Поступить на работу в институт / Трудовое право - 634 советов адвокатов и юристов

За какое время я могу принести справку вызов на работу из института для прохождения преддипломной практики и защиты диплома.

Я хочу пойти работать в следственный комитет. Но я узнал, что целевых мест очень мало и они скорее всего будут распределены между "своими" . И у меня теперь возник вопрос, как мне туда попасть на работу, какой путь нужно пройти?

Сын поступил в институт и после первой сессии был отчислен, сейчас февраль, поступить в другой вуз сможем только в сентябре... а призыв в армию в апреле... как быть? Идти в армию? Или поступать и получать новую отсрочку. Это нарушение?

Какие выплаты положены детям сиротам при достижении 18 лет в г. Новосибирске. Девочка поступила на заочное в институт и устроилась на работу.

Моя дочь обвиняется по статье 158 часть 1 за кражу телефона. С потерпевшим все нормально, ущерб возмещён, он согласен на примирение. Если будет примирение в суде, то какие последствия для дочери при поступлении в институт, устройстве на работу на военное предприятие? Что будет в личном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финкол. Быстро деньги грозят приехать на работу и в институт к дочери и устроить сбор денег. Законно ли это?

Здравствуйте, я ученик 3-его юридического института, могу ли я устроиться на работу в органы? (ППС, ДПС, ОВО) В армии ещё не был, но годен к военной службе.

Бывший муж требует выписку из ЕГРП на детей, для устройства на работу? Может ли быть это правдой, или она ему нужна для чего-то другого? Спасибо!

Возьмут ли в институт фсб, если у отца есть судимость. Но я живу с мамой и уже 9 лет не поддерживаю отношений с отцом вообще ни каких. Даже не знаю где он сейчас живёт и кем работает.

Я бывший сотрудник МВД. РесУз попавший по не осторожности в ДТП в результате которого погиб человек. Ранее до дня ДТП, я по собственному желанию уволился из органов МВД. По существу моего уголовного дела о ДТП, было прекращено до Суда. Вопрос: могу ли я восстановиться на работу в органы МВД?

В двух словах: у меня свой бизнес, маленький заводик. В прошлом году ко мне на работу пришел устраиваться человек, я ему отказал (ну не понравился внешне и интуиция дернула не брать), он после первого отказа приходил устраиваться еще 3-4 раза и все время получал отказы. Время его приходов с августа по октябрь В результате в ноябре я получаю приглашение от УБЭП на предмет разговора о невыплате заработной платы. И с ноября по сегодняшний день у меня был УБЭП, трудовая и в понедельник посетил даже участковый. Следующим жду СК. Никто из проверяющих никаких нарушений не нашел, но папка с делом увеличивается. Это все уже напрягает и бесит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Сын хочет поступить на фокультет правовое обеспечение национальной безопасности, чтобы в будующем работать в правоохранительных органах. Повлияет ли судимость его отца который его с рождения не воспитывал, и на данныймомент его нет в живых. Какие у нас перспективы в этом напровлении ответте пожалуйста.

Учусь на очной форме обучения в вузе,18 лет, получала выплаты по потере кормильца, сейчас хочу устроится на работу (официально), соответственно лишусь этих выплат. После увольнения у меня уже не будет возможности вернуть эти выплаты?

Сколько положено выплачивать подъёмные единовременно и ежемесячно молодому Учителю? Здравствуйте. Я работаю в сельской школе Республики Башкортостан. Отдавала трудовую книжку, где было написано, что я работала соц. Педагогом на 0.5 ставки месяц (когда проходила практику), из-за этого бухгалтерия отказывается выплачивать то, что положено. Я завела новую трудовую, но они её не принимают. Это правильно или же стоит куда-то обратиться? Так же слышала от коллеги, что она, как молодой специалист, получила хорошую сумму (в размере 690 т) как подъёмные. Хотелось бы узнать, что это за деньги и как их получить? Спасибо

Я закончила три курса института очно, заочно доучиваюсь и устроилась учителем в школу, являюсь ли я молодым специалистом?

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

Я инвалид 1 группы военной травмы. Травма получена при исполнении обязанностей воинской службы. Срочная служба. Могу ли подать иск в суд по утрате заработка на Министерство Обороны?

Засчитывается ли учеба в пед институте для льготной пенсии? Работала год в школе воспитателем гпд, затем год проходила курсы (подготовка к поступлению в вуз) очно, дневное отделение для рабочей молодежи. Затем два года училась очно в пед институте и три года заочно, т.к. родила ребёнка (1994 год). Сразу по окончании института вышла на работу в детский сад.

Мой муж 4 года назад состоял на учёте у нарколога, сейчас он пошел учиться на лицензированного охранника, пошёл проходить справку 046, и ему не ставят печать, т.к.он состоял на учёте. За учебу и за справки уже заплатили. Но ему сказали, собрать характеристику с работы, справку от участкового, здать кровь и идти на комиссию к главному врачу наркологии Южно-сахалинска, и только потом они МОЖЕТ БЫТЬ ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ, правомерно ли это?

Я учись в 9 классе, хочу в этом году поступать в коледж на банковское дело. Возьмут ли меня в коледж если мама была судима?

Мой друг имеет временную регистрацию в г. Новый Уренгой, он гражданин Грузии, Срок окончания регистрации в декабре 2013 г. Может ли он далее зарегистрироваться в Екатеринбурге на три года? Я имею в собственности квартиру в Екб. Какие необходимы документы и с чего начинать

?

Спасибо, Ольга.

Я инвалид второй группы с 10 лет. В результате полученной травмы позвоночника отказали ноги и поэтому инвалидность дали пожизненно. Но я сейчас поправился и здоров занимаюсь спортом бокс и ММА все отлично. Могу ли я устроиться на работу в полицию. Я хотел бы поступит в институт Мвд поэтому хотел узнать не будет ли это тратой времени.

Я военнослужащий и хочу поступить в военное училище, для этого я должен пройти ВВК, чтобы его начать, нужно написать рапорт на освобождение от военной службы на срок его прохождения и само прохождение, как юридически правильно это написать чтобы не отказали в штабе, а то даже образца нет, командиры тоже не знают как.

Я работала на почте, и заработала судимость по статья 160 часть 3,был суд, год условно, судимость погасилась по истечение наказания, сможет ли моя дочь поступить в институт ФСИН? Она очень хочет поступать именно туда, даже пошла учиться в 11 класс, но боимся, что из за моей судимости дорога ей туда закрыта...

Могу ли я поступить в институт мвд сразу на 3 й курс по ускоренной программе в 3,5 года (либо 6 лет)? после окончания юридического техникума прошло больше 10 лет.

Имею ли я право на второе высшее заочное образование по целевому направлению от работы (на которой уже работаю пять лет), которое мне непосредственно предоставляют, при том что моё первое заочное высшее было платное? То есть, проблемы не с работодателем, а с Институтом, в который мне дают направление, так как они мне отказывают в приеме по целевому направлению, ввиду того что у меня уже есть высшее! С другой стороны за меня же платит работадатель, а не Институт! Я не знаю как быть и где правда, прошу помогите!

Сын поступил в Хабаровский Пограничный институт. После поступления была предложена новая форма обучения: 1 год сын учился очно с курсом молодого бойца и т.п. 6 лет служба в пограничном отряде и ежегодные сессии. Итого 7 лет, контракты при этом заключены как положено до 2020 года. То есть закончил институт, будь добр 5 лет отслужить. При этом по окончании института звания не присвоили, сказали езжайте в войска и получайте. Естественно никто ничего не присвоил. Пришли отказы при назначении на должность и присвоение звания. Как это возможно? Даже после гражданских вузов имеют звания лейтенантов.

Здравствуйте, может ли ученик после 9 класса пойти в юридический колледж, а потом закончить юридический институт и стать прокурором?

В 2009 году пришлось уйти из института по семейным обстоятельсвам, ушла с конца 5 курса, больше не приезжала диплом не получала, могу я получить диплом в данный момент? За ответ буду очень благодарна)

Скажите пожалуйста, сможет ли мой внук поступить в военный институт на военного переводчика, если в настоящее время его отец осужден. Отец бросил семью, когда внуку было 5 лет, сейчас ему 16 и учится в 10 классе кадетского корпуса и мечтает быть военным. После развода с дочерью он успел жениться и родить еще одного ребенка. За весь период после развода он с сыном не общался и алиментов не платил. Мы боимся сказать ребенку, что его мечту быть военным может разрушить то, что его отец находится в тюрьме, тем более, что он об этом не знает. Сможет ли судимость отца помешать внуку при поступлении в военный институт? Спасибо. Буду Вам признательна на ответ.

Дочь поступает в институт ФСИН, но на психологическом тестировании сказали, что с татуировкой не возьмут, ссылаются на конкретный закон. Я перелопатила весь интернет, закон не нашла. Так ли это?

Если ребенок учится в 10-11 кл. в школе и одновременно после 9 кл. поступил в колледж получать среднее профессиональное образование (между школой и колледжем заключен договор о сетевом взаимодействии), обучение в колледже при наличии мест будет осуществляться на бюджетной основе? Если да, то есть ли какие-то исключения из правил и и на что обратить внимание в том числе колледжу, который принимает на обучение школьников, осваивающих общеобразовательную программу. Возможно ли при этом проведение в колледже занятий в очно-дистанционном формате? Будет ли это бесплатно? Прошу ответить со ссылками на законодательство.

Можно ли обратиться в суд и с какой формой заявления на выплату алиментов ребенку, достигшего 18 лет. девочка учится в колледже, собирается поступать в институт на дневное обучение. Возможно ли такое?

Мой дед сидел в тюрьме, но умер несколько лет назад; также я имею двоюродную сестру, которая находится под следствием со своим мужем. Могут ли меня не взять в университет МВД?

Могу ли я работать в будущем в полиции, если мой отец был ранее судим, но это было давным давно и смогут ли меня взять в институт правовой?

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

У меня два высших образования. Первое диплом поддельный. На основании первого диплома я получил второе высшее образование. И работая на предприятии много лет. нареканий и взысканий у меня по моей работе нет. сейчас меня начинает запугивать служба безопасности нашего предпрпиятия. Два года назад на основании анонимки было возбуждено уголовное депо по фальшивому диплому. Дело было закрыто ввиду отсутствия состава преступления. Прошу помочь.

Интересует, можно ли получив высшее юридическое образование поступить в органы полиции, не прибегая к службе в армии, если да, то что для этого нужно сделать и куда податься:)

Я закончила гражданский ВУЗ в г. Киев до 1995 г.. С 1998 г поступила на службу в ОВД. При чем, в связи с аварией на Чернобыльской АЭС с 4 курса вынуждена была уйти в академический отпуск, так как была беременна. Институт окончила заочно. Какой период обучения войдет в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам противопожарной службы?

Здравствуйте, работаю, нахожусь на испытательном сроке. В январе еду на сессию в институт. С работы отпустить готовы, но оплачивать не хотят - придумывают всякие отговорки непонятные. Вопрос: могут ли меня уволить с работы без объяснения причины, так как я на данный момент нахожусь на испытательном сроке?

Думаю, что если буду настаивать на том, что бы мне оплатили сессию, то меня просто на просто уволят.

Создал для себя ужасную ситуацию. В свое время не получив образования купил диплом о средне спец. Образовании. Устроился в частную фирму на работу. В трудовой книжке соответственно сделана запись, что образование средне спец. Когда, голова встала на место, то сдал ЕГЭ (окончив 11 классов) и поступил в институт (все законно). Учится еще 2 года. Сейчас предлагают работу на гос. службе, но объяснить почему высшее образование еще не окончено, средне спец. Вообще нет, а в книжке запись имеется думаю не получится. Если дождаться окончания института и идти на гос. службу с настоящим законно полученным дипломом будут ли требовать диплом о средне спец.? Поддельного диплома уже не существует, я от него избавился.

Должны ли мне предоставить отсрочку, если я закончил колледж и поступил в институт. Положена ли отсрочка на следующую ступень образования?

Скажите пожалуйста у меня стаж в мвд вместе с армией получилось 14 лет 2 месяца, но последние 10 лет идет 1 год за 1.5 года. Т.е получилось 19 лет и 2 месяца. До льготной пенсии мне еще не хватает. Я еще заканчивал перед армией Профессиональный техникум, обучался я на дневном отделении - будет ли входить в льготную пенсию? Если я решу сейчас уйти из мвд?

Я гражданин Узбекистана, по нации русский. Родился 1986 г. Родители тоже родись в УзСССР. Дед родился в России, но к сожалению уже нет в живых. Могу ли я получить РВП без учеты квоты? Если нет то как продлить себе существование в России. Сам приехал Питер.

Может ли Гражданин Украины подавать документы на РВП, если загранпаспорт он получил 1 мес назад? (РВП вне квоты, по браку с гражданкой РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение