Процедура расторжения договора / Договор - 10423 советов адвокатов и юристов

Есть ли срок по оформлению имущества при договоре купли продаже?

Приобретён ангар в 2008 году, но оформлен не был (из документов: договор купли продажи (физ лицо), акт приёмки передачи (организация), доверенность но срок прошёл ещё в 2011 году.

Возможно ли через суд оспорить и переоформить на себя?

В ходе процедуры приватизации квартиры муниципальный орган нарушил установленный регламент по сбору и оформлению пакета документов (сотрудник допустил ошибку и халатность). Результат-незаконный договор передачи в собственность. Контрольной комиссией факт вскрылся. Может ли сам указанный орган отменить свой указанный договор в досудебном порядке?

Было решение суда о заключении договора купли продажи на третью комнату в трех комнатной квартире. Две другие в собственности. Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий. Не хватало метров. Так вот нас сняли с очереди вроде как для заключения договора в 2014 году. Нас было три человека, но мама умерла в 2013. И как выяснилось в 2016 году ДГИ об этом не знали. Сейчас я прописала еще двоих детей своих и нас теперь 4 человека. Они нам написали будут пересматривать заключение договора.

Что делать? Что писать? Мы хотим как можно быстрее выкупить комнату как я понимаю возможно уже не по льготной цене. Прошел месяц. Может куда то еще обратиться?

Работодатель уволил меня, когда я находилась на испытательном сроке (договор заключен на 1 год, ИС 3 месяца). Но для этого необходимо:

1) положение об ИС

2) задание в письменном виде на ИС

3) объяснительные работинка о неисполнении заданий и т.п.

4) незадолго до окончания созвана комиссия для оценки квалификации работника в соответствии положения, проведена его оченка, все это закреплено в протоколе, с обязательной подписью самого работника (не говоря о членах комиссии).

НИЧЕГО из этого мне работодателем мне не предоставлялось. Работодатель просто вручил мне уведомление о расторжении трудового договора и более не допускал меня на мое рабочее место. Приказ об увольнении и расчет я тоже от него не получила. Подскажите, какие статьи нарушил работодатель и как они называются?

Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!

В процедуре банкротства я узнала что в судебном заседании кредитный договор между мной и банком не был расторгнут и за три года продолжает банк начислять и пени за просроченные платежи. На сегодня сумма взятого ранее кредита выросла в три раза. По имеющемуся кредиту у меня есть поручитель. Решения по иску я не получала. Можно ли подать заявление на восстановления срока обжалования решения суда через три года?

Как расторгнуть договор с об оказании услуг с Кредитного брокера. Я 40 тыс уде заплатила за ис правление как будто КИ.После этого 2 банка отказали уже в выдаче кредита. Они говорили как будто есть люди, в банках которые помошают получить кредить. На саммом деле никак не помогают. Если вдруг одобрят, то я должна им платить, еслиирасторгну договор тоже должна платить.

Расторгли с застройщиком дду и заключили мировое соглашение, но застройщик его не исполняет. Что делать дальше? Как вернуть деньги? Ичто делать если застройщик будет банкрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь арендодателем квартиры, в которой временно зарегистрировала жильца. Договор аренды расторгаю в одностороннем порядке раньше срока. Могу ли прекратить его временную регистрацию, чтобы человек не имел никакого отношения к моему жилью?

Могу ли я на суде с банком заявить себя как специалиста в области финансов и кредитовании (у меня есть диплом по специальности финансы и кредит) (банк истец, я ответчик) Как это сделать? На основании чего?

Я сдала своё жильё (частный дом) по договору на 11 месяцев. Арендаторы въехали 22 ноября 2021 года. В июле месяце я их предупредила, что по окончанию договора они должны дом освободить. Сейчас они утверждают, что в зиму я не имею права их выгнать. На сколько я знаю, по закону квартирантов должны предупредить об освобождении жилплощади за два месяца. Я их предупредила намного раньше. Вопрос. Могу ли я их выгнать по окончании договора? Ответ прошу прислать на Whatsapp.

Пол года назад куплен смартфон. Находится ещё на гарантии. Несколько дней назад у него обнаружился существенный брак - он перестал работать в режиме телефона, и стал работать только в режиме наушников. Ко всему этому стала пропадать при звонке абоненту сеть. Имею желание вернуть практически неработающий аппарат деньги. Кому и как предъявлять претензию? Подобные темы поднимались не раз. Но тем не менее прошу помочь и поэтапно описать процедуру возврата такого сложного товара. Экспертиза, оставлять ли телефон у продавца (а как я потом докажу, что тел. не вскрывался и был целостен до момента его сдачи продавцу на экспертизу), форма заявления и дальнейшие шаги. Заранее благодарю!

27.09.2015 г пришла на подарочную процедуру, пока делали процедуру оформили док-ты на кредит, а сказали, что надо подписать документы на подар. Проц. Когда я приехала домой мне было плохо, оказалось, что я подписала потребительский кредит. Позвонила в салон, сотрудник сказала, что они погасят, но в Банке отказали, сказали, что я должна гасить. Теперь не Банк не салон не идут на контакт, везде отказ, что делать помогите!

В 2015 году сдала квартиру в аренду на 1 год. В августе договор аренды закончился, но квартирантка не съезжает, всегда уговаривает подождать, мол не может квартиру нвйти. Платит с большими задержками, за коммуналку вырос долг. Что можно сделать в моем случае.

Я заключила договор с институтом диетологии в г.самаре на процедуры понижения веса, сведения о заболеваниях записали, про противопоказания сказать забыли! Проконсультировавшись со своими врачами, (гинеколог, эндокринолог, невролог) имею серьёзные противопоказания! Хотела разорвать договор на основании этого. Но получила отказ!

Сегодня была в мед. центре и там меня развели на процедуры, оформив кредит на 80 т. р. Пришла домой и поняла что это мне не нужно. Как быть?

У меня был заключён договор с компанией по ведению банкротства, в договоре прописано что оплата частями до полного завершения банкротства, 21 сентября прошло последнее заседание и вынесено определение, но я продолжаю платить юристам, это обман или это так и должно быть?

Скажите пожалуйста как я могу расторгнуть договор кредитный с косметической фирмой если не хочу пользоваться их услугами и первого платежа еще небыла я немогу платить так как у меня маленький доход (я в декрете и у меня 3 е детей я мать одиночка) что делать первый платёж чере 5 дней.

Авствуйте. 25.01.15 под прессингом подписала договор на оказание салонных процедур на период двух лет. Была в шоке от своих ужасных волос и кожи по результатам обследования в этом центре и в шковом состоянии подписала договор... меня уверили, что в любой момент я могу отказаться и вернуть деньги. Я не работаю и платить нечем. Они это даже не уточнили. Сегодня 4.02.15 пришла в салон с претензией и мне сказали, что откажут так же в писменной форме в течение 10 дней. Как мне прступать дальше, кому писать и как вернуть деньги и закрыть расч. Счет в банке?

Я заключила договор с салоном красоты на 95000 через кредит банка восточный который им заплатил. Я оплачиваю кредит но в салон сходила пару раз. В итоге салон обанкротился что мне делать? Сколько раз я его посещала я не помню, но меньше половины процедур.

Есть просрочка в сбербанке. Почти год назад был суд с решением о расторжении договора. Платить пока нет возможности, поэтому долг висит. Но сейчас стали донимать звонками из Актив Бизнес Коллекшн о взыскании долга. Законно ли они это делают или этим после суда могут заниматься только судебные приставы?

Получен судебный приказ по кредитному договору Банк ВТБ 24. В принципе сумма адекватная, платить не отказываюсь, но не более 1000 руб в месяц. Кредитный договор все таки расторгнут и остановленны ли проценты и штрафы не понятно. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

В ноябре 2015 года продала машину по рукописному ДКП (у нотариуса не заверяли) в рассрочку (писали расписку). Расписку писали на 4 месяца (до марта) прошло уже 9 мес. Часть денег отдал в декабре 2015 а оставшуюся сумму до сих пор не отдал. По своей глупости отдала все документы на машину. Подскажите, можно ли как-то добиться оставшихся денег или вернуть машину? Сама живу в Москве а машина сейчас находится в Крыму.

Я обратилась к юристу, чтоб он мне помог в деле по банкротству. В итоге, я платила деньги в течении 8 месяцев, но сдвигов нет, так как он всегда находил причину, чтоб не подавать арбитражном у суду. Теперь у меня, арестована зарплатная карта и банки кому я должна подали на меня в суд. Что мне делать? И могу расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Я оформила потребительский кредит, в него входит страховка. Могу ли я написать заявление об отказе от страховки. Если да, то в какие сроки это можно сделать.

СРОЧНО! Я являясь собственником, сегодня узнал, что продал недвижимость, получение документов 15.10.14 года, договор купли продажи не подписывал, в рег. службе по доверенности представлял меня юрист, что можно сделать? Если отменить доверенность и в рег. службу отдать, то регистрацию отменят?

Подписали договор купли продажи у нотариуса, но регистрации в росреестре не было. Деньги фпктически не получены, расписки нет, но в договоре указано, что деньги получены продавцом до подписания договора. Можно ли расторгнуть договор у нотариуса без участия покупателя?

Если заёмщика признали банкротом, то после реализации имущества и списания непогашеных долгов, считаются ли расторгнутыми кредитные договоры?

11.10.2011 ездила в санаторий, получила травму разрыв барабанной перепонки при проведении водных процедур, потеря слуха. Проведена операция мирингопластика 24.11.2011. частично слух восстановлен, но шум в голове, головная боль остались и слух хуже.

Где с месяц как я купил курс в кредит в онлайн школе, сейчас я понял что этот курс мне не подходит и хочу отказаться от него. Могу ли я это сделать?

В праве ли школа мне отказать в возврате денег?

Я арендовал офис как ИП. мой работник (без оформления) завладел печатью и расторгнул договор аренды, а потом заключил договор своей фирмой. Когда я пришел, оказалось я за бортом. Копия заявления и соглашение расторжения у меня есть. Он там расписался не за меня, а своей подписью.

Кредитный договор и договор страхования в банке Уралсиб заключены 28.10.2014 года на 3 года. Страховка составила 50 000 рублей. Кредит полностью погашен в сентябре 2015 года (менее года). Можно ли вернуть страховку? В каком размере (полностью или частично)? Как это сделать? Банк прекратил свою деятельности в г. Оренбурге, где взят кредит. Спасибо заранее.

Доброго дня, как можно проверить кредитный договор? На уже существующий продукт (карта). Что-то мне не нравится как списывают деньги. В банке пудрят мозги, с датами и перерасчетами. Может есть юристы готовые помочь? (банк Русский Стандарт)

Оформила в кредит мед набор из трех предметов (набор еще не наруках) и 20 посещений в ценр красоты (ни разу еще не была) было составлено 2 договора, один кредитный а другой купли продажи, скажите пожайлуста могу ли я расторгнуть договор?

Прохожу банкротство реализация идёт заключён договор с витакон ом могу ли я его расторгнуть так как мне кажется что просто тянут деньги из меня.

Купил у человека по договору купли продажи катер и баржу, поехал регистрировать имущество, но в регистрации мне отказали, пояснили, что право на владение имуществом прежний хозяин получил по решению суда, после чего должен был поставить катер и баржу на учет, но этого не сделал. Так же пояснили, что бы я через суд обязал прежнего владельца поставить имущество как положено на учет и снять с учета, а после этого передать его мне. Как мне правильно поступить?

Если я отменю договор дарения, человек обязан платить 13 ти процентый налог, если договору нет года.

Можно ли расторгнуть *кредитный договор* с банком на оказание косметических услуг в салоне красоты

. В салоне расписали всё очень быстро и красиво. Прочитать договор

не дали. Лишь дома поняла в какую лужу села. Договор на 2.5 года под 36%годовых. Это было сегодня в обед. В договоре есть такой пункт, где сказано, что плательщик вправе в течении 14 дней рассторгнуть договор, но заплатииь 20% от стоимости услуг, а это составляет 104 460 рублей. Должна ли я платить эти 20% если никакими процедурами не пользовалась и куда обращаться. Спасибо.

Я оформила заем с частным инвестором, под залог квартиры подписали договор электронно, брокер отправила документы в росреестр, денежных средств еще не получала, уже и не надо, хочу отказаться от заема

При покупке квартиры, заключил с риэлтором предварительный договор, внес аванс 50000 р. взял квитанцию. Срок договора истек месяц назад. Риэлтр не возвращает деньги. Куда я должен обратиться?

Спасибо.

Пригласили на бесплатную консультацию к флебологу, сказали взять паспорт и полис. В итоге: сделали компьютерную диагностику организма, сказали, что организм изношен на 70% (мне всего 39 лет), что вены и сосуды в ужасном состоянии, нужно срочно лечить! Обрабатывали меня 2 врача. В итоге уломали (сама не понимаю до сих пор как это вообще случилось!) подписать договор на 60 тыс. в кредит на 24 мес. Когда дома уже стала разбираться, вчитываться, разбирать термины, оказалось, что договор на оказание косметологических процедур, направленных на ПОХУДЕНИЕ! Я в шоке, муж в шоке. Что мне делать, как расторгнуть договор?

В машине, в низу на лобовом стекле, была трещина, сегодня заехали на автомойку, и после процедуры, трещина дошла до середины стекла, на камерах автомойки не видно, чтобы что-то происходило. Скажите пожалуйста есть ли какие то шансы возместить ущерб?

В банке брала кредитные карты. Не было просрочек по кредитам, но знала, что ухудшается материальная база в семье и написала заявление в банк о реструктуризации кредитов. Прошло более 3 лет, мне официально с банка ответа не было, начали приглашать чтобы я пришла в банк и подписала договор об объединении кредитов и подписать договор о реструктуризации кредитов. Что мне делать? Могу ли я подать на банк в суд заявление о сроке давности по платежам?

Человек является представителем комиссионера, выписывает комиссионные договора купли продажи автомобиля (с печатями фирмы).

Пришел парень без собственницы со всеми документами от машины и с ксерокопией паспорта собственницы (собственница его подруга) и попросил сделать договор купли продажи на него, представитель комиссионера выписал договор, вписал парня в ПТС и заверил печатями, за комиссионера тоже расписался, а за собственницу расписываться никто не стал ни в договоре ни в ПТС, парень который пришел за себя везде расписался. После парень поставил машину на учет в гибдд. Девушка узнав это написала заявления в милицию на комиссионера кто выписывал договор и на своего парня, что машину переоформили без его присутствия и соглашения. Что грозит тому кто выписывал договор (Представителю комиссионера)

Кредитный договор с Банком Траст: заключен 26.09.2012 года (обслуживание кредитной карты), 25.02.2015 года - клиент выходит на просрочку и перестает оплачивать задолженность. 29.06.2016 года банк подает в мирвой суд на вынесение судебного приказа по суммам - 150 000-основной долг, 102 000 руб - проценты за пользование. 15.07.2016 года выходит судебный приказ о взыскании задолженности, клиент пишет заявление об отмене приказа мотивируя неточными суммами и т.д. 4.08.2016 года приказ отменен. Далее Банк Траст спустя 2 года вновь по тому же договору указанному ранее 1.03.2018 года вновь подает в мировой суд на вынесение приказа по задолженности возникшей за период с 27.01.2015 года по 25.05.2015 года в размере 20 356 руб. Мировой суд выносит приказ о взыскании задолженности. А теперь Вопрос - правомерность вынесения приказа и играют ли в данном случаи роль - сроки исковой давности по данной задолженности - ?

У меня такой вопрос: год назад я взял несколько кредитов в банке и исправно в течении года платил, но в феврале текущего года остался без работы и платить не могу... Банк грозит подать в суд. Я живу с родителями и естественно не хочу чтобы приставы описали их имущество... Подтвердить чеками нет возможности... Я нашел в интернете информацию о том, что можно выписаться из квартиры, что и решил сейчас сделать, знакомая согласилась сделать мне временную регистрацию (на 1 год)... Так же я нашел информацию о том, что для того чтобы у подруги не описали имущество, мне надо составить с ней некий договор с описью ее имущества... Вопрос такой: Какие мне надо оформить с подругой документы, чтобы она не пострадала от действий приставов на 100% и действительно ли мне поможет выписка из квартиры родителей т.к. не охота, что бы они из-за меня пострадали?

Есть протокол собрания о выделении мне земли в СПК, есть выписка из него от 25.09, сейчас идёт процедура банкротства, и земельный комитет отказывает мне оформлять, говоря что выписку должен подписывать конкурсный управляющий. Но его тогда ещё небыло, процедура банкротства началась в середине октября. Конкурсный доверенность не оформлял на старого председателя и управляющий отказывается и говорит нет полномочий подписывать выписки. Подскажите кто прав) желательно со статьями🙏

Банк подал иск о взыскании долга в упращенной форме. Что нужно сделать чтобы суд задолжность по неустойке, и оставил только основной долг, и чтобы этот основной долг отдать по частям, и нужно ли присудствовать в суде? Повестки не было!

Вчера косметалог. Центр в Твери уговорил оформить кредит в банке Восточный г. Москва на проведение косметалогич. Процедур, все оформляли сами. Как отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение