мне заявили, что я взяла кредит на 32 тысячи. Возникает вопрос, откуда взялись еще 6 тысяч? Я пришла в магазин, а мне заявили, что я еще купила дополнительную гарантию (10 % от стоимости телефона), о которой мне ничего не говорили и еще 3 тысячи стоит прокачать телефон, хотя о том, что эта услуга платная, мне ничего не сообщали! И 3 тысячи прокачать телефон это уж слишком много! Как быть теперь в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Покупала телефон 20.09.2014 года в салоне мтс айфон 4,сейчас проявились дефекты, флюс экрана, постоянно сеть пропадает не зависимо от настроек телефона и сим карты, когда пришли в салон решили проверить гарантию от эйпл оказалось что телефон был активирован за пол года до покупки, соответственно гарантия закончилась уже.. на экспертизу не принимают, только якобы ремонт, замену делать отказываются, деньги возвращать тоже. Если возьмут на ремонт, то телефон с аналогичными функциями тоже отказываются выдавать. Не идут не на что, очень агрессивные, как лучше поступить, скажите пожалуйста?

У меня ситуация-1 месяц 6 дней назад, на меня в магазине был оформлен кредит на покупку телефона, был внесён первоначальный взнос, в размере 3 тыс, но чека н е выдали, не сразу заметила и ту сумму которую указали в кредитной договоре, она намного выше, той суммы, на которую я брала товар. Хочу выяснить как образовалась такая сумма и восстановить чек за тот день, когда была совершена покупка и оформлен на неё кредит. Как действовать?

Купила телефон в магазине евросети, но он не держит заряд. Принесла его в магазин его отправили на проверку качества. После этого телефон приходит и сказали телефон исправен. Мы его забрали за два дня телефон зарядили 5 раз и 4 раза по нему поговорили с кем 2 минуты, а с кем 5. Все интернеты все отключено. Что делать не знаю.

Приобрел телефон в кредит без без первоначального взноса марки Xiaomi цена 12990 руб. А в договоре прописан другой телефон марки Samsung цена 14990 руб. При покупке продавец чек не дал сказал что сам договор является чеком. При оформлении кредита сразу не обратил внимание на это только после того как сделал несколько взносов по кредиту. Получается что Оплачиваю кредит кому-то и телефон который я приобрел Xiaomi он немой так как у меня нет чека? Как быть в данной ситуации Как решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение