Составление заявления / Заявления - 87560 советов адвокатов и юристов

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, предприятие в котором я работала ликвидировали, прислали уведомление о ликвидации, но с 1 сентября 2013 открыли новое предприятие как лучше написать заявление в новое предприятие если выйти я смогу только с ноября месяца? Заранее спасибо.

Если нужно заменить в одном из пунктов исковых требований ответчика на соответчика, как нужно правильно составить заявление об этом?

В связи с ухудшением финансового положения хочу попробовать подать заявление в банк по реструктуризации долга (ежемес. Платеж очень большой), уже есть просрочка примерно 1,5 месяца, кредитов и карт несколько - сумма ежемес. Платежей больше 40 тыс. Подскажите, пжл, как правильно оформить заявление, на какие законы можно ссылаться, какие документы помимо справки о доходах (офиц. Белая з\пл 15000) можно приобщить (детей нет, родители пенсионеры, летом был суд с работодателем по незаконному увольнению и невыплате з\пл - из-за чего и сложилась трудная ситуация)?! Заранее благодарна за помощь!

Мы с мужем развелись, но у нас есть совместный ребёнок и проживаем в разных городах. Он требует видеть ребёнка, но приезжать за ним не хочет. Чтобы подать в суд и установить дни посящения, в какой форме написать заявление? Может есть образец? Как оно правильно называется?

Написал заявление в суд по данному виду http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-zarabotnoj-platy-i-denezhnoj-kompensacii-za-zaderzhku-vyplaty.html

Мне сказали, что надо его составить с помощью юриста, потому что нет справки о доходах, так как я работал неофициально, подскажите, как правильно его составить.

Моей дочке пять лет у нее бронхиальная астма, в саду сказали, что нужно составить заявление и заверить у Юриста, что б воспитатели могли в саду брызгать лекарство! Подскажите как правильно составить заявление и сколько будет стоит заверить его у Юриста? Спасибо.

Как правильно написать заявление в суд? Нужно доказать факт проживания в городе Тобольск, для получения регионального материнского капитала. В доказательство проживания есть справка об очном обучении и после постоянная регистрация в этом городе. Но не знаю как составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и работаю в Строительной компании г. Липецка, мне не выплачивают зарплату в полном объеме с января месяца 2017 года. В связи с этим я хочу уволиться с этой компании. Как правильно написать заявление, чтобы мне выплатили всю задолженность по зарплате и отпуску, который я отгулял еще в феврале месяце 2017 года?

Как составить заявление приставам о снижение выплаты процентов, долг ЖКХ, зарплата 11 тысяч на иждивение 2 несовершеннолетних детей, высчитывают 50%, сама там не проживаю, только прописана.

Ознакомился с мат. дела, в ходатайстве указывал на копировании видеозаписи, когда пришел, видеозапись посмотреть не дали сказали позвонят когда скопируют, дал новую флешку, сроки ознакомления вышли, как мне составить заявление, на то что бы написали отказ или причину отказа, сколько будет стоить заявление?

Хочу написать жалобу или заявление в прокуратуру на неправомерные действия и превышение должностных полномочий сотрудников полиции при исполнении. Как правильно составить заявление?

Можно ли написать заявление в полицию по факту мошенничества, если между сторонами был заключен договор на оказание услуг. Услуга не оказана, а предоплата была взята?

Как правильно составить заявление к участковому, о том, что в моей квартире проживает чужой (непрописанный) человек и не платит кварплату? Что я и собственник квартиры (моя мама) против проживания чужого человека? Спасибо.

Я помогаю составить дочери заявление на развод. У нее ребенок 3 года и сейчас она на девятом месяце беременности. Тяж.случай. Я указала в заявлении ст.21,81,89,90 СК РФ.Но незнаю верно или нет, у самой год. отчеты-времени нет изучать. Я хочу развести, подать на алименты на первого реб. и содержание жены. (хотя он 4 года и без работы и эта дурешка) Я приложила св-во о закл. Брака, копия св-ва реб., справка с места жительства (незнаю если больше месяца-то новую нужно заказать?) и г/п-600 р. Да еще копия больничного по беремености и родам является док. для подтверждения что она не в состоянии зарабатывать деньги или какую справку от гинеколога?

У меня есть проблема, мои родители продали квартиру, без моего ведома и сестры, все совершеннолетние, владелец квартиры отец, она на него приватизирована, можно ли спустя 4 года, написать заявление в прокуратуру на расследование сделки, т.к. написано в договоре одно, а на словах совсем другое и на деле тоже, получилось так, что родители совсем остались без ничего, вся семья на улице.

Получено судебное решение о взыскании неустойки по алиментам. Решение вступило в силу. Бывший супруг данное решение игнорирует. Подскажите, какое мне нужно написать заявление в суд, что бы получить документы для возбуждения исполнительного производства у приставов?

В гражданском браке прожили 3 года. Есть дочь 9 месяцев. У него от первого брака есть ребенок, которому алименты не платит, первая жена не претендует. Как составить заявление на алименты? Спасибо.

Как правильно со всеми ссылками составить заявление судебным приставам на снятие ареста на автомобиль по истечении срока давности решения суда?

У меня есть сын ему 11 лет. Сейчас мы пытаемся оформить инвалидность по ожирению и астме. С его отцом мы жили в гражданском браке, он его не когда не видел уехал на 8-ом месяце беременности и обзавелся другой семьей. Я хочу подать на отцовства чтоб потом на алименты так как тяжело сейчас стало с деньгами у меня еще дочка маленькая 1.7 ей. Я знаю что живет он в Мурманске а точный адрес не знаю. Как мне правильно составить заявление в суд подскажите пожалуйста. Информацию о нем знаю только ФИО. Спасибо за ответ.

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа № 2-443-10-436/17 и должны ли возместить ущерб если приказ был необоснованный и списывалась сумма с банковской карты?

Как правильно составить заявление на директора фирмы о том, что весь коллектив работает не официально, соответственно, налоги неуплачивтся?

Как правильно составить заявление по повуду человека который признан соцеально опасным что бы его не выпускали с психоневрологической больнице.? все соседи ее бояться готовы подписаться.

Мировой судья дал отписку об отказе о возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1, как написать заявление частного характера и что прикладывать, есть свидетель, и остается ли у мирового судьи данные, которые подавал участковый на возбуждение уголовного дела, вообще какой процесс всего этого? Есть ли смысл нанять адвоката?

Есть еще один свидетель, который видел как ударили меня битой, но о нем участковому я не говорила, т.к. сам свидетель не хотел в этом учавствовать, могу ли я теперь заявить о данном свидетеле в суде.

Скажите, как нужно правильно написать заявление на расторжение брака. И ещё вопрос, причина расторжения брака является не обеспечение финансово семью, ребёнка. И множество иных причин. Скажите у мужа есть автомобиль, могу ли я поделить этот автомобиль по полам как имущество ему и ребёнку?

Мне нужно составить заявление судебным пристовам чтоб взыскали по решению суда денежные средства в пользу маей дочери инвалида первой группы недееспасобной и если ьесплатно или льготы какието на состовления заявления и сколько.

Между работодателем (физ. лицо, есть его ФИО и мобильный телефон, офис данного лица не известен) и нами (3 чел) был заключен устный трудовой договор, где стороны договорились о выполнении и оплате работы. Работа была нами проведена, но её оплата не была выплачена в размере и оговоренных сроках. Работодателем был выплачен аванс на карту сбербанка, что возможно подтвердить соответствующими справками. Каким должно быть заявление в прокуратуру в нашем случае? Следует ли нам надеяться на взыскание денежных средств с него и какие статьи нарушения закона необходимо указать в заявлении в прокуратуру?

Я бы хотела узнать правильность написания заявления об установлении отцовства и о взыскании алиментов. В браке не состояли. Вместе не жили в графе отец прочерк. Официально отец ребенка нигде не работает. И на какую сумму я могу расчитывать?

Помогите, пожалуйста, в составлении заявления!

Ребёнок учится в 6 классе. Учится в музыкальной школе. Изучение башкирского языка только мешает. Нужна помощь в составлении заявления на отказ от обязательного изучения башкирского языка. Проблема в том, что я никак не могу сориентироваться на какие официальные документы мне можно было бы сослаться. Нужны реквизиты и текст документов. Пробовала сослаться на отмену обязательного изучения этого предмета, но учителя и завучи запутали окончательно. Говорят, что только учащиеся 9-11 классов могут посещать эти уроки факультативно. Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Моя бабушка владелец частного дома. В котором прописан бывший мамин муж. На меня сделали доверенность на право выписки бывшего маминого мужа через суд. Помогите правильно составить заявление. Спасибо.

Как составить Заявление о пропуске срока исковой давности по оплате услуг ЖКХ в управляющую компанию? По возможности, указать образец Заявления.

Здравствуйте!

Мне нужна помощь в составлении заявления на обжалование во все возможные инстанции.

По делу о прекращении производства об административном правонарушении в отношении лица приченившего ущерб моему автомобилю.

Как составить заявление в суд для восстановления свидетельства о рождении умершего отца. Оно необходимо для подтверждения родства при вступлении в наследство.

Составлено заявление о прекращении исполнения по статья 12.8 часть 1 или ходатайство о прекращении. Не платил и оповещений не было от 29 11.2013 нужна консультация о правильности составления?!

Нужна помощь в соствлении заявления в суд на транспортную компанию, которая повредила груз. Мной лично был отправлен памятник-отцу-ветерану войны. Памятник пришел с нарушением обрешетки-сколами и царапинами... очень расстроена, но просто так оставлять это не хочу, так как порчв и утеря товара уже не в первый рах и претензии не дали результатов-только грубость...

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на сбербанк. Я в 2013 году получил сбербанковскую карточку. Подписывал договор где было четко прописано, что сбербанк гарантирует безопасность всех моих вложений и сбережений. 30.06.2015 года. У меня мошенники украли деньги с карточки. Обратился в сбербанк с заявлением на, что там через неделю дали ответ, что мой телефон поймал какой то вирус. Отписались очень корректно, уважаемый клиент! Мы приносим вам свои извинения. Но виноваты вы сами и никто возмещать ущерб не будет.

Готовлю заявление в суд для установления факта родственных отношений (для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти бабушки). Я заявитель, а кого надо указать заинтересованным лицом: себя или орган ЗАГС?

Составляю заявление на алименты. Мы состоим в браке и проживаем вместе, как объяснить в заявление то что я подаю на алименты. А вообще муж уже выплачивает 25% ребенку от первого брака.

Могу я не платить ЖКХ за услуги, которыми не пользуюсь. Помогите составить заявление для ЖКХ, где я объясню причину отказа.

С уважением.

Прохорова Елена.

Тел +79788454500

Подал ИЛ в ФССП. Взыскать с должника нечего, активов нет).

Знаю что есть 1/4 доли в матер. Капитале, т.е. примерно 130 т. р. Как написать приставам заявление на их удержание и взыскание. Т.е. как само предложение сформулировать,-наложить арест и взыскать в мою пользу или как? Помогите.

Мне нужно, чтобы меня с матерью, признали единой семьей. Нужно грамотно составленное заявление, но куда бы я ни обращалась, никто внятно не может сказать как его составить. Т.к. мне уже больше 18 лет, меня как единую семью с моей матерью гос. органы не признают. Но она инвалид 1 группы и я за ней ухаживаю. Есть ли вообще какие-то законы, на которые можно сослаться?

Подаю гражданский иск о неосновательном обогащении, что нужно написать в суд в заявлении, чтобы ответчик не мог обжаловать решение. Чтобы в решении суда 1-ой инстанции было указано - обжалованиюю не подлежит.

Я являюсь опекуном, с 2005 года искала сына, вчера пришел ответ, что его тело нашли в декабре 2005 года. Подскажите как составить заявление в суд. о снятии с меня опекуном. Какие необходимы документы.

Успехов вам и счастья!

Пожалуйста помогите составить заявление моей сестре.

Мы после смерти мамы получили имущество, которое срочно мне нудно продать.

У меня 1/3 доли земли 1.332 сотки и 22.4 кв метров в доме

Сестра не хочет до октября ни чего делать, а у меня есть возможность продать соседу землю

пока впереди лето и он много что успеет сделать, а в октябре - впереди зима. Он может не дождаться.

У меня шансов найти покупателя очень малы.

Я ей предложила мою долю /в деньгах/ в доме заменить на землю.

Или компенсировать деньгами 667,0 руюлей

Мы с мужем уезжаем в отпуск 10 мая очень хочется все решить до этого.

Очень жду вашей помощи.

С уважением, Людмила.

Девочке 18 лет встречается с девочкой 12 лет, половых отношений нет, что грозит девочке 18 лет если родители девочки 12 напишут заявление в милицию.

Мне нужно правильно составленное заявление о расторжении брака, об определении местожительства ребенка, об уплате алиментов и ограничение в общении.

Мне нужно составить заявление в суд о переносе исковой давности на принятие наследства. Мой отец умер 8 лет назад. От меня скрыли этот факт. (С детства почти с отцом не общались, родители в разводе). Квартира перешла в собственность второй жены, детей больше нет. Документы подготовила. Отказ от нотариуса на руках. Срок до пятницы. И еще вопрос, если ли смысл бороться, консультировалась с юристами. Ответ: бессмысленно, дело я проиграю.

Как правильно составить заявление о признании недееспособным (отца). сейчас он находится на лечении в психиатрической больнице. (нет памяти, не ориентируется, не ухаживает за собой).

Как составить заявление в суд на выплату алиментов на свое содержание т.к нахожусь в декретном отпуске по уходу за трех месячным ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение