Справка для занятий / Документы - 3514 советов адвокатов и юристов

Как не ходить на физкультуру в Колледже?

В общем. С недавнего времени (год — два) начались проблемы с давлением. Часто кружится голова, болит, а иногда идёт кровь носом. Давление скачет до 150/80, когда норма в моём возрасте 120/80. При физических нагрузках всё тоже самое. Но стабильно каждое утро у меня прыгает давление. Лечиться пытался, то от капельниц всё только хуже.

Мою болезнь нигде не берут во внимание. Даже в военкомате. Поставили категорию A1. Может быть всё из-за того, что я не показываю насколько мне плохо и не падаю в обмороки?

В общем. Что делать, как получить освобождение от физкультуры?

Помогите разобраться в ситуации: ребенку по физкультуре в школе прописана спецгруппа и посещение лечебной физкультурыТак как учитель, который ведет эту группу загружен, то занятия перенесены после уроков 8-ым дополнительным уроком. На сколько правомочны действия администрации школы, ведь ребенок, получается, дополнительно нагружен? Должны ли такие занятия проходить во время учебного процесса?

Сыну через 3 месяца-18 лет. Решили выучиться платно на права категории В и С.В поликлинике отказывают в выдаче справки ввиду того, что сыну нет 18 лет. По моему, это натуральное вымогательство, т. к. некоторые такую справку, по слухам, таки получили. Доказывать свою правоту в суде?

Как правильно должна быть оформлена справка освобождение от физкультуры? Или физических нагрузок. И может ли ребёнок с такой справкой помешать уроки Хореографии?

Преподаватель не пустил на пару т.к опоздал по причине лечебных процедур в больнице имеется справка, пара очень важная и я успел на контрольную работу, мне не разрешили и выгнали с аудитории.

Детей проводили из школы с занятий т.к мы не сделали диаскин тест. Фтизиатор сказала что не даст справку в школу пока не сделаем прививку или рентген грудной клетки. Правомерны ли их действия.

Здраствуйте! Я хотела бы узнать, что мне делать? У меня есть освобождение от занятий в бассейне по болезни, но преподаватель физкультуры не верит и заставляет меня посещать бассейн, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне Директор через ребёнка передала уведомление, о том, что ребёнок будет отстранен от посещения школы, если я не принесу справку от фтизиатра. Мотивирует тем, что хотят исключить заболевание туберкулёзом.

Я предоставила отказ от всех медицинских вмешательств, составленный юристом, на что мне школьный фельдшер выписала направление к фтизиатру. Я предоставила ещё один отказ от выполнения незаконных требований, так же составленный юристом, но Директор продолжает настаивать на справке именно от фтизиатра, не смотря на то, что ей была предоставлена справка от педиатра, что ребёнок здоров и может посещать школу.

Законно ли ее требование? И что делать в таком случае?

Спасибо.

Имеет ли право конкурсная комиссия по выборам главы администрации сельского поселения допустить до выборов кандидата у которого отсутствуют справки о доходах? Спасибо.

Могут ли отчислить беременую девушку за пропуск занятый 350 часов? Так как это первая беременность даётся очень тяжело, токсикоз продлился три месяца сейчас 24 недели беременности девушку хотят отчислить, имеют ли они на это право?

Муж обучался в техникуме 2 года, не закончил, бросил по собственному желанию. Сейчас запросил академическую справку с часами. Отказали! Сказали могут дать только с какого по какой год обучался. Могут ли отказать предоставить справку? И как её получить?

Администрация школы требует справки о хронических заболеваниях ребёнка, имею ли я право отказать администрации? Ребенок приходит в школу ко второму или третьему уроку, поэтому администрация школы требует справки.

Справки есть, но могу ли я им отказать?

Статья 446 ГПК РФИмущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Какой размер МРОт применяется?

Мой ребёнок имеет инвалидность до 18 лет, инвалидность по астме (тяжёлое течение). Учитель физкультуры настаивал на посещении урока, несмотря на освобождение. Заставлял бегать, выполнять сложные упражнения. Потом бег сменился сполтивной ходьбой... Физкульиура всегда проходит первым уроком и на улице на территории школы, по утрам бывает холодно и влажно, особенно поздней осенью, горда температура воздуха бывает в районе нуля, и для моего ребёнка, который находится постоянно на лекарствах и ингаляторах, это вообще не допустимо. Пробовали готовиться по учебнику и отвечать устно, делать доклады. Но, к сожалению, человеческий фактор ни кто не отменял: двойки сыпятся как из рога изобилия... Какая альтернатива?

Сколько дней по СанПин ребенок 5 класса, может отсутствовать без справки от врача. На улице метель, выпало большое количество осадков. Я оставляю дома ее.

Государственное бюджетное учреждение досугово-спортивный центр требует справку для зачисления ребёнка в секцию настольного тенниса. Центр не относится ни к Департаменту культуры, ни к Департаменту спорта. Правомерно ли данное требование и почему?

Переезжаем в другой город правомерно ли требование школы о наличии справки от школы в которую будем ходить, о том, что они принимают моего ребенка.

Какова вероятность отчисления из вуза, если за 2 месяца учебы пропущено 70% занятий, но до сессии время вроде еще есть и возможность все исправить-тоже.

Сыну 17 лет, не поступил в колледж по этому пришлось остаться в школе, в 10 классе учится не хочет. Стал много пропускать - по болезни. Школа плохо настроена, написала в КДН. После этого сына в школу совсем не отправить. Подскажите, как освободить его от занятий до конца учебного года?

Добрый день. Имеет ли родитель право посещать занятия без предупреждения руководства? Какие документы руководство садика имеет право требовать с родителя для осещения занятий?

Я работаю мед. сестрой, на работе потребовалась справка об отсутствии судимости. У меня в 2012 г судимость статья 116 часть 1 с административным штрафом 5000 р, она отображается в справке. Могут меня уволить?

Моя дочь получает в школе бесплатное питание по инвалидности. Действие справки закончилось 1 октября. Действие новой справки после переосвидетельствования началось также с 1 октября, формально прерывания в действии статуса инвалидности не было (было продление). В школе заранее уведомляли о том, что будет идёт переосвидетельствование и продление инвалидности, справка была предоставлена фактически 5 октября. И соответственно за этот месяц заставляют платить. Как быть?

Здравствуйте. Физрук в детском саду стал проводить занятия по физкультуре в спортивном центре, за пределами детского сада. Ребенок стал часто болеть, замечаю что именно после занятий, так как ходят туда пешком, в любую погоду, затем одевают холодную форму,30 мин. занимаются и потом мокрые разноряченные идут обратно в сад. Имело ли право учреждение принимать решение по поводу занятий без согласия родителей, и могу ли я отказаться от этих занятий написав заявление?

Как составить справку или ходатайство с места работы в коллеж на освобождение от лабораторных занятий? Что именно написать в справке?

Приобрела абонемент в финесс-зале, но заболела на 2 недели, и пропустила 6 занятий, управляющий отказывает в восстановлении пропущенных дней по болезни. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте.

Учусь в двух ВУЗах очно и заочно. На заочном скоро будет неделя лекции из-за чего придется пропустить очную форму обучения в другом вузе.

Вопрос: могу ли я взять справку из университета заочки (о том, что я находился в их вузе на лекциях) для предоставления ее в университет очки чтоб пропуски считались уважительными?

Сложилась такая ситуация, что практически треть осени прогуливал вуз, из за симптомов бронхиальной астмы, находился под наблюдением врача, сдавал анализы, но никаких справок с конкретными датами, когда у меня был приступ, когда я сдавал анализы, когда был у врача мне не выдавали, теперь от меня требует эти самые справки деканат, что делать а такой ситуации? (П.с диагноз мне уже поставили).

Скажите пожалуйста. Я оформила академический отпуск в университете и хочу, пока находясь в академе, продолжить обучение в колледже однопрофильном практически, дабы не растерять последние знания, могу ли я взять академическую справку в ВУЗе? Спасибо.

Мой друг - студент Северного государственного медицинского университета. Он - гражданин Индии. Дело в том, что он опоздал к началу учебного года и пропустил 7 дней. Сейчас для получения одного из зачетов преподаватель попросила принести справку из деканата, о том что он действительно пропустил эти 7 дней из-за того, что он не был в стране. Пропущенные часы по этому предмету уже отработаны студентом. Секретарь в деканате составила такую справку, но декан отказывается ее подписывать. Взамен подписи на этой справке он требует, чтобы этот индийский студент написал заявление. Суть заявления - отчисление по собственному желанию с подписью, но без даты. Никаких задолженностей у этого студента больше нет, по дисциплине нарушений тоже не было. Что нам делать? Куда обращаться?

Нужно ли брать справку о несудимости ежегодно перед началом учебного года в одном и том же образовательном учреждении на той же должности?

Проблема в следующем. Я в 2012 закончил 9 классов и поступил в колледж на электромеханика, у меня была эпилепсия, но к моему удивлению меня взяли. Доучился до третьего курса, и не допустили до практики, на это я закрыл глаза и перевёлся на второй курс с другой специальностью, после сделал операцию на голову, приступы закончились, я вернулся и мне сказали что бюджетных мест нет на электромеханника. Я забрал документы и сейчас думаю пойти учиться в фазанку, но естественно я забыл чему учили в школе, и наврятли потяну 10-11 класс. Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы? Если можно то скиньте статью с закона. Заранее блогодарен.

При трудоустройстве на должность помощника юриста в автономное бюджетное образовательное учреждение требуется справка об отстутствии судимости. В связи с этим 2 вопроса: 1) обязательна ли эта справка для юриста/помощника, так как его деятельность не является педагогической? Если не обязательно, можно ли получить ссылку на закон. 2) если справка обязательна, можно ли трудоустроится ранее даты получения справки? Так как ждать ее от 14 до 30 дней.

Ребёнок ОВЗ находится на индивидуальном обучении по безоценочной системе. Как грамотно отказаться от занятий от физкультуры на год? По состоянию здоровья, но без наличия справки от врача. Необходимо бумажное заявление, так как директор не идёт на компромисссы.

Живём в посёлке от города за 2000 км, забрала ребёнка из школы для обращения к неврологу у ребёнка есть проблемы, ребёнок пропустил занятия почти 3 недели, и оценок нет, из за этого его хотят наотестовать и требуют справку, а какие я справки предоставлю если запись к неврологу подошла только спустя 10 дней после отьезда, в школе писала заявление что забираю ребёнка на обследования.

На временную работу в школу была принята уборщиком служебных помещений работник. С нее забыли запросить справку об отсутствии судимости. Она благополучно отработала и уволилась. Могут ли проверяющие наказать за отсутствие этой справки, если она уже не работает. Спасибо за ответ!

Взяли справку о доходах за 3 месяца с работы для соцзащиты. В одном месяце доход написано 0₽ т.к был отпуск. В соцзащите требуют вписать отпускные туда. Законно ли это ведь отпускные были раньше?

Поступление в детский сад. мед карта подписана зав. поликлиникой. Зав.дет. сада отказывается принимать нас в сад без справки от фтизиатра. Фтмзиатр требует манту или рентген. Что делать?

Я гражданин Узбекистана паспорт у меня гражданина Узбекистана потерял паспорт, подал заявление в полицию, но у меня просрочена справка которую мне дали что мне теперь делать?.

Я не явился на 2 пересдачи по 2 предметам по академический задолженностям, из за состояния здоровья. У меня имеются 2 справки об обращении к врачам. Являются ли они уважительной причиной пропусков?

Я являюсь директором НОУ (школа раннего развития), в данный момент, нет лицензии, поэтому образовательную деятельность вести не могу, имею ли я право сдавать в аренду помещение своей школы преподавателям для частных занятий (репетиторство) и на каких основаниях?

Имею ли я право как законный представитель в течение трёх дней держать дома ребенка на домашнем режиме не посещая занятия в школе без справки?

Я поступила в колледж на базе 9 классов, имею справку об обучении 10-11 классов так как не сдала ЕГЭ. Возможно ли при предъявлении этой справки сделать передачка дисциплин и перевести меня на курс выше ускорив обучение? В колледже мне отказали сославшись что оснований для перевода нет.

Не посещаем детский сад 2 дня в неделю, так как занимаемся фигурным катанием в утренние часы и до обеда, могу ли я требовать перерасчет за отсутствие в эти дни?

Бабушка подала иск в суд, что мы препятствуем общению ее с детьми, указала время, в которое она хочет забирать детей на свою территорию.

Дети каждый день посещают секции, оттуда мы возьмем справки.

Но в выходной у них частный репетитор по англ. Языку. Как нам предоставить подтверждение занятий для суда по анг. языку?

ДД! вопрос по алиментам. Муж ИП по УСН 6%. впереди развод. Хочу подать на алименты на ребенка. По его ИП документацию веду я, такая договоренность. Для подачи заявления в суд на 1/4 дохода, какие документы и справки нужно предоставить и за какой период. Бывает что месяц у него - нет дохода, а в другом месяце доход от 150 тыс и выше. Как будут рассчитываться алименты? Будет браться средний заработок за определенный период или по каждому месяцу? Как будут выссчитывать в таком случае? Он должен сам переводит или приставы?

У моей дочери вчера разболелся зуб по этой причине она пропустила школу, из за этого директор грозит выгнать ее из школы. Может ли он это сделать? Мой ребенок учится не по месту прописки. И сколько дней ребенок может пропустить без справки?

Здравствуйте! Я решила записать ребенка на танцы. В ГБУ ЦСД потребовали сначала оплатить квитанцию. Только после оплаты можно было заключать договор. Правильно ли это? И можно ли считать пропущенные по болезни занятия недоказанным услугами?

Работаю преподавателем в вузе. Через месяц собираюсь в декрет. Но семестр еще не закончился, должна ли я вывести занятия по нагрузке до ухода в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение