Сайт приставов задолженность / Взыскание задолженности - 18003 советов адвокатов и юристов

В 2017 году алименты ни разу не были выплачены имеется задолженность 376000 руб обращение к приставам не помогло куда обращаться дальше не знаю.

Что это может значить?

На "госуслугах" высветилась задолженность:

Исполнительный документ.

Акт по делу об административном правонарушении

Причина неоплаченный штраф ГИБДД.

Водительских прав не имею, автомобиля в семье нет...

Пристав-исполнитель находится территориально недоступным - другая область (никогда там не была), звонить по межгороду нет возможности.

Написала на сайт ФССП...

После чего сумма задолженности увеличилась - Исполнительский сбор.

Как узнать, что же это за нарушение такое? Куда ещё стоит обратиться?

В 2015 г. по решению суда о взыскании задолженности по ЖКХ с 3 х собственников солидарно! В это время ТСЖ проходило процедуру банкротства и был назначен финансовый управляющий. Задолженность взыскивалась с 3 х собственников, но с 2 х пока они работали и был доход. Сумма получилась с 2 их 2/3 от общей задолженности. С 3 го собственника из пенсии (пенсионера-инвалида) задолженость была взыскана в полном объёме,без учёта уже взысканных сумм с 2 х других собственников. Получилась переплата. Как получить обратно взысканную излишнюю сумму? Благодарю, если кто то поможет в составлении искового заявления с оплатой вам за работу.

День добрый. .Подскажите пожалуйста. У дочери задолженность по ВТБ 24. Она в декретном отпуске по первому ребенку и в январе второго рожать. Вчера ей перечислили декретные пособия с работы на зарплатную карту и банк их тут же списал. Зарплатная карта тоже ВТБ 24. Как поступать и какова вероятность вернуть с банка эти пособия.

У меня такой вопрос. Я банкрот с августа 2019 года. Недавно на госуслугах появилась задолженность Исполнительский Сбор... это вообще как? Законно?

Только что узнал, что у меня есть задолженность перед судебными приставами, порядка 67 тыс. рублей. 29 июня, утром, мне надо улетать за границу, все уже куплено. Если в самое ближайшее время я оплачу задолженность, выпустят ли меня за границу?

Приставы арестовали мой пенсионный счет в Сбербанке, и сделали вычет по 3 года как уже уплаченным налогам. Налоговая направила письмо с просьбой прекратить дело. Но счет не разблокируется до сих пор, и как и кто должен вернуть уже вычтенные более 50% пенсии, 9000 р. с копейками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу было удержание с 2010 по 2017 год с зарплаты, потом закрыли ИП и в 2020 с нова по по этому суд. Приказу другой уже банк требует долг. Была переуступка. У приставов нет информации о ранее удержанных денег с зарплаты. Как мне быть.

У меня такой вопрос. Сегодня на гос услугах уведомления что я должна 15 т. ис.п.от 2018 года. Да еще и на старую фамилию. Я в браке с 2013 года. А на официальном сайте приставов, нет вообще ни чего об этой задолжности. И за что я тоже не могу по смотреть. Как мне быть дальше, и что делать?

У меня долг в двух мфо "Деньги в руки" и "Росденьги". В первой 37900 и во второй около 42 тысяч. Брала в каждой по 5 пять тысяч около года назад, первое время выплачивала, но потом забеременела и потеряла работу. Сегодня, 14 ноября 2017, увидела на сайте ФССП задолженность и исполнительное производство, по какому делу - не понятно. Может быть только по этим долгам, так как бизнеса не имею, штрафов в гаи не приходило, да и это было бы указано. В информативном портале указано только "задолженность 22173 руб". А ведь если кредитная задолженность, то тоже так и указывается. За что может быть долг? Понятное дело, я позвоню приставу курирующему задолженность, но хотелось бы небольшой консультации как себя вести при общении с ними и за что может быть долг. Простите за сумбур и заранее спасибо за ответ!

Отец ребенка умышленно платит по 500 рублей раз в четыре месяца. Он будет считаться зло плательщиком? Можно ли за это лишить его родительских прав задолженность у него двести пятьдесят тысяч рублей.

У меня был штраф за нарушение правил дорожного движения. У меня с карточки удержали этот штраф, но все равно пишут смс, что у меня есть задолженность. Судебный пристав не берет трубку. Что мне делать? Заранее спасибо.

Я прописана в квартире, но не являюсь собственником. Имеется задолженность около 20 тысяч по коммунальным платежам. Помешает ли это лично мне вылететь за границу?

Злостный неплательщик алиментов, был в розыске 3 года. Задолженность по алиментам насчитывалась из расчета средней заработной платы по стране. После того когда его разыскали подает документы на пересчет задолженности предоставив справки"НДФЛ. Имеет ли право пристав пересчитать задолженность по алиментам на основании этих справок.

Ситуация следующая. Много лет назад я перестал выплачивать проценты по кредиту Траст банку. Время шло, переодически банк продавал задолженность коллекторам, но ничего не менялось. В суд банк не подавал (во всяком случае постановления я не видел и приставы ко мне не пристовали с этим вопросом). Недавно я решил поинтересоваться в бухгалтерии о выплатах, которые с меня снимают приставы. И увидел интересную позицию. Определенную сумму снимают в пользу Воронежского коллекторного агенства по какойто задолженности Траст банку. Постановление вынесено чуть больше года назад первомайским судом г.Мурманска. Живого решения у меня на руках нет. Отсюда вопросы: 1. Насколько правомочно решение суда, так как прошло уже много лет и срок давности давно просрочен?

2. Возможно ли все вернуть назад?

3. Мне начали звонить еще с двух коллекторских фирм и требовать погосить задолженность, как такое может быть.

Задолженность по кредитам. Один договор от июля 2008, второй от октября 2009. Срок вроде бы истек. Но недавно приехал коллектор из ПКБ и хочет заключить договор на оплату долга, с хорошей скидкой. Что делать?

Имеется задолженность в банке Русский стандарт. Был суд 29 января 2016 года в г.Екатеринбурге и судья вынес судебный приказ, письмо получили в апреле. Мы упустили 10 срок об отмене судебного приказа. После майских праздников арестовали зарплатный счет и в день перечисления зарплаты они сняли всю зарплату (100%). На сайте ФССП и по месту жительства нет ни каких исполнительных листов. Звонили центральный сбербанк, говорили что они не имеют право давать какую либо информацию. В городском (по месту жительства) отделение СБ нам дали информацию что что должностное лицо-судья арестовала счет. Имеет лии право судья арестовать з/счет? Почему на сайте ФССП? Почему у наших су.прист нет испол. Произ.? куда нам обращаться?

Задолженность перед банком 400 тысяч рублей просрочка 6 лет. говорят платите сколько можете. Я говорю могу платить 5 тысяч в месяц. Что делать.

Сегодня увидела на гос услугах.

Задолженность судебную 17.000

От 25.09.2023.

От кого и что не понимаю.

Взыскатель ООО Интерком.

Судебный участок там набираю номер исполнительного листа не находит.

На почту никаких уведомлений не было.

Как быть? Как узнать кому я должна.

Пока ограничений никаких. Как быстро приставы приедут домой или начнут снимать с карты? Можно ли договориться с ними и платить частями. Раз в две недели по пять тысяч?

Какие вообще сроки на оплату? Не чего нет только задолженность висит и все

У меня имеется задолженность, и мне пишут некие люди, вроде как из коллекторского агенства или отдела досудебного взыскания, пишут что ко мне завтра планируется выезд, и другие пишут что приедут и будут решать со мной вопрос по другому, существуют ли такие группы, или это пугалка?

Имею задолженность по овердрафту, включенному в зарплатную карту по старому месту работу, в связи с увольнением не смог погашать задолженность. На данный момент банк передал метериалы коллекторам МБА финансам. Они пишут смс и угрожают поочередно то уголовным кодексос, то судебным приказом, то начислением пеней и штрафов дополнительно к долгу (хотя банк все эти суммы уже включил в долг). Скажите на сколько это законно, и что можно противоставить им. ?

У меня задолженность 960000, у приставов. С зарплаты удерживали 20% ,т.к. имею 2 несовершеннолетних иждевенцев. Через прокуратуру пришлось добиваться, а также на ывшего мужа по алиментам. В том что он не оплачивает их а свои долги по кредиту платит. Ему начали выставлять ограничения на выезд и он 3 месяца их платил. Потом ему выставили все сумму на счета это около 1000000. Платить перестал. Сейчас пристав поменялась и назначила удержания 50% . (Кстати пристав БМ.) Такое возможно? И как мне подать на банкротство? С чего начать и какие последствия могут быть, примерно. Кроме з/п получаю ещепособия на детей УП.

Здавсивуйте! У меня есть задолжность по кредиту два месяца перед сбербанком, у меня имеется один счёт в этом банке на который я получаю опекунские на ребёнка. два дня назад мне пришла смс:visa ...Retail RUS KHABAROVSK OSB 9070 0154 арест в сумме 15669.83 р. Я обратился в сбербанк, написал там заявление чтобы они мне вернули деньги так как они выделяются на ребёнка, пообещали всё исправить. Исправили на следующий день, но вчера пришла токая же смс только сумма выросла до 20153.03 р. объясните они на это право имеют или нет? и куда с этим вопросом мне обратиться?

Взяла кредит 300 тыс в сбер банке, задержка оплаты 2 мес. Позвонили, договорились, что я внесу оплату в следующем месяце. На следующий день позвонили, сказали, что нет, надо оплатить в срок. Если не оплачу обратятся в суд. У меня своей собственности нет. В банке сказали, что придут на сьемную квартиру и там изумут вещи, если у хозяивов не будет чеков. Такое возможно?

Посмотрел на сайте судебных приставов свои долги и был в шоке, не понятно откуда огромная задолженность по ид. что делать? И за что?

Задолженность по зарплате. Предприятие закрылось. Оно было дочерним от Покрофф-Юг. Решение суда по возмещению не выплаченной зарплате имеется и передано в ФССП. Пристав уверяет, что не возможно взыскать денежные средства, потому как предприятия нет. Банкротства предприятия не проводилось.

У меня с карточки Приставы сняли за штраф гибдд 2000 в минус. На карте теперь-2000

Мне улетать за границу, а на сайте фссп числится задолженность 2000

Выпустят ли меня на границе и где это можно проверить запрет? Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности 500 руб. по Постановление по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД. я оплатил задолженность 08.08.2023 г. Через Госуслуги отправил чек приставам этой же датой, они его получили (08.08.2023 Платежное поручение от должника № 718). Сейчас на сайте Госуслуг в информации о течении ИП появилась следующая информация:

Последние документы по исполнительному производству

11.08.2023

Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 343437

10.08.2023

Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н.

Что это значит?

Вчера открыла госуслуги и там судебная задолженность 2400 р. А главное не знаю за что. Оплата задолженности по ИП № 64221/21/16020-ИП от 16.11.2021. дали на все 5 дней. И узнать не могу что это, потому что выходной у них 😐

Брала займ в Росденьги на 20 дней, в связи с пандемией возникает сложность с финансами, очень большая сложность, на сегодняшний день просрочка 1,5 месяца. Я начала процедуру банкротства, уведомления им ещё не пришли, но они достали всех моих друзей (оставляла 2 телефона), мне причем звонят редко. Грозятся приехать, причем говорили это не мне. Я перезвонила им сама, говорю по месту прописки не живу, живу по фактическому адресу, хотят пообщаться, пусть приезжают. Очень переживаю за создавшуюся ситуацию и не хочу, чтобы обо мне из-за их неправомерных действий судачили. Это мои ПД и распространять я их не позволяла. Они действительно могут приехать? На сегодняшний день почти 65000 набежало.

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредиту, с номера 900 два дня назад пришла смс, а том что моя зарплатная карта арестованна и списанны все средства (информацию я могу получить на сайте судебных приставов или в банке! Позвонила в ФССП никакой информации по мне нет, сегодня была у кредитного агента Сбербанка, девушка долго смотрела по компьютеру и сказала что исполнительный лист есть и все денежные средства будут списываться до тех пор пока они не передадут исполнительный лист приставам, а уже приставы будут списывать 50% с зар. платы! А не должен ли суд сразу передовать дело к приставам и почему мне ничего выдано на руки (ни решения суду, не исполнительного лист)! 10 августа у меня зар. плата девушка из Сбербанка ответила что к этому времени документы приставам не передадут, деньги все спишут (на работе зарплату на руки не выдают я узнавала) как мне жить без денег да и вообще уже жить не хочется! Посоветуйте что мне делать и куда обращаться?

На сайте ФССП Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 12749.24 руб скажите это полностью уже сумма вместе с кредитом? Которую я должен оплатить? Или это какие то издержки и мне придется еще раз платить с процентами? Подскажите пожалуйста.

Я взяла займ в мигкредите 50 т на 6 месяцев 18 апреля,3 мая должна была внести платеж 9800 руб, но в связи с потерей работы не смогла, а внесла всего 1000 руб, мне позвонили и сказали если не внесу платеж в течении 3-х часов, то дело передадут в суд, как отказ от платежа, подскажите это будет считаться мошенничеством с моей стороны?

Я щас в декрете до полутора лет, с меня за долг по кварплате приставы высчитывали с детских пособий, позванила недавно на работу мне сказали что не имеют права высчитывать с этих детских и что вам все вернут. Вот за 8 месяцев должны вернуть все, я хочу спросить каким образом, и сколько ждать возврата?)

Была задолженность по транспортному налогу за 2009-10 гг. ФНС передали судебным приставам 2013 г. Все денежные средства снимались с моих счетов на счет ФСС, но ни рубля не было перечислено в ФНС. Сумма снятых денег уже превысила сумму задолженности, а я по прежнему числюсь должницей ФНС. Что делать?

На госсуслугах висит задолженность по алиментам. Невозможно дозвониться, попасть на приём даже записаться на приём к приставу, чтобы решить проблему.

Я являюсь собственником квартиры. У меня имеется задолженность за коммунальные услуги у приставов. Так как они не могут сейчас обязать меня оплачивать, так как процедура банкротства, то задолженность они предъявляют моему мужу. Правомерно ли это? (Муж прописан, брак официальный).

Крымская обл. г. Керчь в 2011 году был суд это еще тогда когда мы были Украиной у меня был долг 24832 тысяч гривень, сейчас возобновили все дела у нас есть сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ где можно посмотреть долг ввожу фио год рождения и вижу сумму Задолженность: 46386.25 руб. Но пристав говорит что надо умножить гривну на курс нац банка и получается 60000 тыс руб. Могу я оплатить сумму 46386.25 руб или ту сумму которую мне говорит пристав?

Я зашла на портал гос услуги и у меня оплата по задолженности на мою старую фамилию я уже на другой фамилии с 2014 года и кредит тоже брала в 2014 году. А там указана / взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц /,но я с работы выплачиваю 50% приставам каждый месяц уже два года.

Пристав вынесла постановление об отказе в приостановлении ИП, ссылая в нем на отсутствие определения об отмене судебного приказа. Также указано, что я его должен предоставить приставу.

Для понимания сообщаю уважаемым юристам и адвокатам данного сайта, что судебный приказ был отменён судьей после открытия приставом ИП.

Подскажите, у меня есть основание обратиться в прокуратуру по факту неисполнения приставом статьи 45 Закона об ИП, согласно которой я имею право при наличии оснований предоставить приставу лишь заявление (бедный копии определения)

Пристав прислала два уведомления об отмене мер принудительного взыскания. Но на сайте фссп и госуслугах информация прежняя хотя прошло более месяца. С чем это связано? Спасибо.

Пристав закрыл ИП, а на ГосУслугах задолженность продолжает отображаться. На сайте ГосУслуг ответили, что пристав должен подать сведения, чтобы убрать задолженность с ГосУслуг. Можно ли обратиться к приставу через эл. почту подразделения? И в какой форме? Заявление, обращение или как-то ещё? Или лучше через "Обращение" на сайте ФССП РФ?

Скажите пожалуйста имеют ли права мне выставлять данный счет " Задо­лженность по платежам за газ, тепло и эл­ектроэнергию " — за квартиру в которой я не проживаю? Вданной квартире я только прописана и имею док­умент " договор пере­дачи жилой площади в собственность гражд­ан! Доля 52/500. Спас­ибо за ответ! Кварти­ра площадью 16 метров, сумма 10500 руб. Каким оьразом я могу отказаться от данной доли и неоплачивать данную задолжность, так как я с ней не согласна! И через две недели я улетаю за границу, будут ли у меня проблемы при вылете из страны?

Пристава высчитывают за кретную задолженность 50% с зарплаты. А имеют ли право высчитать с отпускных?

У меня был кредит я его не платила какое то время в связи с закрытием предприятия образовалась задолженность.. банк подал в суд.. об этом я узнала на сайте судебных приставов.31000. я позвонила в банк мне сказали гасите в банк какими можете суммами и восстановили счет.. я оплатила 10000 руб.. вот и думаю сейчас.. а не получится так что банк потом снова требовать начнет когда я долг закрою.. или надо платить приставам и что теперь делать то? выписка банка с этой суммой у меня есть. Еще раз пытаюсь выяснить если я оплатила через банк какую то часть я могу эту квитанцию предоставить судебным приставам как доказательство.. и вообще то ссумма в банк поступила уже после вынесения постановления..

Узнал о задолженности по земельному налогу на официальном сайте ФНС на сумму 62 копейки! Могут ли меня не выпустить за границу за этот долг? И есть ли определённая невыездная сумма задолженности?

Яна своего мужа подала в прошлом году на алименты на ребёнка но из-за ошибки моего юриста мы вовремя не подали и отнесла только в прошлом месяце и Задолженность у него сейчас получается за 9 месяцев Это я так считаю Но приставать до сих пор за три недели не выставили никакой задолженности и ограничений в связи судебным решением если Могу ли я куда-нибудь пожаловаться или через какое время вообще приставы обязаны выставить задолженность

У меня есть задолженность по кредиту. Договор ещё действует, но на сайте ФССП появилась запись о сумме в 200000 руб, госпошлина, присуждённая судом. Как это понять?

В следствии дтп, в 2012 году подали на меня в суд, и присудили 97000 р. узнал об этом не так давно, т.к писем и уведомлений не было. В госуслугах, этого долга нет, есть исполнительский сбор, в размере 7000 р. Если его оплатить, то задолженность пропадет? Столько лет уже прошло...

Прописана в привотизировнной квартире. Имею там 1/5. Задолженность по квартплате 200 тыс. Руб

Какова вероятность, что меня не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение