Рса / Автомобильное право - 5829 советов адвокатов и юристов

Отсудили у Росгосстраха сумы переплаты по ОСАГО за два года (решение еще не вступило в силу - мировой суд). Но при этом Росгосстрах так и не изменили данные в базе РСА, хочу по этому поводу обратиться в суд (гражданский), но не знаю как составить исковое заявление. Помогите пожалуйста на какие статьи законов опираться и какие требования выставить?

Здравствуйте. Полис виновника ДТП судебной экспертизой был признан недействительным. Этот же полис проходил по базе РСА. Вопрос: может ли поддельный быть в базе РСА?

В мае 2016 произошло дтп с мои участием. Я был потерпевшим (пассажиром). в конце 2019 Я узнал что мог получить возмещение физического вреда здоровью. Обратился в РСА, мне отказали ссылаясь на истечение срока давности. Что можно предпринять?

ОСАГО. Виновник дтп имеет полис Осаго в компании на данный момент обьявленной банкротом. Как будет происходить возмещение ущерба имуществу пострадавшего в этом случае и за чей счёт РСА или виновника?

При заключении договора ОСАГО в страховой компании мне сообщили, что в базе РСА за мной числится ДПП и отказали в понижающем коэффициенте, фактически ДТП у меня не было. Как обратиться к РСА для того, чтобы разобраться в ошибочной информации.

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Оформил в росгосстрахе полис осаго с ограничением, заплатил 7800. В полисе и в квитанции стоит сумма 4500. Допы никакие не оформляли, Проверил по базе РСА - мой полис числится как без ограничений. Хотя в бланке ограниченная. Спрашивал в офисе, где страховался - почему столько лишних денег содрали без квитанции.?-сначала сказали что за бланк, потом говорю, . почему в базе РСА страховка без ограничений - ответили что наверно бланк выдали с ограниченной страховкой а деньги взяли и в компьютер внесли как за неограниченную. Езди так - раз в базе РСА неограниченная, значит так и есть. Я теперь думаю - действительна ли она вообще? И по закону с ограничением она. или без? Сколько денег я заплатил на самом деле возможно ли доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли сбор доказательств сотрудником ДПС, а именно пользование базой данных РСА, не показав мне лицензию ползоватеского соглашения так как смотрел через личный айфон) , являться доказательной базой?

По поводу сроков выплат от РСА по ОСАГО. ЕЯ досылал им нехватающий документ и он был ими получен 24.09 15 г., но позавчера я им звонил и они ответили, что документ ещё не приобщён к делу. Скажите, срок по закону в 30 дней начнётся с момента приобщения или с момента получения ими документа? В РСА эту информацию получить невозможо, да и дозвониться к ним очень трудно! Спасибо!

При дтп у виновника полис ОСАГО обанкротившейся компании. Я - потерпевший с действующей страховой компанией. Составлен европротокол. Куда мне обращаться в свою СК или в РСА?

В Августе 2014 компания РСТК не применила КБМ и не выгрузила данные в АИС РСА. У РСТК отозванна лицензия и признана банкротом. ЦБ дал ответ: РСТК не является субъектом страхового дела и не поднадзорна органу страхового надзора.

В Августе 2015 заключил осаго с ВСК. ВСК не учитывает КБМ обосновывая отсутствием данных в АИС РСА. Подал в суд на ВСК, с просьбой утвердить КБМ=10, пересчитать страховую премию. Суд перенес заседание. Требует от меня назвать ПРАВОВЫЕ НОРМЫ (основания, законы, статьи), чтоб обязать ВСК учесть КБМ=10. Помогите, какие правовые нормы можно применить в моем случае?

У нас такая проблема мы пострадавшая сторона в дтп. Страховая группа ХОСКА после дтп подали документы на кампенсацию 18 декабря до сегоднешнего дня выплат нет и когда будут не известно, звониш в хоску не чего конкретного не говарят хомят бросают трубку, как правельно составить жалобу на них в РСА напишите пожалуста! В заранее большое спасибо.

Получилась такая ситуация в 2014 году при страховании машины полисом ОСАГО в компании россгострах и страховой агент в базу РСА внёс совершенно не ту дату моего рождения. После чего начались проблемы со страховкой потому что как только я хотел получить полис ОСАГО онлайн проверка в РСА выдовала ошибку в свизи с этим мне приходилось страховать машину у агентов где сумма страховки получалась больше. Будет любезный подскажите как поступить и что делать. Заранее благодарен.

Есть решение суда о взыскании недоплаченной страховки, СК банкрот, РСА отказалась платить. Обратился в суд, суд отказал, рекомендовал обратиться в СК виновника ДТП.

ДТП, ОСАГО, СК выиновника отказывает в выплате - полис числиться в похищенных, но на сайте СК и сайте РСА полис действующий.

Написал запрос в РСА, ответ: еще в конце 2015 г. СК подала пачку полисов в РСА как похищенные и подала на уголовное дело - полис не действителен, числится как похищенный.

Выяснить в СК удалось только что был отказ в возбуждении уголовного дела, и аппеляция, и всё. Почему в онайн базах полис до сих пор как действующий (по нему в 2015 г. даже была выплата)

- какие перспективы?

Я застраховался по ОСАГО, через месяц у компании отозвали лицензию, при проверке полиса на сайте РСА-подлинный и числится за компанией, но о заключении договора данные не переданы в базу данных РСА. В страховой спрашивать не у кого. Действителен ли мой полис?

Заранее большое спасибо, с Уважением.

Хочу узнать какая дата выдачи первого водительского удостоверения внесена в базу РСА. Первое водительское удостоверение было выдано 15.04.1992 года. Но при заполнении, для получения полиса ОСАГО такая дата в РСА не значится.

Страховая в качестве регресса хочет взыскать с виновника ДТП сумму причинённого ущерба, ссылаясь на то что машина в реестре РСА числиться в виде такси. И должна проходить техосмотр каждые пол года, а на момент ДТП диагнастической карты не было. Но машина никогда не использовалась в качестве такси, как оспорить иск?

Я застрахован по ОСАГО в РГС. Они не подали на меня сведения по КБМ в РСА и я могу купить полис в другой организации полько по базовой ставке. Что мне надо сделать?

У виновника дтп страховая банкрот, а моя страховка была на пол года, но договор все равно на год, отправил документы в рса, получил отказ. Что мне делать?

Я обратился в СК виновника, мне отказали, т.к. оказывается страховка виновника уже закончилась. Что мне делать? Может есть возможность взыскать с РСА?

Доброго дня всем Гуру. Подскажите по ОСАГО, стаж с 1993 года без выплат, а сейчас агент в базе показывает 3 класс бонус-малус, как быть? Крайний полис был в Уралсиб, они разве такой подставой тоже грешили? Как быть, обращаться в РСА? есть ли практика в этом вопросе?

СПАСИБО.

При попытке покупки полиса ОСАГО, через интернет, данные собственника по какой-то причине не проходят проверку. Связалась с оператором, мне сказали, что могли непрвильно ввести данные в базу при предыдущем страховании. Как исправить данные в базе РСА?

Добрый день. РСА сделали подмену документов о ДТП, получить выплаты со страховой не получилось, и они развернули иски и все суммы издержек против клиента, уступившего им долг. Как добиться справедливости?

Скажите пожалуйста, какая дата считается датой окончания срока исковой давности по регрессу от РСА. Исходящая дата искового заявления от РСА или входящая дата этого заявления в суд?

Попал в ДТП, оказался пострадавшим, вызвали скорую уехал в больницу, в больнице уже отказался от госпитализации, на след день пошёл в другую в платную частную клинику. Там поставили диагноз сотрясение мозга, скажите могу ли я расчитывать на выплату от РСА? Так как у виновного нет полиса ОСАГО

ДТП Я виновник. РСА предъявил иск на возмещение ущерба т.к.страховая компания банкрот основание-страховщик ошибочно занес данные в.у. в базу данныхАИС. Как быть.

Как узнать какая дата выдачи первого водительского удостоверения внесена в базу РСА? Спасибо! Павел.

Я попала в ДТП, обратилась в страховую виновника, эта компания, как выяснилось, является банкротом, но они приняли у меня документы о страховом случае. В течение 5 дней я ждала, что бы провели экспертизу, но она не была осуществлена. Я сделала независимую экспертизу. Есть ли смысл обращаться в суд или РСА за возмещением ущерба?

Попала в ДТП в качестве пассажира, идёт следствие, у виновника нет страхового полиса ОСАГО. В машине погибли два человека, все остальные получили тяжкий вред здоровью. Претендуем ли мы (пассажиры) на выплату в РСА?

В какой части Банк России осуществляет контроль за РСА в части соблюдения требования по техническому осмотру, согласно 466-П? За чем именно они ведут надзор не могу понять.

При оформлении ОСАГО в документах были совершены ошибки по дате рождения, водительскому стажу и номеру ВУ. Как внести изменения в базу РСА и остаться в 13 классе?

Сколько ждать денежную компенсацию или лучше обратиться в РСА? как вернуть исполнительный лист от судебных приставов, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В РСА?

Меня сбила машина. С места дтп виновник скрылся. Установили тяжкий вред здоровью. У виновника дтп нет страховки. Возбудили уголовное дело. Возможно ли мне обратится в РСА и какие выплаты на 2020 г я могу получить?!

Я попала в ДТП 2012 году посажиром была. Потеряла ребёнка 25-27 недели сделали операцию на тазовый кость и множество ушибов, ушиб мочегого пузыря сотрясение. Строховая компания Ингострах отказали выплачивать мне могу ли я получить через Рса деньги?

При дтп получил тяжкий вред здоровью, машину не успел оформить и застраховать, виновник дтп несовершеннолетний и без полиса, дело переданно в следствие, положенна ли мне выплата от рса?

Страховая компания банкрот, деньги не выплатили. Уже как год. РСА просит документ подтверждения ущерба, а они в компании Россия, что делать и как подать в суд или где то можно взять эти документы? Спасибо.

Хотим подать исковое заявление на РСА, но не знаем где будет проходить судебное заседание-по месту нашего проживания или в Москве?

По каким ценам должен проводится ремонт у дилера для гарантийного автомобиля младше 2-х лет, ценам РСА или ценам дилера? Если по ценам дилера, то подскажите правовую норму, на которую стоит апеллировать при обращении в страховую?

В прессе информация об обязательном использовании страховыми кампаниями единого сервиса РСА (союза страховщиков) при определении стоимости ущерба автомобиля. Где найти реквизиты документа ОБЯЗЫВАЮЩЕГО страховые пользоваться именно данной базой. Документ

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/legal/?article-id=3E89A2DF-21A9-4784-A129-752A87A88792

РСА взыскивает с виновника ДТП компенсационную выплату в порядке регресса, хотя виновник выплатил по приговору суда и материальный и моральный вред. Что делать?

У меня сохранились почти все полисы ОСАГО, более чем за 10 лет (причем половина из них - "РГС", затем, в связи с навязыванием допов этой компанией, вынужден был сменить ее.), в которых коэффициент БМ последовательно проставлялся. Однако в базе РСА коэффициент мой отсутствует. Можно ли восстановить полагающуюся мне скидку на основании бумажных бланков?

Я попала в ДТП, у меня есть страховка. У виновника нет страховки, есть договоро купли продажи, он купил авто два дня назад. Могу ли я обратиться в РСА за возмещением, если страховка предыдущего хозяина авто виновника ДТП не закончилась?

По исполнительному листу к возмещению 134 т.р, но они выплатили только 106 т.р. Сказали, что оплачивают только ущерб машине. Затраты на адвоката, потерю вн. вида, моральный не оплачивают. Как быть? С кого получить оставшеюся сумму?

Подавал в РСА на компенсационную выплату из-за обанкротившейся страховой виновника. К процессу претензий нет: приняли документы и в течении трех недель уже выплатили...

Однако, выплата, как мне кажется, крайне мала. Я понимаю, что на момент ДТП действовали другие законы (НЕ более 160 000 руб., если пострадавших более 2-х). Но после ДТП мой автомобиль фактически стал грудой металлолома, что подтверждает заключение независимой экспертизы, а двое других отделались бамперами и багажником. Если говорить о пропорциональном делении между тремя пострадавшими, то САМЫЙ ПОСТРАДАВШИЙ (т.е. я) получил МЕНЬШЕ всех денег (и, как я понимаю, без компенсации расходов)...

Вопрос: могу ли я что-то предъявить РСА или хотя бы потребовать обоснование такого расчета в досудебном порядке? Или же только суд?

Произошло ДТП. Виновник аварии признал свою вину на разборе в ГАИ. Я пришел в свою СК РГС для подачи заявления по выплате компенсации по полису ОСАГО, но мне там отказали на основании того, что компания виновника ДТП (ОАО страховая группа Региональный Альянс) исключена из РСА. В нашем городе нет представительства этой компании (офис в Москве). На сайте этого Альянса выложен перечень документов необходимых для урегулирования убытков по ОСАГО, но там нет самого главного-оценки ущерба! Как можно производить оценку причиненного вреда не осматривая автомобиль? Что делать? Заранее благодарен.

Могу я взыскать возмещение вреда здоровью (утраченный заработок) с РСА, исходя из средней заработной платы, если у виновника ДТП не застрахована гражданская ответственность (нет ни ОСАГО, ни КАСКО)?

Не могу оформить полис ОСАГО онлайн в РГС по причине: Не пройдена проверка РСА в графе Год начала стажа.

В водительском удостоверении две даты: категория А 29.12.1987 и категория В 11.03.1997.

Обе даты не проходят. Как узнать какая дата забита в базе РСА?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

В 2015 году я попал в аварию, завели дело, суд признал меня виновным. У меня не было полюса осаго. Суд обязал выплатить пострадавшему деньги за моральный и материальный ущерб. Помимо этого пострадавшему РСА выплатили деньги и теперь через суд требуют чтобы я их вернул компании. Законно ли это? и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение