Предоставление услуг / Защита прав потребителей - 98015 советов адвокатов и юристов

Господа юристы!

13 декабря 2019 года вместе с а/м мной была приобретена услуга "Помощь на дорогах" и оплачена за год вперёд. Точнее говоря, мне её "втюхали". Через несколько дней я написал заявление на возврат неиспользованных средств и расторжение договора и доставлено по юридическому адресу этой компании, получена отметка о принятии заявления. Прошло уже более месяца, мои требования игнорируются. Что я делаю не так?

Автошкола заключает гражданско-правовой договор с ИП на оказание услуг инструктора-водителя правомерно ли это? Инструктор в штате не числится.

Грамотного юриста по жилищным спорам, который хорошо знает жилищное законодательство и может качественно предоставлять услуги. Елена Тула.

Есть участок в Днп. Дом не оформлен. Когда вступил в Днп и купил землю подписал согласие платить взносы ежемесячные так как сказали что и без моего согласия я обязан платить их.

Вскоре ввяснил что по факту воды возле моего участка нет, дороги нет, мусор не вывозится, снег не чистят, участок спроектирован с ошибками в межевании и водотведении, уличного освещения нет. Полагая что раз услуги не предоставляются то и платить не за что я перестал платить взносы. Моему примеру последовали многие из членов Днп.

Сейчас нам всем пришло досудебное письмо с ребовпниес погасить долги и выплатить какие то фантастические пени.

Как можно оспорить это и доказать что раз нет услуг то нет и платить не за что?

Руководство Днп и принадлежность несколько раз менялись за это время.

Работаю в цветочном магазине, нас заставляют обманывать клиентов да деньги, иначе они называют это услугой флориста, то есть при покупке букета или другого товара, мы самовольно делаем наценку сверху на цветок, да так чтобы клиент того не заметил.

Допустим покупает клиент цветок розу за 300 рублей

Упаковку за 50, ленту за 50, а сверху мы ещё им приписываем услугу флориста в 100 рублей, а то бывает и больше, кому как повезёт обмануть и на какую сумму, является ли это нарушением с чьей либо стороны? Данной услугой флориста они перекрывают свои убытки в виде испорченного цветка, который испортился путём того, что уже его очень долго не покупают, если же мы не будем обманывать клиентов данным путём, то сумма списания, полностью спишется с нашей зарплаты) подскажите как действовать в данной ситуации.

У меня ремонт но т ванной. Хотим поменять полотенцесушитель. Мастер работает свой, наемный. Пошла в УК написать заявление на отключение стояка отопления в ванной. Отказали, сославшись что только их слесаря из ЖЭк могут менять полотенцесушитель, при этом озвучили очень большую цену. Как быть? На что имеем право. Отказ в предоставлении данной услуги писать откпзались.

Возникла ситуация, при которой нельзя чтобы личные данные собственника компании-поставщика услуг фигурировали в каких либо документах, к которым компания-потребитель имеет доступ. Вопрос состоит в том, как должен быть оформлен договор о предоставлении услуг в такой ситуации? Поможет ли назначение доверенных лиц решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда. Гражданское дело о предоставлении услуг ненадлежащего качества по договору с управляющей компанией. Нужно ли платить госпошлину при подаче вышеуказанной жалобы?

Уважаемые юристы-подскажите-управляющая компания отказывает в предоставлении услуг согласно договора, заключённого с ней под предлогом задолженности, при этом любая задолженность взыскивается ею через суд. собираюсь подавать исковые требования к ней. будут ли в этом случае законными мои требования об оставлении без удовлетворения судом дальнейших исковых притязаний ко мне управляющей компании в связи с ее односторонним отказом в предоставлении услуг? И если да,то подскажите пожалуйста-на основании каких нормативно-правовых статей я могу предъявить такие требования?

У меня проблема связанная с отоплением в квартире. Вот уже более 7 лет в квартире, с наступлением холодов, холодно, центральное отопление не качественное, а плата очень высокая. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть и куда обращаться, если кантора по предоставлению этой услуги находится за 500 км. от нашего посёлка.

Добрый день. Я - логопед. Могу ли я арендовать кабинет для предоставления логопедических услуг в районной поликлинике. К кому мне нужно обратиться для заключения договора аренды? Спасибо.

Мне нужно составить договор, по которому клиент приходит в справочную службу с сертификатом, за который наша служба оказывает ему услугу, например, размещение рекламы. Затем мы ему размещаем рекламу, а сертификат продаем другим людям, после чего они возвращают этот сертификат клиенту. Как это оформить вообще, как вообще назвать такой договор? Есть какие-нибудь требования?

Умерли бабушка и дедушка с интервалом 10 дней, осталась прописана внучка. Может она расторгнуть договор с МТС о предоставлении услуг на телевидение? Спасибо.

В моём тарифном плане телефона сказано, что метод оплаты «абонентская плата» 1500 руб/мес. Если на счету находится сумма меньше месячной абоненткой платы, имеет ли право оператор снимать со счёта только эту сумму и не оказывать услуг, ожидая полной оплаты абонентской платы? Т.е. деньги забрали, а услуги не оказали! В случае моего отказа от услуг оператора, можно ли требовать возврата той суммы, которая была снята оператором с моего счета?

Я инвалид и окна дома мыть и вешать шторы я не могу, по состоянию здоровья и я пользовалась 3 года услугами фирмы по уборки квартир. Мне понадобилась справка для обследования здоровья, что у меня дома 3 года подряд одна и та же фирма моет окна за деньги. Я позвонила в эту фирму и попросила просто справку о подтверждении, что они моют окна, на что мне ответили, что такие справки они не дают и не давали и вообще не имеют права задним числом писать о том, что у меня работали. Подскажите пожалуйста правы они и как мне взять справку такую.

Наша организация приобрела в собственность один этаж в высотном здании. После ремонтно-отделочных работ площадь этажа уменьшилась на 48 кв.м, что и засвидетельствовало БТИ. Вправе ли собственник здания, предоставляющий эксплуатационно-коммунальные услуги нашей организации учитывать 48 кв.м как тоже обслуживаемые им?

Спасибо.

На родительском собрании услышала от учителя такую фразу:"Учитель предоставляют образовательную услугу согласно "Закону об образовании" и все."Что подразумевается под словом "услуга" в школах? На всех предприятиях оказывают "услугу"?

День добрый, помогите составить жалобу в прокуратуру от жильцов многоквартирного дома?

Суть жалобы такова:

1.Волокита со стороны власти,

2.проверка всей хозяйственно-финансовой деятельности по дому,

3.Предоставление надлежащих услуг по дому

4.Предоставление УК всем собственникам договоров

5.Возврат УК незаконно взятых с жильцов денег

6.Узаканивание света и тд.

7.Признание факта потребления света для личных нужд, а не строй учёта

8. Добиться перерасчёта с 7,23 на нормальный тариф

9.Узаконить землю под домом и землю и строение котельной.

Я заключила договор с компанией на предоставление услуг по бухгалтерскому учету для другой компании. В договоре указан срок на 3 месяца. До 31/12/2014. Сегодня (01/12), выйдя на работу я узнаю, что договор окаывается был на 2 месяца, т.е октябрь-ноябрь. Могу ли я потребовать какую-либо неустойку, и как мне в этом случае поступить, ведь я не искала другой работы, поскольку была уверена, что договор на 3 месяца, и не хотела отвлекаться от работы?

Заранее благодарна.

Гражданское дело. Истец и ответчик заключили мировое соглашение которое готовит юрист истца, правомерно ли требовать с ответчика плату за составление мирового соглашения, мировое соглашение, что отдельная услуга или входит в общую стоимость предоставления услуг в суде истца?

Могут ли взыскивать в качестве судебных издержек в два раза больше, чем была сумма иска, тем более услуги были предоставлены не адвокатом, а тарифы взыскивают как адвокатские?

Скажите, пожалуйста, может ли Управление образования, являясь учредителем образовательных учреждение на территории города, своим приказом распоряжаться имуществом муниципальных бюджетных учреждений. Речь не идет о списании, в данном случае речь идет о разовом предоставлении услуг. (например: школьный автобус, принадлежащей одной школе на праве оперативного управления, согласно приказа начальника Управления образования, направленна один день в распоряжение другой школы, при этом расход ГСМ должна осуществлять вторая школа.) Или более правомерно будет заключить договор на безвозмездное оказание услуг между школ. Заранее благодарю за ответ!

Нужна Ваша консультация... подача заявления в суд... на раздел недвижимости... без документов и оценки... как можно с Вами связаться... сколько стоят ваши услуги.

Могу ли я потребовать с тсж перерасчета платы за содержание и ремонт за некачественное предоставление услуги?

У меня абсолютная доверенность нотариальная от родителей, от их лица я могу получать какие-либо справки, ну в общем все, но сегодня придя в мфц мне отказали ссылаясь на внутренний регламент, типа должен присутствовать сам родитель, (я хотел поменять номер матери, поскольку он у нее сменился) законный ли отказ мфц...

Сегодня обманным путем, т.е. ничего не объяснили заставили подписать договор на оказание услуг в центре эстетической косметалогии как можно онулировать договор? Я никаких услуг не получала. Договор на 2,5 лет на сумму 150 тысяч рублей.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Начала свою деятельность по изготовлению кислородных коктелей в детских садах. Помогите пожалуйста составить договор между мной (ИП) и детским садом.

Приехали с супругой в санаторий. На руках имеем паспорта, курортные карты, путевки, медполиса. Нам отказывают в предоставлении услуг, мотивируя отсутствием у нас выписки из стационара. Правомерно ли это?

Мы заплатили предоплату ресторану в феврале месяце, бронировали дату в сентябре. Ресторан сейчас закрыт в связи с ситуацией в стране, мы отменили бронь ещё в мае. Администратор сказал, что решение вопроса о возврате будет тогда, когда откроется ресторан. Законно ли это?

Поясните, пожалуйста, на основании действующего законодательства, нужен ли путевой лист? Документы: свидетельство о предпринимательской деятельности, патент. Вид деятельности-предоставление услуг такси. Заранее благодарю, Константин.

ИП сдает в аренду залы с оборудованием, в т.ч.имеется доступ в интернет. Проверка ссылается на нарушение 126 ФЗ и на необходимость лицензировпния услуг связи. Как корректно в договоре прописать, что ИП не предоставляет, непосредственно, услуги связии?

У ООО с адвокатом заключено соглашение о выполнении услуг, но из за семейных обстоятельств адвоката в процессе не участвовал, пришлось обращаться к другому. При этом оплату возвращать адвокат отказывается, сумма 30 000 руб. В какой суд подавать иск заявление. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос: облагается ли налогом предоставление услуг физического лица юридическому в маркетинговом продвижении (модерирование работы интернет маркетинга, модерирование изменений и дополнений сайта заказчика, smm, кросс-маркетинг, аналитика)?

Как можно расторгнуть договор с косметической компанией, которая навязала кредит в ОТП банке. Договор на предоставление косметических услуг (никакую косметику не давали), услуги никакие не предоставлялись. В договоре, который на руках, ни одной печати банка, а только некой Виктория Голд.

Как мне расторгнуть договор на оказание юр услуг (правое обслуживание) 1-й инстанции в районном суде и вернуть мою предоплату (была написана расписка о получении денежных средств от юриста) ? Был заключен договор с ним и оформлена доверенность у нотариуса. Было написано ходатайство о переносе на более поздний срок и написано что у представителя на это время назначено заседание в другом суде. Не было было приложено никаких подтверждающих документов (наш договор с ним, документ что он реально на заседание в другом суде и т.д). Суд вынес решение не в мою пользу без моего и моего представителя присутствия. Юрист даже не ознакомился с ранее суд заседаниями. Фактически не принял у меня дела. Юрист хочет переоформить договор - Договор на апелляцию оказания услуг (создание) и чтобы я вернула прежний договор и его расписку. Я этого делать не хочу. Поскольку продолжать дальнейшее сотрудничества не имеет смысла. Помогите пожалуйста советом.

Я хочу оказывать услуги видеосъемки (подрядчик) тому или иному заказщику. Может ли быть такая система иметь сущность. Будут ли проблемы с налоговой?

Изначально клиент дал согласие на платный анализ, была подписана форма о сроке оплаты. Пациента предупредили, что без оплаты анализ не могут сделать. Через 2 дня от этого анализа отказались. В итоге, его сделали без оплаты и требуют деньги на основании формы о сроках оплаты, которая была подписана ранее. Как поступать в данной ситуации?

Я оказываю услуги по написанию оригинальных текстов и продвижением web сайтов. Клиентов нахожу сам или через интернет или в реале. Беру с них средства за оказание данных услуг, но при этом никаких договоров не заключаю, так как я не ИП и не ООО. Правомерны ли мои действия?

Если человек мне переведёт деньги на карту за определённые услуги, и если он окажется недобросовестным и захочет вернуть их обратно, сможет ли он это сделать?

Для получения места по продаже услуг в университетах, таких как: фотоуслуги, печать, сканирование и.др, нужно ли получения разрешения от ректората или от кого-либо другого?

Школа развития «Маяк», в которую ходит наш сын, вставила в договор (см. "http://mayakschool.ru/assets/files/dogovor/2016/dogovor-publichnoj-oferty-mayak-ivashkina-uslugi-mytishi.doc") следующие пункт "3.6. Оплата за май производится в первый месяц занятий (в течение всего месяца). В случае непосещения занятий в мае оплата не компенсируется"

Насколько понял суть - как только заключается договор, например, сейчас в сентябре 2015 г. - эта школа развития требует оплаты за май 2016 г. ! :-), причем так откровенно говорят, что деньги не вернут:-) если ребенок ходить не будет (за что тогда платим?).

Не могли бы Вы посмотреть вообще (ссылка выше) на этот договор предоставления услуг (в частности его п.п. 3.5, 3.6, также прочие) с точки зрения его законности & корректности.

Заранее Вам большое спасибо!

С Уважением, Матукин Игорь.

Интересует вот какой вопрос. Хочу открыть ИП или ООО с правом предоставления услуги татуаж (перманентный макияж, перманентный татуаж, дермапигментация-разные названия одной процедуры) населению. В перечне ОКУН последней редакции эта услуга числится как бытовая 019338 Услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, бодиарту. НО! в номенклатуре медицинских услуг эта же процедура названа A17.30.001 Дермапигментация (перманентный татуаж) и подлежит медицинскому лицензированию. Как поступить в этом случае. Получить медицинскую лицензию со своим высшим медобразование ("врач клинической лабораторной диагностики) я не могу. Можно ли как то в этом случае работать легально и предоставлять данную услугу без мед лицензии?

Добрый вечер! У меня вот такие вопросы: хочу заняться оказанием услуг населению в виде предоставления грузчиков, разнорабочих, нужно мне открывать ип или первое время можно без открытия работать, какие санкции за это предусмотрены и еще подскажите пожалуйста как правильно составить гражданско-правовой договор без признаков трудового договора для заключения с наемными работниками.

Я,предприниматель, занимаюсь расселением туристов (квартиры, дома, номера) как посредник. Нужно ли по закону в моем виде деятельности составлять договора, если нужно то какие и между какими лицами? Спасибо.

МУП в 2014 г. был заключен договор о возмездном предоставлении услуг с условием пролонгации (о расторжении необходимо уведомить вторую сторону за 30 дней). В договоре указана цена машино-часа. В результате месячная плата составляет порядка 200 тыс. руб. В 2018 г. хотим провести торги, но за 30 дней до конца года Исполнителя не уведомили о прекращении договора. Как теперь правильно обосновать прекращение договорных обязательств чтобы договор считался расторгнутым? Исполнитель не хочет расторгать договор по соглашению сторон, видимо, боится что торги не выиграет, а мы со своей стороны переживаем, что при таких затратах у нас договор не прошел через закупки.

Я заключила договор а агентством недвижимости на ведение сделки покупки квартиры заплатила деньги (оплата услуг) и сейчас понимаю что они мне не окажут полностью услуги хочу вернуть деньги а п.6,2 договора гласит в случае одностороннего отказа заказчика деньги не подлежат возврату. Как я могу вернуть оплаченные деньги.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке с риэлторской компанией и вернуть свои деньги за некачественное предоставление данной компанией услуг-дали мне номер телефона, на который, якобы люди, мкоторые сдают квартиру, просто не отвечаю на протяжении всего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение