Советник юстиции 3 класса - 45 советов адвокатов и юристов

Имела чин государственный советник 3 класса юстиции перешла на федеральную государственную службу в другом исполнительном органе мне присваивают чин референт 2 класса Правомерны ли действия.

На госслужбу в суд устроилась в 2020 году, на работе не признали диплом юридическим, будет засчитан стаж на этой должности как юридический? В 2022 году получила юридическое образование магистр.

Служил в МВД до 1999 г. В звании лейтенанта внутренней службы. Уволился и проработал в ФССП до приравнивания к опи в классном чине советник юстиции 3 класса. Приравняли и звание присвоили опять лейтенант внутренней службы. Согласно р. 4 ст 92 ФЗ 328 считаю что мне должны были присвоить ст. лейтенанта вн, луж бы? Правильно думаю или нет? В суд подавать?

Как правельно составить исковое заявлени, что бы мне предоставили жилье, я стою на очереди как сирота уже 10 лет.

Написала заявление в следственный комитет по привлечению по ст. 145.1 УК РФ. Следователь провел проверку ИП и на основании показаний свидетелей установил, что мне полностью выплачена з/п., постановление он вынес 20.08.10 г. Показания свидетелей не соответствуют действительности, там все вранье. Особенно есть 2 девушки, которые говорят, что якобы работали со мной и видели, что я получала з/п и уничтожила все бух. документы. А на тот момент я уже уволилась и находилась на стационарном лечении в больнице. А суд по моему иску о выплате з/п вынес решение, что з/п мне не выплачена, решение вынесено 16.08.10 г. Могу ли я подать заявление на этих девушек за клевету и по ст. 307 УК. А на следователя? И как правильно это сделать?

У меня такой вопрос-хочу написать жалобу на действия работников прокуратуры округа, а писать в прокуратуру области, в прокуратуру города или генеральную прокуратуру?

Как добиться рассмотрения дела Генпрокуратурой? Наша Саратовская областная и городская прокуратуры ничего не делают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в МВД по оперативно-розыскному профилю (БОП) 7 лет, высшее юридическое образование. Будет ли защитан стаж работы в оперативном подразделении как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру? Понимаю что вопрос не первый, но в сети однозначного ответа найти не смог. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Вопрос: Как правильно подать не согласие с ответом помощника прокурора Республики Алтай? Кто это вышестоящий над ним? Благодарю за ответ!

В 2016 году был присвоен классный чин государственной гражданской службы-советник государственной гражданской службы 3 класса в одном субъекте, в 2017 году уволилась, сейчас поступаю на госслужбы в другом субъекте, сохраняется ли классный чин?

Имею специальное звание капитан таможенной службы. При трудоустройстве на государственную службу, какой чин мне должны присвоить и чем регламентируется? Спасибо.

В мае месяце я расторг трудовой договор с организацией по собственной инициативе, однако до сих пор не получил расчет по зарплате. Никаких документов бухгалтерия мне не дает. Как обратиться в суд, если я знаю только примерную сумму задолженности?

При переводе на более низкую должность, предыдущий чин, присвоенный на момент нахождения в высокой должности, остается или этот чин снимается и присваивается чин соответствующий новой должности? К примеру, ведущий специалист с чином "референт..." переходит на должность специалиста 1 категории (в другую организацию), при этом в должности специалиста 1 категории остается предыдущий чин "Референт..." и далее в должности специалиста 1 категории чин не растет? Можно ли заменить чин с "Референта..." на "Секретаря муниципальной службы..." чтобы классный чин в новой должности специалиста 1 категории продолжил повышаться?

Вопросов несколько и все о работе детского сада.

1. сократили ставку физработника - дети остались без физкультуры

2. сократили медсестру, теперь медработники приходящие

3. сократили воспитателей, на две группы осталось 3 воспитателя, люди работают по 12 часов в сутки, по скользящему графику, а если кто-то отсутствует - то получается по 12 часов 5 дней в неделю. К концу недели воспитатели валятся с ног, страшно им детей оставлять. Заведующая утверждает, что это распоряжение администрации Ленинградской области, идет сокращение бюджета. Но ведь не за счет же здоровья людей?

Насколько происходящее правомочно и куда можно обратиться с жалобой?

У меня имеется классный чин юрист 2 класса который получила при работе в службе судебных приставов. Высшего образования нет. Могу ли я замещать должность в категории старший специалист в муниципальной службе на период отсутствия основного работника не имея высшего образования, но имея присвоенный классный чин.

Имею классный чин советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Вопрос? При трудоустройстве в полицию или росгвардию какое звание возможно получить согласно классному чину?

Мне 43 года, ранее 2010 году уволился с МВД в звании лейтенант милиции, потом работал госслужбе, имею классный чин советник юстиции 3 класса. Могу ли, я поступить на службу Фссп в ОУПДС?

Как доказать (опираясь на нормативные акты), что помощник судьи, имеющий классный чин "Советник юстиции 3 класса", является юристом? При приеме на новую работу возник этот спорный вопрос: кадровик доказывает, что юристы в суде-это не те юристы, которые "в офисе работают". И, следовательно, я должна по-новой зарабатывать юридический стаж.

Присвое Классный чин (советник устиции 3 класса, а устроился на муниципальноу служ. Какой следующий классны чин присвоется.

Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (выше классного чина юрист 1 класса). Поступая на должность юрисконсульта, могу ли я претендовать сразу на первую квалификационную категорию?

Имею классный чин советник юстиции 3 класса полученный в ФССП и высшее юридическое, поступил в ФСИН присвоили звание рядового правомерно? С сылкой на нормативные акты.

Являясь помощником прокурора района, обратился к прокурору области государственному советнику юстиции 3 класса Филиппову с ходатайством и присвоении ему классного чина - младший советник юстиции. В классном чине юриста 1 класса Уткин пребывал уже более 4 лет. Какое решение должен принять прокурор области по ходатайству юриста 1 класса Уткина?

, в связи с частым изменением законодательства и неимением юридического образования, для меня этот вопрос вызывает проблему, если можно крайние руководящие документы по этому вопросу или ссылку на статью в юридической литературе. Заранее огромное спасибо.

Являюсь пенсионером по выслуге лет. Пенсионное дело в прокуратуре Хабаровского края. Изменится ли размер пенсии при переезде на ПМЖ в г. Шарыпово Красноярского края?

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт. Огромное спасибо.

Мне нужно обратиться по правам человека. Металлострой-ИК 5 творится безпредел, заключенные сидят в подвалах по полгода, а это не законно, на моего сына хотят повесить как говорится всех собак, беспредел полный. Сегодня должен был быть суд, его перенесли на 11 марта, отрядник заставляет заключенного отозвать документы.

Прошу проконсультировать в следующем вопросе. Являюсь пенсионером МВД (спец звание капитан). 06.08.2012 был принят на период декретного отпуска основного работника на должность госслужащего в Росреестр без испытательного срока. С 20.12.2012 по результатам конкурса перешёл на другую вакантную должность госслужащего в этом же отделе без испытательного срока. До настоящего времени мне не присвоен классный чин. Правомерно ли это и когда мне должны присвоить классный чин. Спасибо!

Никак не можем понять какие все таки согласно ст. 21 ФЗ "Об общественных объединениях" необходимо предоставить документы на регистрацию отделения общественного объединения, если отделение действует на основании единого устава общественного объединения. В регистрирующий орган необходимо предоставить только уведомление о создании отделения или же еще что то (заявление например, устав общественного объединения)? И еще, нужно ли платить госпошлину за регистрацию отделения, если отделение действует на основании единого устава общественного объединения? Заранее благодарны.

Кто является заявителем при обращении в суд в порядке ч. 1 ст. 78 ФЗ Об исполнительном пр-ве для обращения взыскания на заложенное имущество в пользу незалогодержателя?

В какой форме суд рассматривает данное заявление?

Можно ли наложить арест на заложенное имущество в рамках исполнения решения суда принятого в пользу незалогодержателя?

Если фирма установила клиенту программу с нелицензионного CD, какая ответственность за это предусмотрена (Закон, № статей) и может ли ОБЭП конфисковать в этом случае какое-либо имущество фирмы, кроме самой программы? Что в этом случае понимается под "крупным размером" ущерба (ст.146 УК)? Заранее благодарна!

В рамках уголовного дела производилось прослушивание телефонных переговоров, на данном этапе обвинение желает поместить диски с записью в доказательства вины фигурантов.

По истечении какого срока присваивается первый классный чин муниципальному служащему, если при поступлении на муниципальную службу имеется классный чин государственной службы (новосибирская область)

Из Мурманска прибыла 13 июня на машине с мужем и двумя детьми в г.Тосно Ленинградской обл. В Тосно 31 июня прибыл из оздоровительного лагеря мой старший сын. С 26 июля по 7 августа из Санкт Петербурга и обратно летала с тремя детьми и мамой в Тунис по путевке. Теперь 26 августа лечу в Мурманск на самолете. Какие необходимы документы и отметки в отпускном удостоверении?

Уже год почти не могу дозвонится до судебного пристава который занимается делом о возмещение ущерба при дтп. при попытках дозвонится нет никакого толку при звонке начальнику в ответ слышишь а зачем вы мне звоните типа я не занимаюсь эти звоните своему приставу вот теперь и не знаю где справедливость и как быть дальше, подскажите как быть и куда можно обратится с этим?

Образец заявления на заведения уголовного дела по задолжности по алимнтам.

Кде находится старший пристав омской области.

Почему у судов нет огрн и инн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение