Составление заявления / Заявления - 87560 советов адвокатов и юристов

У меня такая ситуация: мы с мужем живем фактически в браке, от брака у нас 3 несовершеннолетних ребёнка, у мужа есть ещё двое детей от разных браков. Моему старшему ребёнку и двум детям с других браков муж платит алименты каждому по 1/6.я сейчас хочу подать на второго и третьего своего ребёнка на алименты находясь с мужем в браке, но фактически мы с ним не живём.т.е у нас совместно нажитое жильё,ям детьми живу в ней, а муж ушёл к бабушке жить. Практически в материально не помогает. У детей прописка где прописан отец, т.е наша совместно нажитая квартира, а я прописана к своей мамы. Помогите составить заявление в суд чтобы моим детям присудили племенных. Заранее вам благодарна.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Три месяца назад у нас родился общий ребёнок. Помогите правильно составить заявление на выплату алиментов на содержание моего ребёнка. Спасибо!

Составляю заявление на признание моего брата без вести отсутствующим для выписки его из моей квартиры. Возникли затруднения кого вписать в заинтересованные лица.

Прошу помощи в составлении заявления в суд об уменьшении процентов по исполнительному производству! Снимали 30% в течении 10 месяце! Сегодня на работу пришел лист, где прописано на 50 %. Сходила к приставам сказали пишите в суд ( (Я воспитываю двух детей, моя з/п составляет 10700 руб. Я не могу платить такую сумму в пенсионный фонд, причем за деятельность которую я не вела, но не могла закрыть, так как нужно было заплатить ( (

Очень прошу помощи!

Мне нужно подготовить текст заявления нотариусу при открытии наследственного дела после смерти мужа. Один из объектов - Авторское Право. Нужно получить свидетельство на авторское право: исключительное и имущественное.

Как правильно составить заявления на подачу на алименты, если в свид. О рожд. Прочерк, но анализ днк был проведен несколько лет назад бабушкой моего ребенка, матерью отца ребенка? Все было сделано без моего согласия и даже без уведомления.

Мне нужна помощь.. Моя сестра психически не здорова и нуждается в госпитализации но лечится добровольно отказывается, говоря что здорова. У нее шизофрения, состояние ее ухудшилось, она не дает отчета свом действиям, у не навясчивые страхи и она полностью ушла в себя и неодекватно себя ведет. Как написать заявление о ее госпитализации.. .есть ли образец такого заявления. Мы боимся за ее жизнь и нужно срочно принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление в суд на банк?

Взяли кредит через онлайн банк. В кредит входило коллективное страхование. О чем мы не были уведомлены. Коллективная страховка составила 30% от кредита. Хотели расторгнуть навязанную услугу, банк письменно отказал, страховая компания не отвечает. Период охлаждения по закону 14 дней. Заявление об отказе было отправлено нами в течении пяти дней после получения кредита.

Когда подается заявление в суд об установлении отцовства и алиментов нужно указывать в заявлении с какого и по какой период были отношения. А как составлять заявление если беременность произошла от одной ночи, о беременности узнала через две недели и отец ребенка сразу отказался от ребенка? Кроме него никого не было.

Здравствуйте, помогите составить заявление на содержание меня пока нахожусь в декрете на мужа, находимся в официальном боаке, есть какой - либо образец.

Составляем заявление по уголовному делу, в котором я являюсь потерпевшей, а муж свидетелем. ПО повесткам нас вызывают на допрос. Ехать не можем, т.к. далеко. У меня ребенок (1,5 года), муж весь в работе. Нам дали форму заявления, о том, что просим рассмотреть дело без нас. И в конце есть такая приписка, что мы все подтверждаем. И я как потерпевшая пишу: Прошу наказать (такую-то) по всей строгости закона. Вопрос: А когда я буду составлять на мужа заявление, он проходит как свидетель, мне тоже надо писать, что он просит наказать по всей строгости закона? Муж говорит, что он как свидетель, не должен такого требовать. А я думаю, что надо.

Спасибо!

Скажите пожалуйста могу я в одном заявлении написать по изменению суммы взыскиваемых с меня алиментов и взыскать алименты с ответчика?

Спасибо.

Алексей Леонидович.

Как составить заявление дольщикам одному из них (как приложение к исковому заявлению в суд) о переводе индивидуального ж/дома в многоквартирный?

Спасибо.

Мне нужно составить заявление в суд об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока. Подскажите можно ли составить заявление два в одном с просьбой отменить решение и восстановить пропущенный срок или нужно каждое отдельно? Есть возражение на исполнение судебного приказа с восстановлением срока, подайдет ли оно и для отмены заочного решения?

Мне нужно составить заявление в суд на развод и раздел имущества. Есть оценка квартиры и автомобиля. Еще нужно включить оружие, документов на которое у меня нет. Так как оно оформлено на мужа. Можно ли включить в соместно нажитое имущество, то оружие, которое было оформлено на него ранее. Как я понимаю продавать его он не может а только переоформить другому лицу. То есть подарить.

Я с отцом ребёнка жила в гражданском браке. С момента рождения отец ребёнка не помогает. И мы с ним не живём совместно.

Как правильно составить заявления.

Как правильно составить заявление на возбуждение уголовного дела? Ударил в челюсть виновник дтп, лежу в больнице с сотрясением 5 дней.

У меня был некачественный ремонт ванной комнаты. Я обратилась в суд. Было одно заседание, на котором назначена экспертиза. Скоро будет второе. Подскажите как мне правильно составить заявление или ходатайство на затраты по экспертизе, а так же за моральный ущерб? Когда его подать суду (до судебного заседания или в процессе?)

Как правильно написать заявление о выражении недоверия коллктивя к старшей медсестре по поводу амбицозности и хамского отношения к коллективу.

Есть заочное решение суда по гражданскому делу связанного с кредитом, решение было заочным в пользу истца, т.к. я проживая фактически и находясь в то время в другом городе не знал что будет суд по месту прописки, написал заявление на отмену, судья отложила дело т.к. посчитала что в заявлении указано мало причин и доказательств нахождения меня в другом городе. Подскажите как мне правильно составить заявление заново на отмену заочного решения с указанием обьективных и правильных причин.

Я сейчас составляю заявление об отмене судебного приказа по поводу микрокредита-мне нужно указать причину-разве хватает написать-что завышенна сумма взыскания-или мне нужно производить весь расчет?

Прошу помочь составить заявление на алименты, если супруг уже платит алименты 1/4 от первого брака. И как возможно ему снизить размер алиментов, чтобы на 2 х детей выходило 33%от дохода, а не 50%?

Помогите, пожалуйста, нужно составить заявление в суд. Отец пропал 2 года уже как, есть справка с милиции. Хочу сейчас приватизировать квартиру. Нужно отца снять с регистрационного учета. Сказали, что только через суд. Как составить заявление. На основании каких статей закона? Спасибо большое.

Как составить заявление о расторжении ДДУ, основанием является уведомление застройщика о переносе сроков сдачи строительства дома.

Как правильно составить заявление "о подтверждении отчества" надо папе пенсию оформить а у него св-во о рождении, трудовая, и военный билет одно отчество, а начиная с паспорта и т.д другое. Хочу оформить пенсию (доверенность есть). Ему 62 года, по старости отказали. Надо собирать справки.

У меня два вопроса:

1. Пожалуйста, помогите правильно составить заявление о расторжении брака. Дело в том, что мы с мужем в браке второй раз. Сын родился в первом браке. Как правильно сформулировать заявление? В образцах везде написано: от данного брака имеем несовершеннолетних детей. У нас общий сын от нашего предыдущего брака.

2. Не проживаем с мужем с апреля 2013 г. Была устная договоренность, что будет помогать. Работы постоянной не имеет, так как скрывается от алиментов на второго ребенка. Участия в воспитании нашего сына он не принимает, материальной помощи не оказывает. Скрывался от меня и сына, с большим трудом выяснила номер мобильного телефона, точного адреса не знаю, знаю только адреса родственников, с которыми он общается. Могу ли я подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме не только с момента подачи заявления, а с апреля 2013 г?

Спасибо.

Как правильно составить заявление при подаче на алименты в твердой единице внебрачному законному ребенку, если в браке у отца уже есть двое детей несовершеннолетних, но на них жена на алименты не подавала.?

Скажите пожалуйста, на развод и алименты можно одно заявление составить? Если нужно 2 отдельных иска, то приложения к ним тоже нужно к каждому? Т.е. 2 копии св-ва о браке, 2 выписки из домовой книги и т.д.

У меня родился ребенок, в ЗАГСе отцом ребенка записали моего бывшего мужа (т.к. мы развелись с ним во время беременности), но он им не является, это подтверждает генетическая экспертиза. Подскажите как правильно составить заявление в суд об исключении бывшего мужа из свидетельства о рождении и записать туда реального отца.

Сам составил заявление об отмене судебного приказа, указав все необходимые данные. Может что лишнего воткнул, но суть такова, что не согласен с суммой долга. И срок исковой давности указал. Это по памяти. Возникновение первой задолжности февраль 2014. а коллекторское агенство подало в мировой суд 25 мая 2017. насколько принципиально строго это заявление. Может не отфутболят? Хотел скопировать и вставить в это поле. Но видно нет здесь этой функции.

У меня подписано заявление на отпуск с 20 августа а я теперь хочу уволиться чтоб не отрабатывать. Но я работая по 3 дня т.е. моя смена закончиться 16. как мне правильно составить заявление.

Как мне составить заявление в суд, чтобы пересчитать алименты с 2012 по 2020 года, так как судебные приставы пересчитали только за три года с 2020 по 2023, должник не платил с 2012 года, в розыске был нашли его только в 2022 году

Как правильно составить заявления на рассрочку штрафа в размере 30000 руб через мирового судью с вези тяжелом материальном положении.

Ехала в маршрутном такси домой и попала в ДТП. Получила травму. Сама обратилась в травмпункт. Какие мои дальнейшие действия, чтобы написать заявление и на имя кого? Спасибо.

Мне нужно составить заявление в суд о включении месяцев учебы за всю трудовую деятельность в суд. Я работаю врачом. Если ваши услуги платные, то просьба не беспокоится.

Я хотела спросить я подала заявление в суде но мне вернули все док. т.к. не правильно составлено мы не указали кто заинтересованное лицо подскажите кто является заинтересованное лицо?

Подкажите как правильно составить заявление на алименты если до января муж оплачивал по договоренности, а с января этого года вообще перестал платить, т.к. старшему сыну исполнилось 18 лет, а он обучается в колледже очно. Младшей дочке 15 лет. В какой форме надо писать заявление.

Хочу написать заявление на перерасчет ДЕКРЕТНЫХ выплат (тех когда выходишь в декрет или как их называют родовые). Подскажите как самостоятельно правильно составить заявление на какие статьи тк рф можно сослаться. Подскажите пожалуйста.

Мне нужно написать заявление о разделе имущества после развода. (это кредиты, в разных банках) как правильно сделать, на что ссылаться?

Мы с бывшей супругой в разводе в браке сын 14 лет проживают в дали от меня в краснодарском крае мать в очередной раз ушла в запой и пропала из дома как правильно составить заявление в полиции на ее розыск и проверку выплонения родительских обязательств сын в данны момен находиться у ее родителей.

Помогите, пожалуйста, составить заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ в порядке частного обвинения.

А также подскажите, с этим заявлением мне нужно идти в районное отделение полиции?

Что эффективнее, обратиться с гражданским иском в мировой суд или написать подобное заявление о привлечении к уголовной ответственности?

Могут ли являться доказательствами электронные письма, содержащие оскорбления в мой адрес? Будет ли этого достаточно?

Возможно ли получить судебный запрет на контакты данного человека со мной?

Мне не нужны компенсации, штрафы или что-либо еще от этого человека, кроме как полная изоляция его от меня заранее спасибо.

Я хочу расстаться с молодым человеком, но тот меня не отпускает: преследует меня, караулит возле дома, с работы, приходит на работу, угрожает расправой надо мной и моими детьми. А недавно меня избил, и угрожал уничтожить всю мою семью. Как правильно составить заявление?

Мне надо составить заявление на алименты. Чтоб в заявление указывалось, что я прошу алименты в размере прожиточного минимума с последующей индификацией... Алименты хочу от бывшего мужа на нашего общего ребёнка 4 года!

Как составить заявление о прекращении исполнения постановления об административном правонарушении, статья 12.8 ч.1 10.12.2013 года?

Устроился на работу в одно "АО". В этом "АО" сотрудник, должностное лицо, оно-же заведующий там чего то, оскорбило меня матом, очень грубо и жёстко. Имеются докоазатльства. Заявление в прокуратуру необходимо писать на человека который оскорбил, или ЭТО АО?

Как составить заявление, что бы выписать человека через суд.

Человек не проживает по прописке, не

оказывает ни какой помощи по оплате коммунальных услуг.

Как правильно составить заявление на алименты? Без развода.

У мужа две работы, официально и по договору. Как составить заявление чтобы со второй работы (по договору) тоже перечисляли алименты (2 детей).

Как составить заявление о том, что истек процессуальный срок? Банк через приставов просит вернуть долг от 2016 и 2017 гг в размере 70 тыс руб...

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов если с отцом ребенка в официальном браке не находились в графе отец он записан свидетельство об установлении отцовства имеется!

Официально нигде не работает, от чего отталкиваться если писать в твердой денежной сумме (от прожиточного минимума на ребенка? Какая сейчас сумма?)

Мне нужно составить заявление на врача окулиста который лечил мою 2 х годовалую дочь от заложенности носа неделю, а я решила сегодня сходить в платную клинику и у ребенка вытащили из носика кусочек губки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение