Сделать поверку газового счетчика - 1820 советов адвокатов и юристов

Полтора года назад закончилась поверка газового счетчика и мне насчитали долг за 1 человека, в квартире прописанных 0,а я 1,5 года платила за намотанные кубы. Долг с перерасчетом на сегодняшний день составляет 3500. Мне установили новый счетчик. Мне звонят из газовой службы и говорят что если я не внесу всю сумму перекроют весь стояк по подъезду, если я не обеспечу доступ в квартиру. Могут ли из за меня отключить и соседей?

Скажите пожалуйста, я просрочела поверку газового счётчика, но на счётчике стоит 4 квартал, а мне посчитали как за 1 квартал, где правда и что делать? Сумму повесили в 105000 т р,и пломбу повесили?

На 1.5 месяца просрочил поверку газ. счетчика. В один день по моему заявлению приехала бригада газовиков сняла старый поставила новый счетчик, опломбировала. Теперь за 1.5 месяца требуют оплату по нормативу 8700 р. Старый счетчик поверил, предъявил акт поверки в абонентский отдел, но там отказали мне в перерасчете. На сколько этот беспредел законен? Ведь получается, если счетчик был исправен, то поставщик не поставил газа всего на 3 700 р. Спасибо.

Контролёру, при проверке, показалось, что газовый счётчик медленно крутит.

Составила акт для поверки счётчика.

Все затраты понес собственник, счётчик исправлен.

Кто вернёт затраты?

У меня такой вопрос.

Что делать, если я не был уведомлен об окончании срока действия поверки газового счётчика, плату производили во время и узнаем только через 11 месяцев что срок действия поверки газового счётчика истек и долг большой.

У нас прошел срок поверки газового счетчика в октябре 2018 г., а мы упустили это из вида, и тепепь нам насчитали большой долг по нормативам и еще замена счетчика за свой счет. Но при этом мы оплачивали все эти месяца по показаниям счетчика. Теперь долг все равно нужно будет выплатить?

Здравствуйте. У пожилых родственников (инвалидов) в одной из комнат (частный дом) ранее была кухня и были установлены оагв и 2-х комфорочная газовая плита. Теперь в той комнате (уже около 5 лет) оагв, ванная и унитаз, а газовая плита размещена в соседней комнате и имеет уже 4 комфорки. На днях подошло время поверки газового счётчика (раз в 8 лет). Купили новый счётчик, вызвали мастера из газовой службы заменить, опломбировать и составить новый договор. Им сказали, что необходимо вернуть всё как было и демонтировать унитаз и ванную. Возможности размещения в других комнатах, к сожалению нет. Подскажите, пожалуйста, как быть, чтобы не лишать болящих пенсионеров удобств санузла, они зиз-за этого очень переживают. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прострочен срок поверки газового счётчика на 5 месяцев, за этот период начислено долг из расчёта по квадратному метру. Вопрос После поверки счётчика (он годен и вёл расчёт правильно) долг спишут или потребитель должен его оплатить?

Мы живем на квартире. Просрочили поверку газового счетчика на 3 месяца (даже не знали) висит долг 10500. завтра будут проводить поверку. По показаниям то что нажгли все оплатили. А долг остался мы должны оплатить?

Можно ли аннулировать штраф за "просрочку поверки газ. счетчика",,если срок службы счетчика до февраля 2023 г. Уведомление о поверке получено в сентябре 2018 со сроком поверки в сентябре 2022... За газ в частном доме мы платим заранее, на 5-6 мес вперед. В сент.2022 тоже оплатили до марта 2023.. Но в январе 2023 все же провели с Мособлгазом поверку и через месяц, в феврале они заменили счетчик, правда. Пришлось самим искать. Его (первый счетчик. Пришел с браком, пока нашли другой - прошло 2 недели). С сент.2022 г по февраль 2023 выставили 50 тыс.. В какой срок Мособлгаз обязан уведомлять о поверке счетчика.

Здравствуйте. В деревенском дому просрочил поверку газового счетчика на 7 месяцев. За это время там ни кто не жил. выставили счет по 2600 руб за каждый месяц. Говорят что перерасчета не будет даже если счетчик окажется исправен. Правы ли они. спасибо..

Пенсионер пропустил срок поверки газового счетчика на 3 месяца в летнее время, ему начислили 20 тысяч. Проживают 2 человека, отопления не было ывэтот перид Правомерны ли действия газовой службы?

02.12.2014 истекла поверка газового счётчика, 29.04.2015 сделали проверку и насчитали 33103 руб задолженность. Возможно ли это как то оспорить?

Просрочена поверка счётчика газа, считают по нормативу... если после поверки окажется счётчик работоспособным - можно ли потребовать перерасчёт по показаниям счётчика?

30 мая 2016 г. позвонили газовики и сообщили, что в 21 января 2016 г. истек срок поверки газового счетчика. Кто должен следить за сроками поверки? И еще сказали, что с момента окончания срока поверки до даты новой поверки я буду оплачивать по установленной мощности. Хотя регулярно платил по показаниям счетчика. Подскажите как мне быть?

Газовый счетчик изготовлен 22 июля 1998 года, куплен 17 декабря 1998 года, первая поверка была 21 июля 2006 года. В акте написано (дословно) - дата следующей поверки-2014 год. Вопрос - можно ли считать дату 25 ноября 2014 года просрочкой поверки, или же датой считать истечение 2014 года, т.е. 31 декабря 2014 г.? Стоит вопрос о просрочке поверки! Спасибо.

Вопрос после смерти хозяина дома не вступили в наследство сейчас нужно делать поверку газового счетчика рассчитывают квитанции по норме как быть?

Просрочена поверка газового счетчика (должна была быть 1 ноября), но до этого дня созванивались с организацией, которая проводит поверку, оказалось, что специалист на больничном, не может прийти, сказали, что перезвонят. Никто так и не позвонил, а квитанция за ноябрь пришла уже со штрафом. Правомерно ли это? Можно ли аннулировать этот штраф?

В течение какокого периода времени после подачи заявления на поверку газ счётчика на дому, обязующаяся организация должна осуществить поверку?

В паспорте счетчика газа стоит дата следующий поверки март 2023, мы сделали поверку 13 марта 2023. Что получается мы просрочили дату поверки? Спасибо

02.06.2017 г. у меня закончился срок поверки на газовом счетчике. 08.06.2017 г. я купила новый счетчик, написала заявление о его замене. На данный момент, его никто не заменил. Есть какие то сроки по замене? Получается за то время пока его не установят, мне будут считать по норме?

Газовый счётчик вовремя не прошёл межинтервальный срок поверки. Срок поверки 7 июля, а прошёл 3 ноября. Заключение: счётчик исправен. Газпром начислил оплату за газ по нормативу потребления. Правомерно ли это?

С октября 2022 года прекращена подача газа в квартиру, т.е. потребления газа нет, долг 56000 рублей за газ. В квартире никто не жил и не живет, проживаем в другом городе. Сейчас планируем вернутся и оплатить долг чтобы подключили газ. Но оказалось счетчик должен был пройти поверку 23.01.2023 года, мы этого не знали так как квитанции не приходили потому что газ отключен. Грозят ли нам какие нибудь штрафы за пропуск поверки и не насчитают ли мне бешенные суммы еще в довесок? Спасибо!

Поверка газового счетчика закончилась в январе 20 г, распространяется ли постановление правительства от 02.04.20 г по продлению поверки до конца года?

Горгаз оповестил, что в понедельник придут споверкой газ. счетчиков. Раньше они снимали приборы и увозили. Сейчас поверку делают на дому каким-то прибором. И берут за это более 1000 руб. Правомерно ли это?

Как грамотно составить жалобу на фирму производящих поверку газового счетчика.

Ремонт и строительство · Газификация.

Поиск исполнителей.

Создан 2 минуты назад.

НАДО проверить как работает фирма по поверке газовых счетчиков, по факту деньги с народа собирают, делают вид, что проверили, бракуют счетчик, выписывают акт о невозможности использования прибора учета расхода газа, а на деле ничего не проверяют, просто пишут что прибор не годен, собирают за это деньги с народа, причем квитанцию не дают. За что деньги взяли, и до свидания. Покупайте новый прибор учета, и т.д.

По договорённости.

По договорённости.

Бугульма.

Показать на карте

+7 (917) 916 09

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

За просроченную поверку газ. счетчика за период с 1.02.2012 г. по 4.09.2014 г. назначен штраф - 23885,84. Прописан 1 человек, отапливаемая площадь 41 кв.м. В доме находится только котел и 2 х. конфорочная газ. плита, газ.колонки нет. Правильно ли рассчитана сумма штрафа?

Срок службы газового счетчика не менее 8 лет (так указано в паспорте), дата изготовления январь 2008 г. (без указания числа в январе). В квитанции по оплате указали, что срок поверки истек 01.01.2016. Поверку произвели с 27.01.16 по 29.01.01.16, 01.02.16 установили счетчик, 02.02.16 опломбировали. Показания счетчика за декабрь, переданные в январе, не учтены. Расчет произвели за январь по нормативам. Причем отопление включили по нормативам и по среднемесячному расходу (в 1,5 раза больше). Правильно ли. Если нет, то как нам поступать. Спасибо.

У меня истекал срок поверки газового счетчика, 31.01.16 года, я обратилась в центр поверки приборов, приехали 04.02.2016 вписали новый паспорт, указали что счётчик годен, я сразу же в этот день отвезла копии документов в Газпром, сегодня подучила квитанцию, и там февраль посчитали по общему нормативу, скажите пожалуйста, правомерно ли это? И что мне делать? Могу ли я требовать перерасчета.

Где можно посмотреть время истечения срока поверки газового счётчика, если в паспорте написано месяц-год? Какого числа производить замену счетчика?

В паспорте на газовый счётчик стоит дата изготовления январь 2012 г, а дата покупки август 2012 г. Когда должна быть поверка счётчика в январе 2022 или в августе 2022 г.

Вопрос дом 1160 метров, Краснодар, просрочка поверки с 1 февраля 2022 по 8 апреля. Сделали поверку. Частный дом, по факту счетчика все было оплачено, помимо фактических оплат насчитали 138 тыс. Подала в суд, два суда в мою пользу, кассация в пользу межрегионгаза. На суде последнем не была, и не знала что после Краевого суда они подали, повестку не получала. Сегодня узнала, остался месяц обжалования, как быть? Платеж максимум в месяц был 17 тыс. Что делать?

Меня зовут Наталья. Газовый счетчик май 2006 года выпуска а пуск был в октябре 2011 года. О проверке не предупреждали ее надо было произвести в мае 2014. В доме не кто не проживает много лет в начале каждого года мы писали заявление о том что в доме не кто не живет а в этом году не написали просто в начале года умерла дочь было не до заявления. Пришло письмо по почте о задолжности почти 50 000 тысяч как можно аннулировать долг. Долг говорят что за неисправный счетчик считается по норме.

В феврале прошлого года был установлен газовый счётчик, представитель газовой службы сказал, что весной его (счётчик) опломбируют. Однако газовики этого не сделали до сих пор, а с ноября прошлого года установка пломбы стала платной и теперь с меня требуют плату за опломбировку. Это мошенничество со стороны газовой компании? Куда мне обращаться?

У людей вышел из строя газовый счётчик. Последний раз они оплачивали за газ - год назад. Вызвать газовщика решили недавно для ремонта счётчика/ установки нового. В итоге им насчитали 30 000 руб за год по нормативу, поскольку последний раз оплата была годовой давности, как и передача показаний.

Все же правомерно ли это?

Возможен ли перерасчет хотя бы по среднему потреблению до этого года, а не по завышенным нормативам? А долго затягивали, т.к.недавно переехали в новостройку (прописаны с 2016).

Я хотел бы узнать подробно какие документы регламентируют ответственность за контроль исправности газовых счетчиков, с какой периодичностью потавщики газа должны производить обслуживание газового счетчика и выявить его неисправность и какова схема оплаты за газ при неисправности счетчика. Дело вот в чем, я преподаватель и вроде возвращают соц. службы, хотя с задержкой на год, мои затраты. Я с начала года не платил за газ. При проверке счетчика поставщиками газа выяснилось, что он не работает и срок его периодической поверки истек год назад, при этом все пломбы исправны. Мне выписали уведомление, с требованием оплаты за последние 6 месяцев по квадратуре, в два раза превышающей реальную отапливаемую площадь Правомерны ли требования поставщика газа? Спасибо.

После заявки на замену газового счетчика работники газовой службы произвели замену только спустя два месяца и за весь этот период сделали расчет по существующим у них нормативам. В какие сроки должны были установить счетчик и по каким нормативам должен быть произведен расчет?

При переходе МКД, где я проживаю, из одной управляющей компании (УК) в другую, выяснилось, что прежняя УК не подала своевременно заявку в Горгаз на поверку общедомового газового счётчика. И теперь новая УК выставила каждому жильцу счёт на горячую воду, потреблённую в период, когда счётчик был не аттестован. Правомочны ли их действия и если нет, то подскажите порядок действий в противном случае жильца (-ов) этого МКД. Данный дом оснащён чердачной котельной и ГВС.

В частном доме стоит газовый счетчик. Работает, хозяйка ежемесячно платит по тарифу. Приходит контролёр, говорит, что счётчик работает медленно, составляет акт о неисправности, но подпись ставит бабушка (не собственник дома). И в этот же день выставляют счёт за 6 месяцев по норматив а. Правомерно ли это?

Неделю назад мне был установлен газовый счетчик после поверки. Следующая поверка в 2029 году. Какие документы нужны для оплаты произведенных работ? Как это все должно происходить? Я нахожусь в Ростове на Дону. После поверки у меня есть свидетельство о поверке и акты произведенных работ - снятие счетчика и его установка. Спасибо.

Мне установлен новый газовый счетчик в 2011 г (замена в связи с тем что старый не прошел осмотр) в паспорте указан срок след проверки 8 лет а горнах указал срок 5 лет. Правомерно ли это.

В Димитровграде Ульяновской области не стали делать поверку квартирных (маленьких) газовых счётчиков, а только больших, установленных в частных домах и катеджах. А нам велят купить новый счётчик (2000 р.) и его замена стоит 800 р. Предыдущую поверку 5 лет назад нам делали и обошлась она нам в 500 р. Правомерно ли это? Что нам делать?

Вопрос по газовым счётчику, допустим такая ситуация, пришли проверять счётчик, пломбы все на месте, просмотрели все и не знают до чего докопаться, говорят расход маленький. Истекали весь счётчик магнитом, ни чего не нашли. Но все ровно написали на поверку. Законно ли это?

Меня не предупредили о истечении срока перепроверки газового счётчика и последующем переводе по оплате на новый тариф, в результате оплата за газ резко возросла. Когда я узнала, что оплату подняли из-за того, что необходимо перепроверить счётчик, то я сразу же (13.03.2015 г) сменила его на новый, т.к. это оказалось быстрее и дешевле. Я отказываюсь оплачивать за повышенный тариф т.к. меня не известили заранее о перепроверке, срок которой был назначен на срок неранее чем 15 января 2015 года и насчитали сразу же по повышенному тарифу. Я регулярно плачу по счётчику и никаких задолженностей не допускаю, но от меня требуют чтобы я оплатила повышенный тариф. Кто из нас прав - я или газовая компания? Помогите пожалуйста с правильным ответом. С уважением! Смагина Елена Константиновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение