Развод без согласия / Развод - 45396 советов адвокатов и юристов

Может ли суд развести супругов без согласия жены, если в семье двое несовершеннолетних детей и большая сумма ипотечного кредита, которую по факту оплачивает муж, т.к. у жены небольшая зарплата. Как можно избежать развода, как убедить в этом суд?

Как подать на развод, без согласия мужа, находясь в другом городе.

Не совершеннолетних детей нет.

Имущество все по долям.

Муж хронический алкоголик.

Я прописана в Москве, вышла замуж за молодого человека, прописанного в Курской области, мы расписывались в ЗАГСе по его местожительству. Детей нет. Я хочу подать на развод, но он мне не дает согласие. Я звонила в ЗАГС по моему месту жительства и по его, мне сказали, что нас могут развести только по обоюдному согласию. Куда мне обратиться в Москве и какие документы нужно предоставить, что бы нас развели без его согласия? Спасибо.

Если муж не согласен на развод, а я подала заявление, есть ребёнок не совершеннолетний, как долго будут разводить? Без согласия одной стороны.

Жена и я прописаны у моих родителей в Крыму, оригинал документа о заключении брака (украинский Донецкая область) у меня, Жена находится в Воронежской области, у нее нотариально заверенная копия данного документа. Может ли она в Воронежской области подать на развод без моего согласия?

У меня такой вопрос я женат у меня двое детей я хочу развестись с женой но она не даст развода разведет ли нас суд без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, как долго решение принимается, если нам делить нечего, детей нет, но он против. И можно ли обойтись без суда.

Я подала на развод без согласия мужа. У нас общий ребенок 8,5 месяцев. Сегодня муж позвонил и сказал что уехал на неопределеный срок в Луганск. Ни с того ни с сего. Скорее всего просто прячится чтобы нас не развели. Вместе мы не проживаем уже 4 месяца. Общего имущества нет. Получу ли я развод без его присутствия? Ведь он даже повестку получить теперь не сможет. И могу ли я в его отсутствие получить решение о проживании ребенка со мной?

Хочу подать на развод. Супруг на развод согласен.

Есть несовершеннолетний ребёнок. Остаётся со мной. Споров нет, имущества нет.

Так же буду подавать на алименты.

Куда обращаться и какие документы требуются для подачи? Требуется ли присутствие супруга при подаче?

Мой отец в браке с матерью, она инвалид 1 группы, у него сейчас есть другая женщина. Живут они отдельно. Недавно он взял у неё свидетельство о браке. Сказал, что не для развода, да и она его не даст.

Для чего ему может понадобится свидетельство о браке? Могут ли развести без её согласия?

У меня проблема следующего характера:

Я проживаю и зарегистрирован на территории РФ в Санкт-Петербурге. Супруга проживает и зарегистрирована в Таджикистане г. Душанбе. Супруга собирается развестись, подала документы на развод в местный ЗАГС и наняла адвокатов.

МОГУТ ли нас развести БЕЗ моего СОГЛАСИЯ и присутствия?

И если могут, то какие опережающие действия я могу предпринять, чтобы ЭТОМУ помешать?

СПАСИБО!

Муж хочет со мной развестись, так как хочет быть с другой. У нас ребенок 4 лет. А я не хочу развода, надеюсь его вернуть. Сможет ли он со мной развестись если я не буду давать согласие.

Здравствуйте. Я замужем за своим супругом во второй раз. Есть дети которые появились в период первого брака. В данный момент мы не проживаем вместе больше года. Алименты платит. Подскажите куда написать заявление на развод в данной ситуации и возможна ли данная процедура без его согласия?

Как подать на развод, если муж не согласен. Можно ли подать в одностороннем порядке? Раздел имущества как происходит, какие документы необходимы?

Может ли муж развестись без согласия жены! Мне было прислано смс на телефон, что такого-то числа вас приглашают в суд в качестве ответчика по делу о рассторжении брака (подал на развод муж)! Я не хочу приходить, не хочу разводиться! Есть ребенок 9 лет! Может ли он развестись? И какие причины он может указать, что даже мое присутствие не понадобится для развода?

Подаю иск в суд на развод без обоюдного согласия, ребенок совершеннолетний, обязательно ли предоставлять свидетельство о рождении ребенка?

Я с двумя детьми одному из которых 6 лет а второму 5 лет сколько будет стоитьразвод с супругом который согласен на развод. И сколько времени займет сам процесс развода.

Добрый вечер. Дайте ответ на такой вопрос-я в разводе, но есть имущество (квартира) нажитое в браке. По истечение какого срока, если не будет раздела имущества, т.е. супруг не будет претендовать на свою долю, я смогу продать квартиру без его согласия.

У меня есть комната в 2 х комнатной квартире. Я её покупала в браке с мужем сейчас мы уже год как в разводе. Могу ли я её продать или подарить без его согласия. Он живет в Узбекистане и согласие мне нидает.

О разводе. Мы с мужем хотим развестись. Муж находится в дагестане я в москве, общих детей у нас нет. Загс заключался в Москве, но документы о разводе он подал в дагестане. Там ему сказали чтобы я прислала заявление о том то согласна на развод заверенную. Я отправила заявление заверенное нотариусом. Теперь они там просят согласие о том что я согласна на то что развод пройдет без меня. Это правильно? И как его писать Я же отправила им заявление что хочу развестись, разве это не достаточно?

Хочу подать на развод без согласия мужа. Муж прописан в Приозерском районе ЛО. Я прописана в Санкт-Петербурге. Детей общих нет. К мировому судье обращалась ранее. Мне было отказано. Сказали ехать в Приозерск. Это очень проблематично для меня. Делать запрос туда и как все правильно сделать не знаю. С деньгами у меня совсем плохо.

Здравствуйте! Муж собирается подать заявление о разводе в суд. Но не получил моё согласие. К тому же "повесил" на меня кредит, взятый для его бизнеса. Как не быть?

Могу ли я развестись в судебном порядке без согласия супруга, имея несовершеннолетнего ребенка? Какие трудности могут возникнуть? Имущество делить не будем, все оставляю супругу! И могу ли я подать заявление на развод по своему месту регистрации, а не по месту регистрации ответчика? Ответчик зарегистрирован в другом городе, а у меня нет возможности ехать туда, так как нахожусь с грудным ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Собираюсь разводиться с женой! Есть грудной ребёнок 5 мес. жена не согласна с разводом! Разведут ли нас без её согласия? И в какие сроки?

Скажите пожалуйста, если мужчина и женщина не проживают совместно много лет, а брак не расторгнут, детей несовершеннолетних не имеют, может ли один из супругов подать на развод без согласия другого супруга? Спасибо.

Могу ли я подать на развод без согласия мужа... есть ребенок 11 лет но нет от мужа - в свидетельстве о рождении ребенка-в графе отец - стоит прочерк, есть квартира куплена до брака...

Хочу подать на развод. Согласия от мужа нет. Обсуждать и договариваться ни о согласии проживания ребёнка, ни об алиментах не представляется возможным. Насколько я понимаю, к мировому судье смысл идти есть только при наличии согласия, хотя бы по проживанию ребёнка? Т.к. если выяснится во время слушания, что он против проживания ребёнка со мной, то дела автоматически пойдёт в районный суд. Может туда сразу и обратиться?

Алименты. В сентябре прошлого года муж подписал договор об уменьшении оплаты труда. На сколько мне известно, существует и доп. соглашение о том, что сумма з/п остаётся прежней. По факту не платят уже с ноября 2010 года. При назначении алиментов смогу ли я затребовать с ноября или только с момента подачи искового заявления?

Если муж не хочет говорить про развод, какие нужны доказательства для суда, что я его поставила в известность о желании развестись и предлагала развод через ЗАГС, нужно ли письменно предлагать мужу раздел имущества? Возможно ли предложить ему соглашение устное или письменное о разделе без участия судов.

Смогут ли мне дать развод без согласия мужа и в какой срок (детей нет, расписались месяц назад) Инициатива моя! кредитов не брали, общего имущества нажитого нет. спасибо.

День добрый. Хочу подать на развод, есть двое детей от этого брака. Первому ребенку 3.4 года, второму 2 года. Сама не работаю сижу декрете. Разведут ли нас по обоюдному согласию? Куда обратиться?

Имею ли я право на алименты на себя, т.к не работаю? Алименты на детей лучше требовать фиксированной ценой?

Скажите пожалуйста куда подавать заявление на развод без согласия мужа? В ЗАГС где регистрировали брак или суд в этом же городе? Какие документы для этого нужны?

Хочу подать на развод, нужно в суд обращаться по прописки или в любой? И разведут ли меня с мужем, если он не дает согласие и у нас есть несовершеннолетний ребенок?

У нас с женой ребёнок. Она хочет подать на развод. Я разводиться не хочу, очень люблю свою доченьку. Может ли она оформить развод мез меня?

Расписались 10 октября. Вчера муж выгнал из дома. Просто нажился. Беременна шесть месяцев. Могу ли я подать на развод без него, через загс. И на алименты на себя и на ребенка. Какую сумму он будет платить его з,п, официально семь т р жили с его родителями

Мне 20 лет родителей нет, ушла к сестре.

Мужа посадили на 5 лет. Я хотела бы развестись. Возможен ли развод без согласия и предупреждения мужа? Один не совершеннолетний ребенок. Есть квартира куплена в браке. Спасибо!

Нужна консультация специалистов-решили продать старую бабушкину дачу. Нашлись покупатели, обратились к нотариусу за оформлением сделки. При проверке документов выяснилось, что в бабушкином паспорте не стоит штамп о разводе. И нужно согласие деда на сделку. НО-дед оставил бабушку в 1954 г. Они подали заявление на развод. И дальше бабушка не помнит уже. Ей под 90. Участок получали они совместно. Потом оформили в собственность-приватизировали на двоих. Но где дед с 1954 г.никто не знает. Может и не жив уже. В Загсе, куда обратились - нет информации. Что делать? Помогите пожалуйста.

Может ли муж выписать ребенка 18 лет из собственной квартиры при разводе без согласия жены и самого ребенка? Ребенок прописан там с рождения, квартира досталась мужу по наследству. Только через суд? ребенок живет с матерью в другой квартире. Может ли ребенок вселиться и жить? Муж говорит, что после развода ребенок станет бывшим членом семьи и его можно выписать. Встанет ли суд на сторону мужа? У ребенка нет в собственности жилья и купить он пока не сможет, т.к будет учиться 6 лет в ВУЗе на платном.

Как я могу подать на развод без мужа... в браке мы 1,5 года детей нет. причина развода он не работает, а мне приходится на 2 ух работать он пьет, постоянно... руку поднимает стыдно из кв выходить (развод не дает, как быть?

С 2000 года я являлась собственником нежилого помещения. В 2012 при разводе суд поделил это помещение пополам. Решение суда не зарегистрировано не мною, ни моим бывшим супругом. Могу я сдавать в аренду это помещение без согласия бывшего мужа?

Вопрос следующий: у меня есть жена и ребенок. Жена нас с ребенком бросила и уехала к своим родителям, при этом в письменной форме написала что отказывается от ребенка (так же я умудрился записать видео с тем как она это говорит). Ввиду того что я работаю, я был вынужден отвезти дочь в другой город к бабушке, чтобы разобраться с работой и немного придти в себя. Сейчас я хочу подать на развод без нее, чтобы получать алименты. Вопрос: может ли она подать заявление о том, что я похитил ребенка? (ее родители меня в этом обвиняют, потому что не в курсе ситуации) Какие это влечет за собой последствия? И как увеличить мои шансы оставить ребенка с собой, и не отдавать ее на опекунство родителям жены (именно такой вариант развития событий хотят достигнуть ее родственники)?

Детей и общего имущества не имеем. В браке прожили 4 месяца. Развозимся по причине черезмерного употребления алкоголя ответчиком и несоответствия семейных ценностей. Сегодня суд вынес решение о разводе, после 2 месяцев срока для примирения, ответчик согласился на развод на судебном заседании, но теперь хочет оспаривать решение суда. Возможно ли это и какое решение может вынести суд?

Какие документы нужно предоставить в суд при разводе без согласия супруга, общих детей и претензий по имуществу нет. Как долго будет продолжаться бракоразводный процесс?

Муж подал на развод. Указал там, что спора об разделе имуществе нет, а я не согласна! Кроме того у нас 2-е детей семи и пяти лет он так же указал что проживать они якобы будут с ним, хотя квартира у нас общая у каждого 1/4 часть. И прживаем мы вместе. Так каким оброзом мне поступить мне нужно было сразу сказать что я не согласна что буду оспаривать и детей не хочу отдавать ему? и имущество буду делить. Аия просто попросила время на примерение и нам дали только не месяц а 17 дней законно ли это? и как мне быть?

С мужем в разводе месяц. Один ребёнок прописан с мужем. Один со мной.

В ОВИРе не смогла прописать ребёнка по своему адресу, выписав его от отца. Требуют согласие отца или личное присутствие. На сколько это законно?

Измениться ли ситуация если я выделю детям долю своей собственности?

Начинаем с мужем бракоразводный процесс. Есть ипотека. Муж согласен оставить квартиру мне и перевести ипотеку на меня (отказаться от права созаемщика). Нюанс - нехорошая кредитная история у меня. Переброс ипотеки у сбербанка без проверки платежеспособности возможен только если есть решение суда. Как его получить при полном согласии супруга при разводе и согласии платить алименты, при условии, что ребенок останется со мной.

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру купленную в ипотеку после развода. Развелись год назад. Квартира и кредит оформлена на меня. Возможно ли продать без её согласия.

Пожалйста, как мне поступить. Мы с мужем приобрели квартиру в 2010 году, в 2013 году развелись, на квартиру, он не претендовал. Свидтетельство о регистрации квартиры оформлено на меня и я одна указана как собственник. Сейчас я хочу продать квартиру, нужно ли мне какое-то согласие от бывшего мужа или нет. Прошло 3 года после развода и он не живет в квартире, не оплачивает коммунальные услуги. Если нужно согласие, то достаточно ли только нотариально заверенного согласия, либо нужно выделять его долю и только потом решать этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение