Прописка несовершеннолетних детей / Семейное право - 18204 советов адвокатов и юристов

Мой муж прописан в квартире (приватизированной), собственником которой является его мать. Может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, без согласия его матери и какие требуются документы для прописки?

Как можно выписать жену из дома если она там не живет шесть лет, дом по документам на мне. Ещё прописаны двое несовершеннолетних детей, которые живут со мной.

Можно ли прописать несовершенного ребенка 15 лет к отцу квартира муниципальная недает согласия сестра мужа. Если да то как же ст.20 г. к.р.ф.

У меня комната в долевой собственности я хочу в ней прописаться с несовершеннолетним ребенком и у меня требуют в паспортном столе согласие всех собственников. Законно ли это если нет. то какая статья дает мне право на прописку.

Увеличивается ли очередь на улучшение жилищных условий (на 5 лет) при прописке несовершеннолетнего ребёнка (4 года) к отцу ребёнка?

Нужно ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка, находящегося в долевой собственности с матерью, если родители в разводе с 2015 г. для прописки человека на долю матери. Собственность приебретена в 2018 г.

Мои Родители оформили дарственную на квартиру на моё имя. в квартире прописаны: родители, брат с двумя несовершеннолетними детьми. Один ребёнок проживает постоянно в этой квартире с отцом, а другой ребёнок проживает по месту жительства бывшей сожительницы моего брата. Как я могу выписать несовершеннолетнего ребёнка, который не проживает по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с сестрой в собственности квартира (двухкомнатная) в равных долях. Со своим супругом мы женаты более 5 лет. Он - не москвич. В связи с этим вопрос:

1. Может ли он проживать со мной в квартире, если сестра против? Если нет, то как поступать в данной ситуации, всё-таки мы супруги и должны жить вместе.

2. Можно ли и как его прописать в квартиру, если сестра против?

3. Могу ли я прописать нашего несовершеннолетнего ребенка без согласия сестры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Друг моего мужа просит прописать его на время с несовершеннолетними детьми в моем доме, мой дом выставлен на продажу смогу ли я продать дом если дети там прописаны или можно будет их выписать вникуда? Заранее спасибо!

Построили дом с мужем, т.е.частная собственность. Владелец-муж. В доме прописаны двое детей-совершеннолетний и несовершеннолетний. Сейчас хотим продать этот дом. Нам может помешать прописка несовершеннолетнего, и как разрешить эту ситуацию?

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Уважаемые юристы можно я с вопросом, кому не трудно просветите, если в квартире был прописан несовершеннолетний ребёнок, а его отец собственник квартиры - на основании договора дарения подарил эту квартиру сестре своей, вопрос должен этот договор быть с обременением и имеет ли права не пускать в квартиру теперь этого ребёнка сестра, если не имеет ещё один вопрос будет ли это учитываться в суде об отмене договора дарения, как одно из.

У меня сейчас идет суд о выселении бывшего мужа. Во время не подала заявление об обеспечении иска. Он прописал не совершеннолетнего ребенка. Решения суда по спорному жилью нет. Законны ли его действия. Можно ли отменить регистрацию.

Имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка проживать по месту его прописки, без согласия собственника? Проживаем с мужем (развода ещё небыло) .сама прописана в другой квартире?

Есть 3-х комнатная квартира. 3 доли. Одна моя. У меня есть ребенок, который в ней прописан. Я прописан в другом месте, бывшая жена в другом. Разводились через суд т.к. ребенок несовершеннолетний. В заявлении было указано место проживания с женой. В решении это не было отражено т.к. по согласию без определения судом.

Сейчас нужно продать квартиру. Выписать ребенка не получается т.к. требуется согласие бывшей жены. Она не дает.

Квартира 70 квадратов, жилая 44. Моя доля 15 квадратов.

Бывшая жена родила второго и на материнский капитал купила квартиру. Вроде как её обязали прописать обоих детей. По факту и она и второй ребенок (не совместный) сейчас проживают в этой квартире по временной регистрации.

Совместный ребенок проживает по временной регистрации у родителей бывшей жены уже 4 года.

Вопрос. Как несовершеннолетний вообще может быть прописан без родителей? И как можно в данной ситуации поступить.

Покупаем квартиру. Собственник несовершенот. Он там и прописан. Они берут улучшение. Могут ли они выписать ребенка, что бы он там не остался прописан. Или его выпишут как то автомат. На момент приобрет. Жилья с улучш?

У меня жилищный вопрос. Если я пропишу у себя знакомую без права на место жительства и имущество. Какие негативные последствия могут быть для меня, и сможет ли она прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего ведома.

У меня к вам вопрос, как выписать несовершеннолетнего ребенка с квартиры после того, как у него стали другие опекуны? Прописка значится только в домовой книге с 03.04.2013 г. по сегодняшний день. Опекунство моей матери лишили в марте этого года. Вопрос; как мне переоформить квартиру с украинской регистрации на российскую без прописки несовершеннолетнего. Спасибо за ответ.

Моя свекровь, т.е мама мужа собственница квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребёнок моего мужа от первого брака, а свекровь хочет выписать теперь ребёнка и естественно жена бывшая против, как быть? У мужа прописка в этой же квартире, а бывшая там не прописана.

Несовершеннолетний ребенок имеет долю собственности в квартире, приобретенной матерью (одиночкой). Правомерно ли обязательное согласие биологического отца, который не проживает с нами, на право прописки в своей же квартире?!

Моя мама вдова офицера. Она получает льготы за услуги ЖКХ. С ней прописан сын. Сейчас стоит вопрос о прописке ребёнка несовершеннолетний. Каких льгот она лишается?

Моя мама, сестра, племянник и я подали документы на приватизацию неделю назад в ЕИРЦ (с целью продажи), когда всё будет готово не сказали. Хочу прописать своего несовершеннолетнего сына (5 лет) в эту квартиру пока не готовы документы.

Вопрос таков: будет ли тогда мой сын претендовать на какую то долю в этой квартире при продаже и на какую?

Заранее спасибо, Александра.

Квартира находится в руках двух собственников по 1\2 доли. Может ли второй собственник выжать с помощью черных риэлторов первого собственника если у того прописан несовершеннолетний ребенок 8 лет на его доле. И что нужно мне предпринять...

Доброе утро, хотела спросить, у меня несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа в квартире, мы в разводе и не живем вместе, я живу где я прописана и со мной ребенок, и хотела узнать можно ли выписать ребенка, а прописать у меня, без согласия мужа?

Здравствуйте! Я живу в частном доме и я же являюсь его собственницией, все документы оформлены на меня. Скоро должна родить моя племянница и они хотят прописать ребенка у меня. Дело в том что, я бы хотела дом продать в ближайший год, смогу ли я это сделать если у меня будет прописан несовершеннолетний ребенок?

Какие риски несет собственник при временной регистрации квартиросъемщиков.

Может ли квартиросъемщик прописать своего не совершеннолетнего ребернка?

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок тоже автоматом выписывается из квартиры к отцу или матери?

В квартире где прописан несовершеннолетний ребенок (он не является собственником). На данной квартире огромный долг по ЖКХ. После наступления совершеннолетия, долг может перейти на ребенка. Спасибо.

У меня такой вопрос. У мамы моего мужа квартира не приватицированная. Но есть 2 человека прописанные взрослые и 2 не совешеннолетних. И они не дают разрешения на рописаку... Может ли квартиросъемщик и родитель прописать совершеннолетнего ребенка прописать без согласия остальных?

У меня такой вопрос: в квартире прописаны 4 человека (я,моя мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). квартира приватизирована. В ней живут только я и мама. Сестра с ребенком живут в отдельном доме у бабушки. В квартиру переезжать не собираются, и не имеют на нее видов. Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (7 лет)? если нет, то как можно решить эту проблему?

У нас муниципальная квартира, пропианы я, мой несовершеннолетний ребенок, бабушка и моя сестра, ребенок сестры несовершеннолетний прописан у своего отца. Может ли моя сестра выпискть от отца ребенка и прописать к нам без моего согласия?

Хочу продать 1/3 дома, дом по долям, прописан несовершеннолетний ребенок. Покупатель хочет купить за субсидии. Что мне для этого нужно?

Как правильно поступить: мы хотим купить квартиру. У наших продавцов встречная покупка. Последнее звено в этой цепочке хочет получить наши наличные деньги без акта приема передачи и чистой формы 9. В квартире, которую мы хотим купить прописан несовершеннолетний ребенок. Как нам поступить?

Скажите, пож., если временно прописать несовершеннолетнего сына на год с возможным продлением регистрации в свою квартиру, существуют ли какие то риски? Нужно для поступления в школу. Реально ребенок прописан по другому адресу у матери. Спасибо.

Могу ли я выписать жену и сына из приватизированной квартиры? Они уже участвовали в приватизации и имеют доли в другой квартире. Но сын без моего согласия прописал на мою площадь своего несовершеннолетнего ребенка.

С уважением Владимир С.

Раздел имущества при разводе, если есть несовершеннолетние дети, которые прописаны в квартире. Собственник квартиры жена, т.к. при покупке квартиры большая часть денег даны были ее родителями о чем нет письменного подтверждения.

Существует такой вопрос: есть две квартиры, 1-ая квартира муниципальная, в ней прописан муж с братьями и свекровь и наш несовершеннолетний сын (прописанный с рождения в этой квартире); 2-я квартира приватизирована на мою мать, вместе с ней проживают и зарегистрированны я (жена) и наша несовершеннолетняя дочь. Свекровь захотела приватизировать квартиру на себя и своих детей, без участия нашего несов. Сына. Свекровь предлагает выписать несов. Сына на время приватизации. И тут вопросы: 1. могу ли я выписать сына самостоятельно, или только с мужем ребенка выпишут? 2. Могу я прописать сына в квартиру матери без ее согласия? 3. И есть ли вообще смысл во всех выписках сына если, насколько я поняла, то не имеет значения выписан ли сын или нет, если в квартире свекрови у него есть доля на жилье то он в любом случае будет участвовать в приватизации? Спасибо!

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если в данной квартире не зарегистрирована мать - ребенка не "прописать" в ней. Здравствуйте, к сожалению, если отец ребенка умер, то теперь не сможете зарегистрировать без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц Здравствуйте.

Внучка не проживает в данном жилом помещении ? Если нет, то отказ в даче согласия на регистрацию внучки по месту жительства правомерен. Вам следовало озаботиться этим вопросом при жизни отца ребёнка. Кто является нанимателем квартиры ? В паспортный стол Обратитесь Как прописать в муниципальную квартиру несовершеннолетнего ребенка? Если отец ребенка был там прописан и умер, а бабушка не дает своего согласия на приску внучки

Возникла необходимость продажи жилья. Дом оформлен на отца. На его имя есть еще имущество. На территории дома, который необходимо продать, прописано несколько человек, из них несовершеннолетний ребенок 7 лет. У матери ребенка нет жилья в собственности. Подскажите, могут ли быть выписаны (мать и ребенок) из продаваемого жилья и вписаны на другую территорию (другого собственника или собственника этого же жилья, только на другой территории). Или ребенок должен быть прописан до достижения 18 лет по каким-либо определенным условиям. Заранее спасибо!

Добоый вечер уважаемые юристы. Такой вопрос, с мужем в разводе. Есть совместный несоврешеннолетний ребенок, который прописан у отца, но проживает со мной. Если лишить отца родительских прав, может ли ребенок оставаться там прописан или его нужно будет выписывать к себе.

У меня есть муниципальная 1-комнатная квартира, где прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я приватизировать, а затем продать эту квартиру что бы после этого добавив материнский капитал приобрести другое жилье?

Скажите, может ли иностранец, который временно зарегистрирован в квартире, без согласия собственника прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Если Единственный собственник жилья против?

Решением суда было установлено выписать меня и моего старшего сына из занимаемой жилплощади. У меня так же есть еще двое несовершеннолетних детей и информация о них в решении суда скрыта. Как узнать информацию о прописке моих несовершеннолетних детей? В МФЦ такую информацию дают.

Отец не даёт согласия на прописку несовершеннолетних детей по новому адресу. Брак не зарегистрирован. Дети проживали на площади матери. Отец по другому адресу.

Наложен арест, запрет на регистрационные действия на дом, распространяется ли такой запрет на прописку в доме? Прописались после наложения запрета, сейчас через суд пытаются отменить прописку моей семьи несовершеннолетних детей.

Раздел квартиры между бывшими супругами. Заключили мировое соглашение о разделе 4-х комнатной квартиры: "Квартира подлежит продаже по рыночной стоимости в срок до 1.03.19. на долю вырученных средств, но не более 10000000 и с его согласия на имя Ревенкова В.В.. приобретается жилое помещение общей площадью не менее 20 кв. м. на территории г. Мурманска пригодное для проживания.

На денежные средства оставшиеся после приобретения жилого помещения Ревенкову В.В. Ольга Сергеевна приобретает жилое помещение по своему усмотрению для проживания её и совместных детей в котором они подлежат обязательной регистрации".-выдержка из соглашения о разделе имущества.

Прописано в квартире 2 детей: младшая дочь-несовершеннолетняя (15 лет) и старшая дочь с несовершеннолетним ребенком (5 лет).

Очень волнует вопрос моего дальнейшего нахождения в квартире мужа. Сейчас развожусь с мужем, имеем 2-х двойняшек (возраст 1 год), дети прописаны у мужа в московской квартире, я в подмосковье, те у мужа даже не зарегистрирована. Квартира полностью принадлежит мужу, те была еще до брака унаследована от родителей?. Какие есть у меня шансы остаться жить на прежнем месте? Или какие есть шансы оттянуть момент выезда с квартиры? Могу я остаться и на какой срок, сославшись на прописку несовершеннолетних детей? Могут ли выселить только меня, а детей оставить мужу?

Какие документы нужны для прописки несовершеннолетних детей к бабушке, если их мать умерла, отец в тюрьме и они нигде не прописаны уже более трех месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение