Разрешение на прописку ребенка от отца / Жилищное право - 1419 советов адвокатов и юристов

Я гражданка Рф,постоянно прописана и проживаю в Москве ребенок рожден в Украине

Св-во о рождении оформляли в Украине и запись об отце ребенка была занесена по заявлению о признании отцовства. Отец гражданин Украины.

Из Украины в Россию ребенка перевозила по доверенности, те он писал согласие на выезд ребенка из Украины в Россию.

Прописку в Москве ребенку в гос службах отказались делать, тк нет гражданства, при обращении в ФМС возникли трудности с оформлением гражданства.

Ребенок с сентября 2012 учится в московской школе.

Подскажите, что нужно для оформления гражданства и прописки ребенка, не привлекая отца ребенка, тк где он мы не знаем, какие нужны документы?

Опять же если обращаться в суд, то в какой стране? Я слышала что если ответчик Украинец, то на его стороне, но если я живу и работаю в России, могу ли я решать споры с иностранным гражданином по месту своего проживания?

СПБ. Семья многодетная. Дано: прописаны в 1 кв. 33 м. (собственность на детей и их деда 4 чел, мама не собственник, но прописана). Хочу перепрописать деток в другой кв. с большей площадью 39 м. и выделить доли всем по ровну, вместе с мамой, т.е.по 1/4. Будет ли учитываться доли в собственности детей при постановке на учёт их матери как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Как правильно составить соглашение или договор между собственниками двух земельных участков, равных по площади и в каждом из них им принадлежит по 1/2.Чтобы в итоге оказалось одним участком владеет один, а другим второй без долей. Спасибо всем за ответы!

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сейчас подаю два иска на бывшего мужа: на алименты и на единоличное разрешение вывоза ребёнка из РФ, так как он согласия не даёт и всячески препятствует.

Я незнаю где он сейчас живет и где прописан, его последнее местонахождение было на съемной квартире где он общался с нашим общим ребёнком, где сейчас я так же и проживаю.

Могу ли я при подаче заявления в суд указать это последнее известное мне местонахождение ответчика и как суд будет его извещать о заседаниях, если его по этому адресу нет?

Заранее спасибо, жду ответа.

После развода нашу квартиру суд поделил пополам 1/2 бывшему супругу, и 1/2 мне. бывший супруг также подал на раздел ипотечного кредита, и ипотечный кредит естественно поделили пополам. Он свою долю выплатил, а мне свою долю кредита выплачивать тяжело, так как на иждивении находятся двое несовершеннолетних, а алименты мизерные. Обратилась в пенсионный фонд, чтоб погасить ипотеку мат. капиталом. Они потребовали согласие от супруга, чтоб дети стали собственниками, после того, как воспользуюсь мат. капиталом. Бывший супруг против. И я не могу сейчас воспользоваться правом использовать мат. капитал, хотя имею на это право. Как мне быть в этой ситуации?

Где я могу получить справку о составе семьи для детского пособия, если я постоянно прописана в одном городе, а имею временную регистрацию себя и новорожденного в другом? (в нем сейчас и проживаю)

Сейчас у нее регистрация Реутов, проживает с родителями. Можно ли это сделать через Госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Планируем купить дом в друной области с помощью материнского капитала и привлеченных средств. Скажите, как и где должно проходить оформление? Подавать документы мне надо в пфр своей области?

1. Квартира принадлежит моему отцу, он женат вторым браком, квартира куплена во время их супружества, его жена имеет другую квартиру, в которой и прописана.

В квартире отца постоянно зарегистрированы (прописаны) мой отец, я и моя дочь.

Моя жена - гражданка Франции, пока без вида на жительство или гражданства РФ. Влияет ли наличие у нее постоянной регистрации (прописки) в данной квартире на имущественные права в случае его смерти?

2. Его жене завещаны другие объекты. Имеет ли смысл моему отцу вносить в завещание моего сына и мою жену с точки зрения распределения долей по квартире?

3. Возможна ли постоянная регистрация гражданки Франции в квартире, если у нее нет пока вида на жительства или гражданства РФ? Обычно она приезжает в Россию по гостевой визе.

Я собственница Квартиры, где моя сестра прописана и имеет право пожизненного проживания после приватизации.

Я покупаю ей комнату, она добровольно выписывается, как оформить между нами договор или расписку, чтоб в последствии она не предъявила своё право на бессрочное проживание?

На меня заключен договор найма квартиры, но у меня есть брат, которому 8 лет, он прописан в квартире. Его отец (мой отчим) хочет приватизировать квартиру, но я медлю с этим вопросом, потому что не знаю, чем мне это грозит. Я не хочу жить с этим человеком под одной крышей, и я боюсь что ак только я ее приватизирую на себя и на брата, он заявит права на проживании на территории ребенка. Квартира 2 х комнатная и площади комнат не равны. Какие от может выдвинуть требования, после приватизации квартиры в равных долях с моим братом? Отчим в квартире не прописан.

Покупаю квартиру. В квартире прописан несовершеннолетний. Продавец утверждает, что выписывать ребенка (5-6 лет) некуда, так как новое жилье приобретет только после сделки со мной. Стоит ли оформлять такую сделку?

Квартиру приватизировали, собственники мой отец (прописан там), его дочь 14 лет (прописана) и его внучка (не прописана). Встал вопрос о продаже, что делать?

Помогите, пожалуйста, найти решение в сложившейся ситуации. Я официально в разводе с 2007 года, но фактически не проживаем с бывшим мужем с 2004 года. У нас дочь, расстались. Когда девочке был 1 месяц. На алименты не подавала, т.к. бывший муж легально нигде не работал. С дочерью не общается, участия в воспитании не принимает. Два года назад он попытался начать общаться с дочерью, но закончилась это общение моим сотрясением мозга (побои я сняла. Но заявление в милицию писать отказалась). Сейчас он дает согласие на отказ от родительских прав. Я собираюсь второй раз замуж и меня эта ситуация очень устраивает. Вопрос вот в чем, как можно быстрее лишить его родительских прав, если мы оба на это согласны? Заранее благодарна.

У моего супруга есть комната, которая приватизирована на него и на свекровь. Но в этой комнате еще прописаны его бывшая супруга и сын. У нас скоро появиться малыш, и получив материнский капитал, мы бы хотели продать эту комнату и купить жилье лучше. Имеют ли какое либо право на эту комнату бывшая супруга и сын и не смогут ли они нам помешать. А еще она просит ничего не делать с комнатой до совершеннолетия их ребенка. Помогите пожалуйста, как лучше поступить.

У подруги муж получая зарплату, практически всю пропивает. Разводиться она не хочет, ей подсказали оформить соглашение об уплате алиментов. Имеет ли она право сделать это, находясь в браке? И куда их лучше получать? И еще на какую максимальную сумму она может оформить соглашение?

Имеет ли право после развода жена жить в неприватизированной квартире, где она не прописана, но прописаны их общие несовершеннолетние дети. По суду дети остаются с матерью. Квартира давалась по программе многодетная семья.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

У меня 3 вопроса

1.Какой порог установлен на сегодняшний день при подаче исков в мировой суд?

2.В какой суд может ПФР при первичном иске с требованием возвратить 30000 рублей-сначала в мировой или только в районный суд?

Хотела бы узнать следующее у нас с мамой есть квартира она ее приватизировала когда я была несовершеннолетней и сейчас она мне говорит что я никаких прав на эту квартиру не имею так как она собственник а я там прописана без всяких прав (хотя при разводе родителей эту квартиру отец делал для меня). Могу ли иметь какие либо права на эту квартиру или нет? может ли она оформить ее другому лицу в дарственную? И она недавно прописала туда человека совершенно незнакомого разве мое мнение не должно было учитываться? Смогу ли я прописать туда своего ребенка? И я слышала что можно наложить какой то арест на квартиру.

У меня знакомая с киргизским паспортом долгое время живёт в Сенегале, то есть сейчас она резидент этой страны. У неё есть также сенегальское и ливанское гражданства. Прописки в Киргизии нет.

Она хотела бы получить гражданство РФ, чтобы в будущем переехать жить в Калининград. Готова всё оплатить, приехать и прожить разумное время в России. Как вы думает, сколько времени это может занять и как надо действовать?

Я нахожусь в декретом отпуске до 1,6 лет со вторым ребёнком, с мужем проживание стало невыносимым, пьёт,гуляет, дебоширит, не работает, уехала к себе по месту прописки в другой регион, является ли мой отъезд не законным? Отец ребёнка грозится забрать ребёнка через суд, мотивируя тем, что у меня мало средств и их не хватает на содержание детей, в чью пользу будет решение суда? Разве не отец должен содержать мать и ребёнка во время декрета? Спасибо.

Помогите разобраться в вопросе международного брака. Я русская, гражданка России 25 лет, мой молодой человек гражданин Судана и Египта 37 лет. Он уже состоит в браке официальном, но в мусульманских паспортах у мужчин штамп не ставят в паспорте, и мы хотим расписаться в Стамбуле, чтобы я получила штамп в паспорте о том что замужем. Я хотела бы узнать возможно ли нам расписаться в Стамбуле и что нужно для того чтобы я получила штамп в паспорте? Его религия позволяет жениться, я христианка что тоже позволительно по его религиозным соображениям. Спасибо.

Я являюсь гражданкой России, нахожусь в положении. Отец ребёнка гражданин. Армении. Возможно ли при установлении отцовства по этому поводу получить гражданство россии.

Отец платит алименты на ребенка 1660,80, в рамках цен это просто плевок в душу, подскажите есть ли юридическая возможность как то увеличить данную сумму хотя бы до половины прожиточного минимума?

Нужно ли подтверждать фактическое проживание в субъекте рф для получения путинского пособия (фз 418) в субъекте проживания?

Судебный приказ был назначен 3 ода назад на алименты, сейчас бывший супруг уволился с прошлого места работы, дозвониться и добраться до них никак, скорее всего, он уже утерян или ему отдали и он его "утерял". Собираюсь обратиться к приставам, заказала дубликат, так вот, за те месяцы, что не было алиментов - будут ли начисления, т.к. приказ-то трехлетней давности или же начнутся только с момента подачи заявления приставам? И к каким прситавам лучше обращаться - по месту жительства ребенка или по месту жительства отца?

Если квартира в залоге у банка, ипотека еще не выплачена. Является ли квартира полностью в собственности хозяина? Если нет, то через какое время квартира переходит в собственность?

Я являюсь собственницей квартиры. Бывший муж моей матери был прописан в моей квартире после приватизации, с моего согласия. После развода мой отчим не только не выписался из квартиры, но и прописал ко мне своего 2-х летнего ребенка. Как я понимаю мое согласие, юридически, не требовалось. О том, что у нас прописан его ребенок я узнала случайно, он даже не удосужился меня об этом известить, не смотря на то, что мы иногда общаемся. Отчим в квартире не проживает уже 5 лет, за коммунальные услуги не платит. Фактически в моей квартире прописаны 2 совершенно посторонние мне человека, ребенка я вообще никогда не видела. В паспортном столе я узнала что выписать из можно через суд. Насколько сложно будет это сделать и есть ли необходимость в участии адвоката с моей стороны.

Здраствуите. Супруга с детьми имеет гражданство РФ но без прописки, планируем приобрести жилье, пока денег нет могу ли я както получить гражданство РФ, вместе легче собрать сумму денег для покупки, без гражданства тяжело наити работу.

Хотим оградить нашу квартиру, которая находиться в долевой собственности на пять человек, от не чистоплотной на руку сожительницы нашего сына, уроженки Чувашии, (от сожительства имеют сына двух месяцев) которая претендует на прописку ребенка в квартире, мотивируя на его долю в квартире!

Сын женился, родился ребенок и он его прописал. Жена в этой квартире прописана не была. Разошлись. Имеет ли ребенок права на долю в квартире? Можно ли выписать ребенка с квартиры?

Если у внучки свидетельство росийское и герб стоит росийский а прописана в Казахстане получит ли она паспорт в России или надо в Казахстане в посольстве обьясните пожалуйста что делать.

В муниципальной квартире прописаны трое: бывший гражданский муж, наша дочь с рождения (2001 г.) и в 2015 году он вписывает туда свою законную жену (без моего согласия) После разрыва наших отношений, с 2008 года я с дочерью там не проживаю. Сейчас ей исполнилось 18 лет, и есть большая вероятность, что у отца возникнет желание выписать дочь.

На данный момент, в этой квартире проживает дочь, его законной жены,, сам он и жена проживают в другом городе.

Квартира, в которой прописана 18 летняя девочка, в доме который под снос.

Вопрос: возможно ли,предпринять какие либо действия, чтобы он не выписал ее?другого жилья нет.

И если дадут квартиру в новостройке, она автоматом туда по прописке? Или нет?

Спасибо.

Как выписать бывшую жену брата из квартиры через суд: основание и статьи.

Помогите пожалуйста, с чего начать? Квартира в собственности на маму, там прописан брат и его бывшая жена с её ребёнком от первого брака. Разведены они около 2 х лет, но выписываться она не хочет. Проживает только брат. Как нам выписать её и её ребёнка через суд? Ребёнок несовершеннолетний

У меня в собственности квартира. Я прописал в ней бывшую жену и сына. Чтоб ее взяли на работу в красноярске. Когда прописывал мы уже были в разводе и когда приватезировалась еще не были знакомы. Сыну 12 лет. сейчас хочу продать и купить жилье в другом регионе. Сына пропишу у себя. Сейчас он живет у бабушки в шарыпово не у жены. Как их выписать? Для продажи квартиры.

Я гражданин РФ. Моя мама пенсионерка, гражданка Узбекистана. Собирается переехать на ПМЖ в Россию. Где лучше и быстрее маме получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В России или же можно в Посольстве РФ в Узбекистане? Или же в Посольстве только РВП могут дать?

Я беременна по результатам узи - двойня, брак заключен в 2009 году в Санкт Петербурге. Проживаю постоянно в Петербурге - муж в деревне Смоленской области. На протяжении 2 лет мы поочередно ездили друг к другу, муж узнав о моей беременности, прекратил всяческие отношения. Видимо на это повлиял отказ в выделении части доли и постоянной прописке на моей жилплощади. Могу ли я подать на развод по месту своего жительства? Как заставиь его предоставлять мне справки необходимые для получения детских пособий, как быть с пропиской детей ко мне без его присутствия и согласия. Предоставлять какие либо справки отказывается, угрожает, требует чтобы я сдала квартиру внайм и приехала к нему. Сам он не работает и доходов не имеет.

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории Казахстан, имею в собственности квартиру в России. В квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Как мне прописать мужа и троих детей гражданство у всех РФ и моего папу гражданство Казахстана, получил внж в России.

Вопрос такой: в двухкомнатной квартире 3 собственника, один из которых мой муж, судом выделили комнату, есть отдельный лицевой счёт. Может ли он прописать меня без согласия других собственников? Или как он может меня там прописать?

Приватизированная квартира в 97 г без определения долей (совместная)

В договор о приватизации вписаны все члены семьи (жена 45, муж, дочь 25, сын 23)

в 2001 умирает муж (на момент смерти дети несовершеннолетние, проживают все вместе)

Жена сильно пьёт, дочь (замужем) хочет жить отдельно, разменять, сын к этому относится равнодушно (живёт в др. месте)

1.Какая часть принадлежит дочери? Если дочь пропишет ребёнка, доля увеличится?

2.Реально ли вообще разменять, жена (мать) ПРОТИВ. (в суд врятли вообще пойдёт)

3.Есть ещё некое заявление об общем владении строением и долевом участии в расходах по его содержанию, где в графе собственник прописана жена (мать) вторая сторона.

Значит она главный собственник или просто плательщик и ответственная за обслуживание?

Спасибо, будем ждать ваших ответов, а также ищем грамотного адвоката/юриста.

(от имени дочери)

На основании судебного приказа ямой работодатель выплачивал алименты на моего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 доли от заработка. В июле я уволился и по октябрь не работал. За данный период приставы рассчитали задолженность из размера средней зарплаты по России 24000 р. Подскажите, на основании какого документа приставы производят данный расчет, если в соответствии со ст. 83 п.2. ГК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом.

Я москвичка мой друг с Украины. Какие необходимы документы для регистрации. Читала, что заверенные перевод паспорта, но в нем есть страничка на русском языке. Он разведен. И обязательно ли нужна регистрация для подачи заявления в Загс.

Племянник в прошлом, гражданин РК,получил Российское гражданство в октябре 2017 г. В декабре ушел в армию, отслужил, в 2019 г, подал документы в ведомственную охрану, потребовалась справка, о неимении 2 гражданства. Паспорт РК не задавал, при получении Российского гражданства, подавал нотариальный отказ от гражданства РК. Как получить справку, с чего начинать, какие необходимо предоставить справки. Сколько необходимо денег, чтобоплатить пошлину?

Есть дом, оформленный на деда, который умер в 1995 г. в этом доме проживают бабушка (жена деда), и с рождения-сын (мой отец), внучка (я), двое моих несовершенолетних детей и мой муж (проживает 4 года), я,муж и дети в доме не прописаны, так как документы не оформлены, завещания не было. Есть еще один сын который выписался давно, и совместно не проживает, но приходит и помогает вести хозяйство. Вопрос: как будут определены доли в случае если придется обращаться в суд? Спасибо!

У меня есть покупатель на мою квартиру но они хотят купить ее через опеку. И запрашивают у меня предварительно копии документов на квартиру. Могу ли я им их предоставить?

Перепрописался в другом регионе, хранить оружие буду по месту проживания, не по месту регистрации. Должен ли я ставить сейф по месту регистрации?

У бабушки был сад она приняла его в наследство от дедушки, в документах собственник был только дед, теперь бабушка приняла в наследство доли квартиру и сад, в которой был прописан дед и бабушка, но она приняла только долю так как дед ничего не оставил, бабушка решила продать сад, но у неё есть внуки и отец внуков, которые никакого отношения не имели к саду, и не были прописаны там, может ли бабушка продать сад, и как продать сад не спрашиваю этих наследников, просто выплатить после продажи им часть денег за доли и все, они там ни копейки не платили, и ничего не садили и не строили, и оба не работают, копят долги за квартиру в которой живут, а еще они когда то раньше приезжали на лето в сад и бабушка и давала ключи, а теперь они не отдают ей ключи и говорят что оформят весь сад на себя но это не возможно у них даже документов нет на него, просто наследники?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение