Регистрационные действия с автомобилем / Автомобильное право - 7694 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая. В гаи висит запрет на рег действия на автомобиль. У приставов запрет давно снят. Как быть? Какой документ подтверждения требовать от пристава?

У меня такой вопрос. На мой автомобиль наложили ограничение на регистрационные действия, причем проблемы у бывшего владельца автомобиля. А автомобилья купил 30.11.2018 году. Ограничения наложили с 1.04.2020. что мне делать и куда обращаться?

Узнал о том, что на мой автомобиль судебные приставы наложили ограничение на регистрационные действия из-за штрафа в 30 тыс. руб. В ходе выяснения узнал, что административное дело велось в отношении человека с ФИО и денем, месяцем и годом рождения как у меня, но он родился в г. Томске и прописан в Ростовской области. (Уваров Андрей Михайлович 05.10.1981 г) А я родился в Омской области, прописан и проживаю там же. Судебные приставы Ростовской области при общении ничего толком так и не сказали (общался по телефону с инициатором наложившим ограничение). Подскажите пожалуйста, как мне добиться снятия ограничения с автомобиля? Мне необходимо ехать в Ростовксую область или я могу все заявления отправить в письменном виде с Омской области?

Здравствуйте, подскажите как снять запрет на регистрационные действия с авто, наложенный судебными приставами за несвоевременную уплату кредита предыдущего владельца?

Скажите, пожалуйста, если исполнительное производство, в связи с которым наложен арест на автомобиль, прекращено по статья 46 часть 1 п. 4, означает ли это, что арест с автомобиля автоматически снят? И могу ли я продать этот автомобиль?

Хотим расторгнуть дкп автомобиля по соглашению сторон. Срок с регистрации автомобиля прошел 1.5 года. За это время на автомобиль были наложены ограничения на рег. лействия. После расторжения договора возможно ли будет снять ограничения?

Было ДТП в феврале 2016, виновник я, в июне 2016 г. продал авто, которое не участвовало в этом ДТП, но покупатель, мой брат, не зарегистрировал её своевременно в ГАИ, в ноябре 2016 г. решение суда вступило в законное силу и выдан исполнительный лист истцу, в марте 2017 г. было постановление на арест имущества должника, в июне 2017 запрет на регистрационные действия проданной машины. Может ли стать препятствием в этом вопросе при обращении в суд на снятие запрета регистрационных действий авто то, что машина, не участвующая в аварии, была продана после аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я продала автомобиль по ДКП своему сыну, в ПТС он вписан, но переоформлять в ГИБДД на себя не стал, налоги и штрафы сам оплачивал. В 2016 году наложили запрет на регистрационные действия, у меня возникли кредитные задолженности. Сын хочет сейчас продать машину, но на ней запрет. Как его снять и где? Запрет наложен в одном регионе, а сын сейчас живёт в другом регионе.

Такая проблема: Купил атомобиль в Москве, дубликат ПТС (ингушетия), поехал ставить на учет-запрет на регистрационные действия, на содовой самотечной д 1 тоже дали отказ (не была уплочена растаможка).

Проблема решается в прокуратуре или в судебном порядке. В суде по месту жительства сказали тебе не сюда ищи в интернете.

В какой суд мне обратится и смогу ли я сам решить эту проблему?

На авто судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, я хочу его продать с целью частичного погашения задолженности по исполнительному листу (не алименты). Возможно ли снять это ограничение, что для этого нужно сделать?

Приобрёл автомобиль, а на ней запрет на регистрационные действия сообтвенник задолжал банку 260000 р,при покупку брал с владельца расписку что он взял у меня 300 тысяч в счёт машины сделал генеральную доверенность и купля продажи, владелец не идёт на контак и не оплачивает свой долг.

В 2018 году оформил дарственную на автомобиль на отца. В 2020-м, пристав наложил на нее запрет на рег. действия по ИП на меня. Авто не в залоге, не являлся обеспечительством. Оформлен, сразу после дарения, на отца. Как снять запрет на рег. действия?

В процессе ИП наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль, трёхгодичный срок после суд. решения по ИП прошёл.

Что нужно делать?

Купил авто а на нем огранечения регистрационных действий на первого собственника я же являюсь уже третьим хозяином по ПТС... Мои дальнейшие действия что нужно сделать что бы снять огранечения?

Произошло ДТП (я на автомобиле наехал на открытый люк), авто получило механические повреждения. Вызвал ГИБДД зафиксировали, потом сделал запрос, ответом указали собственника люка, далее, провел оценку стоимости восстановительного ремонта, и написал претензию в адрес собственника люка... от него поступил ответ, что не хватает доверенности...? авто не мое (моего родственника), действительно ли необходима доверенность?

Из за запрета на регистрационные действия наложенные в 2010 году и по каким то причинам не снято (хоть и была налоговая амнистия) не мог снять с учета уже несуществующие авто... теперь на мне висит судебная задолженность. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация в следующем: Куплен а\м в г. В. Новгород, через некоторое время на него наложили ограничение на регистрационные действия в 2016 году. Уточнил в ГИБДД, ограничение наложили за неуплату алиментов на 1 хозяина (г. Гатчина) по ПТС (около 200 000 руб). Данный владелец продал а\м из СПБ в В. Новгород в 2012 г., здесь сменилось уже несколько хозяев. Что нужно сделать, чтобы снять ограничение и сколько это будет стоить.

Хочу пройти процедуру банкротства. Но на мне висит автомобиль. Которого по факту уже почти как 2 года нету (сдали на Металл) когда хотела подать на утиль-узнала. Что на нем запрет на регестр. Действия. Можно ли что то сделать в моей ситуации?

Пож., законно ли наложение запрета на регистрационные действия на мой автомобиль, если основание для запрета - исполнительное производство определяющее порядок общения с ребенком.

Был приобретен автомобиль 12.12.16. по договору купли\продажи, переоформлено свидетельство рег. на меня. На тот момент по проверке в базе гибдд было всё чисто, однако, от 14.04.2017 был наложен Запрет на регистрационные действия на прежнего владельца. Как с этим бороться?

Может ли судебный пристав снять арест с автомобиля, если во время его нахождения под арестом, я его поставил на учёт,как средство для перевозки инвалидов.

ССП наложен запрет на совершение регистрационных действий с моим автомобилем на основании ИП. Авто является совместно нажитым имуществом с супругой. Супруга инициировала раздел совместно нажитого имущества по суду. На основании решения суда автомобиль переходит к ней. Является ли данное решение суда основанием для перерегистрации автомобиля на нее, и может ли она это сделать при условии наличия запрета на совершение рег. действий с данным имуществом? Спасибо.

Как снять регистрационный запрет на автомобиль, если этот автомобиль был мною куплен и поставлен на учёт раньше запрета? Сейчас вопрос в том, что я этот автомобиль уже продала, а мой покупатель не может поставить его на учёт.

Законно ли наложить запрет на регистрационные действия на автомобиль если за владельцем нет никаких задолженностей, дело в том что я купил автомобиль зарегистрировал его в Мрэо и решил продать но не могу ввиду того что теперь на него наложен арест из за долгов бывшего собственника суд приставами, я никому не должен а почему-то меня ограничивают в моей собственности.

Здравсвуйте. У меня такой вопрос. Я продал автомобиль в 2017 году, а в 2018 на него приставы наложили арест на регистрационные действия, человек на себя переоформлять не стал, теперь я не могу снять его с учета, числится за мной налоги плачу я. Несколько раз обращался к судебному приставу, но он мне отписывает что все правомерно. Вопрос если я обращусь в суд снимут арест?

Что делать если пристав-исполнитель утверждает о том что запрет на регистрационные действия на автомобиль снят и прислал подтверждение (постановление). Но в базе ГИБДД запрет до сих пор висит третий месяц.

Нужно снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, есть связь с собственником. Запретов много, есть и старые. Какие шансы в суде.

У нас был суд по кредитному автомобилю в декабре 17 года, сумма была по суду 743000, с декабря по сегодняшний день мы эту сумму полностью погасили, проверяла машину по вину она стоит в ограничении. Банк не подавал по личной договоренности с их юристом исполнительные листы приставам. Вот теперь вопрос к кому и с чем нам идти чтобы снять ограничения, просто хотим продать автомобиль. Заранее спасибо за ответ.

Договор купли - продажи транспортного средства оформлен ранее наложения запрета на регистрационные действия с данным т/с.Запрет наложен судебными приставами на имущество прежнего собственника. Как быть?

Возможно ли восстановление рег/доков на автомобиль после угона. Если наложено ограничение на рег/действия.

Как снять ограничения на регистрационные действия с машиной (она в залоге у банка; есть поручитель-бывший муж; последнее время автокредит оплачивает бывший муж; машина оформлена на меня, но она у бывшего мужа). Спасибо!

Можно ли снять ограничения с авто у пристава если с меня начали удерживать 50% с зарплаты! Я просто слышал что как только начинают удерживать с зарплаты, то прикращается исполнительное производство и снимается арест с имущества.

Наложены ограничений на регистрационные действия на автомобиль. Я сам проживаю в Москве, а запрет наложен ГИБДД в Воронеже, так как на учёт там ставил. Есть решение суда об отмене ограничений. Может ли другой человек за маня принести в ГИБДД в Воронеже это постановление чтобы снять ограничения? А то не очень хочется ехать из за одной бумажки...

Купил авто а оно снято с учета и есть ограничение судебными приставами другого региона хоть и пробиваешь авто на штрафы они оплачены ограничение у приставов из за штрафов.

Сегодня сняли рег. номера. Машина конструктор, все документы делал лично. Автомобиль зарегистрирован в ГБДД (замена кузова, ДВС) 08.09.2011 г. Подскажите что делать. Как забрать авто со стоянки, и последующие действия.

Скажите пожалуйста. Год назад купил машину по договору купли продажи, когда стали ставить на учет, нам сказали, что наложен запрет на рег. действия. Сам владелец проживает в закрытом городе, говорит по телефону уже год, что завтра пойдет и снимет её, но так и не снимает. Что можно сделать?

У меня страховой случай по КАСКО. Авто приобретено в кредит. ПТС в Банке. Авто после долгих мытарств признано тотальным. По каско авто застраховано на 510 тыс. Время с момента покупки до аварии полгода. Вопрос: Как будет производиться выплата, в каком обьеме, кому и у кого останется авто? Кроме этого как снять ее с учета если она стоит в другом регионе?

Ситуация токова имеется а/м с запретом на рег. действия в 08 г и арестом в 10 г то есть невозможность прохождения ГТО (гос. тех.осмотра) налоговая присылает уже 4-ый год требования об оплате тран. Налога за этот а/м эти требования обжаловали т.к они шли через миро. Судью теперь налоговая тащит в непосредственно в мир. суд хотелось бы узнать сможет ли налоговая взыскать если а/м не эксплуатировался с 10 года.

Стоит запрет регистрационных действий на автомобиль судебными приставами, поменял регион места проживания с новой регистрацией по месту жительства, возникла необходимость замены государственных регистрационных номеров ТС (были украдены\утеряны), замена СРТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), т.к. поменян регион постоянного проживания, могут ли мне отказать в данных действиях при замене в ГИБДД и законно ли это? Если да, то куда обращаться на их отказ, закрыть запрет от приставов не могу.

На машину был наложен Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Наложили судебные приставы, после этого был суд, по решению суда ни каких арестов не предусматривалось, но арест до сих пор не снят. Как и когда я смогу снять запрет с машины.

В ноябре 2020 года, мной был сдан в Дилерский центр "Лада" автомобиль в счёт стоимости приобретения нового. В настоящее время получено 2 извещения на превышение скорости на моё имя от 10 03 20 на сданный автомобиль.. Мои действия?

Купил автомобилиль и на нем запрет на регистрационные действия, заплатили штрафы, в базе гаи штрафы исчезли а у судебных приставов так и висит ограничение! Подскажите как мне быть, когда они снимутся?

У бывшего мужа большой долг по алиментам. В отношении его транспортного средства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Но в данный момент он уволился с предыдущего места работы и устроился на новую работу, где в трудовом договоре фигурирует данное авто. Приставы говорят, что не могут забрать сейчас этот автомобиль, так как он является источником дохода должника. Так ли это? Должник не находится в зоне отчуждения, не зарегистрирован как ИП, не инвалид, может работать на любой другой работе... и долг составляет почти 400 тыс.

Можно ли подать ходатайство о запрете регистрационных действий транспортного средства до судебного иска о разделе имущества. Если супруг узнает что я подала на развод он сразу продаст автомобиль. Как поступить?

Правда ли что есть пункт в законе, когда должник может снять ограничение на регистрационные действия в отношении авто, если на еждивении ребёнок до 3 лет? Якобы в связи с тем, что многодетная мать находящейся по уходу за ребёнком.

Купила автомобиль, на нем запрет на регистр. Действия. Оформить на себя понятно не смогу, но можно на нем ездить и что грозит при встрече с ДПС? Могут ли приставы забрать или для этого нужно наложить арест на этот автомобиль?

Наложен арест на регистрационные действия по автомобилю, указано что наложен нотариусом, но не телефона ни другой информации нет, как искать этого нотариуса?

На мой авто наложили запрет на регистрационные действия. Я долгов не имею, единственный владелец авто. По исполнительным листам должники разные фамилии и регион. Как мне снять запрет?

Мой отец купил автомобиль. Когда собрался ставить на учет инспектор обратил внимание что номр двигателя не совпадает по документам но на учет всеравно поставил. Отец сделал запрос и выяснилось что в другом городе есть одно. Такое же авто с такими же документами и гос номерами. Хозяин которой уже прошел экспертизу где выяснилось что у него с авто все чисто. Что теперь делать? Написать заявление о мошенничестве. Но что будет с нашим авто? Можно ли его продать или ездить? Предыдущий хозяин по месту прописки не проживает и паспорт поддельный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение