Преступления против половой неприкосновенности / Секс и интим - 18883 советов адвокатов и юристов

Если потерпевшим возражает в моем удо, но судья выносит решение есть ли какая статья в мою пользу если у меня все отлично не нарушении а одни пощерения будет ли обращаться внимание на протест потерпевшего иска тоже нет.

У меня условный срок 1 год по 228.1 до конца срока осталось 2 мес но опять вляпалась теперь уже случайно 158 ч 1.у меня ребенок-инвалид в тюрьму нельзя. Что мне грозит?

Можно ли с учетом последних поправок подать заявление на снижение с особо тяжкого на переквалификацию более мягкого - тяжкого преступления (срок общий назначен 6 лет первоначально, 3 уже отбыл) и в какие сроки можно подавать документы на УДО?

Обнял 11 летнюю девочку и поцеловал в макушку волос головы - это трактуется законом как сексуальное преступление, и какое наказание? Эти действия были сняты на телефон.

Такой вопрос подскажите пожалуйста совершил преступление по 159 ч 1

Ущерб пострадавшей вернул расписку в полиции она написала была экспертиза и меня признавали вменяемым раньше была две статье одна в детстве по 158 был условный срок и 158 ч 2 по ней назначили принудительное лечение был 3 года в психушке в строгой вот вопрос шяс дело будет рассматриваться мировым судье может ли он назначить мне опять принудительное лечение?

Ответите кто сможет четко и понятно.

Здравствуйте, мне 29, девушке 25. Какое наказание мне грозит за вступление в половое сношение по согласию.

Если человека осудят по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 226.1 УК (тяжкие преступления) впервые, какой порядок УДО осужденных отбывающих наказания в колонии общего режима. Я читала что после отбывания 1/2 срока. Может есть еще какие нибудь варианты освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были половые связи с 15 летней девушкой, мне 19 лет. девушка не беременна. Было по обоюдному. Можно ли будет на ней жениться что бы статью на меня не вешали?

Моего сына осудили в августе 2012 по статье 228.1 часть 3. Срок 4.5 лет строгого режима. Отсидел 2 года. Имеет поощрения от администрации. Можно ли рассчитывать на УДО по 2/3 если преступление совершено в 2011 году?

Я действующий офицер, на меня хотят завести уголовное дело по статья 160 часть 4 могу ли я поехать добровольцем на сво до решения суда?

Если парню за 20 лет и он замарочил голову моей дочери и у них была половая связь, а моей дочери 15 лет. Я могу привлечь его к уголовной ответственности или нет? Она ему говарила, что ей 15, а он отрицает?

Если выясняется, что девушка во время полового акта была возрастом 15 лет, но у нее есть ребенок и спустя месяц подают заявление за связь с несовершеннолетней, что грозит и что делать? Будет ли смягчающее за то что она половозрелая, так как воспитывает ребенка и прошел месяц, когда сложно доказать факт секса.

Какова примерная стоимость услуг адвоката по УДО. Человек отсидел 6 лет из 9 по статье 228. Регион рязанская область, Клекотки. И какова вероятность, наняв адвоката, что отпустят? Спасибо!

Меня зовут Елена. 25 летний парень вступил в половую связь с моей дочерью. Ей не было 16 лет. Теперь он хочет примирение сторон, чтобы не посадили. Могу ли я написать заявление на моральный ущерб, и как это сделать?

Здравствуйте мой муж обвиняется в преступлении ст 112 пз но в ходе разбирательств мой муж лежал в псиатрической клинике диагнос дегинерация головного мозга психоз интаксикация алкаголем. Могут ли применить к нему уголовную атветственность?

Сыну 15 лет на момент совершения преступления было 14,попал в компанию на выпускной 8 классе, старшему из компании 21 год он снял квартиру и купил алкоголь остальные участники не совершенолетние... осудили только малолеток дали 4 года общего режима, можно ли выйти на условное.

У моего ребенка 5 лет, в детском саду произошло происшествие - упал с горки другой ребенок, повредил барабанную перепонку, на воспитателя завели уголовное дело. Сейчас постоянно звонят из полиции и требуют привезти моего ребенка на дачу показаний. Имею ли я право отказаться от посещения полиции.

Мне 17, я беременна от 25 ти летнего парня, мои родители против наших отношений, могут ли его посадить если родители захотят этого?

Как квалифицировать действия мужчины, демонстрирующего половые органы совершеннолетним девушкам, распивающим пиво в лесочке?

Такой вопрос. У мужа был условный срок по 228.1 ч 4. Во время условного срока муж совершил преступление по 158. 3 п г. Мужу дали 1 год по 158. У п г и добавили 3.6 года не отбытые условно по 228.1 ч 4. Когда можно подавать на удо, спустя 1/2 или 2/3 отбытия?

Скажите пожалуйста, как получить допуск к работе с несовершеннолетними? Каким способом и возможно ли это вообще, в комиссии по делам о несовершеннолетних? Судимость за преступление небольшой степени тяжести, работать буду в медицине, сам не педиатр.

20 июня 2005 года в Преображенском суде меня признали виновной в совершении преступления, которое я совершила 01.11.2003 года. Статья 244 ч.2 п. а. Мера пресичения - штраф в размере 10.000 рублей.

Судимость уже снята на основании п.б ч.2 ст.86 УК РФ, т.к. истек 1 год после исполнения наказания, т.е. оплаты штрафа.

Я три года проработала в школе. Преподавала математику. Сейчас говорят, что я не имею права преподавать в образовательном учреждении, т.к. имела судимость. Подскажите что делать в данной ситуации!?

Может быть, надо получить какую-то справку или бумагу? Закон ведь не разрешает работать в школе тем, кто был судим...

Работаю социальным работником 10 лет,5 лет назад был осуждён по 222 ст ч 1 сроком 6 месяцев условно. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. Могут ли меня законным путём уволить с работы?

В образовательной организации работает плотником, человек имеющий судимости по ст.статья 33 часть 5,228 ч.1 судимость погашена 27.04.2008 г и второе по ст.119 УК РФ.прекращено уголовное преследование на основании ст.25 УПК РФ.

Может ли человек, совершивший преступление ч.3 ст.264 и получивший условное наказание продолжать работать в образовательном учреждении? Как вовремя условного срока, так и после его окончания?

Помогите пожалуста студенту решить третий вариант контрольной по уголовному праву. Какие категории преступоееий бывают и как их различают.

На основании какого документа можно отказаться от прививки от гриппа работнику образовательного учреждения?

Было уд по статья 167 часть 1. Прекратили на основании 25.1. Сейчас устраиваюсь в школу. Могут ли мне отказать когда принесу справку из ИЦ.

Можно ли лишить родительских прав ранее судимого мужчину (отсидел по 131 ч 4 УК РФ совершив преступление в отношении чужого ребенка) в отношении своего родного? Если возможно, сошлитесь на закон или практику.

Лишаю родительских прав отца, дочери 13 лет, она на суде сказала что не хочет с ним общаться, видела в жизни его 2 раза, последний раз 4 года назад. Отец на Украине, написал заявление встречное, что не хочет лишения, какие у меня шансы, скоро второй суд.

Могу ли я лишить отца моего ребенка отцовства, в данный момент он сидит в тюрьме и срок большой за распространение наркотиков? Если можно, то что мне для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Могут ли законных представителей лишить родительских прав, в случае совершения преступлений несовершеннолетним по которым он не подлежит ответственности?

Могу ли я подать иск в суд на свою мать за то, что она допустила моё сожительство с мужчиной старше 20 лет, когда мне было 15? На сегодняшний день мне 30 лет, от него есть ребенок, ни сожительствуем с ним более 9 лет, причина расставания - связь с 14 летней девушкой (на тот момент ему было 26 лет).

У меня трое несовершеннолетнизх детей. Их отец и мой бывший супруг осуден за преступление больше чемна 10 лет (и его ожидет еще один суд и приговор соответствеенно). На алименты я никогда не подавала. Вопрос: могу ли я лишить его родительсикх прав, ибо экс супруг не позоляет даже вывезти детей надолго за границу, а там живут их бабушка и дедушка. Является ли серьезный срок лишения свободыоснованием лишения или огранчения в правах. Какие у меня еще могут быь варианты?

Могут ли лишить родительских прав мать злостно препятствующая свиданию с ребенком и настраивает против отца? ЛИБО КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ К МАТЕРИ.

Какие документы собрать чтобы подать в суд на лишение отцовства? И если я официально не работаю, а бывший супруг не против отказа, примит ли суд решение в мою пользу?

Так же бывший супруг хочет чтобы я официально отказалась от алименто (он их и не платит), такое возможно?

Заранее спасибо!

Родила ребёнка вне брака, сделали установление отцовства, вот уже 4 года отец не принимает участия в жизни ребёнка, хочу его лишить родительских прав, но он категорически против. На алименты не подавала. Смогу ли я его лишить родительских прав?

Как лишить родительских прав отца, если он добровольно не дает разрешение на выезд ребенка за границу (имеются судебные решения 2), алименты платить, но 3-5 т., поставлен на учет с сфере семейно-бытовых отношений (пьет т дерется), ребенка не видел более года. Спасибо.

Интересует такой вопрос бывший супруг (разведены) нанес мне тяжкий вред здоровью. Ножевые ранения. При нашем общем трехлетним ребенке. Задел легкое делали операцию. Переливали кровь. Прошло уже 3 месяца он скрылся с места преступления. В данный момент находится в федеральном розыске. Дело приостановили. Могу ли я лишить его родительских прав на ребенка? Общего имущества нет. С отцом сын виделся очень редко. Как это можно сделать без его участия? И Возможно ли?

Муж летом ехал с работы на такси, и проезжал место, где как оказалось было убийство примерно в то же время. Он приехал домой как обычно и нигде не задерживался, но доказательств этого нет, кроме моих слов. Его вызывают к следователю. Я переживаю. Наслушалась историй и боюсь что недобросовестные полицейские подставят его и посадят ни за что. Подскажите, как подстраховаться и что можно вообще сделать, чтобы не отказаться обманутыми?

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, подав иск по моему месту жительства? На моем иждивении находится ребенок-инвалид и я не могу выехать на заседание суда за 400 км. Бывший уже был три раза осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов. В жизни сына участие не принимает.

Судебным приставом в 2012 году установлен факт по ч 1 ст.157 УК и по ч 1 ст 159. Можно ли по этим основаниям лишить отцовства? Сейчас он платит алименты, но не полную сумму. Или привлечь к уголовной ответственноси? А потом лишать прав на ребёнка? Или уже поздно?

Брак не зарегистрирован но ребенок усыновлен вместе не живем алименты не платит еще угодил в тюрьму за распространения наркотиков как решить его прав на ребенка?

Отец моих детей привлекается к уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ в качестве обвиняемого за убийство моего родного брата. Можно ли лишить отца детей родительских прав по данному факту, а также, если он не участвует в воспитании и содержании (финансово) детей?

Здравствуйте! Подскажите как мне добиться 8 летнему ребенку смены фамилии, если бывший супруг против. Задолность по алиментам почти 30000 р., ребенком не интересуется, не общаются. И еще вопрос: как увеличить сумму по алиментам? Пусть накапливаются у него. Спасибо.

Ответте мне пожалуйста. Как доказать в суде, что отец настраивает ребенка против матери. И имею ли я права отказаться от судьи? И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение