Право на официальное трудоустройство / Трудовое право - 4936 советов адвокатов и юристов

Я получаю пенсию пенсию по потере кормильца у меня нет отца, я учусь, поступила на 2 профессию, могу ли я дальше получать пенсию если устроюсь официально работать..? В пенсионном мне сказали что я могу официально работать но только вместо 8400 буду получать 5400 это так?

Программа молодая семья. Подскажите пожалуйста, у нас есть субсидия, в размере 565 т.р. Есть собственные средства 100 т.р. Муж является собственником 1/3 доли в квартире где есть еще два взрослых собственника. Ипотеку нам не дают в связи с отсутствием официального трудоустройства. Хотим купить доли на весь размер сертификата+ свои средства. Собственики согласны продать доли по 300 т..р.Подскажите возможно ли это сделать.

Я - отец, мне были назначены алименты на ребёнка (исправно выплачиваются моим работодателем), и алименты на бывшую супругу, до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Супруга официально трудоустроилась до достижения 3-летия ребёнком, но судебных приставов об этом не информировала. На запрос пристава в налоговую, по месту регистрации бывшей супруги - ответа из налоговой не последовало (со слов пристава).. На данный момент ребёнку 5 лет - судебные приставы выявили и проинформировали меня о необходимости уплаты задолженности по этому исполнительному производству, накопленную за это время. Как я могу оспорить необходимость уплаты, основываясь на её официальном трудоустройстве до 3-летия ребёнка, и на факте необращения судебных приставов к удержанию суммы этих алиментов с моего официального трудового дохода (как, и по сей день, обстоит дело с алиментам на ребенка), в следствие которого и была начислена столь немалая сумма моей задолженности. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуте! У меня кредитов на 455 т как можно законно обьявить себя банкротов или рекструктизировать кредиты? Я нигде официально не работаю есть двое детей! В собственности только квартира купленная по материнскому капиталу! Из доходов только алименты! Куда обратиться и какие документы нужны?

Помогите! У меня гражданский муж лишен родительских прав, он когда то с бывшей женой на словах решали это вопрос и он отказался, в итоге она не хочет, чтоб отец виделся с сыном, и не принимал участие, но алименты плати, он хочет восстановится в правах ребенка, но при этом у него нет собственного жилья и не официально работает, как поступиться и как правильно вернуть ему права на ребенка, он очень сожалеет, что пошел на условия бывшей жены.

У нас с женой трое малолетних детей. Ждем четвертого. Официально трудоустроен. Могу ли я оформить декретный отпуск вместо жены? Если да,то как правильно оформить. Спасибо.

Скажите пожалуйста я работала неофициально 5 лет в одной организации, ушла в начале сентября из-за межпозвоночной грыжи. Мне не отдали зарплату больше 20000 (сказал отдаст только если отработаю 2 недели) работа физ. тяжелая нужно таскать тяжести, я по состоянию здоровья не могла отработать. Прошло 6 месяцев деньги так и не отдал сегодня узнала что он ещё одному человеку не отдал 14000. Скажите можно как-то повлиять на него в рамках закона чтоб деньги отдал если нет. может в роспотребнадзор заявление написать что у него работаю все люди неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с 14 лет. С 19 лет оформлена 3 группа инвалидности - рабочая (степень ограничения первая). Пока я обучался в ВУЗе я получал доплаты. (до июня 2011). После обучения, мне сообщили, что я имею право и дальше их получать если не работаю. Однако, я не пойму, на основании чего я имею право их получать если группа инвалидности третья рабочая? Где то видел ссылку на закон, что выплаты положены до 23 лет, а далее работаешь или не работаешь выплат не будет. Верно ли это?

Вопрос такой: я студент дневного отделения. Получаю пособие по потере кормильца и региональную доплату. Если я устроюсь на официальную работу всего на месяц (дольше не предусмотренно), я потеряю доплату?

Имеет ли право не платить налог на недвижимость (квартиру) инвалид 3 группы (по слуху) получающий пенсию. В данный момент официально не работающий.

Добрый день, бывший муж попал в ДТП я взяла на себя все, причинённый ущерб почти 800 т р я официально не работаю, с мужем в разводе, алименты не получаю, выплачиваю минимально по 500-1000 р в месяц... не знаю как быть, официально на работу устроиться не могу, т к вычеты будут большие...

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Муж работает не официально, я нахожусь в декрете, 1,5 месяца нет финансовой помощи. Буду ли я получать какие-то выплаты в данной ситуации? И можно ли как то вернуть деньги потраченные на ребенка за этот период от него?

ПФР отказал в назначении пенсии ребёнку по потере кормильца. Ребёнку 2,9 лет. Я мать, официально трудоустроена, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Также зарегистрирована как самозанятая. Причину отказа прокомментировали тем, что я являюсь официально трудоустроенной и поэтому пенсия не положена совсем. Так ли это?

Если подам в суд на алименты через экспертизу ДНК-отец ребенка официально не работает. Кто должен будет оплатить экспертизу и на какую минимальную ежемесячную сумму можно рассчитывать? Как проходит весь этот процесс?

Мужа уволили с работы (он работал неофициально) проработал 8 месяцев! А расчет говорят выплатят через неделю! Правильно ли это! и положены ли ему отпускные, если за этот период он не брал отпуска!

Я устроилась на работу, месяц стажировки и после неделя графика с 11.00 до 23.00 без выходных. Магазин новый, работали в двоем с девочкой у нее даже сан. Книжки не было договор трудовой отсутствует. Слышали лишь обещание что скоро заключим. Прихожу на работу и тут повздорили кричит уволила без расчета. Как поступить? Деньги не большие но нужны и я их отработала. Так же сан пед станцию, пожарную, и нологовую.. пусть все сделает по правилам прежде чем магазин открывать.. стоит ли ехать в трудовую инспекцию!

У меня такая ситуация: я бы хотела устроиться на работу, но у меня пенсия по потере кормильца. Работодатель заверяет, что она не пропадёт при официальном трудоустройстве. Хотя мне известно обратное. Мы даже поспорили, но человек, предлагающий работу уверенно стоит на своём. Кто прав?

Помогите. Жила в гражданском браке 10 лет, есть дочь 8 лет, записана только на меня. Разошлись. Имею ли право на аллименты и какую сумму, если он официально не устроен. Живем в Крыму.

Мой Муж, не официально трудоустроин, работает по Трудовому Договору, сейчас начались конфликты с работодателем, и муж собирается увольняется, как правильно поступить, что бы работодатель выплатил, отпускные за всё время работы, так как в отпуск муж не уходил, и зарплату с авансом, за отработаны месяц? И должен ли он отрабатывать 2 недели?

Работаю в органах МВД с 12.08.2003. Образование высшее юридическое, обучался до поступления в органы. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет 2021?

Я работаю не офицально последние лет 5 я не писал заявление на электронную трудовую что теперь будет с бумажной трудовой книжкой если я пойду офицально на работу брать собой бумажную или нет.

Какой минимальный и максимальный процент удерживается с зарплаты должника? И как быть если место работы установлено, а официального трудоустройства нет?

Если я оформин офицально и есть трудовая книжка и з/п переводят на карту а трудовова договора я не видел и мне роботодатьль не придевлял и не подписывал я и захочу потребывать с него заключить а он откажется что делать.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке с просроченным украинским паспортом (имею Рвп до 2015 года, официальное трудоустройство, родился в россии.)

У нас в городе закрывают магазин. Он относиться к Федеральной сети, но в нашем городе больше нет этих магазинов сообщили за 10 дней до закрытия! Имею ли я право на компенсацию?

Моя бывшая супруга подала на алименты и требует фиксированную сумму, а я трудоустроен и имею постоянный заработок. При написании возражения на её иск на какие статьи мне ссылаться? Я официально трудоустроен и поэтому статья...? ко мне не применима!

Помогите в моей ситуации. Официально устроится по специальности не могу, хочу устроится к частнику но там без трудовой и не официально. Подскажите могу ли я оплачивать алименты в этом случае через почту? И будет это защитано в чет алиментов? И могу ли я открыть на ребенка счет в банке в счет алиментов? Подскажите и помогите пожалуйста! С уважением Дмитрий.

В связи закрытием дошкольной группы одна ставка воспитателя была сокращена без уведомления, но при этом предложена должность с переподготовкой на логопеда и только на полставки. Какие выплаты положены бывшему воспитателю в этом случае?

Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг, если я нигде официально не работаю, и имею двоих детей? Мужа нет-разбился...? в собесе говорят-НЕТ! А юрист один сказал, что я смогу чуть ли не полцены платить за квартиру? Подскажите пожалуйста!

Мне 20 лет, стою в очереди на квартиру, подскажите пожалуйста, смогу ли я после замужества претендовать на квартиру?

И еще есть такой нюанс, пока профессии у меня нет (я знаю, что нужно получить ее,что бы дали квартиру) а что если я официально трудоустроенна? Все равно нужна профессия, или нет?

Умер отец моего ребёнка. последние два года не жил с нами. Мы с Архангельска, он умер в Москве. Какие документы мне нужны на пенсию по потере кормильца? И если он не работал официально буду ли я получать эту пенсию? Ребёнку 4 года.

Как правильно оформить куплю продажу квартиры. Молодые люди девушка и парень собираются на двоих преобрести квартиру. Парень работает давно постоянно. Девушка перебивается заработками. Работы постоянной нет. Деньги хотят вложить в квартиру одинаковые суммы. На кого записать квартиру чтобы вернуть после покупки налоговые вычеты. И как быть с девушкой. ? Чтобы в дальнейшем она имела такие же права на квартиру как и парень.?

Муж был в командировке во Владивостоке. Работал на строительную фирму, которая находится в г.Новосибирске. Работал не официально. Только договор на руках. Расчет не выплачивают уже в течении двух месяцев. Устраивался он через кадровое агенство. Есть ли шанс обязать компанию выплатит зарплату, и куда необходимо обратится. Расчет не выплачивают также нескольким людям, которые работали с моим мужем на вахте.

Могу ли я расчитывать на послеродовые или какие либо другие выплаты если я официально нигде не работала и являюсь безработной на момент беременности? Муж в данный момент тоже безработный. Спасибо!

Могу ли я подать заявление в суд на определение общения с ребенком если нет официального трудоустройства и нет подтверждения доходов.

При официальном трудоустройстве имея РВП полагается мне вычет на детей при расчете НДФЛ из зароботной платы?

Здравствуйте скажите, мы с мужем в браке 5 лет (купили машину в браке) у нас двое детей 1.5 и 4.5 года, я хочу подать на развод. У мужа зарплата 66 тыс, я не работаю официально сижу дома с детьми, какой шанс что суд будет на моей стороне, и что я могу потребовать с мужа, жилья тоже у нас нет, снимаем.

Могу ля я потребовать компенсации с мужа если автомобиль был взят в кредит до брака со мной а выплачен в браке. Но если я не работала ни где официально. Или вообще не работала.

Я закончила техникум 2018 году, потом работала не официально, так как работу мне не кто не предоставил из техникума. Смогу ли получить одноразовую финансовую помощь?

Бывший муж дает в месяц 3000 на двоих детей. Когда я сказала, что подам на аллименты, он ответил: подавай, я все равно официально не трудоустроен, имущества у меня нет, вообще ни копейки не получишь. Как быть в такой ситуации?

Работаю в одной организации 8 лет по договору об оказании услуг. За все годы организация меняла название несколько раз. Сейчас мы ООО (агент) и ОАО (принципал). Раньше договора подписывали каждые 3 месяца, сейчас ежемесячно, работаем по графику, выданному руководством (заказчиком). Вознаграждение по договору назначено руководством (типа оклад), зависит от плана: при выполнении плана свыше 100 % размер вознаграждения увеличивается на процент установленного плана, в случае невыполнения уменьшается на % невыполнения. Заказчик преднамеренно завышает план и в итоге мы получаем ниже прожиточного минимума, а работаем 3/1 по 16 ч в смену, почасовой оплаты нет, никаких соцгарантий. В нашей организации есть люди, которые выполняют такую же работу, но имеют соцпакет, оклад и т,п. Возможно ли применить какие-либо меры воздействия на наше руководство (заказчика) при этом не потеряв работу? С УВАЖЕНИЕМ!

Я переезжаю в другой город. Как быть с алиментами, пока я не устроился на официальную работу в другом городе?

При достижении младшим ребёнком 3 лет, вы должны выходить на работу, и пособие не отменят, если доход семьи, с учётом алиментов, будет ниже прожиточного минимума. Как закончится право на получение пособий Я в разводе, дети проживают со мной, младшему скоро исполнится 3 года, с какого момента мне перестанут платить пособие на детей, если я не буду официально трудоустроена?

Имеют ли право отказать в назначении пенсии по потере кормильца, если на момент смерти родителя официально был трудоустроен, затем через 2 месяца уволился и уже год как нигде не работаю? Обучаюсь по очной форме обучения в университете.

Я работала неофициально. Мне выплатили только 50% за невыход на смену по семейным обстоятельствам. Смогу ли я добиться полной выплаты?

Мне 17 лет, в ноябре 18, мать получает пенсию по потере кормильца. Если я до совершеннолетия устроюсь на работу официально, будет ли также выплачиваться пенсия или нет? я знаю, что после 18, если учишься на очном и работаешь, то выплаты прекратятся, а вот до совершеннолетия будут ли они? Спасибо.

Я так и не поняла ответ: может ли мой брат оформить пособие по уходу до 1.5 лет, за моим ребенком, так как я выхожу на больничный по БиР? Он официально нигде не трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение