Списание пеней и штрафов / Административное право - 2274 советов адвокатов и юристов

На з.пл. карту организация перечисляет деньги в под отчет (для хоз. деят-ти предприятия) + саму зарплату. Есть исполнительный лист по банку (гашение кредита). Могут ли приставы или же сам банк списывать все ден. средства с карты в счет гашения кредита? Достаточно ли будет принести приставам справку 2 НДФЛ? Спасибо.

У меня кредит в банке Русский стандарт. Плачу бывает с опозданием. Сотрудник банка стал писать мне по вотсап, что у меня задолженность по пеням, штрафам и неустойкам 119000 рублей. И я их обязана сегодня оплатить. Даже не знаю, как на это реагировать и как поступить. Такой суммы у меня сейчас нет. Как поступить в данной ситуации?

Имеет ли смысл обращаться в банк с письменной просьбой о списании штрафов и пенни за просрочку платежей по кредитным картам? Или это можно решить только через суд? (очень не хочется доводить дело до суда) Я намерена погасить всю задолженность полностью по всем кредитам (с последующим расторжением кредит. Договоров), но сумма, которую выставляет мне банк к полному погашению, включает в себя и штрафы. Такая сумма превышает мои возможности. Но я готова выплатить 85% от той суммы, которую мне выставляет банк и мне хотелось бы по-возможности максимально уменьшить остаточный (после выплаты 85%) долг.

Сбербанк подал на расторжение кредитного договора в суд, с 15 октября 2016 года. Суд будет на этой неделе. Но банк до сих пор начисляет мне проценты по кредиту и списывает автоматически с моей зарплатой карты деньги. Имеет ли он право на это? Или подача искового о расторжении договора должна останавливать и проценты и фиксировать сумму долга?

У меня ИП. Для работы брала кредиты у трех банков. Продаю на базаре детскую одежду, две точки продажи у меня там имеется. У меня сын 12 лет. Я инвалид 2 группы. Муж давно погиб. Недавно вышла замуж и в марте уже рожать буду. Платежи по кредитам платить не смогу, так как уже работать тяжело. Но месяца через два после родов собираюсь работать, так как мой доход больше приносит дохода, чем у мужа работа. Он будет с ребенком. Вопрос. Как нибудь можно ли взять у банков каникулы для кредита месяца на три-четыре? А не могут банки простить мне долги?

В пао почта банк, взят мною кредит, идет просрочка в связи потерей работы, так как ребенок болен. В этом же банке была открыта карта на которую приходят алименты. Банк их списывает и в моем обращение отказывает, утверждая что п.3.1 мы можем списать, все но как так это не мои личные средства а ребенка, которые ему жизненно необходимы, Что делать, как и куда обращаться?

Добрый день! Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на банк ВТБ для снятия штрафов и неустоек. У меня есть возможность на данный момент погасить полностью кредит. На руках есть платежи (взяла в банке распечатку) но банк мне приписывает весь долг. Могут ли помочь мне в суде решить поблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма ESKALAT, предлагает помочь полностью списать долг по кредиту, произведя сначала оптимизацию сроком от 5 до 7 месяцев, а в последующем полное списание долга за определенную ежемесячную оплату. Возможно ли это? Или это очередная фирма обманка?

Возможно ли написать в банк заявление на списание неустойки (пени+штрафы), кредит (основной долг и проценты выплачены), неустойка под 200% годовых.

Имеет ли право банк снимать всю сумму с зарплатной карточки на погашение кредита, до полного погашения. А жить на что у нас двое несовешеннолетних детей школьники. Получается мы целый год должны питаться воздухом.? а еще одеть детей надо и школьные принадлежности брать.

Пенсионный фонд без решения суда списал (снял) с банковской карты "Сбербанка" все средства. Выходит, что карта не защищена. К кому предъявить пртензию?

Имеет ли право банк блокировать карту и списывать все денежные средства со счета, если на нее поступают только алименты на содержание ребенка? Какие мои действия в суде? Или банку претензию написать о возврате незаконно списанной суммы.. ?Банк списывает деньги и в назначении платежа ставят-что это зарплата, когда это алименты.

У меня умерла мама перед смертью она брала кредит себе, сколько должно пройти времени после смерти чтоб его списали. И ком мне не было никаких претензий.

Могу ли подать в суд на банк по месту жительства, а не по месту прописки, на уменьшения пени и списания штрафов, т.к было взято 40 тыс, выплачено 26 тыс, в связи с беременностью и родами не выплачивалось, через 1,6 года присудили выплату 60 тыс.

В конце апреля оплатил у судебных приставов штрафы гибдд и исполнительные сборы. Сразу распечатали мне квитанцию на всю сумму задолженности, вышло 32500. Оплатил, принёс чек. После того, как сделали ксерокопию чека, меня уведомили, что может быть арестована карта, но это ненадолго. В итоге, 3 мая мне на карту вешается арест и в течении определённого времени снимаются суммы денег. Уведомляю об этом пристава по телефону, мне озвучивают даты в 5 дней для снятия ареста с карты и 10 дней для возвращения денег. Арест сняли 28 мая, 29 мая поступило два возврата в общем размере 400+ рублей. Сняли при этом больше 14 тысяч. Когда приехал к приставу на приём, мне озвучили, что сумма пошла на оплату исполнительных сборов. Каким образом может быть допущена такая ситуация, если из всей суммы, которую я оплачивал, 2/3 тогда были исполнительные сборы (смотрел по номерам на сайте фссп) и как мне удостовериться, что деньги действительно пошли на оплату чего-либо, и при этом, не повторно.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу капремонта. У меня был долг по капремонту, мне пришло письмо, о том чтобы я погасила долг. Я его сначала хотела погасить в рассрочку по соглашению, но потом взяла в кредит всю сумму и оплатила. Но мне до сих пор приходит пеня на тот долг. Должна ли я её оплатить?

Почта банк не списал полную сумму, для досрочного погашения. Оставил долг и накрутил проценты. После накрутки процентов договор передали в Мба финанс. Что делать?

Очень много кредитов, платить все нет возможности, начислены очень большие штрафные проценты. Как можно исправить ситуацию? Лучше проходить процедуру банкротства или пытаться добиться списания этих штрафов? На чью сторону обычно становятся суды в вопросе списания штрафов?

Был долг по налогам, который был списан в результате процедуры банкротства. Процедура банкротства завершилась месяц назад и по решению суда я был освобожден от обязательств.

Однако налоговая начислила пени за списанный долг и выставила требования к их погашению

Я написал обращение в налоговую в котором приложил решение суда. Дополнительно созвонился с инспектором и мне ситуацию обьяснили так

Я подал на банкротство после закрытия ип в конце 22 го года. А декларацию я подал уже в 23 году сразу перед началом процедуры.

Однако в результате камеральной проверки меня попросили переделать декларацию и я отправил уточненную за 22 й год уже после признания меня банкротом и вот они говорят что пени были начислены уже в 23 году. Уже после признания меня банкротом. И соответственно это уже новый долг, которы не подлежит списанию и надо его оплачивать.

Права ли налоговая? Что можно сделать в этом случае?

Семь лет не могу оплачивать ЖКХ, у меня трое детей, младшей 2 г,старшей будет 18,материальные затруднения, долг большой. Можно ли списать или уменьшить долг? Начисляются большие пенни, за квартиру 7 тыс+11 пени. Кто устанавливает сумму пенни? Спасибо!

Если ип не уплатил вовремя подоходный налог, но деньги на счету есть необходимые для погашения этого налога. Может ли налоговая сама их списать со счета и будут ли применены санкции административные или уголовные (если сумма налога выше 2,7 млн) за этэ в отношении предпринимателя?

Вообщем ситуация такая в 2012 году я брала в кредит телевизор, какое то время я вносила платежи по кредиту, потом у меня были проблемы с работой, после чего прошло уже 3,5 года, не одного письма не приходило, не одного звонка не поступало, номера не меняла место жительства тоже. Буквально вчера пришло письмо о том что сумма по кредиту составляет 208 690,54 т.р. И вроде как по моей задолженности есть акция если я до 17.02.15 выплачу 87 612, 54 то все остальное они спишу, там так и написано по вашему долгу действует акция списания 58% вашего кредита банк берет на себя, а если не оплатите дело будет передано в суд, а откуда простите такая не реальная сумма спустя 3,5 года, вы вообще где раньше то были вы... Помогите, подскажите как правильно поступить?

Моя мама брала кредит в Хоум кредит банке 292000. Платила 2 года. Она инвалид 2 группы-нерабочая, пенсия у нее 16000 рублей в месяц. Пока был жив мой папа-ее муж, он помогал ей выплачивать кредит, но он умер почти год назад, с прошлого года у мамы по кредиту начались просрочки, т.е выплата в месяц составляет 9450, но она выплачивала ежемесячно по 3-5 т.рублей (начислялись штрафы). Долг почти погашен, осталось внести 13000 рублей, несмотря на наше обещание, банк выставил требование (пока через смс и кредитный личный кабинет) погасить до 3 апреля 2016 года 215000 рублей. Естественно таких денег у нас нет, значит я так понимаю, будут начисляться штрафы за каждый день просрочки по 2000 рублей в день. А это около 720000 рублей за год. К тому же мне непонятно почему требуют сумму с процентами за следующие 3 года, а не по факту? Что нам делать?

У меня есть просроченные кредиты, я сейчас устроилась на работу официально, если я уйду в декрет, приставы будут снимать декретные с моей карты? Можно как то это предотвратить?

У меня военная ипотека, взял ее вот недавно, звонят из банка и говорят у вас 2 месяца просрочки, я в шоке обьясняю, что это военная ипотека и быть не может, в итоге оказывается, что в 2014 году у меня был штраф пдд 500 рублей, о котором меня не кто не уведомлял, но уже был суд и постановление, как мне сказали об аресте счетов, но у меня 3 счета и почему-то именно ипотечный (военная ипотека)затронут, поехал я разбираться пристава я не нашел того кто этим делом занимался он в отпуске, при том как мне только позвонили, я чрпзу проверил и да действительно штраф висит я его оплатил тут же,но теперь оказывается аремта не было, а аот деньги со сяета списали, на каком основании не понятно, оплата вообще 2 раза получается, а лальше интереснее, росвоен больше не платит мою ипотеку, тк произошло списание с этого счета, а по закону это запрещено, в банке хлопают глазами, какое право они имели снять деньги с этого счета вообще и как мне действовать дальше? Помогите пожалуйста!

Мировая судья вынесла решение, оплатить задолженность по электроэнергии в сумме 26 тыс. руб. Судебный приказ отправили судебным приставам. Имеет ли право организация Энергосбыт продолжать начислять пеню на эту сумму, если решение судьи есть и передано приставам? Имеет ли право организация Энергосбыт требовать выплату этой суммы и дальнейшее начисление на нее пени в сумме уже 46 тыс. руб., если с момента переданного приставам исполнительного листа, должник исправно, ежемесячно оплачивает по квитанциям, приходящим за реально потребляемую электроэнергию?

Оплатили кредит 2 января но деньги все дойти не могут и пошла просрочка по кредиту звонила в банк а мне сказали сегодня можете положить еще раз или каждый день будет начисляться 20% от суммы задолжности.

В 2012 году брали кредит 380 тысяч. 3,5 года оплачивали стабильно, не нарушая договор, последний год оплата поступает с большими задержками. Выплачиваем очень большую пеню. Всего в банк уже выплачено более 430 тысяч рублей. Есть ли такая практика, чтобы добиться от банка списания начисленного долга (174 тысячи)? В данный долг входит основной долг (75800 руб), неустойка (98 тысяч). График платежей аннуитентный, банк и так в первые 3 года получил хорошую прибыль.

За списание долгов по кредитам умершей матери (не прошло еще 6 месяцев - банки уже звонят и требуют выплат) в Воронеже юристы запросили от 15000. Не понимаю, если человек не может платить кредиты умершего родственника, откуда у него должны взяться деньги на списание долгов? Это правомерно?

Брала в банке кредит, просрочила 3 платежа 15000 р начисляют ежедневную неустойку 2%в день, это еще 20000 р. но при частичном уплате долга списывают сначала штрафы, а за тем основной долг (так по договору), написала претензию о просьбе списать сначала основной долг 15000 (так как располагаю только этой суммой), а затем штрафы, как это положено по закону. В претензии указала нормативы, но банк отказал. И требует уплаты штрафа, но так получится замкнутый круг начисления штрафов! Как еще я могу добиться действий банка в соответствии с законом, и списания сначала основного долга?

Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. Давно брал деньги в МФО, но из-за финансовых проблем не смог их отдать; сейчас долг выкупила другая организация и предлагает погасить мне задолженность со списанием части долга (общая сумма долга 66000, готовы списать 29000), так же они якобы "готовы улучшить кредитную историю" Соглашаться на их условия или предложить решить проблему через суд? Спасибо.

Каков по закону порядок списания денежных средств в рамках кредитного договора? Проценты по кредиту, основной долг, все остальное...?

Я открыла ИП 2009-2013 г. подхожу ли я под амнистию? По решению суда меня обязывают выплачивать пени. Приставы в этом месяце завели делопроизводство.

Помогите понять. Такая ситуация-у мужа в 2013 году было закрыто ИП. На сайте судебного пристава стояла статья о невозможности взыскания-он не проплатил один год страховые взносы-узнавал, сумма примерно 30 т.р. Узнали, что с 1 января вышел закон списать все долги с ип. Спустя какое-то время уже в январе увидели на сайте госуслуги, что у мужа стоит судебная задолжность почти 47 т.р. Пристава заблокировали ему все счета. Подскажите как быть? Писать заявление об отмене судебного приказа? И вообще как так, ведь закон вышел о списании долгов. Поможет ли это? У нас даже бумаги никакой нету, ни письма не присылали они, ничего. Только информация в госуслугах. Вообще с чего начать? И какие гарантии? Или не тратить нервы и оплатить всё? Спасибо большое.

Номер постановления Правительства России (видимо в 2011 году или 2012 году) о списании налогов с граждан России, если они не заплатили их до настоящего времени. Что это за налоги и каков порядок их списания?.

Спасибо.

По какому основанию подавать иск, если банк в течение 10 лет списывал комиссию за страхование заемщика без моего согласия. В договоре прямо указан отказ от страхования.

Сужусь с Альфа банком. При платежах, банк при зачислении взимал сначала штраф, проценты и основной долг. Это ведь не законно. Как наказать банк?

Как подать в суд на банк "Хоум Кредит"? Так как они снимают со счета, на котором приходят детские пособии? И они хотят больше чем сумма тела!

За 2012-2014 год налоговая выставила большую сумму по земельному налогу.2012,2013 не списывают по амнистии, говорят что долг образовался после 1 января 2015 года, Правы они или нет?

У меня есть карта Тинькофф Платинум, пользуюсь 4 года и за все это время я снял с нее всего лишь 65 000, а отдал уже 152372 и еще каким то образом должен 60 000, как мне расторгнуть с ним договор? Так как это онлайн банк, офисов у них нет, и

это не единичный случай когда они дерут деньги с граждан не понятно за что, на лицо факт мошенничества, процентная ставка 43 % я уже отдал в 2,5 раза больше чем был должен а они мне все равно приписывают эти 60 000! помогите!

К Вам обращается Бутузов Игорь Владимирович. Я должен по кредиту трём банкам (Р.Г.С. банк, Юн

иаструм банк и банк Открытие). Нет возможности оплачивать. Могут мне списать мои долги?

В 2010 году в банке был оформлен автокредит, после чего появились просрочки. На компромиссы банк не шел, в итоге задолженность была передана коллекторскому агентству. В июле 2018 года было открыто исполнительное производство, в рамках него должник совершал ежемесячные платежи. В июне 2019 года был совершен платеж на весь остаток, долг был полностью выплачен. Заемщик недавно узнал, что договор не был закрыт. В банке числится большая задолженность по пеням и небольшая сумма по процентам за просрочку. Данные по состоянию на 02.06.2023 года. Из ответа банка следует, что отмена пеней возможна при полном погашении задолженности. Непонятно, что это значит, раз основной долг был погашен через исполнительное производство. Что же касается начисленных пеней, то вопрос по сроку исковой давности, что с этим делать? Обращаться в суд для полного расторжения договора и ликвидации начисленных пеней по срокам давности?

Есть списания с карты Тинькоф (в долларовой валюте) с украины, которые я не совершала (3-4 года назад). могу ли я отказаться их выплачивать?

На меня тинькоф подал иск по возврате долга 110 000, из них 70 000 основной долг, 26 000 проценты и 14 000 прочие взыскания. Я пенсионер, возможно ли выплачивать только сумму основного долга? Изначально я брала 30 000 р, мне увеличили до 70 000 р, я уже выплатила более 100 000 р. меня заставили уволиться с работы по собственному желанию, ссылаясь на долг в банке.

Добрый вечер, имеется транспортный налог с 2014 года, на машину которой я владела 1 день, а потом мне почему то пришёл на неё налог как за пол года, налог виси пени капают, но он не переходит к судебным приставам, никаких документов у меня не осталось, что будет если я не буду оплачивать этот налог? Или возможно ли его как-то списать?

Снимали деньги с карты срок погашения выпал на воскресение, оплатили в понедельник, нам начислили штраф! Мы отказались его оплачивать, дело передали в долговое агенство, на штраф начислили еще несколько штрафов, звонят каждый день, требуют оплату, постоянно называют разные суммы! Подскажите как быть?

У меня вопрос. У меня просроченный кредит а какая-то компания звонит от банка и говорит что передадут дело калекторам. Они это могут? И почему они не подают в.суд. я согласна на это. да и еще у меня инвалидность 2 группы не рабочая можно ли как-то списать хоть часть кредита? Так какмненасчитали очень... большие штрафы.

У меня есть задолжность по кредиту 2007 года.. вчера звонят коллекторы и требуют совсем другую сумму. Новерно с пеней. Мне пойдти может в банк и чоб основной долг оплатить а как с пеней... колекторы сказали если до среды я сними на связь не выйду то они мое дело передадут в суд... что делать.

Что мне необходимо сделать, что бы ИФНС приняла вступившие с законную силу решения судов к исполнению и списала долги по транспортному налогу, за период с 15 по 18 года. В ответе на мое обращение к ним они так и отметили: Решение суда не является прямым указанием для проведения списания имеющейся задолженности по налогам, пени, штрафам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение