Проведение освидетельствования / Уголовное право - 11032 советов адвокатов и юристов

Постоянную группу инвалидности дали на 6-ой раз освидетельствования, освидетельствования проводились через год, вызывают в область на контрольное освидетельствование, какое наказание будет, если я туда не поеду.

У меня деревообрабатывающее производство, присутствует деревянная пыль и есть лакокрасочное производство. Обязана ли организация (ООО) за свой счёт проводить периодические осмотры сотрудников (флюрографию. Гинеколога, окулиста и т.д)

Как устанавливают окончательную категорию годности призывнику, если предварительно на мед. освидет. Ему вынесли врачи (от окулиста до терапевта) А, А, Б, А, Б, В и Г. На какую будут ориентироваться-на В или Г?

Остановил сотрудник ДПС предложил проехать на освидетельствование на алкоголь без освидетельствования на месте, на вопрос есть ли у него алкотэстер ответил, что нет и они всех отвозят в стационар, имел ли он право на такие действия.

Правомерно ли заявление сотрудника гибдд что на сдачу мочи при освидетельствовании дается 40 минут а после этого однозначно протокол.

Моему 10 летнему сыну не подходит климат. Была проведена врачебная комиссия выдана справка с диагнозами и решением сменить климат на похожий предыдущему. Написала рапорт на проведение ввк Моему сыну, где последовал отказ, т.к нет детских вонных врачей. Написала рапорт на перевод по болезни сына. На нем написали резолюцию провести ввк. Теперь председатель ввк говорит привезти все записи с амбулаторной карты и Если ее это удовлетворит, она вынесет решение. Вопрос. Правомерно ли их действие, если сам председатель не детский специалист.

Муж отказался от прохождения мед. Освидетельствования. Дело передано в суд. Я находилась в машине вместе с ним, я нахожусь на 6 месяце беременности, он вез меня к врачу с угрозой преждевременных родов, мед комиссию проходить было некогда. Скажите, могут ли закрыть дело в суде без вынесения постановления о лишении прав на основании этой уважительной причины? Или надежды нет? И еще вопрос-муж военный. Могут ли его уволить со службы после лишения прав за отказ от мед освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий имею ли я право потребовать проведения ввк при условии что до конца дейсвия предыдущего отсалось около двух месяцеи и при втором условии мне была сделана серьезная операция. По дейсвующему ввк была категория А. считаю что категория годности должна быть сменена.

Какие документы обязаны предоставить сотрудники, в частности инспектора ООПАЗ УОООПиВОИВ УМВД по Мурманской области, при проведении проверки торгового объекта, в частности Фаст-Фуда. Работающего круглосуточно. И является ли правомерной проверка проведенная без предоставления на ее каких-либо документов, кроме Удостоверения сотрудника МВД и привезенных с собой понятых и съемочной группы.

Может ли полиция направлять на освидетельствование несовершеннолетнего не достигшего 16 летнего возраста на основании нахождения его на улице после 22:00 без согласия родител (я (ей))?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД закрывать в патрульной машине человека, отстранённого от управления и направленного на медицинское освидетельствование?

Ситуация: привезли в больницу, первый раз дыхнул в алкотестер и в период между продуванием они решили сопроводить машину скорой помощи на вызов, и взяли меня с собой. По приезду они вышли, и закрыли автомобиль со мной внутри. Является ли это ограничением свободы передвижения и имели ли они право на это? А также имели ли право увозить меня с медосвидетельствования?

ГОс. инспектор труда выписал постановление об административном правонарушении на основании пп рф от 28 04 1993 г № 377 машинисту (кочегару) котельной требуется психиатрическое освидетельствование с чем не согласен так как по спец оценке установлен 2 класс в строке 040 позиции 7 стоит нет.

Недавно произошел случай, подрался. Меня спровоцировали на конфликт, первым обидчика не трогал. В процессе были вызваны полицейские, нас отвезли в участок, где я написал заявления, что меня спровоцировали, а обидчик, что я его избил, плюсом он наговорил на меня, что я был в наркотическом опьянении, меня тогда сотрудники полиции спокойно отпустили и никуда не направляли. Могут ли меня отправить на медицинское освидетельствование при вызове на дознание? Обидчик также снял побои, но я его ударил всего два раза. Из повреждений у него наверное только синяк в предплечье и ушиб носа. Ударить так, чтобы что-то ему сломать я не мог.

Назовите статью какого-либо Закона, которая прямо запрещает частной медицинской организации лицензирование медицинской деятельности по: психиатрическому освидетельствованию.

Не дают ООО "Центр психического здоровья "Рассвет" лицензировать вышеуказанный вид деятельности.

Подскажите, что делать в такой ситуации.

Заранее благодарен!

Получил категорию годности В, подал заявление на получение военного билета. Прошло 20 дней и мне звонят, говорят, что нужно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования, иначе билет не выдадут. Что делать?

Я являюсь водителем, но за рулем не был, так как выезжаю только по вызову и не всегда. Придя на работу работодателю доложили, что я яко-бы явился на работу не в трезвом состоянии. Работодатель по приказу создал комиссию и меня отвезли в наркологию на Мед. Освидетельствование. Освидетельствовали меня на алкотестере и составили документ АКТ медицинского освидетельствования на состоянии опьянения лица, который управляет транспортным средством, в нём были показания первое 0,15 мг/л, а второе 0,13 мг/л и установлено состояние алкогольного опьянения, после чего на основании этого акта меня уволили с работы по ст. 81 ТК РФ. Как быть в этой ситуации.

26.01 выписали 2 протокола (остановили 2 раза за 1 день) за отказ от мед. освидетельствования. У врача дали 20 мин. на сдачу анализа, от мед. освидетельствования я не отказывался, но по истечении 20 мин. автоматом написали отказ.

11.02 выписали еще один протокол, обстоятельства те же.

Чем грозит, суммируются ли наказания, сроки лишения, штрафы, за подобные нарушения, что можно предпринять в данной ситуации?

Терапевт из поликлиники дал выписку с диагнозом, указав, что дано направление на дообследование в краевой больнице. Может ли комиссия военкомата вынестирешение решение без учета этого обследование категорию годности? Если нет, то на какую статью нуно операться при написании обжалования - требования о проведении повторной комиссии.

При прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения, согласно протоколу ГИБДД о направлении, мне не выдали справку, в которой отражается, что по предварительным результатам освидетельствования обнаружены (не обнаружены) клинические признаки опьянения. Является ли это нарушением порядка проведения медицинского освидетельствования?

Сотрудник пришел пьяный и отказался от освидетельствования на алкоголь. Является ли его отказ признанием вины со всеми вытекающими

Насколько я знаю с нетрезвыми водителями такая схема работает. Отказался от освидетельствования=признанию вины=лишение прав в суде.

Если у нас не будет медицинского заключения, но будут все остальные документы, то может ли он восстановиться через суд

В 2011 г. признан ограниченно годным к военной службе по ст 25 "В" гр 1 и зачислен в запас. В январе 2017 г. писал заявление о направлении на повторное мед. освидетельствование (улучшение здоровья, для трудоустройства), мед. справки не прилагал. Военкомат отказал (письменно) по причине: ... повторное мед. освид-ие в отношении Вас не входит в комплекс мероприятий по сбору, ... сведений о количественном и качественном состоянии призывных и мобилизационных людских ресурсов, и для его проведения нет оснований. В настоящее время на руках результаты исследования согласно ст. 88, в т.ч. дополнительные (МРТ, УЗДГ и т.д.); заключение терапевта и невролога - здоров (имеются незначительные отклонения). Очень необходима смена категории годности с В на Б (А). Наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ситуация следующая: 2 е лиц избили мужчину. Потерпевший сразу обратился в больницу, где был осмотрен травматологом и получил на руки справку "Травма: криминальная, число и т.д" с описанием всех травм. В больнице было составлено заявление полицейскому.

Вопрос: Как получить медицинское освидетельствование? Как возбудить уголовное дело? В больнице сказали что нужно ждать звонка от полиции на мед. осв. или потерпевшему ехать полицию и настаивать на мед. осв? (есть диктофонная запись всего случившегося, крики, угрозы и т.д.)

Обязан ли проходить психиатрическое освидетельствование педагогу дополнительного образования (преподаватель детской школы искусств)?

Моя машина вьехала в забор, затем поставлена в гараж. На месте дтп остался гос. номер. Ночью ко мне пришли сотрудники дпс и увезли в больнице для проведения медицинского освидетельствования. Имели ли они право это делать.

Второй вопрос: После мед. освидетельствования привезли меня в гараж и заставили открыть его, что бы сфотографировать автомобиль, при этом не было понятых и не велась видеосъемка. Правомерно ли это.

У меня вопрос, сроки проведения химико-токсикологических исследований. Есть ли какой то лимит времени для проведения данной экспертизы, с момента ДТП. В какой период в часах можно устанавливать, конкретно опьянение водителя? И почему суды тогда не принимают независимые мед. освидетельствования пройденные по истечении 2 часов с момента отказа прохождения освидетельствования на месте у сотрудников ДПС? Скажите пожалуйста!

Работаю на здравпункте предприятия, здравпункт имеет лицензию по оказанию первой медицинской помощи и проведение предрейсового осмотра водителей. А руководство заставляет освидетельствовать на наркотики обычных рабочих. Правомерно ли это? Как мы можем юридически защитить себя?

Если при мед осведетельствание в больнице, показал прибор 0,26 промили первый раз, а через 15-- 20 минут прибор показал 0 промили, (доктор утверждает что плохо делал второй раз выдох) лишат прав или нет если это все записано в протоколе.. За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Является ли основанием перенос судебного заседания по уголовному делу, в связи с прохождением медицинского освидетельствования, для получения группы инвалидности?

Заболевания ИБС. Фибриляция предсердий, желудочковая экстрасистолия, сердечная недостаточность.

В 13 году получил тяжелую ЧМТ (снесено полчерепа), все врачи предрекали пожизненную 2-ю группу. В декабре 2016 у меня инвалидность сняли - делали два освидетельствования. Акт освидетельствования явно подложный. Что мне делать сейчас?

При устройстве на работу, выдали направление на предварительный медицинский осмотр. Обратилась с ним в поликлинику по месту прописки, но мне отказали, сказали, что с приказом 302 они не имеют права работать! Сказали, что можете пройти все платно! Позвонила в отдел кадров, чтобы все уточнить, сказали: проходите, где хотите! Сообщила им об отказе поликлиники, сказали проходить у них можно платно.. но возвращать деньги за проф осмотр, организация обратно и не собирается. Законно ли это? И работает ли вообще 302 приказ? Все говорят про 302 н.

Мои соседи по коммунальной квартире порой ведут себя неадекватно, в каких случаях я могу просить о проведении психолого - психиатрического освидетельствования? Сама пройду его с удовольствием. Есть ли закон о возможности принудительного обмена для них с формулировкой "в связи с невозможностью совместного проживания"?

Месяц назад мужа остановили сотрудники ГИБДД. Сдавал экспресс-тест - ничего не показал. Отвезли на освидетельствование, брали только мочу, сказали, что отправят на ХТИ. Копию протокола по глупости не взял. Но авто не изымали, после освидетельствования приехал на нем домой.

Прошел уже месяц, в наркологии, где проходило освидетельствование, никакой информации не дают по поводу того, пришли результаты анализа или нет. Что по закону должно быть дальше после того, как придут анализы - повестка в ГИБДД или повестка в суд?

В протоколе об АПН написано с признаками наркотического опьянения и в скобках признаки (резкое изменение окраски, поведение не соотв. Обстановке). В показаниях свидетелей инспектор ДПС направлял на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Направление законно? (если не законно скиньте пожалуйста ссылку на решение суда или разъяснения). Заранее спасибо!

Ситуация такая. Был остановлен дпс, заподозрили в употреблении алкоголя. По просьбе инспектора сделали продув на месте. Первый раз прибор я так понимаю не показал (хотя запищал) инспектор сказал что выдох прерван. И начал говорить что я сильно дую. Второй раз продули прибор тоже запищал. Я у него спросил что показания он ответил 0.548. и потребовал дунуть еще раз (3).я отказался после чего он написал в протоколе отказ от осведетельствования. Не указал показания прибора. Сказал что я срываю прохождение.

Задержали опера УФСКН по РСО-Алания 30.03.2016 в 15.05 при проведении орм-наблюдение. До возбуждения уголовного дела! Протокол задержания был составлен 31.03 2016 в 01:30 мин! При задержании я бежать не пытался, сопративления не оказывал-НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НА МЕНЯ БЫЛИ ЗАСТЕГНУТЫ НАРУЧНИКИ ЗА СПИНОЙ!

Было ДТП, я пострадал на своей машине. В результате чего получил ЗЧМТ, сотрясение головного мозга средней тяжести. На месте ДТП патрульные провели тест на алкоголь у машины скорой помощи, хотя запрещено законом. На какую статью закона мне сослаться. Жду вашего ответа!

Обязан ли сотрудник ДПС при направлении на мед освидетельствование установить причины напрвления в присутствии понятых а если понятых пригласили после только подписать можно считать это нарушением.

Может ли дознаватель назначить (отправить) освидетельствование на наличие марихуаны, если возбуждено уголовное дело, но на учете у нарколога человек не состоит? Есть у дознователя такие полномочия?

Могу ли я отказаться от освидетельствования на наркотики? Сегодня у меня проводили обыск, ничего запрещенного не нашли, ранее я был судим по 228 статье

Прохожу службу в росгвардии, заканчивается контракт, по достижению предельного возраста, не продлевают. В феврале получил травму. На ВВК на степень тяжести травмы еще не освидетельствовали, контракт вот вот уже заканчивается, но отправляют на ВВК на определение годности по окончанию контракта. Могут ли меня освидетельствовать по окончанию контракта, если на степень тяжесть травмы еще не освидетельствовали?

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Правомерно ли действия врача к которому меня привезли на медицинское освидетельствования! После того как меня завёл сотрудник дпс в кабинет к врачу мне предложили задать онализы мочи на что я сказал что на данный момент я её хочу в туалет и попросил подождать на что услышал в грубой форме что мп даётся 30 итнут если зм это время я не сдам мочу это автоматом будет считается отказ после этого прошло буквально 5 мин она ещё раз меня спросила не хочу ли я в туалет я ответил нет она написала отказ от медицинского освидетельствования и отдала бумагу сотруднику гбдд где было написано что я отказался от медицинского освидетельствования.

Посоветуйте пожалуйста как можно спасти ситуацию. Моего сына 20 лет остановили инспекторы ГИБДД пригласили в свой а/м, сначала якобы почувствовал запах алкоголя, дал дунуть в трубку, показала наличие. Сын сказал, что не пил. Надо ехать на освидетельствование, торопишься? Тогда совет (доверительный) написать отказ от освидетельствования а уже потом в суде просто скажешь, что был трезвым. Зачем нам создавать не нужные трудности с ЭВАКУАТОРОМ и ШТРАФ-СТОЯНКОЙ (?). Сын водитель не опытный в таких ситуациях не был. Согласился и все, что нужно было инспектору написал под диктовку! После этого забрали Вод. уд. выписали временный талон, не отдали копию протокола и сказали: Свободен! Когда сын приехал домой мы сразу же прошли освидетельствование в наркологии. С протоколом освидетельствования приехали в отдел ГИБДД. Оттуда вернулись ни с чем. "поезд ушел".Посоветуйте! Как не потерять права?

Сотрудник граджданин Казахстана при трудоустройстве прошел МО, затраты ему возместили. Далее он получал зеленую карту и для ее офлрмления проходил дополнительный МО. На данный момент он запросил возмещение данного МО, ссылаясь на то, что без его прохождения работодатель обязан выплатить штраф (ФЗ 274 от 01.07.2021). Должен ли работодатель возмещать работнику стоимость данного МО?

Мед. освидетельствование на месте показало 0,516 мл/л а через 2 часа на том же приборе 0,535 мл/л. по-моему прибор не исправен. Могу ли я в суде доказать этот факт? Т.к. со временем пары выдыхаются а не накапливаются.

Есть видео запись с регистратора машины, когда было 0,516, а из отдела нет записи, но в протоколе 0,535 записали.

Если человека остановили ППС и предлагают ему поехать на мед. освидетельствование т.к. отмечают у него признаки наркотического опьянения. Что будет если человек откажется от м/о после того как сотрудники доставят его на место проведения м/о? Будет действовать статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования?

Я прохожу мед книжку, все анализы хорошие, осталось прививки. Меня заставляют их ставить, они очень дорогие. Без этого не подписывают мне мед книжку. Имею ли я право отказаться от прививок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение