Сотрудники дпс - 14217 советов адвокатов и юристов

Если сотрудник ДПС без нагрудного жетона но с удостоверением могу ли я не предъявлять ему права для проверки?

Сотрудник ДПС не признал национальные узбекские права, приравняв их к отсутствию прав на управление транспортным средством. При этом протокол не выдал, штраф не выписал. Т. К. Машина была из Делимобиля-угрожающие смс стали поступать оттуда. Что сделать в первую очередь, чтобы защитить свои права? Нотариально заверенный перевод прав бвл

Ездили в составе свадебного кортежа и на машине был заклеен передний гос. номер свадебной картинкой, при этом задний номер читаем и без наклеек. Остановили дпсники и составили протокол на 5000 р ссылаясь на нарушение статьи 12.2 ч.2 (они сфотографировали наклейку на номере)! Ждем суд теперь. Прав ли сотрудник дпс в этой ситуации и данный штраф можно ли оспорить в суде?

Https://www.9111.ru/questions/q10289520-sotrudnik-dps-vipisal-trebovanie-ob-ustranenii-obstoyatelstv.html

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение"?

Остановил сотрудник дпс и вменяет 22.9 что ребенок сидящий на переднем сидение в бескаркасном детском кресле который не соответствует госту, и что суд будет на его стороне так как у него уже был такой прицидент и доказать не возможно, хотя известно что в продаже продают только кресла бескаркасные согласно госту таможеного союза. Кресло это Возрастная группа 3 (22-36 кг)

21 февраля 2021 года. Статья 12.26 часть 2 ехал с магазина 40 км по такой дороге не возможно гнать 90 км. Я ехал в деревне из магазина домой и за мной ехали сотрудники ДПС примерно 20 30 км в моей машине играоа громко музыка, я не слышал что они ехали за мной. Но я не убегал домой во двор заехал. И сказали что типа как погоня, хотя я домой ехал и заехал во двор, ни куда не убегал. И заехали сотрудники ДПС на частную территорию. Хотя не имели право заезжать на частную территорию, хотели руки заломать. Отвезли в отдел ДПС я отказался от освидетельствования. Паспорт забрали мой, не имели право забирать паспорт. Есть видео где они стоят на частной территории. Имеют ли право сотрудники ДПС изымать паспорт и заезжать на частную территорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.163 промилле. Они оформили протокол о вождении в нетрезвом состоянии. Понятые присутствовали.

НО-никакого документа, касательно того-когда суд, не дали, сказали, жди-смс придет с датой суда. На руках у меня протокол, и его копия.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? как я должен догонять, когда у меня суд? могу ли прийти в суд сейчас с этим вопросом? Спасибо.

Я стоял возле дома никуда не ехал просто сидел в машине подъехали сотрудники ДПС оформили протокол что я в нетрезвом состоянии да у меня был запах алкоголя машину забрали на штраф стоянку копию протокола не дали

Оформили сотрудники ДПС протокол за нетрезвое вождение. В прибор дышал, понятые этого не видели, стояли возле служебного авто сотрудников. Документы понятых я не видел. Отдали копию протокола, в котором почти ничего не видно. Правильны ли действия сотрудников ДПС?

Ехала в черте города за рулем, с подвыпившим мужем, припарковала машину и вышла в магазин, приехали сотрудники дпс и попросили у него документы на управление тс,после чего муж ушел за мной в магазин, по приходу сотрудники ДПС обвинили моего мужа в том что за рулем находился он (пьяный и без прав) и уже составили протокол, а на мое требование предъявить видеозапись или прочитать протокол поступил отказ. Мужу сказали явиться в суд через две недели. На сколько законны действия сотрудников? И если законны, какое наказание может это повлечь?

Сотрудники ДПС находились в засаде в сельской местности без включённых габаритах и проблесковых маячков в тёмное время суток, убедившись, что на дороге никого не видно, я завёл автомобиль и проехав буквально 30 м, увидел в заднее стекло включённые мигалки ДПС, требующие остановки, я включил поворот и остановился, далее куча протоколов и задержание, законны ли действия сотрудников ДПС, находится без света и намеренно провоцировать на нарушения правил.

Здрасвуйте у меня такой вопрос ко мне домой приехали сотрудники дпс вызвали меня на улицу где предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения Якобы я управлял авто в не трезвом виде где я отказался потому что не ездил на авто где сотрудники дпс нашли двух понятных и составили протокол ни копии нечего недели подписи я не какие не ставил сели в машину сказали в суде встретимся.

Я вчера ночью сидел в машине не передвигаясь и не на проезжей части подъехали сотрудники дпс и начали оформлять протокол алкогольного опьянения. В акте на освидетельствования сотрудник указал запах да неустойчивость позы да нарушения речи да резкое изменения цвета лица да поведение не соответствует обстановке да. с результатами я не согласился и мы поехали в гнд там врач провел медицинское освидетельствования и дал заключения все пункты которые сотрудник дпс написал да. врач написал нет можно развалить дело и привлечь сотрудников дпс к ответствиности?

Остановили ДПС за тонировку, тонировку замерили, сказали что сейчас увезут по 19:3, до этого были требования. Приехал ещё один экипаж, ко мне подошёл сотрудник и сказал что бы я завтра явился в 9:00 в ГАИ, от туда мы поедем на суд и там судья вынесет мне приговор, я написал обязательство о явке. Что будет если я не являюсь в отдел, и какое мне будет за это наказание?

Пожалуйста остановили сотрудники дпс. Был в автомобиле в нетрезвом состоянии. Фсе оформили. Вопрос следующий могли ли сотрудники дпс в протоколе написать дату и время суда

Моего товарища остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Позже предложили пройти алкотест. Как он говорит, все фиксировали на камеру. Алкотест промиль не показал. Предложили проехать на медосвидетельствование. Он отказался, т.к. причин для этого нет. В запись переодически останавливали и включали, когда нужно было сотрудникам ДПС. Сейчас ему пришла повестка в суд (алкогольное опьянение). Ему проститься с ВУ?

Остановил сотрудник дпс, посредине дороги, потребовал документы.. включил проблесковые маячки, на вопрос? Можно узнать причину остановки, ответил.. что типа. Это может быть операция, а какая это он не обязан говорить потребовал открыть багажник сказал если не открою будет снимать обшивку c понятыми.. правомерно ли это? проверял штрафы, по базе и интересовался почему я так поздно, есжу..

11.01.2020 сотрудники дпс оставили с подозрением на опьянение (хотя не пил с 8 числа и в отрицательном результате был уверен), алкотестер показал 0,41.После этого поехали в больницу, там тест показал 0.32, анализ мочи-отрицательно, анализ крови брать отказались. 15 числа суд. Есть какие нибудь шансы не потерять в этом случае права?

Что будет если сотрудники ДПС задержали в алкогольном опьянении, но при этом автотранспорт не находился в движении, стоял на месте и подъехали сотрудники. Задержали, права не забрали и не выдали ни одного протокола задержания?

Если сотрудники дпс увидя меня за рулём мотоцикла, в то время когда я заехал на свою частную собственность, в наглую заходят ко мне во двор и силой задерживают, после вытаскивабт меня к себе в машину и состовляют бумаги. Законно ли они поступают? И могут ли в таком случае забрать моё транспортное средство?

Моего знакомого остановили сотрудники дпс прошел освидетельствование показало 0,257 составили кучу протоколов, все человек ждет суда. И на днях позвонили эти же сотрудники и говорят приезжайте к нам в участок там что-то напутали с протоколами (толком ничего не сказав не объяснив) нужно где то расписаться и все с не лишат и вы свободны.

Остановили сотрудники ДПС, сказали, что подозревают алкогольное опьянение, дунул в алкотестер показало 0,27 при 2 свидетелях которые показались мне подставными, не согласился, поехали в больницу сразу взяли кровь на анализ, дунул в алкотестер показало 0,19 через 20 минут еще раз дунул показало 0,16,составили протокол что я не трезвый свидетели отсутствовали. Правомерны ли действия ДПС и что делать.

Остановили сотрудники ДПС, предложили дыхнуть в обычный бумажный пакет, якобы учуя алкоголь начали состовлять протокол об отстранении тс. в растеряности незная зачем подписал его без присутствия понятых. После сообразил что сделал гдупость. Пройти мед освидетельствование мне не предлагалось, позже зая вили что я от него якобы отказался. Больше ничего подписывать не стал, забрали машину и уехали. Я добрался до наркологического диспансера и самостоятельно прошел осведетельствование которое показало что я абсолютно трезв. Понятые в протокол об отстранении были вписаны позже. Я позвонил одному из понятых, тот подтвердил что меня даже не видел, а протокол подписал со слов сотрудника ДПС что я отказался пройти освидетельствование.

Грозит лишение прав за оставление места ДТП. Но не в каком дтп я не участвовал. Находясь около дома приехали сотрудники ДПС и обвинили меня в том, что я совершил дтп на стоянке возле дома. Составили протокол, взяли объяснения у пострадавшего, что якобы он видел как я совершил дтп с его ТС. Доказательств никаких нет. Что мне делать? Можно ли уладить этот вопрос с владельцем пострадавшего авто?

Прошу помощи в таком вопросе, остановили сотрудники дпс, тонированы боковые стекла, сотрудник дпс пытался замерить тонировку прибором не предоставив сертификат погрешности прибора, без понятых, в итоге прибор вообще не работает, выписал протокол ст 12.5 часть 1 сумма 500 рублей, я отказался подписывать так как не было замера.

Позвонил сын, его остановили сотрудники ДПС, проверили на алкотестере, показало 0,13 промиле, норма 0,16.Он растерялся и отказался от медосвидетельствования. Теперь жалеет об этом. Лишат прав?. Он их уже один раз лишался, вернул в ноябре 2016. Сколько ему теперь дадут штрафа кроме лишения в/у.?

На днях меня остановили сотрудники ДПС и рассказал мне, что у меня с мая 2016 года приостановлено действие водительского удостоверения судебными приставами. В отношении меня был составлен протокол по статье 17.17 КоАП. Согласно п. 5 ст. 67.1 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ пристав должен был вручить мне лично копию постановления о приостановлении специального права, чего он не сделал. Если я выиграю суд, и производство по статье 17.17 закроют, возможно ли на основании этого решения суда отменить постановление судебного пристава? И являюсь ли я в данный момент лично уведомленным о приостановлении действия специального права?

Сотрудники дпс оформили на меня дтп. Все показания записывали со слов. Я утверждал, что за рулем не находился, т.к. на том момент был в гостях у друга и употреблял спиртное. Машина на меня не оформлена. Я в протоколе написал о своем не согласии с протоколом. Лишат ли меня прав, если нет видеофиксации о дтп?

Был остановлен сотрудниками ДПС за езду в нетрезвостей виде, управлял каршерингом Яндекс Драйва, оформили протокол, но при этом сотрудники предлагали взятку, данный факт был записан на диктофон

Можно ли в суде оспорить данный протокол?

Сотрудники ДПС остановили и составили протокол об опьянении, я согласилась пройти освидетельствование на месте... они долго составляли протокол 2 часа были понятные, в ходе разговора я поняла, что это их знакомые. Сотрудник предложил поехать в больницу, я отказалась, сказав что могу и на месте пройти, тогда он дал мне протокол на подпись и сказал написать, что отказываюсь от мед. освидет... Была не пристегнута... сказал написать, что с нарушением согласна... Написала, нечитая графы о нарушении, в которых как оказалось говорилось об опьянении. В алкотестер не дышала...

Меня остановил сотрудник дпс за выезд на встречную полосу, попросил убрать автомобиль на обочину а сам в это время снимал происходящее на телефон, затем отпустил меня на основании устной договорённости привезти взятку, могут ли меня оштрафовать дистанционно в таком случае, к сотруднику я естественно не вернулся уже.

Остановили сотрудники ДПС за проезд регулируемого Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Когда я въезжал на переезд сигнала еще не было он появился только в момент моего нахождения уже на переезде! Мне не удолось доказать им что я не мог уже останавливаться и был вынужден завершить свое движение. Протокол все таки составили на лишение прав как сказали! Как быть в данной ситуации?

Сотрудники ДПС подошли после того, как я припарковал машину во дворе. Потребовали предъявить документы. Я предъявил. Ездил без страховки по договору ДКП. Сотрудник не смотря на возражения внес ручкой запись в птс. Насколько законны его действия и как теперь эту запись отменить?

Остановили сотрудники ДПС "пробили" по рации на штрафы (у меня есть один просроченный штраф по которому есть постановление суда) отвезли в отделение и выписали протокол по ст 20.32 все по тому же просроченному штрафу между постановлением и новым протоколом прошла неделя! Получается что за один просроченный штраф мне грозит второе наказание?

При рассмотрении административного дела, в суд были вызваны как свидетели, сотрудники ДПС. В суде один из сотрудников не был предупреждён об административной ответственности за дачу заведомо ложныж показаний. (есть аудиозапись суд. заседаний) При ознакомлении с материалами дела я обнаружил подписку о предупреждении данного сотрудника по ст 307 и 308 УК РФ.

Вопрос: правомерно ли, в административном судопроизводстве предупреждение по статьям ст 307 и 308 УК РФ. а не статьёй 17.9 КоАП РФ?

В комментариях к ст.307 и 308 УК РФ сказано что данные статьи применимы в уголовном и гражданском судопроизводстве.

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опьянения, поддался на уговоры и подписал отказ от освидетельствования, затем уже другими сотрудниками ГАЙ был доставлен на пост где прошёл освидетельствование (положительное разумеется) В итоге суд лишил права управление дважды, первым заседанием за отказ, вторым за вождение в состоянии опьянения! Подскажите пожалуйста как быть. В голове не укладывается как можно за одно и тожэ нести наказание (3 года)

Был оставлен сотрудниками ДПС уставший с ночи. Согласился с просьбой пройти медосвидетельствование, ни пью и не употребляю. Экспресс тест на наркотики дали отрицательный результат. Через 26 пришел анализ крови, обнаружили фенилэфриновые соединения, что причисляют к наркотическим. У меня ХОБЛ, постоянно принемаю препараты облегчения кашля, где как оказалось и содержится это вещество. Какие справки нужно собрать чтобы доказать что я не наркоман?

В феврале месяце был задержан сотрудниками ДПС. якобы наруших ПДД совершив обгон. Было темное время суток на заснеженной дороге не видно сплошых полос. Нет дорожного знака. Протокол составили без понятых. Запись видеорегистратора не дали.. В протоколе я указал все эти недостатки их работы. 06.06.17 г суд. Могут ли при этих обстоятельствах лишить прав.

Покурил с знакомыми кальян... они туда добавили какой то наркотик... через несколько дней остановили сотрудники ДПС и повезли на осведетельствование... в тот моменнт я был совершенно адекватен... анализ показал незначительное содержание марихуаны... отправили на доп анализы.. что мне теперь грозит? Ведь в момент управления я был совершенно нормальный и сам факт употребления был без моего ведома и согласия... заранее спасибо.

Вообщем остановили сотрудники ДПС меня на знакомого машине, а у него там нашли наркотики, повезли на освидетельствование у нас показало у троих человек что есть наркотики вот сейчас, у меня сейчас как он пройдёт, я вообщем вышла замуж в марте, но паспорт поменяла на новую фамилию, а вот права не успела, они на старой фамилии, у меня 29 суд по лешению прав как это будет данные то там везде старые а у меня уже новые права.

Находясь на службе ДПС нами был остановлен авто за нарушение ПДД статья 12.15. часть 4 КоАП РФ остановив авто предья вили видео правонарушения водитель был согласен после чего объяснили что составим материал по данной статье также проверив по базе установили что данного человека имеется два неоплаченных штрафа предусмотренные ст 20.25 коапрф в момент того как я собрался составлять материал на мой мобильный поступил звонок с дежурной части текст разговора был такой что по указанию начальника необходимо отпустить данный автомобиль что мы и сделали данный факт видеозапись и аудиозапись нам предъявили в следственном комитете по материалу проверки сотрудников УСБ нас опросили и пояснили что в процессе будет либо возбуждение либо отказной материал скажите что предусмотренного по данному факту при этом сотрудники усб нам пояснили что необходимо уволиться с места службы.

Меня остановил сотрудники ДПС, без всяких нарушений в лесу, пригласили в салон для алкотестера 1.61 мл, потом поехли на осветительные, первый раз 1.17 мл а второй через 15 мин 0.96 мл. Леашат ли права?

Имели ли право сотрудники ДПС забирать мотоцикл около двора, если я уехал от них и забежал во двор. Они нечего не сделали кроме того что, вызвали эвокуатор загрузили и увели мотоцикл на штраф стоянку

В грз на регионе 777 стерлась первая семерка, остановили сотрудники дпс и выписали постановление по статья 12.2 часть 4,но номера читаемые (приходят штрафы)

Остановили сотрудники ДПС на мотоблоке в нетрезвом состоянии, мотоблок удерживают уже месяц у себя, разъясняют, что является уликой. Как вернуть мотоблок?

Сотрудники дпс послали на независимую экспертизу анализы мочи, так как у них были подозрения, через 2 недели позвонили в 14-00 сказали анализы готовы и показало что в моче нет наркотиков, отрицательный результат говорят что всё хорошо говорят нужно встретиться что бы отдать заключение часам к 20-00,приежают в 22-30 сожусь в машину к ним передают заключение, в заключении присутствие наркотиков, отпровляют дело в суд, я говорю зачем говорили что анализы отрицательные, они включают дурочка отказываются от сказаного ранее,,,

Что делать?

Возможно анализы не мои!?

У меня такая проблема. Сотрудники дпс остановили, задали несколько вопросов и сказали что я пъян, хотя я не пъю вообще... и начали составлять протокол, на мое предложение дышать в трубку, они сказали что мне хуже будет, на что я им сказал чтобы они повезли меня на осведетельствование в бальницу

. Они сказали что я слишком умный, что ни куда меня не повезут, я отказывался подписывать протокол, но они сказали что если не подпишу, они ее у гонять в другой город за 400 км от места где я живу. После этого всего я растерялся и подписал протокол без мед. осведетельствования... Что мне теперь делать?

Остановили сотрудники дпс проверили документы удостоверились на наличие штрафов все впорядке дунул в трубку пусто. Спросили поедим на суд медэкспертизу был согласен а они мне да ладно мол времени нету у самих напиши отказ по состоянию здоровья и разедимся. Что мне будет после?

Был остоновлен сотрудниками дпс вР.Адыгея а.Кошехабль от них узнал что лишён права управления автомобилем за езду в нетрезвом состоянии на 19 лет до 2033 г. составили протокол доставили в отделение столицы продержали сутки дали повестку на 10 марта назначено судебное заседание за езду будучи лишенным права управления автомобилем правомерны ли действия сотрудников полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение