Представительство / Юридические лица - 40411 советов адвокатов и юристов

Я с детьми живу в России с 2010 года. Дети вписаны в мой иностранный паспорт (мы граждане Азербайджана), ВНЖ тоже получен один на троих, т.е. дети вписаны и в документ ВНЖ. Сейчас я в процессе получения гражданства только себе, а детям буду оформлять гражданство уже потом, после того как сама получу. Старшая дочь в 2017 году заканчивает школу. Вопрос вот в чем: сможет ли она поступить в ВУЗ России, как иностранный гражданин, но не имея собственного иностранного паспорта, а будучи вписанной в мой паспорт и ВНЖ?

В судебном процессе представительница истца ходила по прямой доверенности от истца и в интересах истца. Теперь истец подаёт на возмещение судебных расходов и предъявляет договор оказания юр.услуг с ИП,а та доверительница которая ходила и каждое заседание прикладывала доверенность на прямую от истицы, сейчас принесла договор тоже с этим ИП.Вопрос законна ли эта многоходовка? В моём понимании должно было быть так; представительница судебных заседаний должна была изначально представить договор между исцом и ИП и представить свой договор между её и ИП. А она везде в пояснениях подписывалась как представитель истца по доверенности и прикладывала эту доверенность... Законно ли это и какие есть нормы права запрещающие такие действия? Пожалуйста перед ответом читайте внимательно, спасибо...

Меня зовут Равенец Виктор Григорьевич я военный пенсионер 26 лет прослужил в Советской Армии лет в Украинской

являюсь гражданином Украины в связи с проходящими событиями не возможно не возможно работать да и жить нормально все упирается в знании языка и отношение местного населения к рускоязычным У меня вопрос как получить статус беженца или временное проживание с учетом оформление пенсии в России мой E-mail ravenetsv@gmail.com Спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста имеет ли право налоговая инспекция заблокировать счёт в банке за не сданные декларации, хотя прошло уже 3 года? Имеется ли срок давности? Можно ли его применить в данной ситуации? Как разблокировать счёт?

Юристу заплатили за представительство, а он не явился в процесс. Процесс был проигран, мы должны оплатить издержки второй стороне. Как быть?

Я хочу поехать с 3 х-летним ребенком на две недели заграницу. Нужно ли разрешение его отца?

И еще..

Я слышала, что теперь фотографию в загранпаспорт вклеивают не с 6 лет, а прямо с рождения. Учитывая, что у меня ребенок в паспорт уже вписан, нужно ли вклеивать его фото или нет?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, подскажите пожалуйста, у меня открыт накопительный счет в одном банке на физ. лицо но есть счет который открыт на ИП правда в другом банке, сможет ли налоговая инспекция например накладывая арест на счет ИП или его закрытие так же приостановить операции по моему накопительному счету?. Спасибо.

Моя мать мне советует сделать доверенность на некоторые вещи (страховой случай после аварии, Налоговая инспекция, больницы), так как она постоянно ходит по этим инстанциям, из-за того, что у меня свой бизнес и я вынуждена постоянно там быть. Часто у меня нет физической возможности выделять кучу времени на разные инстанции. Вопрос заключается в том, что какие риски я могу понести, если сделаю доверенность на неё,какие манипуляции за моей спиной она может и не может проводить, может ли она сделать копию и заверить ее без моего участия? Смогу ли я оспорить ее действия, если что то она сделает не так, как я считаю нужным? Заранее благодарю за ответ!

При прохождении комиссии на роботу у меня выявили очаги туберкулёза. Я гр. Украины поэтому уехал на лечение домой.

Болезнь вылечил но остался запрет на въезд в рф.как мне снять его?

Я вложила деньги в Форекс компанию MMCIS. Сначала она работала и выплачивала все вовремя. Теперь сообщает о проблемах с блокировкой средств посредниками-переводчиками денег и больше ничего не платит. Компания зарегистрирована в офшоре. На письменную просьбу расторгнуть контракт и вернуть деньги не реагирует. Как вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Я не проживаю в России и по национальности турок:

1-Университетское образование и предыдущая работа

2-Собственная новая 3-х комнатная квартира

3 - То, что нужно ребенку в течение 5 лет, передано и куплено на сумму 3 млн руб.

4 - У меня большой послужной список пожертвований центрам для детей-сирот

5 - Все свидетельствуют, что я отличный человек

6 - У меня есть работа и ежемесячная зарплата 140 000

Имеет ли смысл подать в суд на компанию юридически не зарегистрированную в Российской Федерации, возможно ли вообще это сделать?

Компания зарегистрирована где то на Кипре. Может быть можно подать не в Российский суд, а в их Кипрский?

Можно ли записать другого человека (взять талон) в уфмс на подачу уведомления о проживании по рвп или обязательно его присутствие?

Что делать, если на организацию подан иск в арбитражный суд, а представлять организацию на основании п. 4 ст. 29 АПК РФ может только орган этой организации. В организации один человек и я не имею представления вообще как это делать. Возможно ли нанять человека для этого и по какому договору? С уважением Тамара Алексеевна.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить. Суть вопроса: приватизированная квартира поделена на 3 доли: одна доля у матери и по одной доле у двоих детей. Квартира находится в г. Керчь, АР Крым и в ней проживает и прописана мать. Дети живут, работают и прописаны в Украине. Сейчас возникла необходимость передать доли детей матери. Как действовать в таком случае? И могут ли дети оформить доверенность в Украине на постороннего человека, чтобы он мог бы провести в Крыму переоформление долей квартиры. С уважением. Алексей.

Кто-может сталкивался, муж оплатит за меня в банке госпошлину при подаче Внж, в квитанции стоит моя фамилия но его данные, это считается ошибкой и документы могут не принять?

Гражданскому мужу будем делать гражданство РФ, мать у него гражданка РФ, сейчас приняли закон что иностранный гражданин должен находится на территории рф не дольше чем 90 календарных дней за 6 месяцев. А как тогда оформлять гражданство? То есть три месяца потом ждать чтобы въехать в страну для того чтобы продолжить оформлять документы?

Мой муж Гражданин Великобритании. Для подачи на рвп нам нужна справка несудимости. Так как все у нас уже готова и мы идём подавать документы, не хватает только этой справки. Её можно заказать из Великобритании за два дня, но подходит ли такой вариант из ACRO? Она выглядит не так как справка из России! И можно ли подавать на РВП без этой справки, пока она будет пересылаться из англии, так как на прием мы уже записаны.

Иностранная авиакомпания нарушила мои права отменила авиарей в праздничные дни и не сообщила мне об этом. По европейской конвенции они должны осуществить выплату компенсации. Это же подтвердило контролирующее агенство в которое я обратилась в стране авиаперевозчика. Но авиакомпания не отвечает на претензии направленные по почте. Контролирующее агентство предлагает подать в суд на авиакомпанию. Можно ли подать в иск в суд в Росии если авиакомпания имеет здесь представительство а сама находится в Испании. Спасибо Марина.

Я хочу забрать из Украины в Россию к себе свою мать с ее мужем. В настоящий момент они пенсионеры и граждане Украины. Если с матерью ситуация более-менее понятна, то какие можно привести основания для получения РВП и последующего вида на жительство для ее мужа? И по поводу пенсии: с какого момента она может выплачичаться в РФ: с момента получения вида на жительства или с РВП?

Необходимо заключить договор аренды нежилого помещения. Я ИП арендодатель от ИП арендатора представитель по нотариальной доверенности. Есть сомнения в полномочиях представителя арендатора. В доверенности огромный перечень полномочий, но моего случая в какой-то мере касается лишь только 2 пункта, которые мне кажутся недостаточными. 1" может представлять мои интересы в любых государственных, административных и т.д. организациях, перед любыми физическими и юр. лицами, любой организационно правовой формы" 2."в связи с указанными полномочиями предоставляю право получать на руки документы от всех органов, учрежд., организаций, и т.д. ...заключать различного рода договоры, ...расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

Этого достаточно? Или необходимо, чтобы было прописано чётко "в связи с указанными полномочиями предоставляю право ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА АРЕНДЫ"

Спасибо.

Моя мама, 1938 года рождения, проживающая в Донецкой области, покинула место своего постоянного проживания, после обстрела близлежащего населенного пункта. Сейчас она находится на ж/д вокзале, ожидая поезд на Москву. Заграничного паспорта у неё нет, только внутренний паспорт гражданина Украины. Когда как и к кому она должна заявить о желании получить статус беженца? Может быть ей нужно об этом заявить ещё находясь в поезде, во время проверки документов? Потому что добираться до места окончательной будущей регистрации в России ей нужно около 2-х суток. Я, её дочь, проживаю в Псковской области.

Юриста ищите через сервис поиска на сайте. Здравствуйте, Любовь Хавилова!

Вы можете выбрать любого юриста или адвоката на сайте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для подготовки искового заявления Любовь, если вы хотите сами себя представлять в суде, и вам просто нужна услуга по составлению искового заявления, то обращайтесь к любому юристу из сайта. А если вам нужно судебное представительство, чтобы самой не ходить в суд, то лучше ищите юриста в своем городе. Здесь нам запрещено предлагать себя. Обращайтесь самостоятельно к выбранному вами юристу.

Личка у вас закрыта, сами написать вам не можем Мне нужен юрист для оформления развода с разделом имущества в городе Оренбурге.

Я являюсь гражданином Украины. По национальности я русский. Проживаю в АР Крым. г.Керчь. Как мне получить гражданство России и отказаться от гражданства Украины. Какие документы мне будут необходимы? Куда я могу обратиться по этому вопросу?

Заключен договор между юр. лицом и филиалом организации. Филиал организации свою часть договора не выполнила, и в настоящий момент стоит вопрос о закрытии филиала. Можно ли подать иск в арбитражный суд по месту нахождения филиала, а в случаи удовлетворения иска, взыскать деньги с головного предприятия, по месту его нахождения?

У меня вопрос по поводу оформления пенсии.

Будте добры, подскажите, пожалуйста, как оформить пенсию родной сестре моей свекрови. Сестра проживает в Германии с 1997. Имеет двойное гражданство. Сейчас ей 56 лет. Проблема в том, что в ближайшем будущем она приезжать в Россию не планировала, но слышала, что как-то можно оформить российскую пенсию через консульство (какие нужны документы, ведь, по-моему, даже СНИЛСов в 97 м году еще не было), и хочет, чтобы ее сестра (моя свекровь) могла здесь все дооформить и распоряжаться деньгами. Конечно, если так возможно.

Заранее благодарна.

С уважением, Оксана.

Вопрос о путешествующих в Россию иностранцах. Мой друг попросил узнать. Он приезжает в Россию с гуманитарной визой, на конференцию в Новосибирск. И у него 20 часов на пересадку в Москве. Это не транзит. Он спрашивает, может ли он выйти и посмотреть город или должен все время провести в аэропорте.

Спасибо!

Мне нужна справка о не судимости, я гражданка Молдовы, нахожусь на территории РФ,в какую инстанцию мне надо обратится, что-бы сделать запрос?

Вопрос по трудовому договору, закрывается филиал строительной фирмы и на увольнение 400 человек, в трудовом договоре есть такой пункт, что когда заканчивается стройка договор расторгается в одностороннем порядке все остальное описано согласно ТК РФ. Стройка не закончилась просто объекты передали другому предприятию. В этой фирме у меня работают два брата, один из них многодетный отец, если это конечно имеет какое то значение. Что можно ожидать в такой ситуации? Могут ли расторгнуть договор? Или будут с ними вести диалог чтобы расстаться нормально?

Я, гражданин Беларуси, работаю в РФ вахтовым методом и уже давно являюсь налоговым резидентом РФ т.к. провожу на территории РФ более 183 дней в год, что подтверждается авиа и ж/д билетами, табелем и т.п.

Сейчас я собираюсь уйти в отпуск (в рабочую вахту)-отсюда и пара вопросов:

1-й теоретический (на будущее) - если я уйду в отпуск и уеду в Беларусь то за последние 12 месяцев у меня будет менее 183 дней нахождения на территории РФ – повлияет ли это на мой статус налогового резидента?

2-й практический – реально я хочу уйти в отпуск, остаться в Москве на 7-10 дней для решения личных вопросов и лишь потом уехать в Беларусь. Т.е. реально я буду находиться на территории РФ 183 дня или даже более, что можно будет, в случае необходимости, подтвердить билетом Москва-Минск, т.к. на российско-белорусской границе отметки в паспорт не ставят. Такой вариант проходит?

Вполне возможно что я перестраховываюсь, но хотелось бы получить компетентный ответ.

Заранее благодарен.

Квартира находится в долевой собственности матери и двух сыновей (20 и 15 лет). Старший сын учится в Германии, на время учёбы имеет вид на жительство, по месту постоянного проживания в Петербурге зарегистрирован. Матери и младшему сыну пришла квитанция на уплату налога, на старшего - нет. В прошлом году мама заплатила налог за троих, сумма налога на величину налога старшего была возвращена, как переплата. Что делать, не является ли это неуплатой налога, не придётся ли сыну платить штраф? Спасибо за ответ. Александр.

Мне нужно отправить заказное письмо об отказе моего имеющегося гражданства (гражданка Азербайджана). На чьё имя (получатель) в конверте нужно отправлять?

Открываю юридическую фирму. Я не являюсь адвокатом. Смотрела по ОКВЭДу 74.11 - там указано, что им пользуются адвокаты. Какой вид деятельности мне нужно указать при подаче документов в налоговую?

Я прожила в крыму с 1991 по 2007 г, имею собственность в г. Керчь. Естественно имела гражданство Украины, которое до сих пор не поменяла, т.к. живу в Казахстане, имею вид на жительство. В дальнейшем планирую вернуться в Крым, т.к. имею там недвижимость. Хочу принять гражданство РФ, я русская по национальности и убеждениям. Какой порядок в оформлении документов.

Требуется ли проставлять апостиль на нотариальных и медицинских документах, составленных на русском языке, имеющих гербовые печати, из республики Беларусь для России?

Соседи подали в суд по поводу залива квартиры. Мы всё лето жили на даче, поэтому разбирательство прошло без нас. Недавно соседка сообщила, что мы должны 18 т.р. Извещения оказались просроченными, на почте писем уже нет. Хотим подавать на обжалование. Пристав арестовал часть средств на кредитном счету сына (непонятно зачем, ведь это деньги банка). В каком суде рассматривалось дело не знаем. Что делать?

У нас идет процесс где 3 учредителя пытаются исключить друг друга из Общества. Кто-то обронил мимоходом, что на Пленуме ВС говорилось о том, что,что если грубо говоря учредитель, который пытается исключить другого сам имеет"грешки" то он не может ставить вопрос об исключении. Подскажите если знаете, где это можно почитать.?

Мне 16 лет. У меня сильно пьющая мать. Хочу добиться досрочного совершенолетия и жить отдельно, потому что она меня просто так не отпускает. Какие есть способы добиться досрочного совершенолетя или друге решения моей проблемы?

Гражданка Украины находится на территории Ростовской области, беременная. Как оформить статус беженца, и положены при этом (если получится его оформить) выплаты (как беженцу). Еще не понятно - в роддом ее бесплатно не примут? Только платить за все мед услуги. Может заключить брак с отцом ребенка, гражданином РФ?

Прошу помощи в консультативном порядке! Привёз Маму из Киргизии, получить разрешение на временное проживание не можем по причине ошибки в свидетельстве. Дали запрос через ЗАКС, но это займёт очень много времени, а проживание в России всего 3 месяца, выезжать в Киргизию и обратно по причине возраста тяжело. Кто может подсказать по поводу упрощенного гражданства, в нашем ФМС ничего толком не объясняют и попасть туда не просто. Буду благодарен за помощь.

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Физ. лицо является представителем другого физ. лица (истца) в районном суде по делу о возврате долга (договор займа). По делу принято заочное решение в пользу истца. Истец заявил в исковых требованиях возмещение судебных расходов, в том числе на представителя (составление искового заявления, представительство в суде. Суд требует документально подтвердить эти расходы. Что будет являться доказательством уплаченных сумм? (договор, расписка в получении денег)?

Я Крымчанин, три года назад переехал в Николаев из Севастополя. Но в связи с отделением Крыма хочу на родину. Мама прописана в Крыму, могу ли я с Украинским гражданством прописаться у мамы для получения гражданства РФ.

Нет, не правомерно. ГК РФ такого требования, об обязательном удостоверении у нотариуса, не содержит. Нет. Можете возразить Нет. Здравствуйте. Действия школы неправомерны, но на всякий случай перестрахуйтесь и оформите нотариальную доверенность на сопровождение в школу, на представительство интересов н/летнего в медицинских и общеобразовательных учреждениях. Дедушка из школы забирает внука (есть заявление). В этом году администрацией школы принято решение, что ребенка может забирать дедушка или бабушка, только по нотариально заверенной доверенности. Правомерно ли такое решение?

Вопрос: могу ли я быть в инициативной группе и в совете дома, на основании этой доверенности, если собственник квартиры муж, а не я, у меня только прописка.

После смерти отца, я вступил в 2014 году в наследство по закону на квартиру в другом городе. Оформил ее в собственность и планирую продавать. Вопрос: почему мне не приходят квитки об уплате налога на недвижимость (на ту квартиру)? Не получится ли так, что когда-нибудь мне рассчитают неуплаченные налоги за наследную квартиру, да еще с пенни?

Надо сняться с консульского учёта при выезде на пмж? Человек живёт в Казахстане, является гражданином РФ, стоит на конскльском учете.

Муж как потерял паспорт не мог сделать документы, он из Киргизии почти 2,года прошёл, у нас ребёнок отцовство не сделали, завтра будет суд. Его могут отпустить, я боюсь что его депортируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение