Расчет при увольнении / Трудовое право - 44687 советов адвокатов и юристов

Директор филиала увольняется по собственному желанию в связи с уходом на пенсию (директор и так работающий пенсионер). В какой срок он должен подать заявление на увольнение в головную организацию, а также "акт о приеме-передаче дел при смене директора"? По закону при уходе на пенсию уволить должны в тот срок, который указывает сам сотрудник. Вопрос в основном заключается в том, можно ли акт о приеме-передаче подать вместе с заявлением об увольнении. Т.е. - сотрудник пишет, чтобы его уволили в три дня. Обязана ли головная организация подписать и акт и заявление в этот срок? Спасибо.

При увольнении по сокращению штата, отработав 2 месяцев после получения предупреждения об увольнении (письма счастья), какой срок выплаты согласно справке о среднем заработке?

Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите как правильно подать заявление и как правильно написать заявление на работодателя о невыдаче расчетных при увольнении? Какие существуют сроки задержки расчетных при увольнении? Какие существуют сроки невыдачи расчетных? Работодатель уклоняется от выплаты 2 месяц!

Могу ли я уволится с организации в которой я проработал 5 лет после отпуска который был в этом году без отработки и возвращения денежных средств (отпускных).

Мне на работу пришёл акт о том, что будут вычитать из з/п 50 процентов. Я на данный момент хочу уволиться Вопрос: 1) На руки ли дают расчётные деньги или на карту? 2) Вычтут ли из них 50 процентов?

Уволился по собственному желанию. Отработал положенные две недели. Но работодатель не подписывает приказ об увольнении по причине не сдачи материальных ценностей. С приказом об инвентаризации не ознакомлен. Пугают письменным уведомление о нахождении при инвентаризации. Как быть.

Нас заставили написать заявление на увольнения из ЖКХ 30.11.2015 г. и тут же написать заявление на приемку в ООО,, ДГХна работу, положена ли компенсация при увольнение по инициативе работадателя 2-х или 3-х месячная? Хотя даже под расчет нам еще не заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 21 июня по 8 июля иду в оплачиваемый отпуск (отпуск не по графику, отпуск перенесен с других периодов). В какой день я получу трудовую книжку и окончательный расчет, если напишу заявление на увольнение по собственному желанию 14 июня?

Я сегодня пишу заявление об уходе с работы. После последних 14 дней отработки мне должны выдать полный расчет вместе с трудовой книжкой?

Или расчет может затянуться на месяц?

Написала заявление на отпуск, с последующим увольнением. Какой срок даётся работодателю для рассмотрения данного документа?

В течении какого времени должен быть полный расчёт?

Работаю продавцом.

Я написал заявление на увольнение на основание статьи 80 трудового кодекса и уехал с работы они должны выплатит за отработанные дни.

Я являюсь генеральным директором ООО. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время моего отпуска были уволены все сотрудники по собственному желанию. Месяц назад уволился И.о. гендиректора. Нового И.о. не назначили, а предыдущий передал все документы (уставные документы, печать и т.д.) Учредителю Общества. Я также написала заявление на увольнение. Но, кто теперь должен формировать соответствующие документы (например, приказ на увольнение, справку 2 НДФЛ и т.д.), кто должен их подписывать?

Начальник хочет уволить по собственному желанию, задним числом с 1 марта 2020 года.. Что я могу требовать по выплатам и как могу в данный момент встать на биржу труда в это время?

На заводе задержали з/п и аванс, а уже на подходе время следующей з/п. Если я уволюсь, то завод мне будет обязан выплатить то, что мне причитается за отработанное время?

Моя жена на работе (частник, ООО) проходила обучение и повышение квалификации в сторонней организации. Работодатель обучение оплачивал и заключил с женой договор, согласно которому она обязана отработать 3 года. Если увольняется раньше, то требуется вернуть сумму, пропорционально отработанному времени. Мало того. Сейчас, прошло 2 года из трех. Жена собралась увольняться. Ей насчитывают круглую сумму, из нее вычитают то, что она заработала за последний месяц и говорят что не отдадут трудовую книжку, пока остаток суммы не будет погашена. Расчет ей не выдают, так как им гасится часть долга. Есть ли здесь нарушения законодательства?

Втечение какого срока работадатель должен россчитать после увольнения. Если срок кончился то что можно предпринять?

Я отработал в ВТБ 3,5 года. Уволился по собственному желанию 12.05.2023. 28 декабря было техническое уведомление. Потом взяли в эту самую должность с 01.01.2023. Положено ли максимальное пособие по безработице?

Проработал у ИП 3 года, предложили уволиться по с/ж 31.12.2016, обещают выплатить полную з/плату за декабрь месяц. Что-то еще должен ли заплатить ИП? Что включает в себя "расчет"?

Нахожусь в декрете, меня просят переоформиться в другую организацию, т.к. эта ликвидируется. Написать заявление на увольние и затем о приеме, напишу, но у меня неотгуленные отпуска, можно ли как либо получить за них компенсацию.

Сократили на производстве и третий месяц не выдают полный расчёт, Говорят что расчитают полностью, но никаких продвижений. Что делать? Спасибо.

Отработала в компании семь с половиной месяцев, с последнего месяца была на больничном. Сейчас написала об увольнении. Должны ли сделать перерасчет? ! в бухгалтерии сказали, что не должны т.к я была на больничном и в отпуске не была. Если честно то даже не поняла смысла.

Я не давно работала в монетке прод продавец-кассиром и заместител деректором я сначала ладилась патомона уже на мне грубо оброщалась я уже не смогла ее терпеть и я неделю работала и не вышла на работу и она мне написала можеш не выходить мы тебя уволили по статьи а тошто я работала они должны мне оплатить мне надо заявления писать по собственному желанию об уволнения.

У меня сложилась нелепая ситуация. В связи с черезмерными нагрузками на работе решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление 20.03.2020 г. Дали 2 недели отработки. Отработав одну неделю 27.03 перед самим карантином издали приказ о моем увольнении, отпустили меня с миром, но не выдали расчет и трудовую книжку, сославшись что конец рабочего дня и некому мной заниматься, сказали что все сделают после недели карантина. Карантин продлили до конца месяца я осталась без работы, без расчета и без трудовой. Увольняясь я расчитывала сразу найти работу, с моей специальностью это не составило бы большого труда, а теперь неопределенность и безденежье. Когда вернут трудовую неизвестно, как быть в данной ситуации? И могу ли я получить статус безработной, рассчитывая на компенсацию от государства? Если могу, то без трудовой встать на учет по безработице тоже не получится. Вот такая нелепая ситуация.

Я - работающий пенсионер. 1. Могу ли я взять двухнедельный отпуск, когда мне необходимо, или только с разрешения администрации?. 2. Если я буду увольняться, должна ли я отработать две недели?

Я уволилась с работы 4 декабря работала на почте россии скажите в когда я должна получить расчет и справку о зарплате.

Написал заявление на увольнение руководствуясь 80 ст ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию в связи с нарушением труд договора со стороны работодателя, и перечислил пункты труд дог, пришел приказ на увольнение в нем указано пункт 3 части 1 ст 77 тк рф, в нем надо указать что 80 статья или нет? или просто подписать? Но получу ли я компенсацию в размере 2-х недель в связи с этим нарушением? И в суд далее хочу подать.

10.07 у меня был последний рабочий день в компании. На мой вопрос о трудовой и расчете был дан ответ, что сдача дел и все остальное будет 11.07 На данный момент никакого шевеления в этом вопросе я не наблюдаю, и зная руководство не исключаю, что они могут все перевести на 12.07. На завтра я улетаю, и вернусь только в начале августа. Могу ли я завтра не выйти на работу, направить им претензию, а после приезда вплотную заняться этим вопросом? Заранее спасибо, Дмитрий.

Здравствуйте! У меня вопрос?! я отработала до 15.01.2018 (это был последний день отработки) только 16 мне прислали приказ об увольнении, я подписала, а расчет за январь мне так и не дают. Позвонив в отдел кадров и начальнику они мне мказали что расчет дадут только после инвентаризации которая будет 21.01.2018, аргументировав что пока у меня была отработка 2 недели, у них не было времени...

Имеют ли они право? Куда мне нужно обратиться.

Ситуация такая. День увольнения назначен воскресенье. Работодатель утверждает, что расчет будет произведен со мной в этот же день, но без начислений премий за работу, поясняя что эта часть суммы будет переведена мне на карту в общий день выплаты З ПЛ по предприятию, т.е. 14 числа следующего месяца. Правомерно ли это?

Я был оформлен по трудовому договору на испытательный срок два месяца, меня не устроила работа, я уволился и хотел получить расчетные в день увольнения, но мне отказали, сказали что получите расчетные в следующем месяце, подскажите пожалуйста правы они или нет, могу я получить расчетные.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Срок отработки заканчивается 1 июля. Но работодатель пытается увеличить срок отработки, заявляя что ревизоры в отпуске. Я работаю продавцом. Имеет ли работодатель задерживать увольнение.

С 30 апреля по 27 мая находилась в отпуске с последующим увольнением до сих пор ничего не получила (зарплата. Отпускные. Расчётные) В данный момент нахожусь в другом городе. Как мне можно получить мои деньги?

Отопительный сезон оканчивается с 15 мая. Сотрудник пишет заявление по собственному.

1) Увольняем с 15 мая или 16 мая?

2) Отработал отопит. Сезон 8 месяцев. Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Меня звать Александр, подскажите мне пожалуйста, как мне поступить. Я устроился на работу в ресторан кондитером 8 октября 2015 года, меня официально не устроили, 21 апреля 2016 года я написал заявление по собственному желанию, отработал 2-ве недели как положенного, но расчёт не могу получить, 5 мая 2016 года был последний рабочий день, сегодня уже 11 мая 2016 года, расчёт все не дают, говорит как только так сразу и в декабре 2015 года сдал трудовую книжку для оформления но так и не оформили. Спасибо.

Я увалился с работы 21 мая. До сих пор не могу получить расчёт. Могу ли я подать в суд с требованием помимо выплаты расчёта возместить моральный ущерб, в связи с тем, что оказался в сложной ситуации? (Скоро родится ребёнок, а возможности нормально подготовиться нет. )

Как определяется размер морального ущерба?

Меня зовут Татьяна я уволилась 31 мая. И до сих пор не получила расчёт, гл. бухгалтер на мой вопрос про расчёт написала, что получу как положено в 3 х дневный срок. Это новое в ТК РФ?

Работодатель попросил написать на увольнение по собственному желанию, без отработки. Может ли это обернуться в итоге против меня же,ну то есть не окажется потом, что я не отработала или еще что-нибудь? И как быть, если расчет не дали и вообще зарплату должны не за один месяц?

Нахожусь на испытательном сроке, пришла к выводу, что не хочу тут работать. В понедельник буду подавать заявление на увольнение, и с понедельника на меня откроют больничный по уходу за ребёнком. Могу ли я в четверг, через три дня прийти за трудовой и расчётом? В четверг больничный на ребёнка будет ещё открыт.

Скажите как быть если работодатель не выплачивает з/плату, при этом уволил, игнорирует звонки, и ещё нет официального трудоустройства.

Я написал заявление на увольнение, меня обязали отработать 14 дней, я отказался т.к.через 2 дня мне нужно быть на новой работе в другом городе, через три дня мне по почте пришла трудовая (уволили за прогулы) а расчёт обязались перевести на банковскую карту вот уже прошло две недели а денег так и нет. как быть в этой ситуации? И правомерны действия работа дателя?

Муж работал в организации с черно-белой зарплатой (по договору 9000, реально от 20000). огромная задержка выплат - до 3 месяцев. Он уволился в январе 2016 г. полного расчета до сих пор нет. как можно повлиять на организацию?

У меня такой вопрос, я отработала на предприятии 4 месяца когда устраивалась мне платили почасовую оплату как и обещали, а когда уволилась заплатили по другому рассчету, это правильно?

Я проходила стажировку в магазине 4 лапы, отдала трудовую, мне не давали подписать документы, якобы оформили, но не на ту должность на которую приняли, потом сказали про сокращения, трудовую отправили на почту, расчёта до сих пор нет.

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком. От предприятия пришло приглашение о переводе к другому работодателю. Я перешла, меня сразу отправили в отпуск по уходу за ребенком. Через 2 месяца, у работодателе случился пожар. Будут закрывать обособленное подразделение. Скорее всего будут сокращать по окладу плюс северные надбавки. Т. к. я фактически не отработала ни дня.

Вопрос: можно ли через суд требовать расчёт по среднему заработку от первого работодателя, т. к. они входят в одну группу компаний, у них один учредитель и даже директор.

Я написала заявление на увольнение. Последним оабочим днем был указан 29 сентяьря. Когда приезала за расчетом и трудовой - оасчет мне выдали, а при выдаче трудовой директор по персоналу совместно с бристом предлодили ознаклмиться и подписать акт, в котором написано, что они увольняют меня по статье за разглашение комерческой информации. Показав мне копию документа о неразгрлашении комерческой тайны, который я "якобы" подписывала. Подобный документ я не подписывала, на руках у меня был только трудовой договор. Смею предположить, что подпись была фальсификацией.

Акт в итоге я подписывать отказалась. Мы расстались. Трудовую на руки мне не отдали. Я имею права обатиться в трудовую инспекцию? У меня еать письма, отправленные директору по персоналу, со сканом моеего заявления об увольнении.

Работал в выпившем состоянии, капитан с работы отправил домой, потом звонит, уволили, зарплату за 10 дней не выдали, как поступить, чтобы получить причитающиеся мне деньги, за проработанное время.

Можно ли расчитывать на какие-то выплаты, если был уволен 11 марта, находясь на больничном до 13 марта. Затем находился в поиске работы, не вставая на учет по безработице, но работодатели отложили прием на работу в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение