Посольство Узбекистана / Международное право - 4775 советов адвокатов и юристов

Муж гр республики Узбекистан получил вид на жительство в. России может ли он обменять в посольстве в Москве паспорт старого образца на новый? И какие документы нужны для этого?

Живу в чистополе, Республика Татарстан, родился в Узбекистане, город Фергана, хочу получить дубликат свидетельство о рождении, действия по пунктно, пожалуйста распишите.

Гражданин РФ с видом на жительство в узбекистане. В Москве утерял свой загран паспорт РФ. Куда обращаться?

Я гражданин РФ, но моя мама оставила мне наследство в Узбекистане, могу ли я написать доверенность для вступления в наследство на свою родственницу, так как сама на данный момент выехать в Узбекистан не могу.

Ко мне, гражданке РФ, на пмж приехала моя престарелая мать, которая является гражданкой Узбекистана. Нужно ли ей оформлять выход из гражданства Узбекистана для получения гражданства России. И есть ли такая упрощенная процедура для пенсионеров иностранцев.

У меня такой вопрос. Получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане. Приехала в Россию, не выписываясь оттуда, соответственно листка убытия у меня нет. По приезду получила внутренний паспорт РФ. Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

Я гражданин РФ проживал на территории Узбекистана с видомнажительства Узбекистана. Уехал оттуда не выписался и не сдал вид. Что делать как выписатся и сдать вид не выезжая из РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт-Петербург город у меня нужны справка об отсутствии брака как и где можно получить это справку я гражданин узбек меня нужны справка об отсутствии брака в Узбекистане для загс.

У моего мужа узбекский паспорт старого образца, имеет РВП до 2017 года, на гражданство документы не принимают, говорят паспорт недействителен, говорят обращаться в посольство Узбекистана, но муж после 3 инсульта не транспортабельный, лежачий, не разговаривает, подскажите, что нам делать?

У меня гражданство Узбекистана, проживаю в РФ. РВП и прописка имеются. Подала документы на гражданство РФ, написала отказ от гражданства Узбекистана. Но! Могу ли я в данный момент, поехать в узбекистан на неделю? Не наружу ли я этим законы РФ или РУз?

Каким образом можно сделать запрос в органы ЗАГС Узбекистана о том, что гражданин Узбекистана не состоял в браке? Могут ли родственники заказать и получить эту справку из органов ЗАГС?

У меня советский паспорт, просроченный, но выдан был в Узбекистане, так же я уроженка Узбекистана. Выехала из Узбекистана в 1992 году но вписалась в 1994. Как мне получить справку, что я не являюсь гражданской Узбекистана?

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Скажите пожалуйста, с какого времени не действителен паспорт Узбекистана старого образца на территории РФ.

Заранее спасибо!

Вячеслав.

Я гр Узбекистана живу в Москве по Рвп нужно поменять паспорт старого образца на новый биометрический могу ли я его поменять не выезжая из Москвы?

Если не выписался с Узбекистана с прежнего места жительства, из-за этого не стою на консульский учете, могу ли не возвращаться в Узбекистан, а получить в Консульстве второй биометрический загранпаспорт.

Здравствуйте!

Планирую поездку в Узбекистан. Нужна ли мне справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана? Родилась в Ташкенте в 1985, уехала в 1993, в последствии получила гражданство РФ. И какие последствия будут при отсутствии справки? Заранее спасибо.

Я гр РФ с 2009 год хочу съездить в Узб, почти 6 лет не ездил туда. Паспорт старого обр у меня, не кому не издавал и консульство не ездил, потому что об этом мне не кто не сказал, что мне делать?

Я гражданка Узбекистана, в данное время нахожусь в России, могу ли я через Узбекское посольство в России подать документы по переселению на постоянное место жительство.

У меня в ноябре заканчивается РВП (гр.Узбекистана).

На ВНЖ я не успел подать,

Супруга и сын Россияне.

Как поступить?

1) Анулировать РВП, выехать и снова заехав подать на него тем самым ускорив время до подачи на ВНЖ

2) Продлить РВП если такое возможно. И что потребуеться

3) Дождаться когда оно само закончиться, и совершив выезд-вьезд подать на рвп.

В каком случае мне придется не въезжать 90 дней?

Мы с мужем получили гражд РФ,наши дети родились в России, но на момент их рождения мы были гражданами Узбекистана.. как сделать попроще гражданство РФ детям, мы не хотим и нет столько денег ехать в посольство Узбекистана, чтоб делать им узбекские паспорта, они в глаза не видели Узбекистан.

Мы граждани Узбекистана получили рвп но у ребёнка срок действия паспорта заканчивается могу ли я в посольстве поменять паспорт.

Подтвердить статус лбг что для этого нужно?. Имеется справка из посольства Узбекистана о том что я не являюсь гражданкой данного государства., прошла процедуру установления личности в Уфмс. Данный орган ссылается на недостоверность данной справки.

Получила справку 4 года назад. Была вынуждена поехать в посольство для того чтоб консул подтвердил ее и поставил печать на обратной стороне правда без даты (., подскажите последовательность действий в данной ситуации.

Что делать? Я гражданин Узбекистана. Потерял паспорт Узбекистана во владивостоке 3 лет назад. Все это время я находился в Рф без документов. Сейчас хочу ехать в Узбекистан восстанавливать документы. Какие действия по закону мне должен сделать? Мне суд дал постоновление и всё.как купить билеть если я имею на руках постановление и копия паспорта утверждена юристом. Как мне действовать

Спасибо за ответ.

Имею гражданство Узбекистана, поданы документы на внж. супруг гражданин России, ребёнок несовершененнолетний тоже гр РФ.Могу ли я получить гражданство по упрощённой системе. И когда нужно подавать на отказ от гражданства до получения внж или после.

Я гр. Узбекистана, у меня есть РВП, хочу зарегистрировать брак с гр. РФ, у меня нет справки, что ранее не состоял в браке. Как мне быть?

Я гражданин Узбекистана. У меня видно жительство, кончается срок годности, Можно не выезжая Узбекистан продлить видно жительство? У меня паспорт старого образца!

Я гр.Узбекистана. Проживаю в РФ с 2011 года. В 2018 я потерял узбекский паспорт старого образца. Как мне восстановить узбекскиё пасорт на территории РФ,не выезжая в Узбекистан. В Росии все родственники. Дочь, жена, мать, сестра (все они гр.РФ).

Родила дочь в рф, мать одиночка, дадут ли мне паспорт на дочку ей 2 мес чтоб я могла вывести Ее в Узбекистан?! У меня только свидетельство о рождении, для покупки билета требуют паспорт новорожденного. Или как ещё могу вывести ребёнка из России.

Гражданин Узбекистана с видом на жительство в РФ выехал в Крым без паспорта. Сможет ли он вернуться в Россию через Украинско-Российскую границу, имея на руках только вид на жительство в РФ?

Я являюсь уроженкой Республики Узбекистан, проживаю на территории РФ уже 15 лет и у меня нет паспорта не Российского не Узбекского, как правильно поступить в данной ситуации?

Я с двумя дочерьми проживают в Краснодарском крае, у меня виданажительство а чтобы подать на гродданство мне сказали чтобы я с дочерью выехала в Узбекистан и получила биометрический паспорт. А чтобы выехать нет вазможности и денег. Подскажите пожалуста магули я получить биометрический паспорт Узбекистана на територии России не выезжая? Младшая дочька уже грожданка России.

Ранее я был разведен в 2012 в узбекестане, после в брак не вступал до настоящего времени, на руках нету свидетельства о розводе, могут ли родственники его получить за меня, тек как я нахожусь в Росси и хочу зарегестрирлваться со второй женой. Спосибо.

Скажите пожалуйста, на данный момент являюсь граданином РФ, в Узбекистане остался автомобиль который числится за мной. Могу ли я приехать в Узбекистан и продать свой автомобиль по российскому паспорту? Спасибо.

Знакомая, проживающая на территории РФ, просит узнать, может ли она отказаться от старого паспорта Узбекистана? Она говорит есть бланки отказа от просроченного старого образца паспорта Узбекистана, но я найти эти бланки не смог, помогите пожалуйста найти этот бланк.

Я гражданин Узбекистана нахожусь в РФ и работаю по патенту, хочу узнать правила пересечения границы в период карантина, могу ли я вернуться домой в Узбекистан, а потом обратно в Москву и что для этого нужно?

Моим племянникам продлили вид на жительство, и говорят, что можно подавать документы на гражданство РФ,но для этого нужен отказ от гражданства, где это можно сделать не выезжая из РФ,они граждане Узбекистана.

Здравствуйте я гражданин Узбекистан у меня дети родились в России хотели по ехать в Узбекистан для возвращения на родину какие документы нужны. Спосибо.

Я гражданка Узбекистана временно проживающая в Малазии, дело в том что на данный момент я без паспорта, меня обманули, я заплатила за визу, а агент пропал с паспортом и деньгами, все смс сообщения имеются, мне нужно выезжать обратно в Узбекистан так как нужно менять паспорт на биометрический, и я не знаю что делать!

Здрайствуйте, я гражданин Узбекистана и мне 16, и у меня нет паспорта но есть свидетельство о рождения, я сегодня должен был улететь в Узбекистан с мамой. Но мне не разрешили и я остался один в Москве, и мама взяла собой мое свидетельство о рождения. Теперь у меня только копия свидетельство о рождения и копия паспорта моей мамы.

В уфмс по нашему району объяснилИ так, что мы с мужем на момент рождения детей в России имели вид на жит и были гражданами Узбекистана, а сейчас получили уже гражданство РФ,и поэтому оказывается что дети зависят автоматически от Узбекистана, хотя там и не были, якобы им надо делать узбекские киндер паспорта в посольстве или брать справки что они не являются гражданами Узбекистана, ну что нам делать, можно ли решить этот вопрос без посольства Узбекистана, сделать им гражданство РФ?

Я гражданка Узбекистана, регистрирую брак с гражданином РФ, хочу взять его фамилию, на что в ЗАГСе сказали, что мой паспорт становится недействительным. Могу ли я поменять фамилию при заключении брака, а потом поехать в посольство Узбекистана в Москве и там поменять паспорт на новую фамилию?

Выдадут ли справку в полиции РФ гражданину узбекистана об утери паспорта если паспорт утерян 2 года назад. И все 2 года жил без документов в Росси. Если сказать что потерял недавно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение