Свидетели / Судопроизводство - 125216 советов адвокатов и юристов

Свидетель не указывает в обьяснении для сотрудников ДПС, что был факт дтп, лишь указывает что его подрезали, а у гражданки было неадекватное поведение но на суде Рассказал что дтп всетаки было и что он его просто не оформил. При этом он выдумал что водитель был в состоянии опьянения и является свидетелем данного факта. Лишают за эти показания по 12.26 АвтомобилЬ Сотрудники не остнавливали.

Был на опросе у следователя. Иду по делу как свидетель. Дело об мошеничестве с банковской карты. Звонили с симки оформленной на мое имя. В другом городе который очень далеко от меня и я там не разу не был. С потерпевшим я не знаком, не разу ему не звонил.

Сегодня был суд. Я свидетель по уголовному делу. Я Отказался от показаний данных мной на следствий. (я свидетель обвинения) дал паказания в пользу потерпевшего. Привлекут ли меня к ответственности за дачу ложных показаний на следствий? Или то что я признался на суде спасёт меня?

Муж - тракторист, наняли через Авито, копал ливневую канализацию для Водоканала. В траншее находилось 2 работников с бригадиром. Через некоторое время произошел сход грунта из под асфальта. Была нарушена техника безопасности, как сказал следователь. Люди погибли. Муж в этот момент находился в тракторе, не работал). Заказчиков не нашли, так как это была шабашка без документов. Муж сейчас в качестве свидетеля. Могут ли его сделать обвиняемым? Спасибо.

Звонили из Следственного Комитета и сказали явится как можно быстрее, сам не чего я не совершал, просто иду как свидетель единственный, говорят если буду игнорировать то вызовут группу для задержании, как выродились они - Будут брать в Плен. Я считаю это не законым.

Стал свидетелем пожара магазина. Ущерб от пожара магазину был небольшой (дети подожгли коробку, рядом с пластиковым окном. Немного обгорел пластик. Пожар быстро потушили прохожие. Я сам тушить не стал. Камеры показали что я стоял недалеко. Продавец с этого магазина сказала, что со мной свяжутся из полиции. ,Видимо из за того, что я стоял и ничего не сделал. Мои действия, что нужно говорить или нет при разговоре с полицией?

Меня вызвали в качестве свидетеля в налоговую. Вопросы касались моего бывшего работодателя. Я отвечала на вопросы честно, все по существу. Позже узнала, что ныне работающие там люди говорили совершенно не правду. Мой бывший работодатель хочет запросить копии протоколов допросов свидетелей. И вообще обратиться в суд. Уверяют что я их оговорила. Что мне делать? И чем мне грозит эта ситуация. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат выступать в гражданском суде еще и как свидетель (так как он действительно был свидетелем?

Основной свидетель признался что дал ложные показания в суде и на следствии. После суда прошло уже 3 года. Человека осудили по ч.3 ст.286 ук рф.в настоящее время следователи отказывают в возбуждении уголлвного дела по ч.2 ст.307 ук рф. Что делать?

Я ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ НО ЯВИТЬСЯ В СУД НЕ МОГУ Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ ПО ФИНАНСОВЫМ ПРОБЛ 9620180962@mail.ruЕМАМ ЧТО ДЕЛАТЬ-? 89620180962

Свидетель, на основании показаний которого возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 ук рф, а в суд он не является. Можно вынести обвинительный приговор только по письменным показаниям этого свидетеля в процессе дознания или необходимо ему явиться в суд? спасибо.

Из свидетеля за 5 мин стала подозреваемой, психологически конечно давили. Будешь рожать в СИЗО и тд и тп, рассказала все как было. На очных ставках никто меня не опознал, в квартире был обыск ничего не нашли и вообще 2 недели как уволилась с работы. Сейчас под подпиской о невыезде. Беременная, также несовершеннолетний ребенок есть. Являюсь свидетелем-подозреваемой в статье 159,3 - 159,4. Можно ли хоть как то выбраться из этого ада?

Прохожу свидетелем в уголовном деле. cуда еще небыло и вина подозреваемого еще не доказана. Была очная ставка между свидетелями после чего мне позвонила дознаватель и сказала, что на меня заведена 307 ст ук РФ. на основании чего они заводят на меня 307 статью?

Я являюсь свидетелем по уголовному дело о поджоге дома, обвиняемый говорит что он был дома, а я видела его в данный момент на улице, но не рядом с пожаром. Об этом узнал следователь и я дала показания. Но я не хочу не очную ставку с обвиняемым и вообще не хочу что бы он знал (т.к. он поджог уже не один дом, видимо у него с психикой не порядок, вся деревня живет в страхе из за него, а у меня частный дом который еще даже не достроен) следователь настаивает на видео допросе, я не хочу и этого, как отказаться?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Следователь меня допрашивал и мои показания в деле есть. Потерпевшая сторона настаивает на моем присутствии с суде. Я живу в другом городе. Нахожусь на пенсии. Могут меня обязать лично присутствовать? Что мне делать, если придет повестка. Могут меня подвергнуть приводу? Как в этом случае решается вопрос?

Машина проходит по уголовному делу как вещдок, не дтп., на ней совершено преступление. Я свидетель, так как машина на мне оформлена. Машиной пользуюсь, ее сразу отдали после снятия отпечатков и т.д. Следствие идет 2 года, собралась продать машину сейчас и узнала на сайте что она арестована в феврале 2016 года, в январе начался суд. мне не поступило ни решения суда, ни искового об аресте. Могу ли я как то снять с ареста машину? Суд еще не закончился.

28 ноября моего папу сбила машина в населенном пункте, на обочине. Я стала невольно свидетелем дтп, но т.к. было темно, я не видела, кто пострадал. Я с трассы свернула на второстепенную дорогу, ведущую на поселок. А в этот момент идущая следом машина совершила дтп. Как объяснил водитель, его ослепила встречная машина. Родственники приехали извиниться, но извинений как таковых я не услышала. Только, чтобы я не ломала жизнь молодому. Как мне поступить в этой ситуации? Возможно ли,что ему дадут условно? Могу ли я быть свидетелем?

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

Я свидетель в уголовном деле. Недавно со слов следователя я узнала, что меня прослушивали 180 дней и теперь мои разговоры будут озвучены в суде. Подскажите могу ли я как то это отклонить! Я считаю, что это моя честь и свобода. Ведь я не подозреваемая, а свидетель.

10 дней назад на моих глазах "мажоры"удерживали силой в машине девушку. Она кричала о помощи. Позвонила в полицию, указала номер и марку машины. Теперь мне звонят и просят явиться в отделение полиции. На мой вопрос с какой целью меня вызывают было сказано, что машин с такими номерами очень много. Никаких заявлений о противоправных действиях за этот период не поступало. Подскажите, нужно ли мне реагировать на данный звонок из полиции. ''

Проходил как свидетель в судебном разбирательстве. Рассказал всю правду, как было. Обвиняемый сказал что я на него на клеветал, подаст на меня в суд и тд... (Я никаким образом не оскорблял и не говорил лишнего) . Что мне может быть за правду, которую я рассказал суду!?

Меня вызвал старший инспектор по розыску в ГИБДД в качестве свидетеля ДТП. Мне сообщили следующее. Управляя своим автомобилем, я обогнал грузовой автомобиль и резко затормозил. Чтобы избежать столкновения, грузовой автомобиль вынужден был также резко затормозить. В результате в грузовой автомобиль, который я обогнал, въехал сзади другой грузовик. В результате произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Мой автомобиль никаких повреждений не имеет, с другими автомобилями столкновений не было. У водителя второго грузовика, который въехал сзади, были ампутированы пальцы. Я с места происшествия скрылся. Вся эта информация со слов свидетелей. В ГИБДД в объяснении я написал, что не могу дать никаких пояснений за давностью событий. Каков Ваш прогноз, что делать? Какие будут последствия, если несколько людей будут свидетельствовать, что я спровоцировал ДТП?

Я был свидетелем по уголоаноиу делу о хищении со взломом, но лица у которых изъяли краденное стали утверждать, что преобрели ружьё у меня. Доказать не могут, но только утверждаёт и при опознании меня опознали (живём на одной улицы друг друга знаем) теперь меня хотят сделать подозреваемым и внести в дело.

Меня вызвали в суд как свидетеля. Отец через суд устанавливает порядок пользования квартирой, которую получил как военный на 3 человек, себя, жену и дочку. Но, когда мне было 7 лет, приватизация была сделана только на мать и отца, 50 на 50. Я в квартире не проживаю 7 лет. Хочу вернуть себе 1/3 доли. А отец хочет выписать меня и продать свою половину квартиры. Сейчас я проживаю в квартире взятой в кредит у банка. Грозит ли штраф банку, за то что я не прописывалась в своей новой квартире, хотя жила в ней, если я собственник 1/2 в новой квартире с мужем в том же регионе что и родительская квартира. Могу ли я в данном суде заявить на отмену приватизации?

Прошло судебное заседание. Свидетель хотел бы напрямую в часы обыкновенного приёма судьи, если как таковые имеются, обратиться к судье лично. Возможно это...

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля в другой город. Я сказала что не могу явится в связи со сложным материальным положением, банально нет денег на дорогу. Мне тогда пригласили принудительным приводом в суд. Я мать двоих детей дошкольного возраста. Я так понимаю что они меня туда привезут, а обратно сама как хочешь? Сейчас я не отвечаю на звонки всех незнакомых номеров. Чем мне это может грозить?

Вызывают завтра на допрос в фскн, в качестве свидетеля. Позвонил с утра мужчина представился следователем. Сказал, что есть какое то уголовное дело и там какой то товарищ задержан и вы знакомы, суть да дело вам нужно явиться. Я ранее не судим, меня ни за что ни когда не задерживали. Стоит ли идти с адвокатом?

Я по делу проходил как свидетель а соедрватель переубедил запугал и заставил подписать бумагу что я стал подозреваемым что теперь делать и куда обратится?!

Молодого человека поймали с 5,78 грамм наркотического вещества оно находилось у него под обшивкой двери в машине, когда опера принимали они не вызывали не какую спец. Службу а сами это вещество достали и убрали к себе в карман. Когда нас привели в отделение у мч брали смывы с рук и вырезали одежду, после экспертизы нечего не показала не где у него этого вещества нет, только лишь то что достали из машине. Сейчас на этого опера завяли уголовное дело и он находиться под следствием, а мч осудили на 4 года общего. Могу ли я как свидетель написать жалабу или заявление на то что это было не мч и ему подкинули. И куда мне все это писать в какие органы и как правильно составить? Подскажите пожалуйста.

Я свидетель в гражданском процессе, могу ли ознакомиться с протоколом судебного заседания в части своих показаний.

Срочный вопрос помоги пожалуйста! Я являлся свидетелем по уголовному делу, изнасилование группой лиц. Так получилось что не кого не поймали а задержали только меня. Я изнасилование не совершал. Следователь психологически и физически применял ко мное меры. Чтобы я признался. И я вынужден был себя оговорить сказал что я голубой выступаю в пассивной роли и девушки меня не интересуют. Сейчас я хочу отказаться от своих показании. Хочу прислать следователю офицальную бумагу что я отказываюсь от показаний что давал ему ранее. Как это сделать что написать на какие статьи ссылаться. Может кто-то подскажет как лучше поступить. Спасибо.

Прогнал человека, который угрожал женщине ножом и намеривался её изнасиловать. Я знаю где работает этот человек и могу указать на него полиции. Но что делать и куда обращаться, ведь этот человек может причинить вред любой женщине. К слову видел его не давно по пути домой поздним вечером, в довольно таки темном районе.

Ситуация такая. Являюсь свидетем одного уголовного дела. Проживаю во Владивостоке, где дважды с меня и моей несовершеннолетней дочери брали показания. Сейчас идет судебный процесс по этому делу, но заседание в другом городе. Сегодня позвонили и сказали, что обязана явиться в суд, назвали дату и время и день это рабочий и ехать должна за свой счет. Хотя показания мои не значительные и возможности и времени выезжать у меня нет. Кроме этого я опасаюсь за свою жизнь и жизнь своей дочери, не знаю какие люди стоят за спиной у подсудимого, защиты ни какой. Как быть? На что я имею право?

Год назад я дал показания в госнаркоконтроле. По делу своего брата я сказал что в день х он был с сомной весь день. Потом на суде я сказал что он был сомной весь день и пол ночи обяснив судье что на меня было оказано давление. Давление выражалось тем что следователь постоянно тораторил а взади меня сидел какойто мужик и постоянно стучал ручкой по столу и сама обстановка была угнетающей поэтому я растерялся и дал не правдивые показания. А сегодня звонит следователь из госнаркоконтроля и говорит что на меня заведено уголовное дело и завтра он меня приглашает встретится где нибудь а точнее в прокуратуре или в отделение полиции.

Говорил с девушкой по телефону, и на её глазах сбили девушку. Попросила позвонить 112. Я позвонил и сказал что там то там сбили девушку. Через 2 минуты позвонил девушке, она сказала что парень который сбил девушку уехал, вместе с девушкой. Что мне будет?

Идёт судебное разбирательство о разделе совместно нажитого имущества (кваритры) м-ду бывшими супругами. Квартира приобретена путём ренты, рентодатель умер в 2000 г. Супруги официально разведены в 2007 г. но продолжали жить совместно до 11.2013 (даже ребёнка родили в этот период). Свидетельство регистрации квартиры собрались получить только в 2009 году (то бишь в состоянии развода). Рента и квартира были оформлены на супругу. В суд надо предоставить документы и свидетельства нашего совместного проживания до ноября 2013 г. Есть родственник, проживающий на юге России. Приехать в суд он не может. Но готов сообщить судье о том, что в период с 2007 по сентябрь 2013 неоднократно бывал у нас в гостях по несколько дней и проездом по несколько часов. ВОПРОС: как, в какой форме он может сообщить судье свои свидетельства (по почте, заказным письмом? В виде заявления? Объяснения? Свидетельских показаний?)?

Свидетели Иеговы,организация и история

Свидетели Иеговы - это мировая религиозная организация, основанная в России в начале 19 века. Они верят в Библию как в истинное писание и придерживаются простых правил жизни, которые они считают благословенными Богом. Свидетели Иеговы придерживаются простых правил жизни, включая посещение

Свидетели в деле о ДТП

Открываю страничку соцсети, последняя новость: "Ищу свидетелей дтп, которое произошло в 8.00 - 8.30 по улице Донской 5 мая 2019 года". "Своевременно поиск начала", - ухмыляются в комментариях... И вспомнилось мне, лет 7-8 назад попал я в ДТП на полутора полосной дороге, в частном

Выплата не положена. Нет, ничего не получите. Свидетели есть, как я поднимался, как упал и получил травму. Положена ли мне выплата 3 млн.? Находясь на СВО поднимался на второй этаж дома по лестнице для отдыха, подломилась ступенька и я упал практически со второго этажа, при этом получил открытый перелом носа, и далее потерял сознание. Свидетели есть, как я поднимался, как упал и получил травму. В госпитале зафиксировано в амбулаторной карте, но справку 100 не дали, далее в госпиталях также была только фиксация факта без выдачи справки 100, есть результаты КТ, рентгенов. В переводном эпикризе так же указано, что открытый перелом носа. Сейчас нахожусь на основном лечении в госпитале, лор говорит справка 98 не положена, т. к нет справки 100 и он не видит перелом, и вообще это бытовой перелом. Прошло 23 дня с момента перелома, естественно он уже зарос. Положена ли мне выплата и справка 98

Свидетели Иеговы,секта или ученики Христа?

Не доверяю,"Свидетелям Иеговы" Я очень категорично отношусь к " Свидетелям Иеговы", когда только слышала, о них сразу же пыталась, прекратить тему разговора. Часто бабушки и молодые люди раздают брошюры, якобы основанные на Библии. Ходят по домам и проповедуют свои учения, оставляют

«Свидетели Иеговы» оспорят решение ВС о признании их деятельности экстремизмом

«Свидетели Иеговы» оспорят решение Верховного суда России о признании религиозной организации экстремистской и ее ликвидации на территории государства. О направленной в орган правосудия апелляции пишет «Интерфакс», ссылаясь на представителя «Свидетелей» Ярослава Сивульского. В организации

После ДТП вызвали ГИБДД и все оформили. Свидетелей в протокол не вписали. Могут свидетели прийти на комиссию по ДТП и дать свидетельские показания?

«Свидетели Иеговы» обжалуют запрет на работу в России

Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит жалобу «Свидетелей Иеговы» на распоряжение Министерства юстиции России о приостановке деятельности головной организации. Напомним, на прошлой неделе Верховный суд признал «Свидетелей Иеговы» экстремистами и запретил деятельность организации на

С другом купили яхту 50/50, оформлена была на него, по итогу он ее продал и все деньги оставил себе. Есть переписка в течении 4-5 лет где видно что мы делим расходы на обслуживание пополам, есть свидетели, которые подтвердят, что она была в нашей совместной собственности, есть так же переписка где он пишет мне, что продал ее и вернет деньги, но по итогу не вернул. Можно ли их с него взыскать? Срок давности 3 года

Обьясните, пожалуйста, если свидетели все работники одной структуры в сговоре и им нужны показатели раскрываемости то у задержанного нет шансов?

«Свидетели» и «жертвы». Истории тех, кто прославился и заработал на беде

Одни пытаются заработать, другие гонятся за минутой славы, а третьи и вовсе не могут объяснить, зачем это делают. Трагедии, связанные с массовой гибелью людей, будь то теракты, техногенные катастрофы или стихийные бедствия, в современном мире активно освещаются в СМИ и обсуждаются

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение